Школа № 5

16.06.2015 11:24 Гость
На сайте, наверное, есть мамочки, чьи детки учатся в средней школе № 5 на ул. Холодильной?
Расскажите, пожалуйста про школу. Какая там обстановка, отношения в коллективе?
Особенно интересуют отзывы про учителей, набирающих первые классы в этом году - Смольскую Татьяну Никифоровну и Перцеву Татьяну Юрьевну.
Ответить
Цитировать
19.06.2015 15:17 Гость
Школа хорошая, директор замечательный. Лично нам не повезло только с учителем Смольской Татьяной Никифоровной. В этом году наконец-то окончили 4 класс (3 года она гнобила и угнетала моего ребенка, подключая психологически всех детей класса). Думали, что все наши проблемы в отношениях закончились, но зря рано радовались. Моя дочь учиться хорошо (за год две "4", остальные все "5"), активно во всем участвует. Пошли на 1 смену в школьный лагерь, где воспитателем оказалась та же Смольская Т.Н., которая через неделю пребывания настроила всех девочек в отряде против моего ребенка, говоря детям (!), что моя дочь хотела отдать ее под суд, испортила ей все здоровье и из-за нее она лечиться. Естественно дети, жалея учителя стали подходить к моей дочери с вопросом: "Ты действительно хотела Татьяну Никифоровну отдать под суд ?" и после этого перестали с ней дружить, стали ее гнобить и побили 2 дня назад. Как так может себя вести учитель, которому 68 лет и большой педагогический опыт ? Я даже представить не могу, чтобы учитель с детьми обсуждал других родителей и сеял среди детей интриги и сплетни. Сегодня я ходила к директору решать эту ситуацию. За все время обучения класса, этот учитель так и не смог добиться, чтобы на уроках была тишина, шум страшный, дети ведут себя как хотят.
Ответить
Цитировать
19.06.2015 15:18 Гость
Школа хорошая, директор замечательный. Лично нам не повезло только с учителем Смольской Татьяной Никифоровной. В этом году наконец-то окончили 4 класс (3 года она гнобила и угнетала моего ребенка, подключая психологически всех детей класса). Думали, что все наши проблемы в отношениях закончились, но зря рано радовались. Моя дочь учиться хорошо (за год две "4", остальные все "5"), активно во всем участвует. Пошли на 1 смену в школьный лагерь, где воспитателем оказалась та же Смольская Т.Н., которая через неделю пребывания настроила всех девочек в отряде против моего ребенка, говоря детям (!), что моя дочь хотела отдать ее под суд, испортила ей все здоровье и из-за нее она лечиться. Естественно дети, жалея учителя стали подходить к моей дочери с вопросом: "Ты действительно хотела Татьяну Никифоровну отдать под суд ?" и после этого перестали с ней дружить, стали ее гнобить и побили 2 дня назад. Как так может себя вести учитель, которому 68 лет и большой педагогический опыт ? Я даже представить не могу, чтобы учитель с детьми обсуждал других родителей и сеял среди детей интриги и сплетни. Сегодня я ходила к директору решать эту ситуацию. За все время обучения класса, этот учитель так и не смог добиться, чтобы на уроках была тишина, шум страшный, дети ведут себя как хотят.
Ответить
Цитировать
19.06.2015 16:48 Гость
Гость (188.186.*.*), а почему раньше к директору не сходили? сами же пишете, что директор замечательный
Ответить
Цитировать
19.06.2015 20:09 Гость
Ходили со 2 класса, ситуация решалась постепенно и опять усугублялась самим преподавателем и так 3 года. даже самый замечательный директор не хочет, чтобы такая информация доходила до Департамента образования и до других инстанций, любой директор старается примирить стороны и найти оптимальное решение. Но суть в том, что если я шла на уступки и прощала, то учитель продолжал мстить и вспоминая старое, давить на ребенка. В 4 классе я выбрала тактику вообще не вмешиваться и посмотреть что будет, хотя последние 2 недели до конца года еле выдержали. Но когда на каникулах, в школьном лагере, данный учитель стал говорить совсем чужим детям плохо обо мне и моей дочери и распространять сплетни, вот как раз это было последней каплей. если сейчас эта ситуация не будет решена, то буду писать в Департамент образования, приложив все факты и доказательства(в виде записей на камеру и диктофон).
Ответить
Цитировать
19.06.2015 20:16 Гость
Сама Смольская начинает мстить тем родителям, кто пошел к директору на нее "жаловаться" и это уже она не прощает никогда.
Ответить
Цитировать
19.06.2015 20:35 Гость
В другой класс не вариант был перевести ребенка? Мы тоже идем в 5 школу, я теперь переживаю очень...
Ответить
Цитировать
20.06.2015 01:40 Гость
Был вариант к Перцевой в класс "Б", т.к. только два четвертых класса было. Хороший педагог, но в ее классе одни дети националов(таджики, киргизы и тп.) и много детей состоящих на учете в ИПДН, поэтому в таком составе учеников я не думаю, что мечтает учиться мой ребенок или ваш.
Ответить
Цитировать
20.06.2015 01:58 Гость
Идите лучше к Перцевой Т.Ю., естественно посмотрев состав класса и учеников и при первых возникающих проблемах в самом начале смело заявляйте и добивайтесь своего.
Ответить
Цитировать
16.10.2015 16:16 Гость
Мамы четвероклассников, расскажите, пожалуйста, о своих учителях! Знаю, что в слудеющем году будут набирать первоклаек Колмогорцева Н.Ю., Пережогина Е.А. и Княжева Е.Г. Хотелось бы услышать отзывы.
Ответить
Цитировать
16.10.2015 21:34 Гость
Ответить
Цитировать
16.10.2015 22:14 Гость
Хороший педагог, но в ее классе одни дети националов(таджики, киргизы и тп.) и много детей состоящих на учете в ИПДН

