Когда закончится кризис. Сил уже больше нет терпеть нужду

14.08.2015 08:57 ievar
NatalyK, да? Ну и хорошо, я ж не каждый день туда хожу, за последние 5 лет всё могло измениться... К***ева например квалификацию повысила... Очереди тоже сократились? Я года четыре назад отца на протезирование пыталась записать (пенсионер, льготник и т.п.) очередь была 8 месяцев.
Только зря вы рекламу делаете, кризис... представьте сейчас поток туда увеличиться, очереди вырастут... ну да ничего, для тех кто готов быть "гибче" очередь не проблема...
14.08.2015 09:14 Олеся@Рындо
Ищите во всем плюсы. Радуйтесь, что ваши детки здоровы. Не едят сладкое- так оно вредно для зубов, не ходите по ресторанам - значит не сопьетесь и не станете свиньей. Нет денег - значит, скоро ваша голова заработает и вы их найдете. Ваши страхи, автор - ваша движущая сила. Превратите свой страх, свою печаль в союзника, перестаньте боятся, и найдутся деньги, найдутся варианты. Безвыходных ситуаций мало и , поверьте, это не про Вас
14.08.2015 09:16 Гость
мария78
Гость (94.142.*.*)
мария78
Гость (178.72.*.*), автор, все понимаю, но то, что дети сладкого не видят- не пойму! У вас рук нет? Домашние булочки в 100 раз вкуснее магазинских) а сгущенка вареная? Ягод столько было, сейчас яблоки пошли. Шарлотки и пироги- пеки, не хочу) желе, мармелады, мороженное домашнее, сладкие творожки и йогурты- все оооочень вкусное. Мои дети на конфеты и не смотрят, если я сама десерты начинаю делать))

Человек пишет, что денег нет, вы ей советуете домашнюю йогуртницу приобрести? А на выпечку сколько всяких продуктов уходит? ЭленЭлен в соседней теме порывалась нуждающихся накормить, в этой что-то не спешит отписаться.

Я советую не тратить деньги на дорогие магазинские сладости, а сделать их дома, за 1/2, а то и 1/4 от магазинной цены. Экономия, как говорится, налицо, еще и на мясо останется)
Ингредиенты + электричество - столько же и выйдет, если не дороже. Я считала. Качественная домашняя выпечка дорого стоит, не надо обольщаться словом "домашняя".
14.08.2015 09:23 ievar
Гость (94.142.*.*)
Ингредиенты + электричество - столько же и выйдет, если не дороже
преимущества домашней выпечки - не экономия, а качество ингредиентов. Семья будет баловаться плюшками без сомнительных усилителей вкуса-красителей- разрыхлителей и.т.п, а если повезет с исходниками- еще и без пальмового масла и сои.
14.08.2015 09:23 Гость
Только зря вы рекламу делаете, кризис... представьте сейчас поток туда увеличиться, очереди вырастут... ну да ничего, для тех кто готов быть "гибче" очередь не проблема...

