Школа N94 в 3-м Заречном. Продолжаем общаться..

01.09.2015 15:07 8654893
Tamoko, Мухамедзянова Розалия Назипова. сейчас 4 В.
01.09.2015 21:33 Tessa
Гость (213.87.*.*), то что толпа родителей прошла в уличной обуви по школе - это не значит что их не надо было)))
я нашла бахилы) и не переживаю) я думаю, бахилы предполагались в случае дождя и грязи)

меня поразило поведение некоторых родителей - которые готовы были раздавить всех и вся лишь бы быть впереди "на броневичке") забывая, что наше дело вообще десятое - праздник у детей, и не только у своего, но и у других тоже)
Я бы если честно порекомендовала школе на следующих линейках отделить родителей от детей)) родители зрители, но не участники)
01.09.2015 22:02 razzita
Tessa, согласна, что родители буквально выдавливали детей. Хотелось подойти и сказать сделайте шаг назад родители.
02.09.2015 08:31 Ольга2
Tessa, Одна мамочка из нашего класса, стоя броней за своей дочерью, сказала, чтобы мы шли куда-нибудь еще: здесь места уже нет Чувствую, что мы еще не раз про нее услышим


02.09.2015 09:04 Tessa
Ольга2, Мне кажется таких немало(((
поход в гардероб сегодня дал жару)))))))))
мой что то шел со слезой в глазах)) думаю или ногу отдавили в такой давке или уже с кем то конфликтанул))

Директор так шустро всех родителей из школы выгоняла)))))))))
02.09.2015 09:51 Ольга2
Tessa, сегодня были только 1 классы где-то 370 человек. Завтра в 8 утра будет вся школа. Думаю нас туда и не пустят. Поэтому лучше сразу настроить ребенка на самостоятельный заход в школу, нахождение свободной банкетки(свободного угла), раздевание, не забывание своих вещей и поиск учительницы с табличкой класса уже с завтрашнего дня. Хотя есть выход - это приходить за долго до начала занятий.
02.09.2015 10:00 Tessa
Ольга2, чем дальше в лес, тем страшнее)))) думаю придется пораньше приходить) хотя бы неделю, чтобы ребенок привык)
я еще удивилась что не увидела детей из среднего звена и старшеклассников))
02.09.2015 11:03 Tamoko
8654893, спасибо
02.09.2015 11:17 MsSexy
Tessa, Вчера я тоже кое как протолкнула ребенка среди толпы родителей, поставив его к классу сама ушла далеко назад к скамейкам я сегодня выходя из школы чуть слезу не пустила)) таким беззащитным мне казался мой ребенок в этой толпе но чтобы он не увидел моих переживаний предпочла сразу уйти. Да и учительница сказала, что мы уже не нужны тут. Я так понимаю, что если приходить примерно в 7.40 то такой давки не должно быть.
02.09.2015 11:20 razzita
папа там один пытался прорваться через директора в раздевалкучто конечно нереально. дети в очередь стояли, чтобы повешать вещи. народу тьма.
02.09.2015 11:50 Tessa
я так понимаю, нас тут совсем немного, и призывать родителей соблюдать элементарные нормы хорошего поведения нет смысла здесь)))
но это капец полный)))) полное ощущение, что провожают в армию как минимум,или отдают под венец))))) зачем приходить мама-папа (некоторые еще старшее поколение с собой берут) итак нет места)
и вот сидит все семейство на банкетке и распрашивает "ну как оно было?")))) ну оденьтесь вы выйдите на улку, и там уже делитесь впечатлениями))))
На собрании говорили, что ни один ребенок один не выйдет из школы... Пару мам, ищущих своих детей видела) Детей ходивших в родительской зоне со слезами в глазах тоже узрела( неужели так будет всегда(
02.09.2015 11:54 Моня
т.к я на работе сына забирал папа и чуток опоздал, так мне позвонили и ребенка одного из школы не выпустили.
Поэтому отношение в школе к детям ответственное
02.09.2015 12:09 razzita
Tessa, у нас тоже дедушка порывался со мной с утра пойти в итоге я его не пустила - сиди говорю, итак много народу будет. в полодинадцатого забрал и не звонит, я уже вся на иголках. звоню - ну что забрал, да нрит забрал - а почему не звонишь, таквсе нормльно же.
02.09.2015 12:15 MsSexy
razzita, у нас такая же ситуация с папой только
Ну вообще говорит весело было, там какие то веселые старты и дискотеки были, но я так поняла что только у тех кого предупредили об этом заранее и они принесли спортивную обувь. Мне не очень нравится что новые учителя практически не информируют родителей о таких вещах. У нас собрание будет только завтра, дак пока его не было с учителя приходится все вытягивать щипцами. В памятке написала что надо папки для ИЗО и Технологии собрать. Когда нести не написала, я как заполошная вчера до 9 вечера искала вещи из этого списка, потому что не удивилась бы если это понадобилось бы сегодня. В итоге с утра принесли, но не знаю взяла она эту папку или нет.
02.09.2015 12:25 Irrina
Спортмероприятия были только у детей 2 класса и старше, так что на следующий год будете бегать , у нас в прошлые годы также было, мы сейчас третьеклассники.
02.09.2015 13:10 razzita
MsSexy, я все почти в кантеррии детской на газовиков докупила
02.09.2015 14:23 Tessa
razzita, MsSexy, у меня тоже небольшое замешательство между этими двумя папками))))
в чем разница?))) чем должны они отличаться друг от друга или должны быть одинаковые, но для разных предметов?)


02.09.2015 14:33 Tessa
Девочки мамочки - кто в контакте есть - есть отличное видео про 1 сентября в группе "Тюмень" от 1.09 про нашу школу) на память)
Ссылка
02.09.2015 14:34 MsSexy
razzita, ооо..а поподробнее где это?? я вчера в Жемчужине в канцтоварах скупилась.
Tessa, ну в одной для рисования в другой для творчества. я взяла для творчества на замочке пластиковую. А для рисования продавцы посоветовали взять такую же только с ручками, что мол ее удобнее брать и носить, если потребуется, ведь там альбомы, краски, непроливайки и т.д. тяжелые. Я только клеенку не купила, я так понимаю что ее на метраж надо брать в хозяйственном. Продавцы сказали у них специального ничего такого нет.
02.09.2015 14:37 тиша
MsSexy, мы в южном клеенку на метраж брали
02.09.2015 14:46 Tessa
у меня клеенки в списке не значится-с))))
02.09.2015 14:49 razzita
Tessa, и у нас тоже клеенки нет. в кантеррия как раз за жемчужиной, где магазин 100 грамм.
02.09.2015 15:01 razzita
Tessa, а по поводу папок - я просто купила две разные папки, потом на собрании думаю скажут, что куда складывать. а по поводу клеенки надо вопрос на собрани задатьи про дневники тоже. Надо их или нет.
02.09.2015 15:08 MsSexy
razzita, у нас дневники значатся в памятке от учителя. Про кантеррию не знала, спасибо за наводку, теперь буду в курсе)) она от нас через дорогу))

Отредактировано MsSexy 02.09.2015 15:14

02.09.2015 15:21 MsSexy
Tessa, это я так поняла для рисования и творчества, чтобы парту не пачкать
тиша, да я тоже думаю там взять
02.09.2015 16:10 Гость
Подскажите пожалуйста мамочки!
Покупаем квартиру на эрвье 14 к1, через год ребенку в школу.
На сайте школы 94 этот дом не относится к этой школе.
Есть тут такие с этого дома,и в школу приняли без проблем.
Не понятно тогда этот дом к какой школе относится,если окна из квартиры с видом на школу.
Переживаю. Живем в другом районе.ищем хорошую школу.выбрали эту, но вот такая загвоздка вышла
02.09.2015 22:15 MamaBembi
А в субботу учатся первоклашки ? Пятидневка или шестидневка ?
03.09.2015 07:02 Tessa
MamaBembi, Пока пятидневка слава богу)))))
03.09.2015 08:38 razzita
Tessa, хватит и пятидневки
03.09.2015 09:51 klenokA
Tessa
я так понимаю, нас тут совсем немного, и призывать родителей соблюдать элементарные нормы хорошего поведения нет смысла здесь)))
но это капец полный)))) полное ощущение, что провожают в армию как минимум,или отдают под венец))))) зачем приходить мама-папа (некоторые еще старшее поколение с собой берут) итак нет места)
и вот сидит все семейство на банкетке и распрашивает "ну как оно было?")))) ну оденьтесь вы выйдите на улку, и там уже делитесь впечатлениями))))
На собрании говорили, что ни один ребенок один не выйдет из школы... Пару мам, ищущих своих детей видела) Детей ходивших в родительской зоне со слезами в глазах тоже узрела( неужели так будет всегда(

Тема закрыта