Отзывы об автошколах и инструкторах

07.02.2020 17:00 Гость
Добрый вечер, хочу оставить свой отзыв по автошколе ооо" учебный комбинат" ул Шишкова. Первое что меня потрясло это спокойный грамотный Александр , который читает теорию, видно что знает свое дело. Елена, всегда во всем поможет и расскажет все очень доступно. Что касается инструктора по вождению, хочу сказать следующее, я училась автомат ,но стах очень большой был , инструктора мне дали с хорошим опытом, плюс ещё психологически подготовленного человека. Все по пальцам разъяснит , обрисует все ситуации, даже мелочи. Девочки и мальчики кто на автомат идёт , все идём в УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ к инструктору Владиславу. Кто на механику, инструктор Анна, читала отзывы , рекомендуют! всем большое спасибо!
Ответить
Цитировать
07.02.2020 17:01 Гость
Добрый вечер, хочу оставить свой отзыв по автошколе ооо" учебный комбинат" ул Шишкова. Первое что меня потрясло это спокойный грамотный Александр , который читает теорию, видно что знает свое дело. Елена, всегда во всем поможет и расскажет все очень доступно. Что касается инструктора по вождению, хочу сказать следующее, я училась автомат ,но стах очень большой был , инструктора мне дали с хорошим опытом, плюс ещё психологически подготовленного человека. Все по пальцам разъяснит , обрисует все ситуации, даже мелочи. Девочки и мальчики кто на автомат идёт , все идём в УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ к инструктору Владиславу. Кто на механику, инструктор Анна, читала отзывы , рекомендуют! всем большое спасибо!
Ответить
Цитировать
07.02.2020 21:40 Sestra
Ловите реальный отзыв об обучении в автошколе Формула.
Обучалась у меня дочь. Выбрали недалеко от дома автошколу. Да и цена устраивала.
К преподаванию теории претензий нет. Все нормально. Но дочка тренировалась много в специальном приложении на билеты экзаменационные отвечать. Сдала с первого раза.
А вот с вождением проблемы из-за большого потока обучающихся: записаться на нужное время сложно - запись по понедельникам в онлайн режиме , удобное время сразу расхватывают. Если бы не возможность заниматься днём, то записаться было бы проблематично.
Часов вождения в пакете за 16 тыс не хватает для нормальной сдачи. Автодром со второго раз сдан, записаться на сдачу практики тоже проблематично. Так сразу и не попадёшь, даже если уже и отъездил все часы.
Плохо то, что ты ограничен по времени сдачи практики периодом в полгода от сдачи теории. Мало кто сдаёт сразу с первого раза. А записаться на пересдачу пря недели через две сложно. И каждый раз ты платишь 4500 за два урока практических и повторную пересдачу.
После третьего раза провальной практики должен пройти месяц, чтобы тебя допустили ещё раз пересдать. Вот тут время и теряется . И за месяц человек опять забывает часть навыков.
Вообщем, сдала дочка все-таки. Но обучение стоили в целом с пересдачами , наверное, ближе к 35 тыс.
Ну и многое зависит от принимающего экзамен.
А теперь ещё и усложнили с этого года сдачу. Так что успехов обучающимся!
Ответить
Цитировать
14.02.2020 22:02 solntse
ksenia91
Училась в Автошколе ДОСААФ на категорию «В», выбрала именно эту автошколу т.к. там отучилось очень много знакомых,к моему большому сожалению автошкола испортилась. Конечно хочется сказать спасибо препод. по теории Сергею Викторовичу Б. и инструктору Дееву Дмитрию, они знают свою работу на отлично, а вот администрация в ДОСААФе ужасная, никакой ответственности в работе, плохая организованность к экзаменам, если звонить то с вами по хамски будут общаться. Учились с января по апрель, внутренний экзамен сдали 8.04, а первый экзамен был назначен только 15.05, на первом экзамене с ГИБДД который поставили спустя месяц после внутреннего, вместо той машины на которой мы учились нам поставили другую при этом сказав, что мы должны уметь ездить даже на Газеле, результат, из всей группы сдало 2 чел. После ждали пересдачу два месяца, в течение всего времени нас кормили обещаниями и постоянно предлагали доп. Вождение (естественно не бесплатно), а то говорили забудем всё пока ждём, в итоге не дождавшись забрала свои доки и ушла в другую автошколу как и остальная половина группы. Никому не посоветую данную автошколу!!! Если хотите вымотать себе все нервы то вам сюда.

