Весна и Июнь 2009

27.07.2015 14:11 doll_Olik
Часть 64-я! Были тут Ссылка и тут Ссылка

27.07.2015 14:15 doll_Olik
Ух, какие фотки!!!
не теряйте, я еще немного в засаде посижу ))
27.07.2015 15:55 КУДРИК
doll_Olik, привет!
мы тебя будем очень ждать! выползай из засады

у нас на прошлой неделе случился странный больничный:
во вторник вечером резко у ребенка поднялась температура -38,5, больше никаких симптомов.
я особо не надеясь, позвонила в поликлинику в 19-00 - у меня приняли вызов, дежурный врач пришёл в 19,30 - констатировал ОРЗ, сказал горло красное, назначил как обычно - противовирусные + горло полоскать, брызгать и т.д.
мы за вечер успели выпить 2 дозы цитовира, имудон рассасывали, тандум верде брызнули пару раз, температура снижаться начала, я не стала на ночь жаропонижающее давать.
утром ребенок как огурчик, жива, бодра, весела - ни соплей, ни температуры
и все. на этом у нас все закончилось. мы благополучно закрыли больничный в пятницу - спрашиваю у врача, что это было? он говорит, у вас такой сильный иммунитет. ну знаете ли... наш иммунитет никогда нас не радовал, что это он вдруг?! не понятно...
27.07.2015 15:58 КУДРИК
девочки, кто какую обувку на зиму деткам покупать думает?
я чет разочарована в мемранах, думаю валенки попробовать, которые с нат.мехом еще внутри.
поделитесь своими соображениями
28.07.2015 09:35 Bamsy
doll_Olik, не засиживайся)
КУДРИК, я в мембранах еще не разочаровалась, 3 зимы носили иглу - теплые , но бесформенные, с плоскостопием или со склонностью к нему такие лучше не носить.
до -20 у Аленки были в прошлую зиму были такие , так как зима была теплая, то и проходили почти всю зиму в них.
на эту зиму купила пока только куомы - еще весной, самые простые за 1600р, когда распродажа была в Ашане и дет. мире., вторую пару думаю еще, скорее всего куплю такие же, как и в прошлую зиму.. Старшие в викингах ходили. На эту зиму старшие пока не обуты, тоже надо думать.
28.07.2015 09:43 КУДРИК
в иглу и куомах у нас ноги холодные. хотя даша не жалуется, но бабушка в обмороке
и куомы мы уже начали в прошлую зиму с шерстяным носком носить - стало более-менее.
а уж как положено - совсем на один хб носок мне не понравилось - ледяная стопа.
ну у нас в принципе руки-ноги нежаркие, как у многих детей бывает, что и варежки до последнего не носят и в осенних ботах по снегу запросто
Bamsy, вот такие как ты фото вставила с резиновым галошиком мы тока на первый снег одеваем, когда он падает и тает ну и весной на последний

Отредактировано КУДРИК 28.07.2015 09:45

28.07.2015 10:43 KocherbIzhka
всем привет
мы зимой в куомах ходим, под них термоносок, но на голую ногу его, иначе смысла нет, никаких колготок, ну нам и не актуально, пацаны)) хотя тоже не на сто процентов куомой довольна..
с галошами такие тоже некст - на теплую зиму.
у нас все более-менее, все лето дома сидим, в садик не ходим, так я уже такая вымотанная, никуда не ездили, абалак пропустили - у Паши был сильный отит с проколами, температура 39.6 держалась 6 дней (это был ), у Макса гайморит (который до сих пор не прошел, уже месяц наверное сопли, но у меня кончились деньги и меня задолбало их лечить), так что лето прошло впустую, только на тренировки каждый день ходим, футболим, и все. Даже Пашу не смогла провести по всем врачам к году ему уже год и три почти, а прошли только пару специалистов)) Единственное что сделала полезное - сходила к гинекологу, на послеродовый прием и начала лечить эрозию. Вот такая депрессня, даже др не буду наверное отмечать, ни желания ни денег нет, муж вложил все сбережения в очередную недвижимость, поставил ее в гараже и пропадает там по ночам))))
doll_Olik, а ты чего в засаде-то сидишь безвылазно? помощь не нужна?
28.07.2015 11:10 Bamsy
КУДРИК, у Алены еще Антилопа была прошлой зимой, но мы их обували только 2 раза)
KocherbIzhka, вот ничего себе деткам достается , здоровья вам
Эрозию я не лечила, прижгла и забыла про нее, уже года 4 прошло, заново не появляется...
муж вложил все сбережения в очередную недвижимость, поставил ее в гараже
недвижимость в гараже?))) может все таки движимость?)
28.07.2015 11:56 KocherbIzhka
Bamsy, движимостью она была лет 20 назад, а сейчас иначе как недвижимость ее не назвать
ну я тоже видимо буду прижигать эрозию, пока только анализы взяли и колькокопию, завтра вот буду звонить узнавать результат, и врач назначит дату прижигания) ну это я так назвала - лечение - уже третий раз придется к врачу идти, это для меня уже подвиг))
28.07.2015 12:26 Мышутка
Девочки, привет
Болеющим- выздоровления, сидящим в засаде- скорейшего выхода оттуда с позитивными переменами
Лето, жара....но отпуск окончен, жду вызова в школу на первое собрание.
Дима продолжает отдых в селе, ребёнок просто счастлив. Были на море две недели, Дима научился нырять. В город пока не просится, о школе пока не думает.
А я тоже болею уже месяц...позавчера даже пришлось скорую вызвать- ввроде как защемление седалищного нерва...Спина болит, не могу её полностью разогнуть, еле хожу...сначала вроде как полегчало, а это вот опять накрыло, муж колет уколы, сегодня поеду на компьютерную томографию, потом меня ждёт очередной невропатолог... В общем, невесело...
28.07.2015 14:26 КУДРИК
Мышутка, ого. как-то тебя сильно во-взрослому накрыло?! немолодежная болезнь совсем, что-то поспособствовало?
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! нашим семьям нужны здоровые, веселые и много могущие мамы и жены
28.07.2015 17:27 Мышутка
КУДРИК, вот страшно предположить, но мои проблемы со спиной начались во время курса массажа, возможно, массажист что-то где-то не так потянула...не знаю, но уже проверила почки, дважды было подозрение на аппендицит, теперь вот вроде определились, что это нерв. Завтра утром заберу описание КТ...боюсь увидеть там что-то плохое....ведь у меня есть сынуля, которому я нужна и который итак переживает, что у меня болит спина и все такое.
28.07.2015 20:02 Bamsy
Мышутка, а остеопатов у вас нет? хотя с такими массажистами и к остеопату уже боязно идти Выздоравливай!
28.07.2015 22:28 Мышутка
Bamsy
Мышутка, а остеопатов у вас нет? хотя с такими массажистами и к остеопату уже боязно идти Выздоравливай!

Спасибо, Наташа Есть и остеопаты, и мануальщики...Посмотрим, что там на КТ, что скажет невропатолог, а потом, может, и ещё к кому-нибудь схожу. Мне тут одного дяденьку очень рекомендуют, говорят, после одного сеанса массажа ставит людей на ноги. Главное, чтоб не хуже стало.
30.07.2015 18:05 Bamsy
Забираю дочь из сада. Она мне - " Идём в сквер Победы". Спрашиваю кто её там ждёт? Отвечает - Виталик, подумала.. и Саша... ещё подумала.. и Рома)))) А на площади ещё и Дима, и все Алену ждут)))))

Отредактировано Bamsy 30.07.2015 18:06

30.07.2015 22:28 tatader
Bamsy, молодец, Алёнка!

У Серьги что-то зубки даже не шатаются. У сверстников в группе уже новых по 4 штуки наросло, а у нас глухо Хотя успеется, канеш. Первый зуб в 9 мес вырос.
На зиму что-то у него ничего нет, не закупилась Тоже куома нравится, три года только ее покупала. Наверно, и на эту зиму буду брать.
31.07.2015 16:00 yunna
С новой страничкой нас всех))

Всем привет! Всем здоровья и позитивного настроения!!!!

tatader
У Серьги что-то зубки даже не шатаются. У сверстников в группе уже новых по 4 штуки наросло, а у нас глухо

У Алисы еще тоже не шатаются. Один выдергивали, но не из-за того, что шатался, а просто сгнил совсем и корень убрали просто.

А еще есть тест физической готовности к школе: надо дотянуться до уха противоположной рукой через голову. У всех дотягиваются детки? Алиса дотягивается, но взять ухо не может, просто касается пальчиками.
02.08.2015 15:50 Bamsy
KocherbIzhka, Лена, поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья, улыбок, хорошего настроения. Чтобы мальчишки твои берегли тебя, любили, холили и лелеяли.
Лови букетик
02.08.2015 15:51 Bamsy
yunna, Аленка у меня спокойно достает и до уха и взяться может и дальше достает)))

Отредактировано Bamsy 02.08.2015 15:52

02.08.2015 17:22 Lenusha
Ленааа! с днем рождения!!
02.08.2015 17:29 Sirin
KocherbIzhka, C Днём Рождения!!! Воплощения всех мечт!!!
02.08.2015 21:18 Лариоша
KocherbIzhka, с днем рождения! самого лучшего тебе настроения!

