Весна и Июнь 2009

03.10.2015 09:14 katerina_moon
Как то у нас совсем тихо на страничке стало(((( посмотрела сейчас июль-август 2014 уже 121 страницу накатали)))))) дети растут и времени для интернета все и меньше и меньше ....
08.10.2015 10:55 Bamsy
katerina_moon, и не говори, совсем тишина)
Я в течение дня большей частью дома, но писать особо нечего) Алена у меня самая занятая, выходной только воскресенье, но это ее совсем не напрягает. Родственники говорят загрузила ребенка, но она не устает, значит нормально все) 2 дня подготовка к школе по 1,5 часа, 3 дня танцы - все сразу после садика, в субботу музыка, рисование, лепка. Недавно попросила еще бассейн, но его некуда впихнуть))) В садике тоже ходит везде, куда можно)
Старшие учатся, Яна привыкла к новой школе, учится с удовольствием - там все интересно, обратно уже не хочет) Я во всех родительских комитетах, у дочерей еще и мат. ответственная - голова кругом, у сына не хотела участвовать, но пришлось вмешаться
Проворонила тут день воспитателя, в пятницу не поздравила и никто не напомнил, обычно звонят спрашивают, что дарим и когда, а тут тишина и вечером мне уже родительница из род.комитета звонит с наездом - почему не поздравила, что воспитатель с нянечкой очень обиделись, чуть ли не до слез. Я сказала, что деньги передала на подарок , в пн. поздравят и извинятся, оказалось сумма в 1000р. каждому на день воспитателя уже "смешная", надо как минимум 2 т.р., это притом что у нас с прошлого года есть должники и этот год выпускной и трат предстоит не маленько, а сдавать никто не спешит, в общем выбесила меня Или я не права? Сколько вы тратите на такие поздравления? Сколько собирают у вас на выпускной, как планируете проводить после основной части - в саду или на выезде? У нас группа не дружная, в смысле родители - каждый сам по себе, общаемся по 2-3 человека между собой и все, поэтому считаю, что выпускного в садике будет достаточно, никаких выездов не надо, чаепитие и аниматор..
Съездили с мужем вдвоем в конце сентября в Крым, в Ялту, думали погуляем по садам, по экскурсиям, а была жара и море кайф, провалялись на пляже 3 дня и один день выделили на Севастополь, съездили на экскурсию, развеялись. С детьми дедушка оставался. И нам спокойно, и ему в радость - не все в деревне сидеть) Он нам потом рассказал, где что в нашем районе дешевле можно купить
Вот так и живем
08.10.2015 11:08 Bamsy
У нас в Фаворите открылся Тинтаун - город профессий, в вс. планирую сходить с Аленой - поделюсь потом впечатлениями) Ссылка
08.10.2015 11:54 KocherbIzhka
привет, девочки!
Bamsy, Наташ, я тоже в этом году психанула по поводу род.комитета и собирательств, на день воспитателя не собирала не бегала ни за кем, купила по маленькому букетику и мои пацаны от себя поздравили воспитателей и нянечек, а потом у меня пару человек спрашивали, а что не собирали? да потому что мне надоело за всех вкладывать, а потом ходить выпрашивать свои деньги, в итоге я в большом минусе всегда. Тут воспитатель наша вернулась, попросила купить тетрадки тонкие и ручки на всех детей, вот теперь собирать с каждого по 17р, вроде копейки глупо, а итоговая сумма почти 600р получилась... Про выпускной я тоже думаю, что нам достаточно будет праздника в садике, не хочу я никаких кафе и турбаз, не общаются у нас родители между собой, мы лучше выберем день с родителями ровесников-выпускников и выедем куда-нить на природу отметим
08.10.2015 12:03 Мышутка
Привет всем)
А у нас каникулы через 2 недели
Диме все нравится, мне не нравится, как он пишет Для мальчика , конечно, нормально, но мне хотелось бы покрасивее
08.10.2015 12:52 tatader
Привет, у нас такая же петрушка с родителями в саду. Даже родительского комитета нет Еще в нашей подготовительной группе 10 малышей 3х-летних Некоторые родители по этой причине перевели своих детей в другие сады
На выпускной сделали опросник кто сколько может выделить денег и что за них хочет (фотокнигу, видеодиск, "садишное застолье", подарки детям и педагогам, выезд и прочее). К 1 ноябрю надо смету составить и ее утверждает директриса. АБСУРД! Садик дарит только праздничный пирог. остальное на наши деньги. В выезде тоже не вижу смысла, хватит за глаза садичного выпускного
Записались на подготовку к школе в нашу 22 школу, по субботам по 3 часа занятия, боюсь не справится мой непоседа. Ходим с ним в бассейн, ему нравится.
08.10.2015 14:54 Bamsy
Мышутка, Дима уже ждет каникул?))), как успеваемость, у вас тоже не ставят оценки в 1 классе? У меня мальчик сосед первоклашка, вроде и отправили его уже в 7,5 лет, а ему бы еще в садике год побыть, мама его говорит - ужасный непоседа, а почерк вообще жуть)) мой Илья в 5 классе - почерк стал только хуже
По поводу выпускного - для большинства сказывается кризис, но некоторые люди не понимают этого, не разделяют личное и общественное. Конечно, своему ребенку стараешься дать лучшее, но когда ты в группе, надо учитывать интересы и возможности всех, отсюда и недопонимание и звонки в департамент на поборы
tatader, у вас,действительно, абсурд
08.10.2015 15:07 Мышутка
Bamsy
Мышутка, Дима уже ждет каникул?))), как успеваемость, у вас тоже не ставят оценки в 1 классе? У меня мальчик сосед первоклашка, вроде и отправили его уже в 7,5 лет, а ему бы еще в садике год побыть, мама его говорит - ужасный непоседа, а почерк вообще жуть)) мой Илья в 5 классе - почерк стал только хуже


Наташа, представь, он не ждет каникул. Спросил, когда будут и все....ровно как-то. В школу идет весело, а после школы приходит еще веселее. В туалет вот хоть один раз наконец-то сходил, а то все терпел, стеснялся. Нравится ему учительница, со многими детьми подружился, на уроках говорит, что интересно. Еще говорит, что все дети бегают на перемене в коридоре, а он один ходит спокойно, может стоять в окно смотреть ... Я немного в шоке от этого....не перегибаю ли я палку в его правильности... В классе говорят, что он король послушности.... Только вот будет он потом получать от непослушных....
Оценок в 1 классе не ставят. Только вербальное оценивание- молодец, старайся и т.д. Периодически учительница берет тетради на проверку, подчеркивает и ставит ! , где нужно быть аккуратнее или стараться. Так интересовалась у учительницы- говорит, что все нормально. Посмотрим....
А почерк. Может, он врачем будет? суперкалиграфии у него точно нет, но старается хоть. Со стороны смотрится прилично, так сказать.
08.10.2015 15:29 Bamsy
Мышутка, молодец, Дима. У нас на подготовке нет ни одного такого ребенка, все бегают, играют, кричат)
08.10.2015 15:34 Мышутка
Bamsy, а еще он говорит- разве можно нарушать правила? Раз есть правило, значит, нужно так делать и нарушать нельзя.
А я говорю - ну да, конечно
08.10.2015 16:30 КУДРИК
всем привет.
Мышутка, поздравляем с первыми каникулами видимо мама их больше ждет, чем сын

смотрю все на подготовку ходят, а мы решили не ходить пока никуда кроме садичной, посчитала я, что за подготовку в нашей школе нужно отдать итого 13-15тыс., за такие деньги я лучше в июле найму индивидуального преподавателя, если от садичной подготовки не будет толку.
а так еще как вариант летом на экспресс-курс можно еще сходить ради привыкания к школе
сейчас мне жалко ребенка. себя и денег
к лету мы все равно уже повзрослее будем и многое еще выучим сами.
тем более нам светит программа школа 2100 - а там с азов начинают, щас вот первоклашки крючки рисуют, до сих пор до букв не дошли.
из допиков кроме садичных посещаем только музыкалку 2 раза в неделю, на изо ездим в частную изостудию 1раз в неделю и ищем танцы - желательно с мамой, я тоже хочу шевелиться
меня так бесит ждать в коридорах ребенка, когда на занятия приходим, прям потеря времени, мужа чаще стараюсь отправлять, он спокойно может пару часов с ноутбуком сидеть
08.10.2015 16:36 Мышутка
КУДРИК, спасибо за поздравления Да, я больше жду каникул, честно. Можно будет снова спокойно вечером отдыхать, так сказать. А так- неси портфель, доставай все и вперед... так это пока ерунда все и минут 20-30 занимает...а вот на след. год уже посерьезней все будет.
У нас, кстати, тоже все начиналось с крючков и палочек. На сегодняшний день они выучили а, у, о.
Чтение вариантов слогов из этих букв занимает полминуты
Деление на слоги и ударение одолели, можно сказать, нормуль
09.10.2015 11:43 Мышутка
покажу Дмитрия

