Весна и Июнь 2009

11.08.2015 16:46 doll_Olik
Sirin, до чего ж ты красивая женщина, Ирина! И детки у тебя замечательные! Яна-то уже такая большая! Слов нет!
11.08.2015 17:18 Мышутка
doll_Olik, Оля, я вообще впервые слышу о какой-то щетинке, да еще и о том, что ее нужно выкатывать.
11.08.2015 17:20 Мышутка
doll_Olik
я вся больная валяюсь дома, в соплях и с больной башкой. Похоже, температурю, поскольку жутко морозит. Достала одеяло.

Выздоравливай Где ты нашла простуду сейчас?
У нас аномальная жара...+38, на улицу стараемся вообще не выходить.
11.08.2015 18:10 doll_Olik
Мышутка
У нас аномальная жара...+38, на улицу стараемся вообще не выходить.

Бооже! Счастливые люди!!! Хочу жарууууу!!!
11.08.2015 18:16 Мышутка
doll_Olik
Мышутка
У нас аномальная жара...+38, на улицу стараемся вообще не выходить.

Бооже! Счастливые люди!!! Хочу жарууууу!!!

а мы уже не хотим хватит
Вроде как с понедельника будет +28, быстрее бы, потому что жизнь возможна только под кондиционером.
12.08.2015 10:57 KocherbIzhka
привет!
Мышутка, ааа не дразни жарой! у нас ее второй год нету, в куртках ходим, в ветровках ноги ваще все лето можно было не брить, из джинсов не вылазим Мы тоже еще год будем в садике балдеть, Макс может быть и адаптировался бы к любым изменениям, и в школу бы пошел, но я думаю, успеет , пусть пока отдыхает))
у Максима третий зуб выпал, все верхние, передние две лопаты уже выросли, наконец-то! а то долго он с пеньками ходил))) сейчас как кролик - боковушки-то еще маленькие) Нижние зубы шатаются, в школу через год он похоже пойдет с полным ртом новых зубов))

doll_Olik, ты когда заболеть-то успела? я после пятницы в пол8 утра босиком домой шла по лужам, в капронках, и то вроде тьфу-тьфу не простыла))) Давай лечись, а то от такого самочувствия снова депрессняк накатит Про щетинку забавно, покажи фото ну выкатай то что вылазит да и забей, его же это никак не беспокоит?
12.08.2015 12:34 Мышутка
KocherbIzhka, ой, тема школы....У меня столько переживаний по этому поводу...Как он там себя будет чувствовать?
Это ж вообще новый жизненный этап.
12.08.2015 14:46 КУДРИК
Мышутка
KocherbIzhka, ой, тема школы....У меня столько переживаний по этому поводу...Как он там себя будет чувствовать?
Это ж вообще новый жизненный этап.

новый жизненный этап несомненно, но я за себя больше переживаю, как я буду все успевать? как смогу контролировать перемещение ребенка? как подумаю, что рано или поздно одной ходить по улицам!!!!
я сегодня ночью то её потеряла - сама не знаю почему, но вдруг мне почудилось, что она со мной должна спать, давай бегать искать, а ребенок спокойненько дрыхнет в своей комнате.
короче я дума.ю перед школой точно нужно курс успокоительных пропить
KocherbIzhka, на фото у Макса видна щербинка, у нас тоже проявляется все сильнее, мы итак со скобкой ходим для выпрямления прикуса (верхнюю челюсть выдвигаем), думаю еще потом и этот зазор редактировать?!

у нас состоялось прощание с косой
12.08.2015 14:54 КУДРИК

12.08.2015 21:11 KocherbIzhka
КУДРИК, вообще, насколько я знаю, по мере появления всех зубов (а молочных еще ведь меньше, чем коренных по количеству), зубы сдвигаются и уже потом надо смотреть, будет щербинка или нет. Ну если у моих будет, я не расстроюсь - по моей линии у всех есть, у мамы, у меня, у брата.. у брата большая, в детстве ему пытались как-то отредактировать это, разрез сделали между зубами, он испугался, пнул врача и сбежал с тех пор у него зубы перестали съезжаться, щербинка большая так и осталась, а у меня съезжаются ну или съезжались, т.к. точно помню, что в школе спокойно между зубов вставляла стержень от шариковой ручки сейчас не влазит))) У Макса и у Паши кстати, зубы изначально лезли с щербинкой, а у Дэна плотненько сидят без просветов)
КУДРИК, красиво, конечно, но зачем? не рано с распущенными ходить? помню свою первую стрижку - уже в средней школе наверное, маленькие девочки как-то всегда воспринимаются с косичками, бантиками челки0то раньше выстригали - событие было))) а сейчас так рано начали девочек "взрослить" у Макса в группе две девочки с крашенными волосами причем так колхозно желтосифозной краской дешевой видимо... вот это трэш я вам скажу
12.08.2015 23:24 doll_Olik
КУДРИК, ох и красавица
Вот это у вас волосы!!! Блеск!
KocherbIzhka, ну ладно тебе, это уж Света выразилась так, "прощание с косой" Из того, что осталось, много чего наплести можно. Все бы так с косами прощались. А то я как свое "прощание с косой" в 11 лет вспомню, аж дрожь пробирает. Не, ну как тогда подстригали пипец просто... потом как-нибудь, если не лениво будет, перефоткаю из фотоальбома себя и покажу. А так-то стыдно людям показать, что это я была...
Света, а что за пластинка для исправления прикуса? Вообще впервые слышу. И кто вам этот прикус проверил? Мы вот и на плановых осмотрах у бесплатного стоматолога были, и у платного зубы лечили, про прикус никто ни слова не сказал.
Я, кстати, почти до 25 лет дожила и не знала, что у меня прикус не правильный. А у друзей на свадьбе гуляли и одна пьяная мамаша (видимо в расстройстве, что такая умница и красавица не досталась ее сыну) начала высматривать во мне недостатки. Ну и высмотрела (она оказалась стоматологом по специальности), и кааак заорет на всю ивановскую: "А у Чуркиной-то прикус неправильный!!!" Вот так выяснилось, что и у мееня имеются некоторые недостатки
KocherbIzhka
у Макса в группе две девочки с крашенными волосами причем так колхозно желтосифозной краской дешевой видимо... вот это трэш я вам скажу

ты меня наповал сразила
У моей подруги дочь в этом году школу окончила. Совершенно гениальный ребенок. В совершенстве владеет английским, играет на гитаре, с папой вместе сочиняют и исполняют песни. Короче, потрясающая семья и замечательнейший ребенок. И вот к выпускному вечеру этот ребенок изъявил желание выкрасить волосы в зеленый!!! !! цвет. Но, надо признать, родители - молодцы. Решили, пусть лучше перебесится сейчас, чем потом ))) Спонсировали мастера, качественные составы и все сопутствующее. Короче, на фотках с выпускного голова девочки сливается с шикарной летней буйной листвой. Выглядит очень креативно. Да необычно, но зато в тренде)))
Ее фото, кстати, какой профессиональный фотограф в одноклассниках увидел, зазывал на фотосессию в Москву))) Очень понравилась ему идея
12.08.2015 23:39 doll_Olik
Ой, девочки... сижу уссыкаюсь
ну надо же как-то богатеть, подписалась на 4-дневный бесплатный вебинар "Де*неж*ная м*агия для силы и богатства". Такой клоун ведет. И он там такое проделывает свечи жжет, волосы (сам он, кстати, лысый) слова заветные приговаривает
ну вааааащщеее... интересно, кто-то это тоже делает? Участников, кстати, 459
13.08.2015 09:15 КУДРИК
KocherbIzhka, гы...
КУДРИК, красиво, конечно, но зачем?

тебе не понять, как это терзательно расчесывать по утрам спутанную копну, и какая глобальная потеря времени. (мне на работу к 9, встаю я в 6 - успеваю еле-еле, в том числе из-за этих утренних заплетаний )
атак Оля права - волос у нас осталось предостаточно для косичек и хвостиков, но сейчас все стало гораздо быстрее и с такой аккуратненькой стрижкой можно и по выходным с распущенными походить, что раньше нереально было - т.к. буквально через 5 мин это уже была мочалка. смысла в нашей длине не было
к тому же дедушка наш вычитал, что много сил и витаминов организм тратит на волосы, хотя в нашем возрасте они (витамины с силами) так нужны развивающемуся организму. т.е. типа у лысых мальчиков больше шансов стать вундеркндерами, чем у девочек с длинными косами

а про крашенные волосы в садике, даже в школе - я ваще не понимаю. буду стараться всеми силами этот момент отодвинуть, ну хотя бы до старших классов

ну вот как в твоей истории doll_Olik, это мне кажется вполне логичный всплеск подростка - тем более паиньки (покажи фотки )
я Дашке ногти не даю красить, хотя она часто просит, но я и сама дома редко лак наношу, так бы мне не отвертеться было бы

13.08.2015 13:34 Bamsy
Мышутка, ну вот, зубы начали выпадать - теперь Димон точно готов к школе
doll_Olik, про щетинку слышала, но что это за зверь не знаю),
doll_Olik
ПС: я вся больная валяюсь дома, в соплях и с больной башкой
- тебе самой, оказывается, немного надо, чтобы заболеть, выздоравливай
KocherbIzhka
я после пятницы в пол8 утра босиком домой шла по лужам, в капронках
- ты, поди, еще после бани
Мышутка, хорошо вам, я даже дома в джинсах хожу - замерзаю, по мне, так уж лучше жара, чем такое лето как наше

КУДРИК, шикарные у вас косы были, но я тебя прекрасно понимаю, я Алену стараюсь заплести на 3 дня вперед, чтобы каждое утро не мучить. А когда заплетаю ей обычную косичку, то ее в садике переплетают на 3 дня вперед))) У нас воспитатели постоянно девочкам какие-нибудь шедевры на голове вытворяют))
Прическа аккуратная такая, Даша довоольная
KocherbIzhka, про крашенные волосы у девочек - убила, у нас в саду ни у кого не видела. Яне на НГ дарила мелки разноцветные для волос, но она ими когда покрасит - выглядит как баба Яга))), сама видимо понимает - красила всего 2 раза за полгода)

Я тут кератиновый комплекс купила для домашнего выпрямления волос - себе уже сделала, муторно, неудобно самой себе делать и в результате так прямо и блестяще, как в салоне, не получилось, но все равно волосы напитанные, прямые, я довольна. Завтра над Яной буду экспериментировать - у нее такие же сухие волосы как у меня, ей тоже такая процедура не помешает)
13.08.2015 14:22 Bamsy
Урвала еще субсидированых билетиков в Крым, правда из Екатеринбурга (туда 3750р, обратно 7740р). Решили в конце сентября вдвоем с мужем погулять по Севастополю (куда не успели съездить), на 5 дней сгоняем, за детьми дедушка присмотрит)
13.08.2015 14:22 KocherbIzhka
девочки, реально волосы крашеные у 5-6 леток в нашей группе. про ногти я молчу - у всех девчонок, даже в Денискиной группе в прошлом году у многих (по 3 года им было), особенно меня убила девочка на прогулке - шапка с вуалью, меховая (иск.мех) жилетка цвета леопард, красная сумочка на цепочке и яркая помада, которую она бесконечно доставала во время прогулки и намазывала на поллица ну из серии "я надену все лучшее сразу" видимо)))) у Дэна в группе в основном одни девочки, так у них там и проблемы в основном девчачьи, на собрании обсуждали то, что девочки сбиваются в кучки и , палясь от воспитателей, красятся в углу косметикой (детям 4 года). 6 списочных мальчиков в этой группе (а ходит в основном по 2-3 всего) на фоне девочек просто невинные ангелы - строят форт, одевают пиратские шапки и весь день обороняются от этих нимф
у меня кстати по утрам всегда спутанная копна, волосы тонкие очень))) я на ночь себе косу заплетаю, чтоб с утра не терзать)))))))
Bamsy, я в баню не ходила, нельзя, да и неохота было) что за комплекс, расскажи подробнее, я ж замаялась с ежедневным выпрямлением волос.
Мы вчера определились вроде со школой, куда пойдем, теперь надо сходить узнать там про подготовку. Кстати вопрос, все пойдут на подготовку к школе? оно вообще надо ли? если ребенок пишет, читает, считает простые примеры... мне так жалко терять два вечера на недели из-за этой подготовки, когда можно было ходить на тренировки, вся в раздумьях. Делали бы днем подготовку, я бы в садик лучше не водила его в эти дни
13.08.2015 14:29 KocherbIzhka
Bamsy, а как ты ищешь эти билеты, каждый день вылета вбиваешь и сравниваешь цены? а там где жить будете, тоже заранее бронируете?
13.08.2015 14:30 Bamsy
KocherbIzhka, покупала на этом сайте Ссылка брала trissola true 100ml. - выбрала триссолу, потому что делала им в салоне и он мне очень понравился - не очень едкий и эффекта хватило почти на полгода, в салоне делала тогда по акции за 2500р., сейчас это минимум 4500р. будет стоить на мои волосы - акций не предвидится, а на этом кератине больше никто не работает.. а так 4300р вышло с доставкой-хватит мне на 2 раза и Яне на 1 - существенная экономия)
13.08.2015 14:46 Bamsy
KocherbIzhka, захожу в темку субсидированных билетов в Крым -там Катикадетки выкладывает информацию, я уже смотрю на свои даты и вот опять поймала) С нами собирался друг, но пока он рядился, за 3750р. уже билеты закончились, за 15т.р.он отказался ехать.
13.08.2015 14:57 Bamsy
на данный момент на вашу семью с 25.08 по 07.09 58 т.р.-туда-обратно, уральские авиалинии..
13.08.2015 16:27 Bamsy
KocherbIzhka, про подготовку - сама подготовка не особо и нужна вам, больше возможность попасть к определенному учителю, ну и знакомство Макса с классом. Либо, можешь подойти к интересующему тебя учителю в начале подготовки и так и сказать, мол ребенок уже достаточно развит и к тому же посещает ежедневные тренировки, но есть желание попасть к вам в 1 класс, что делать?
14.08.2015 18:57 Лариоша
вечер добрый
Моя Машка вообще постоянно с распущенными волосами ходит, в садик заплетаю или хвостики делаю. вот сейчас с улицы прибегала, расплела сама, носится - гривой трясет
17.08.2015 11:59 yunna
Привет всем! У моей зубы еще на месте, волосы подстригать не даёт (хотела бабушка выровнить просто), но у нее еще и короткие, примерно как у Даши после подстригания, и не густые, тоненькие. Плести туго не умею, поэтому после сончаса доча сама себе прически в садике делает. Обычно это один хвост или хвостик на макушке, а потом еще все собраны в хвостик. Воспитатели не помогают ((( так и ходит с такой прической, с петухами естественно.

По подготовке к школе, если всё уже умеет, то смысла тратить время и деньги нет наверное. Обычно в школах еще есть краткосрочные подготовительные курсы, где-то в марте-апреле-мае. Там месяц они примерно. Хватит, чтобы познакомиться со школой, учителем и некоторыми одноклассниками
02.09.2015 10:36 yunna
тишинааа на страничке)

Ну что? Есть у нас первоклашки в темке? Кого поздравлять?
02.09.2015 19:53 Мышутка
У меня первоклашка
Вчера утром Дима проснулся с фразой- мама, я не хочу идти в школу. Провела очередную беседу о том, как хорошо и интересно, и полезно учиться.
В классе 28 человек, учительница пока нравится. Линейка прошла быстро. Потом у них было два урока. Длительность уроков в первом классе 35 минут.
Выдали букварь, математику и английский, пока принесли по три тетради в клетку и в косую линию, ждём, когда закупят печатные тетради.
Вчера ученика забрала довольного.
Сегодня утром даже не будила Диму, сам проснулся намного раньше, даже успел поиграть ещё.
Уже было 4 урока, после первого урока у них завтрак. Приходил к ним психолог и учитель физкультуры провела инструктаж, завтра будет физ-ра уже в форме и в спортзале.
За примерное поведение выдала учительница всем воздушные шарики, дети довольны.
Но, думаю, это ненадолго
Выпал второй зубик
03.09.2015 20:31 Bamsy
Мышутка, поздравляем вас с началом учебного года. Пусть учеба будет Диме в радость. С 1 класса уже английский? У нас вроде со 2 или даже с 3 класса, уже не помню , но точно не с 1.
04.09.2015 08:40 Мышутка
Bamsy
Мышутка, поздравляем вас с началом учебного года. Пусть учеба будет Диме в радость. С 1 класса уже английский? У нас вроде со 2 или даже с 3 класса, уже не помню , но точно не с 1.