14.08.2015 09:25 ElenElen
У бедного Ванюшки везде камушки...
14.08.2015 09:28 Олеся@Рындо
Я вот сейчас читала эту тему, меня аж забесило. Пишут какую- то ерунду, мы выпечку не едим, это не вкусно, это дорого. В блокадном Ленинграде люди ели столярный клей, мышей, кожу от стульев, чтобы мы были свободной страной, и чуть ли не друг друга и это была реальность. У нас на форуме пишут , как я буду без этого, того.... Давайте пойдем, полижем [ценз] Европе за бутылку французского вина и круассан. Люди, одумайтесь, все наладится. С начала 90 Америка и Европа только и делает, что информационно уничтожает нашу нацию. Потому что мы сильные. А вы плачете над ягодами, сгущенкой и туфлями. Извините, просто накипело, читая этот бред Выше
14.08.2015 09:29 Гость
"преимущества домашней выпечки - не экономия, а качество ингредиентов". Так я и пишу, что экономия вряд ли выйдет.
ievar, разрыхлитель, ванилин, дрожжи, специи всякие разные для домашней выпечки тоже нужны. Конечно, чем специи качественней, тем они дороже.
14.08.2015 09:31 ievar
Гость (94.142.*.*), так я с вами и соглашаюсь
14.08.2015 09:33 ElenElen
Гость (94.142.*.*), ну так жрите пальмовое масло магазинное, в чем беда?
И подешевше
14.08.2015 09:34 Лайв
про муниципальную медицину и платную-задала я вопрос как то платному педиатру: почему наш "местный" педиатр назначает 2 препарата,а вы 6 или 7 при соплях и красном горле с кашлем? почему ,дети,которых лечит участковый педиатр, получают осложнения,а у платного педиатра нет? естественно,я не под "одну гребенку" всех,я про большинство.В ответ мне сказали,что участковый работает по ОМС,которое диктует правила лечения и прпараты,не важно,подходят ребенку там они или нет-система работает,т.е. шаг вправо или отступ влево будет "айяйяй!"с увольнением.В платной же клинике адекватный педиатр будет именно лечить индивидуально.Также и по остальным направлениям всего бесплатного,без индивидуального подхода с кучей лишних бюрократических движений,причем в платной ТЫ выбираешь удобное время,в бесплатной-будни,маскимум до 17 часов,и с ощущеним,что тебе делают одолжение.
Безусловно пойдешь в бесплатную,когда средств на хлеб не хватает
14.08.2015 09:35 Гость
ElenElen, "жрите" будете говорить семейке своей, если у вас так принято. Ясно?
14.08.2015 09:38 ievar
Олеся@Рындо
Давайте пойдем, полижем [ценз] Европ
у вас вовсе нет чувства собственного достоинства. Ну да ничего пройдет время, тренируясь быть "гибче" вы прогнете свой позвоночник до такой степени, что будете делать то, что сейчас называете
Олеся@Рындо
полижем [ценз] Европе
, только в процессе тренировки гибкости лексикон смЕните и называть это будете "дружба с западом".
14.08.2015 09:42 Олеся@Рындо
ievar, Вы так уверенно прогнозируете мое будущее.. Вы наверно, прорицательница? Или из собственного опыта делаете выводы? Такие как вы умрут, если вдруг закончится нефть и навсегда выключат электричество. Выживают сильнейшие, но это не ваш вариант, к сожалению
14.08.2015 09:43 Гость
Сейчас нет войны, мы не в блокаде, и денег не хватает из-за наглой верхушки. Человек может работал много и старательно, чтобы повысить себе уровень жизни, а государство будто раскулачиванием занимается, не дает людям спокойно жить. У нас тоже в семье только перспективы выйти из жесткой экономии появились, так нет же, дураку Крым понадобился. Выросла зарплата, а жить стали хуже. А если вы в мирное для страны время сравниваете себя с блокадным Ленинградом и Африкой, оправдывая тем самым власть, то Россия никогда из этой задницы не вылезет, особенно учитывая, что мир ищет альтернативу зависимости от нефти. А чиновники проблем знать не будут, они себе упели отложить, пока нефть дорогая была, и дети их заграницей живут
14.08.2015 09:47 Marita
3 яйца, стакан сахара, пол-чайной ложки соды, 200 гр сл. масла (я на выпечку беру за 32 рубля, Тюменское в составе только сливки). Делаете тесто песочное, выкладываете на противень, сверху яблоки, сверху решетка из теста. ИЗ остатков теста делаю простое песочное печенье.
Или на тесто вместо 3 яиц 3 желтка, тогда муки 2-2,5 ст. из 3 белков со стаканом сахара взбиваю безе (миксером плотная масса должна быть), тесто выкладываю на противень, сверху яблоки, если берете замороженные, то присыпать сахаром, сверху выкладываю белковую массу. и в духовку. Очень вкусно. Ни с какой сладостью из магазина не сравнить.
14.08.2015 09:50 ievar
Олеся@Рындо
Выживают сильнейшие, но это не ваш вариант, к сожалению
мы все умрем, вы так не считаете?
"сильнейших" для начала стравливают между собой "умнейшие" И занимают освободившееся поле боя когда "сильнейшие" друг-друга перебьют
Сильнейшие выживали в каменном веке, к которому безусловно относится ваше мышление. "гибче" надо быть
14.08.2015 09:52 Олеся@Рындо
Гость (85.15.*.*), Да я это все понимаю, и согласна с вами. Мне так же многое не нравится, жизнь конечно, стала хуже в матер. Плане. Но мы живем в этой стране, пора привыкнуть. Родину, как мать, не выбирают. У нас такая мама. Мы , как дети алкоголички, постоянно в кризисено мы всё равно должны любить ее.
14.08.2015 09:54 ievar
Marita
на выпечку беру за 32 рубля, Тюменское в составе только сливки
т вес какой- 200 гр? Вас нагло обманывают. Сливок там или нет вовсе или значительно меньше 100%. Чтобы получить 200 гр. масла нужно переработать не менее 1,5 литров молока жирностью 4,2. Посмотрите на цену молока и подумайте что за масло вы используете.
14.08.2015 09:55 Олеся@Рындо
ievar, Ну вы то гибкая, я смотрю
14.08.2015 09:55 Marita
По цене - посчитаю который с безе, обычный дешевле на стакан сахара. яблоки дачные, яйца куплены по 39 рублей десяток в нашем придомовом магазине пышминские, сахар - 54 рубля килограмм. Мука пусть 50 рублей килограмм - не помню точно цену. На продукты - 12 рублей яйца, 43 рубля сахар, 32 рубля масло, 30 рублей мука. Соды щепотка ну ее считать смешно. Итого 117 рублей. 20 рублей накину на электричество. Итого 130 рублей. Это дорого? Вы килограмм печенья на такие деньги в магазине не купите. А тут пирог с безе.
14.08.2015 09:58 Marita
ievar, масло нормальное, прекрасно плавится, пахнет как масло. Я прекрасно знаю, как выглядит маргарин и спред, и вкус их я тоже знаю. ОК, вместо 32 возьмем масло за 76 абсолют, такое масло устроит вас? Вместо 130 рублей получится 170. И что? Все равно цена ниже магазинной, а качество не сравнить.
14.08.2015 10:00 Marita
А молоко по стоимости - это нам продают по 35, какая на самом деле закупочная стоимость молока, я например не знаю. А вы знаете?