Подписываюсь под каждым вашим словом. Отвратительная администрация, наглецы и хамы.
Ответить
Цитировать
02.07.2020 20:44 -Натуся-
Оставлю свой отзыв. Обучалась я в автошколе Статус. По теории была женщина, которая сама ничего не смыслила. Первые занятия включала видеоролики, затем мы тупо решали билеты. Она таким образом натаскивала нас к экзамену. Инструктор была женщина. В принципе, обучала нормально. Автодром сдала с первого раза, а вот с городом не повезло, завалилась. По правилам автошколы, те, кто не сдали со своим инструктором, сдают все на одной машине у недоинструктора. Взяла у него перед экзаменом один урок вождения, чтобы привыкнуть к его машине. Пока ездили по городу, он за меня нажимал педали и не давал переключить скорость. И на экзамене нажал на тормоз, в следствие чего я не сдала город. В итоге забрала документы и пошла в формулу. Здесь плюс в том, что если ты не сдал экзамен, ты так и остаёшься со своим инструктором. Инструктор Хвича Иванович. Выше пишут, что народу в школе полно, ждать пересдачи долго, но и в других школах такая обстановка, при лучшем раскладе минимум 2 недели надо ждать. И стоимость пересдачи такая же. В общем, организация обучения в формуле вполне хорошая. Хвича много чему научил, в отличие от предыдущего инструктора
Ответить
Цитировать
28.02.2021 23:41 Гость
Читаю вот отзывы, я училась в автошколе Класс-В, теорию проходила у Шевченко Владимира Борисовича, преподаватель просто огонь! так интересно ведет занятия, когда кончилась теория, даже не хотелось с ним расставаться. По вождению был инструктор Сергей Берестов. учил конкретно по делу, не отвлекался на телефон (как некоторые пишут тут в чате). Сдавала экзамен месяц назад, было -30, сидели грелись в учебных автомобилях, и некоторые грелись у автомобилях администрации (я так поняла, они специально приехали на авто, чтобы ученики могли греться там). Вообщем, рекомендую это автошколу
Ответить
Цитировать
21.07.2022 11:43 Гость
Доброго времени суток! Хочется выразить слова благодарности замечательному человеку – профессионалу своего дела Дмитрию Вениаминовичу! Благодаря его опыту, сдержанности, тактичности и усердию я смогла сдать экзамен на категорию «А»!!! Хочу сказать, что научиться ездить на мотоцикле была давняя моя мечта. В своё время не удалось отучиться, а со временем страх сесть на мотоцикл становился больше и больше! А вот Дмитрий Вениаминович смог внушить уверенность, побороть мой страх и самое главное всячески поддерживал как во время занятий, так и во время самого экзамена! Кто хочет научиться управлять мотоциклом, рекомендую идти только к Дмитрию Вениаминовичу, автошкола «Учебный комбинат»!!!
Ответить
Цитировать
16.12.2022 14:50 OlgaE
OlgaE
мамочкаТанечка
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!! Хочу оставить отзыв - рекомендацию на инструктора Олега Огнёва. Если бы мне повезло раньше, и я обратилась к нему в 2013 году, когда купила машину, то давно бы уже сейчас ездила . Олега отличает высокий профессионализм, уважение к нам, ученикам и ученицам, порядочность !!!! спокойствие (что немаловажно), юмор, и ГЛАВНОЕ !!!!!!после его занятий ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!!! У него есть страничка ВК, но я нашла его здесь, после уже 3 -его занятия куда-то пропал страх перед дорогой, рулем, другими водителями, а после еще нескольких занятий я смогла поехать сама по городу !!!! кстати, мы не только "рулили", но еще съездили в автомагазин, в автосервис, научились заправляться - в общем, сделали то, в чем мы, девушки и женщины уязвимы и неопытны. РЕКОМЕНДУЮ этого специалиста !!!!!!!телефон Олега 8 982 902 44 17.
девочки, спасибо за отзывы, помогли определиться правильно. Брала занятия в конце 18 года, все так и есть. Очень рекомендую, полгода за рулём, ученик я тяжёлый, занятий брала больше 10 это точно.