Спасибо
Да, ребёнок пока ещё довольный, со школы их учительница выводит на улицу родителям раздавать, так все дети с такими улыбками, весёлые
Вчера писали первый графический диктант, по Димвному рассказу поняла, что не очень хорошо он его выполнил. Посмлушаем, что учительница скажет.
Понравился урок физкультуры- впечатлил спортзал со всем инвентарем и игры, в которые играли.
Насчёт языков школа украинская, с первого класса учат и украинский, и русский, и англ. Язык. Вот это будет каша в голове сначала
Я с понедельника выхожу ра работу, так что сын будет оставаться на продленке до 16 30, потом муж будет с работы приходить и забирать его.
17.09.2015 15:20 doll_Olik
Привет, девочки.
Мышутка, поздравляем с началом учебного года и вообще этого жизненного этапа.
Так оптимистично пишешь. Вроде, все хорошо складывается)

А я опять нашла повод для расстройства... Тут несколько дней места себе не находила, вроде успокоилась, поскольку тут 3 дня в сад не ходим из-за процедур. А сейчас Марину почитала и все опять вспомнилось, и аж кипит внутри...
Ну ладно, по порядку. У нас у Юли опять процедуры начались с кишечником. Так вот забираю ее после обеда до сна. Говорила уже, расформировали нашу "Пчелку", теперь в другую группу ходим, другой педагог, только деток наших 5 перешли с нами. Короче, пока месяц приглядывалась к воспитательнице, ну ничего так казалась... Даже веселило меня порой ее какое-то базарное общение с ними... А сейчас регулярно слышу, как она их спать укладывает!!! Кошмар, как она орет на них! А через несколько дней у меня вообще сложилось впечатление, что она с ними совсем не разговаривает, а только орет на них.
А в довершение стала невольным свидетелем сцены в соседней группе. Воспитательница выволокла ребенка в прихожую, села, поставила его лицом к лицу на одном уровне и кричала на него. Боже, у меня глаза на лоб вылезли. Я специально начала производить много шума, чтоб она меня заметила...
И не знаю... Идти жаловаться? Как-то не по себе мне от этого. Этой (нашей) воспитательнице в декрет в ноябре уходить. Решила, перетерпеть месяц. Скоро вот день воспитателя. Пойду поздравлять нашу бывшую воспитательницу из "Пчелки", а нынешнюю не буду
17.09.2015 16:27 КУДРИК
doll_Olik, привет.
я ваще не парюсь теперь про воспиток - у нас новый сад, проходили туда год - сменилось уже 3 воспитательницы.
до этого были в старом - там было 2 воспитателя за все время.
но ребенок себя чувствует нормально. нет привязки к одому из них. тем более сейчас, в более старшем возрасте, подружайки важнее.
ну и осталось последний год походить. так что потерпи чуток, может ваша гормонально раздраженная воспиталка и пораньше уйдет, чем ноябрь
18.09.2015 14:31 Мышутка
doll_Olik, Оля, спасибо за поздравления)
И на твоем месте я бы пожаловалась на ту воспитательницу А то значит, раз ей уходить скоро, так можно себя вот так вести...пусть ставят на место ее.
Мой ученик пока с радостью еще идет в школу. Два дня у них по 4 урока, остальные - по 5, устает, конечно, с непривычки. Еще и жара у нас опять 27-30 градусов, их класс на солнечной стороне, поэтому сидят там в духоте.
Было родит. собрание на этой неделе- учительница довольна детьми, их поведением и адаптацией к школе. Дима по послушности в классе №1. Говорит, что дети на перемене бегают по коридору, бесятся, а он ходит спокойно, чтобы и дальше оставаться самым послушным.
Домашние задания не задают в 1 классе, но по своей инициативе дома дописывает-доделывает то, что не успел на уроке. Да и так открываю учебник, тетрадь, спрашиваю, что делали и задаю контрольные вопросы. На все уходит примерно полчаса. Муж говорит, что сильно жестко я с ним сажусь за уроки, но я думаю, что лучше с самого начала дисциплину в этом строить, дальше ему же легче будет.
Очень много историй про школу каждый день слушаю от него, рассказывает все с позитивом, потихоньку заводит дружбу с детьми.
В начале октября будет у них праздник- посвящение в первоклассники, пойдем поглядим.
В общем, пока так.

Тема закрыта