09.10.2015 12:26 Гость
Ну вот, шевеление началось))))
Мышутка, взрослый уже такой.... Блин, мне не верится, что совсем недавно мы фотки в ползунках выкладывали, а уже 1ый класс.... Время летит
Мы сейчас в санатории в очередной раз , про школу с содроганием думаю....
Про РК... Дело это неблагодарное, проверено. В школе вряд ли пойду, потому что сама принципиально против многих сборов.... На примере садика например, абсолютно бесполезные подарки детям на праздники на немаленькие суммы и т. П. По поводу выпускного, собрания ещё не было ( вроде) но думаю, что тоже обойдёмся садичным, с кем общаемся- потом организуемся может быть...
09.10.2015 12:28 katerina_moon
Ну вот, шевеление началось))))
Мышутка, взрослый уже такой.... Блин, мне не верится, что совсем недавно мы фотки в ползунках выкладывали, а уже 1ый класс.... Время летит
Мы сейчас в санатории в очередной раз , про школу с содроганием думаю....
Про РК... Дело это неблагодарное, проверено. В школе вряд ли пойду, потому что сама принципиально против многих сборов.... На примере садика например, абсолютно бесполезные подарки детям на праздники на немаленькие суммы и т. П. По поводу выпускного, собрания ещё не было ( вроде) но думаю, что тоже обойдёмся садичным, с кем общаемся- потом организуемся может быть...
09.10.2015 12:46 Мышутка
Продолжу шевелить тему
Начал Дима мне говорить о том, что ему скучно одному. Говорит мама, я хочу ну хоть кого-нибудь, все равного кого И сказал, что Деду Морозу будет заказывать для меня ещё одного ребеночка. Я ему посоветовала по этому вопросу не к морозному деду, а к папе своему обратиться
А сама вот думаю, что все, здоровье уже моё не то на ещё хоть кого-нибудь. То после падения с лестницы с ногой проблемы были, летом со спиной, сейчас новый хит- случилось у меня два гипертонических криза, давление поднялось до 200 на 120, откачивали то в больнице, то дома скорая...Все обследования прошла, причину не нашли, пью кучу всяких препаратов и хочу везде с тонометром, как бабуська блин...
В общем, никаких больше детей
09.10.2015 14:59 katerina_moon
Мышутка, да уж... С давлением шутки плохи. Может от чего угодно быть... У моей подруги с почками проблемы, из за них давление повышается тоже бывает до 200((((
Мои никого не просят))) наоборот говорят сдай Улю(Дуню) обратно в роддом... А вообще, конечно, когда в семье несколько детей- это здорово. Я бы на 2го вряд ли решилась, а так уже готовы 2ое из ларца 😉
09.10.2015 16:22 tatader
Мышутка, у меня тут тоже давление скакало, муж отправил в кардиоцентр обследоваться. Отвалила 6 тыщ, узнала, что сердце моё здоровое и искать надо проблему в другом месте. Направила к неврологу и эндокринологу. Невролог сказал, что это по ее части, защемление у мну в шее и между лопатками, отправила сделать РЭГ головы, там всё не айс Жду, когда мануальщик вернется с командировки, пойду к нему "лечиться"
09.10.2015 16:40 Bamsy
tatader, Мышутка, ничего себе, но главное выявить проблему. Марина, может врачей поменять и еще раз обследоваться? Лечитесь
Мы сегодня садик прогуляли и я Алену отвела в Тинтаун), она сейчас там учится и должна зарабатывать)), через полчаса пойду - проверю




09.10.2015 16:49 Bamsy
Девочки, никто не пользуется аптечной косметикой? Заказала себе кремов и на пристрой 2 баночки мезо-маски filorga, приедут недельки через 2-3, отзывы о ней расчудесные, а мне она не подходит, продам 1шт. за 2 т.р.
09.10.2015 17:09 КУДРИК
Bamsy, ооо филорга - моя любовь. тащусь от кремов, особенно для век. сейчас закончилось все и денег не могу наскребсти
но вот мезо-маска меня не взяла, ваще ровно ни хорошо, ни плохо
ты напиши в темке пристроя
tatader, tatader, девочки давление это жесть, желаю вам быстрее и диагностировать причину и побороть этот недуг
всем здоровья!
09.10.2015 17:14 Bamsy
КУДРИК, я не в закупке заказала, но если орг разрешит, выложу ). А может снова на себе поэкспериментирую, как раз каникулы будут, если аллергия снова проявится, за неделю сойдёт) Их кремом для век уже 2 года пользуюсь, вот и заказала сейчас, пока евро снизился.

Отредактировано Bamsy 09.10.2015 17:20

10.10.2015 20:06 katerina_moon
Bamsy, Наташа , напиши про тинтаун, когда сходите. Мы на след неделе приедем с санатория, хочу девчонок сводить. Жду твоего вирдикта 😉
10.10.2015 22:45 Bamsy
katerina_moon, я выложила на предыдущей страничке фото), это с тинтауна. Я оставила Алену и ушла домой. Стоимость 550 в будни, 650 выходные за 3 часа + паспорт жителя 100р. Ей понравилось, но устала немного. Денег заработала. Если деньги не потратились, они сдаются в банк на вклад, в следующий раз приходишь, можно их снять. Вот какие локации там есть

За 3 часа успевают пройти 4-6 локаций. Через каждые 30мин. небольшие музыкально-танцевальные переменки. Находиться взрослому на территории можно за 250р. Мне разрешили быстренько пройти, пофотать немножко)
11.10.2015 01:17 doll_Olik
Привет, мои дорогие! Как же я по вам соскучилась!!!
Bamsy, Алена такая кокетка
Не устаю восхищаться твоей организованностью!!!
Мышутка, какой у тебя примерный сын!!! Счастье для родителей! Великолепно! Так еще и красавец такой!
Кочерыжка! Уж писать начала, напрашиваться в гости А потом опомнилась, мы ж опять в соплях!!!
Ох, как же меня это достало. А вчера что-то и сама расквасилась, сегодня весь день дрыхну, видать, организм так лечится. Дети бы так лечились - во сне и по-быстрому)))
КУДРИК, я тоже долго определялась - в саду на подготовку ходить или в школу (ну про развивающие центры я почти не думала). Короче, выбрала школу. Сейчас платим по 300 руб за занятие (1 час 15 минут) дважды в неделю. А в саду занятие длится 20 минут и стоит 200 руб. также дважды в неделю.
Школу-то выбирала долго-долго... Прямо около дома 68-я, за ней 64-я. Вот про 68-ю таких отзывов наслушалась... Конкретно про учителей "нашего" потока, точно решила, к ним не пойдем. Уж и на 70-ю "покушалась" и на ГРК А пошли в итоге в 64-ю
Теперь вот несколько беспокоит тот вопрос, если объединят (а уже точно известно, что объединят) их с 68-й школой, то учителя-то получатся те же самые Так что до февраля нужно уже наверняка определиться с учителем или школой.
В саду ходим на 3 допа, один из них - тхэквондо. Юля сама выбрала, прям мечтает, как она сможет всякие сальто делать и на шпагат садиться