Дополню свой отзыв по истечении уже нескольких лет.
Девочки не бойтесь, идите хотя бы на первое пробное занятие. Это не так страшно, как мы себе рисуем в голове.
Я прямо очень-очень благодарна Олегу Огневу за навыки и знания!!! А как боялась я если честно, до Олега было аж три инструктора и потом права просто лежали на полке много лет. После занятий с Олегом страх не пропадал ещё в течение года примерно, я просто научилась с ним работать, скорее трансформировался в осторожность за рулём.
Что мы делали:
-прорабатывали страхи за рулём;
-отрабатывали практически все ситуации на дороге, в том числе и при неблагоприятных погодных условиях, поэтому не скажу что так всё легко мне тогда давалось;
-отрабатывали неоднократно до тех пор, пока не получится и уверенно не закрепится навык.
Это на автодроме легко или по знакомым дорогам, где все знаки наизусть уже знаешь. Поэтому ездили везде, для меня каждый раз рандомно. Он ещё и как психолог своего рода за рулём. Вот с большим желанием научить Олег даёт уроки, поэтому и результаты у девчонок есть.
У Олега есть группа в вайбере, где много его учеников и он сам. Поддерживает связь с нами, так как вопросы периодически появляются, отвечает сам и другие водители подсказывают, выкладывает для нас полезную инфу. Такая группа поддержки особенно для начинающих водителей очень нужна. Всегда с нами на связи.
Телефон не изменился у него +7 982 902 44 17

Отредактировано OlgaE 16.12.2022 19:06

Ответить
Цитировать
16.12.2022 20:26 Марина
OlgaE, поддержу отзыв, Олег действительно инструктор от Бога, всем его советую.Я после 15 лет лежания прав на полке восстанавливала у него свои навыки вождения, в результате уже второй год самостоятельно вожу машину и все время вспоминаю его добрым словом.
Ответить
Цитировать
12.01.2023 11:34 Саюри
Согласна с предыдущими отзывами про Огнева Олега. У меня классическая ситуация - права лежали на полочке 8 лет, не было необходимости, все в шаговой доступности. Но в один прекрасный момент остро встала необходимость возить ребенка в 2020 году. Долго искала инструктора, чтобы именно УЧИЛ безопасному вождению, а не как в автошколе - просто откатать часы...Присматривалась, следила за инстраграммом, отзывами, записалась за месяц, тк у мужа отпуск планировался.. Если честно, было огромное желание отменить запись, было оч страшно... и да, первые занятия для меня были очень стрессовыми, но потом такая гордость за себя, что Я могу!
Мне нравится это чувство мобильности, самостоятельности....
Про Олега могу сказать, что он именно УЧИТ в комфортной обстановке, с примерами, на понятном языке, очень терпеливый и не равнодушный инструктор. Лишних занятий навязывать не будет, если поймет, что вы готовы сделать самостоятельный шаг.
И самое главное, он помогает преодолеть страх перед вождением.
Одним словом СОВЕТУЮ!
Ответить
Цитировать
12.01.2023 16:47 Гость
за Олега Огнева! 2 раза пробовала ездить с другими инструкторами, но так и не поехала) После уроков с Олегом, ушёл страх, появилась уверенность. Все доступно, легко. Очень жалею о потерянном времени. И Жаль, что не все так ответственно подходят к своему делу)
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение