Отдых в Черногории - часть 4

25.06.2017 20:23 Ssonya
lenar-турагент, будет если время, сделайте фотоочет, как по другим странам. Интересен ваш взгляд на эту страну. Отдохнув там однажды, поняла, что это не моя страна. Хотя благодарна этой поездки, она полностью изменила мою жизнь, точнее человек, с которым я там познакомилась.

Отредактировано Ssonya 25.06.2017 20:24

03.07.2017 13:00 lenar-турагент
Ssonya, по фотоотчету не планировала. Но Черногория мне очень понравилась, уже вернулись)) Брали авто. Только ради видов Бококоторского залива стоит поехать)))

03.07.2017 13:11 lenar-турагент
Фотографии прилагаю))







03.07.2017 13:12 lenar-турагент






03.07.2017 13:14 Анна0803
lenar-турагент, отличные фото! Особенно впечатлило фото белого замка в скале - супер ракурс!
03.07.2017 13:22 тётенька
Ssonya
lenar-турагент, будет если время, сделайте фотоочет, как по другим странам. Интересен ваш взгляд на эту страну. Отдохнув там однажды, поняла, что это не моя страна. Хотя благодарна этой поездки, она полностью изменила мою жизнь, точнее человек, с которым я там познакомилась.

а почему вам там не понравилось ?
03.07.2017 13:23 тётенька
lenar-турагент
Ssonya, по фотоотчету не планировала. Но Черногория мне очень понравилась, уже вернулись)) Брали авто. Только ради видов Бококоторского залива стоит поехать)))


а вам чем понравилось ?
поделитесь впечатлениями...
03.07.2017 19:04 lenar-турагент
тётенька, понравилась экскурсионная программа, красивые места. Еда свежая и очень вкусная (мясо) в хороших кафешках.

Анна0803, в скале это монастырь Острог (в монастыре хранятся мощи его основателя святого Василия Острожского, чудотворца, скончавшегося в 1671 г.) .
03.07.2017 19:19 Ssonya
тётенька, несмотря на то что мы проехали всё побережье, жили в 6 местах, смогли многое посмотреть, прошлись от будвы через все красивые пляжи до Свети Стефани известного. Слишком много гор и они очень близко подходят к морю. Пока мы жили в Боко-которской бухте (котор, герцег нови) у меня развилась клаустрофобия. Плюс там нет нормального моря. Очень однообразная архитектура, мы столько городов посетили, что в конце путешествия они слились у меня в один поток краснокрыших сооружений, а горы - в одно зеленое пятно. Очень красиво, не спорю, особенно когда едешь от моря вглубь. В те времена я была человеком невоцерковленным, монастыри не произвели на меня впечатления.
Такого замусоренного пляжа как в Будве я не видела никогда, весь пляж - это толстый-толстый слой мусора, под которым не разобрать из чего этот пляж состоит.
Еда - не моё, всё на гриле жаренное, мясо не люблю. Правда в Петроваце (благодаря Надежде) мы попробовали самые вкусные фаршированные блины, а в Перасте - мороженое.
Из-за того что постоянно переезжали надо было регистрироваться, в каждой деревне свой пункт регистрации (может сейчас что-то изменилось).
Все и везде курят.
Нормальный общественный транспорт только вдоль бухты ходит, всё остальное - списанный немецкий автопром, автобусы в которых предусмотрен кондиционер, но он не работает и не открываются окна. Это при том, что мы были ни в самый жаркий месяц - в мае.
В целом отличный был отпуск Черногория мне принесла столько знакомств, сколько ни одна другая страна. В каждом городе мы знакомились с очень-очень хорошими людьми.

Отредактировано Ssonya 03.07.2017 19:27

14.07.2017 09:52 ievar
девочки, ежели деть едет с одним родителем - от второго надо нотар. согласие? На сайте написано - надо, оператор говорит нет. Ваш опыт?
19.07.2017 11:25 _Lunohod_
Levar, мы делаем согласие, дабы избежать недоразумений..... меня вот волнует другой вопрос....
Девочки, скажите, пожалуйста, я уже голову сломала, надо ли делать отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении??? У нас её нет, но есть загран паспорт, и там написано, что гражданин рф...... если надо, то где? Это долго? ?
19.07.2017 12:58 Ssonya
_Lunohod_, не скажу за всех, только за себя. Ни разу при паспортном контроле в россии свидетельство не доставала вообще, всегда отдавала в окошко ЗП свой и ребенка. Зарубежом наше свидетельство никому не нужно.