Отредактировано Marita 14.08.2015 10:01

14.08.2015 10:01 MiLeN
"гибче" надо быть

ievar, как вас расперло-то, слово понравилось?
14.08.2015 10:04 Гость
Ой прочитала самые первые сообщения... У меня тоже этот год тяжелый. Второй год сын летом из Тюмени никуда не выезжал. Все друзья в детские лагеря, на море. А у нас кризис.. Одна его воспитываю, живу еще со своим отцом. Пенсия у него маленькая. Раньше он работал, сейчас нет. У меня зарплата небольшая, не хватает. Был мой день рождения, родственники все подарили деньгами. Вот на эти деньги сына к школе одела. На себя не остается ничего. Подскажите, гле можно подработать. Пока искала в вакансиях, предлагают или названивать из своего дома предлагать людям что-нибудь навяливать. Я так не могу, меня саму такие звонки сильно раздражают. Косметикой заниматься тоже мне кажется мало что получиться.
14.08.2015 10:07 Marita
Торт домашний. Банка сгущенки и пачка масла - это крем. Беру за 59 сгущенку Ирбитскую (обалденная), масло на крем беру Ситниковское за 80 рублей пачка. Это взбить.
5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Это бисквит. Взбила, испекла, кремом помазала. Если эконом-вариант - цветочки с помощью шприца накрутила, если не эконом - посыпала тертым шоколадом.
Считаем: яйца 20 рублей, сахар - 11 рублей, мука 10 рублей. Эконом-вариант с кремом - 180 рублей, с шоколадом - 260 рублей. Если совсем не эконом -взбиваем безе, коржи прокладываем безе и кремом, сверху также украшаем безе и поливаем глазурью из плавленного шоколада. Стоимость торта увеличивается на 22 рубля. Т.е. за 300 рублей вы получаете шикарный и большой торт. Из натуральных продуктов и очень вкусный.
А если бисквиты стряпать - вкусные, поверьте, и вовсе 40 рублей на один бисквит. Пеку в форме от мультиварки, диаметр понятен.
кстати, если вместо шоколада сварить глазурь - какао, молоко и масло (там понемногу всего надо) и полить этой глазурью - выйдет дешевле и вкуснее.

Отредактировано Marita 14.08.2015 11:13

14.08.2015 10:09 Гость
130-170 р. - это 2 шоколадки или 200-300 гр. хороших конфет Квартет. Я не говорю, что это запредельно дорого, но и не дешево. Не дешевле, чем сладости из магазина. Я так поняла, что просто так 3 яйца и пачку масла израсходовать на сладости многие уже не могут. :\
14.08.2015 10:10 Гость
это 2 шоколадки

Большие ))
14.08.2015 10:11 Marita
Гость (94.142.*.*), вес 2 шоколадок сколько? Правильно, 200 грамм. Можно найти кучу причин, почем не надо печь самой и сетовать, что дети без сладкого. А можно взять и испечь. У меня ребенок когда есть бисквит, домашний торт или пирог, о магазинных конфетах и не вспоминает. Я ему конфеты из магазина кстати горячим шоколадом заменила, но это не из экономии, а потому что одни добавки растительные нынче в шоколаде, причем и в Бабаевском тоже.
14.08.2015 10:12 Гость
Яблоки дачные - если у кого нету дачных тоже посчитайте, еще дороже выйдет.

Тема закрыта