Я была в род. комитете в нашей бывшей группе. Но мы не собирали к каждому конкретному мероприятию по -надцать рублей. Собрали в начале прошлого года по 1000 со всех, кто добровольно согласился... и баста. Я, конечно, из вредности некоторым не сдавшим постоянно напоминала про "должок". Но это было, скорее, чтоб себе приятно сделать чем надежда что-либо получить с них.
После расформирования группы еще деньги оставались немалые (8 тыс.) Купила няне и воспитателю по цепочке золотой. Вот так и расстались.
А в нынешней группе мне ничего не нравится Воспитателю ничего не надо. Про собрания навязчиво не информирует... Прошли 2 общесадичных собрания - на одном свои допы расхваливали. Из нашей новой группы только я и была. А на втором - приходила педагог из 64-й школы. Вот после него я и определилась с выбором подготовки к школе, очень понравилась тетечка. Много полезного в моей голове осело после общения с ней
Ну вот, на это собрание и полгруппы не было. Выступила воспитатель уже наедине со "своими" родителями, про выпускной тему завела. Я вот что-то не очень внимательна была, какие-то трудности могут возникнуть с фото- и видеосъемкой на территории сада. Типа запрещено руководством Застолье мне лично и в саду не нужно... Короче, как-то так... Никакой род. комитет этой группы со мной не знакомился, да и вообще никто не знакомился. Если б я сама не лезла к воспитателю со своими поделками, расспросами и предложениями, так и вообще всем вокруг на все нас***рать.
Ну, кстати, tatader, видимо, какое-то разумное зерно в рассуждениях ваших садичных шефов есть. Поскольку нам воспитатель тоже рекомендовала к ноябрю уже определиться с подарками, операторами и прочей лабудой, составить смету и начать сбор денег и закуп всяких лент и медалей (типа выпускник), т.к. потом будет втридорога и нарасхват. А кто этим будет заниматься, я так и не поняла. Т.к. из род. комитета на собрании вообще никто не присутствовал


Уффф. сейчас перечитала свой пост... Вообще общаться с людьми разучилась
11.10.2015 01:26 doll_Olik
Недавно сходила на мастер-класс по ежедневному уходу. Была косметолог-визажист и парикмахер. Многие уже видели фотки в соц. сетях, но я все равно похвалюсь


Кстати, бусики сама сплела из бисера

смотрите, что Витя делает ))) Уже год, как отлучились, а все мацает))

Отредактировано doll_Olik 11.10.2015 01:26

11.10.2015 07:19 Bamsy
doll_Olik, все нормально ты написала) молодец, что определилась. С объединением школ, я так понимаю, ничего кардинально не изменится. Я больше боюсь, как бы директор 70 не перевела на платную основу все в 66 школе), хотя, возможно и сама переведу Алену к учителю, про которую я тебе писала) Ну и классов в началке станет много, от а до я, уже без пропусков
Куда к косметологу ходила? Шикарно выглядишь, сияешь вся Красотка. Витя шалунишка
11.10.2015 11:28 katerina_moon
Bamsy, посмотрела фотки, как я их не заметила....
Очень рада что можно детей там оставить)))) и получается даже дешевле чем в игровой ;-) хотя на 3 часа мы в игровые ещё не ходили)))))
11.10.2015 11:55 Bamsy
katerina_moon, мы ещё удачно попали, с первоклашками, там у Алёны было 2 знакомых, они пришли на час раньше и уже в курсе были, с чего начинать, куда идти, обьяснили ей, сами взрослые как то не спешили объяснять, поэтому сразу проси чтобы девочкам показали откуда начинать. Сначала они идут в университет, потом уже куда хотят. Когда мы были, Алена не смогла попасть в салон красоты, говорит все время был закрыт, расстроилась немного. Запускают не сразу как пришёл, а по времени, через каждые полчаса. Допустим ты пришла в 11.15, а предыдущую группу запустили в 11, то вы зайдете в 11-30, за это время как раз заполнят паспорт, немного расскажут. Еще там не все локации с 6 лет, некоторые с 7-8. Для малышей тоже скоро будет комната Монтессори, обещали в конце ноября.
12.10.2015 09:46 КУДРИК
doll_Olik, привет, стройняшка-симпатяшка-улыбашка! рады видеть тебя!
на последнем фото прям видно, как счастливы дети, когда мама довольна
Bamsy, спасибо за наводку про тинтаун. чет я упустила, цена вопроса какая?
можно же ровесниками договориться и сводить кучкой, а самим пока потрещать в кафешке

Тема закрыта