Отредактировано Ssonya 19.07.2017 12:58

23.07.2017 12:17 Евгения
Добрый день! Подскажи, пожалуйста, в Черногорию какие требования по загранпаспорту? Где-то есть информация, что нужен действующий загран на весь срок прибывания, а где то написано, что рекомендованный срок 90 дней после окончания поездки. Причем много сайтов просмотрела и так расходится информация. Загранпаспорт заканчивается в сентябре, планируем поездку в начале августа.
Евгения, Вам придётся менять паспорт, т.е заказывать новый

Отредактировано СказочныйМир 24.07.2017 13:51

10.08.2017 14:15 ievar
апну вопрос:
девочки, ежели деть едет с одним родителем - от второго надо нотар. согласие? На сайте написано - надо, оператор говорит нет. Ваш опыт?
10.08.2017 14:34 Гость
ievar, не надо
10.08.2017 14:43 Гость
Жаль, что сворачивают полетную программу , мы настроились на Черногорию в конце сентября. А регулярками дорого лететь, печалька
10.08.2017 15:24 ievar
Гость (87.254.*.*), из Москвы чартеры не смотрели на этот период?
Гость (87.254.*.*), из Екб. 22.09 на 9 ночей есть, 24.09 на 7 ночей.... чартеры. А Вы на сколько хотели ?
01.09.2017 00:14 Гость
Вернулись из Черногории. Море там действительно очень прохладное. Несколько дней после дождя вода вообще была ледяная, даже мужчины стояли по колено в воде и дальше не заходили. Это удивительно, потому что тем-ра воздуха целый день +30+33, а вода не прогревается. Говорят, там течения холодные. Поэтому когда тем-ра воды наконец-то поднялась до +23, мы уже с удовольствием плавали, закалялись. Очень понравилось отношение персонала отеля к туристам и вообще сервис хороший: все четко, отлажено, ненавязчиво. Говорили со всеми на смеси английского, русского и сербского. Непонимания не было.
05.09.2017 10:37 LBS
Гость (188.186.*.*), В каком отеле были?
08.09.2017 00:55 Гость
LBS, отель "Montenegro" в Бечичи
08.09.2017 02:31 posolceva
девочки подскажите пожалуйста. Целая беда, еду в командировку,
зарубежье. В связи с тем что прежде чем делать письменный отчет нужно, так сказать посовещаться по телефону. Т.е. будет много звонков по разным городам и из разных городов. какой тариф для роуминга, будет выгодней всего?
интернет конечно было бы хорошо но не основное.
Думаю смарт забугорище это мтс - Ссылка
или еще встречала вариант
Билайн только для звонков без интернета но там на мой взгляд слишком дорого. 12 рус рублей за рубежом не в сети. подскажите есть что то выгодней чем эти два тарифа?
11.09.2017 17:17 Гость
Вернулись из Черногории
11.09.2017 17:22 Гость
Мы рады за вас.
11.09.2017 18:10 Гость
Добрый вечер! Мы тоже вернулись из Черногории. Отдыхали по пакетному туру с 25 августа по 8 сентября с бабушкой и 2 детьми ( 8 и 5 лет) Давно хотелось посетить эту замечательную страну. Отдыхали в Будве , вилла в центре города , рядом супермаркет, рынок, пляж. Погода отличная все дни + 30-35 , хотя море действительно не Таиланд, но дети купались без проблем. Посетили Боко-Которскую бухту, Скадарское озеро, а также были в 2 соседних странах - Албании и Боснии и Герцоговине. Бабуля ездила в вип-тур "Балканские святыни" - монастырь в Цетинье , храм в Подгорице и конечно Острог. Экскурсии отличные ,автобусы 2х этажные комфортабельные в основном мерседесы.
Природа замечательная, воздух отличный , продукты натуральные. Привезли конечно пршут, сыр, монастырское вино , в подарок албанский коньяк, сувениры. Отдыхом довольны.
Это angel 8307.
18.01.2018 20:36 Гость
04.02.2018 14:25 Гость
Добрый день. Может кто-то знает, прямые вылеты из Тюмени или Екатеринбурга ожидаются?
04.02.2018 14:46 LBS
Гость (178.46.*.*), из Тюмени вряд ли, уже несколько лет нет. Из Екб возможно, в прошлом году был
04.02.2018 15:16 LBS
Гость (178.46.*.*), один из рейсов точно уже поставили, из Екб первый рейс 1 июня.цены расчитаны

Тема закрыта