03.08.2015 19:16 Sirin
Всем привет!
С августа я работаю 2 через 2, мне такой график даже отпуском кажется))) Время на форумы появилось))) Напишу немного о нас))
У Ярослава 3 зуба уже сменились, четвёртый вот на днях выпал. Фея зубная ему киндеры приносит в обмен на зубы)) Яна повторюшка тоже показывает свои зубки и спрашивает шатается уже? скоро выпадет?)))))
Пока в раздумьях на какую секцию его отдавать, муж хочет спорт посерьёзнее выбрать. А меня беспокоит, что часто у него кровь из носа идёт, утром либо ночью. К лору сходили визуально сказали всё ок. А куда дальше с этим не знаю.
По зимней обуви, вот Ярик хорошо в куомах ходит, а у Яны ножки холодные. Мне валенки больше понравились.
Я тоже тут справку делала для водительского (наконец-то решилась права получить), дак столько болячек нашли, больше всего сердце напрягает, надо проще к жизни видимо относиться)))
Покажемся, фотографировались в мае.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
а здесь весь характер Яны на лицо)))...ох, и тяжеловато нам с ней приходится...
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
03.08.2015 21:51 KocherbIzhka
Спасибо, девочки, большое за поздравления!
я в этом году даже цветочка не получила (муж подарил айфон, на фига он мне, у меня нормальный телефон был, работал, не оценила я такой подарок), и не отмечала, в пт вот решила все-таки отметить, а то тупее дня чем этот день рождения у меня еще не было))))
Sirin, у Яны выражение лица моего Дениски)))))
05.08.2015 11:59 МариРа
Леночка, поздравляю с прошедшим! я как вижу празднующих вдвшников, вспоминаю про число сразу. А так, живу в отрыве от календаря, у меня свой.
Я этот месяц няней на дому тружусь, у меня теперь двое деток в домашнем садике, вот, первая неделя. А с сентября позвали в детский садик вести занятия по Бережному Образу Жизни... Как-то всё само, заготовки, доделки после отпуска.
05.08.2015 12:15 КУДРИК
KocherbIzhka, с днем варенья! давай, чтоб в сл.год и цветы и айфоны, но чтобы в радость все
ну нифа себе, айфон она не заценила?!
я сама получила нынче на др УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА просила у мужа крема французские, даже прямым текстом сказала какая наша знакомая может их оттуда достать...
а он мне увлажнитель воздуха вручил, в упаковке, с бантиком удивился даже, что я не прыгала от радости...
как-то в одно 8ое марта было наоборот: говорю хочу комод из икеи - он мне припер часы золотые
мы так давно друг друга знаем, что понимаем с полуслова
05.08.2015 14:28 KocherbIzhka
МариРа, спасибо, Маша!
КУДРИК, вот и у нас также, я просила электрошокер и абонемент на минифутбол, а получила айфон
11.08.2015 16:29 Мышутка
Привет, девочки
У Димы выпал первый зуб, соседний шатается, так что процесс пошел.
В эти выходные уже заберу его с села, будем настраиваться на школьную жизнь. Записала его на стрижку, после лета в порядок приведем хоть прическу )
Сегодня ходила в школу на разведку- сказали, что списки вывесят 21 августа, тогда и про собрание будут новости, поэтому пока живем спокойно.
С моей спиной- оказалось, что у меня протрузия 2-х дисков поясничного отдела. Поход к рекомендованному мануальщику прошел успешно- боль ушла сразу. Сейчас есть дискомофорт при ходьбе, делаю комплекс упражнений и ищу грамотного невропатолога для продолжения лечения.
Вот такие пироги у нас
11.08.2015 16:38 doll_Olik
Привет, девочки!
Отзовитесь, кто-нибудь сразу после рождения выкатывал малышне щетинку (вроде так это называют). Блин, Вите в сентябре 2 года. Я ко всем этим рассказам про щетинку относилась, надо признаться, несколько иронично. А тут... С неделю примерно каждый вечер мажу детям грудь и спину доктором момом. В какой-то момент у Вити на спине в том месте, где усиленно натираю, зашелушилась кожа. А еще через день там проявились прямо частые маленькие колючие черненькие волосики! Вот честно, я в шоке! Они, правда, на растертой коже с мазью очень легко прямо ногтями, как пинцетом, выщипываются. Но блин, это ж совсем небольшой участок. А я слышала, что малышам-то так и плечи обрабатывают и вообще всю спину. Короче! Что делать, и делать ли вообще?!

ПС: я вся больная валяюсь дома, в соплях и с больной башкой. Похоже, температурю, поскольку жутко морозит. Достала одеяло.
11.08.2015 16:44 doll_Olik
Мышутка, привет! Очень рада читать, что у вас привычный ритм жизни.
Мы сейчас не планируем в школу. Ну совсем не готова Юля... Про ближайшую школу мне такого порассказали... точно в нее не пойдем. Во всяком случае, не в начальную школу.
Зуб у нас один обновился, нижний. Кривовато, правда, вылез. Сейчас второй шатается.

Тема закрыта