Вы наверно совсем не в теме. Там нет ни одного ребёнка, стоящего в ПДН. Вы кроме сплетен информацию пробовали в школе уточнять? Или слышали звон, да не знаете, где он?
Но суть в том, что если я шла на уступки и прощала, то учитель продолжал мстить и вспоминая старое, давить на ребенка.
Это Вы со слов ребёнка знаете, или сами сделали умозаключения?
Ответить
Цитировать
05.11.2015 11:31 Lenka-penka
Поднимутему! Мамы четвероклассников! Посоветуйте учителя, пожалуйста!
Ответить
Цитировать
05.03.2016 11:12 Lenka-penka
Гость (80.91.*.*)
Мамы четвероклассников, расскажите, пожалуйста, о своих учителях! Знаю, что в слудеющем году будут набирать первоклаек Колмогорцева Н.Ю., Пережогина Е.А. и Княжева Е.Г. Хотелось бы услышать отзывы.

Ответить
Цитировать
05.03.2016 13:16 tanucik
мамы второклашек, переходим в вашу школу, учились по 2100, подскажите, к кому и как?
Ответить
Цитировать
11.03.2016 09:52 Nasa
Гость (80.91.*.*), Княжева - хороший педагог, женщина адекватная, мы у неё не учились, но но ее дочь в нашем классе, общались так или иначе. Наш педагог - Пережогина Е.А. Самое главное в этом человеке - это то, что она умеет сплачивать класс, дети её любят, она не истеричка, абсолютно адекватный человек, с родителями полный контакт и всегда откликается на все просьбы. Я не знаю что написать про образовательный процесс, ну до смешного не знаю. Потому что все равно мы с ребенком занимаемся и дома тоже, по возможности. Но в школу идем мы всегда с отличным настроением. Я считаю это главное.
Ответить
Цитировать
11.03.2016 18:50 Lenka-penka
Nasa, спасибо большое за отзыв!
Ответить
Цитировать
14.03.2016 21:53 paradoks
Nasa, Пережогина Е.А. на какой программе, 2100 или перспективная?
Ответить
Цитировать
22.03.2016 12:09 ВоттакаяЯ
paradoks, 2100
Ответить
Цитировать
16.05.2016 23:00 LizenoK84
Подниму тему! Тоже в этом году в первый класс.
Ответить
Цитировать
25.05.2016 17:57 Аллегория
Неужели никто не хочет поделиться впечатлениями?
Ответить
Цитировать
01.07.2016 18:56 @tis@
Хочу поднять тему! посоветуйте учителя для первоклашки!
Ответить
Цитировать
20.07.2016 12:10 Сашенька84
Подскажите какая форма у 5-6 классов? (какой цвет)
Ответить
Цитировать
20.07.2016 12:35 ВоттакаяЯ
Сашенька84, А кто какой цвет выбирал? Вроде у среднего звена уже принцип "светлый верх-черный низ".
Ответить
Цитировать
21.07.2016 16:12 Сашенька84
ВоттакаяЯ мы из 4 в 5 класс идем и по форме нам не сообщили. Даже не знаем кто классный руководитель будет.
Ответить
Цитировать
22.07.2016 10:41 ТелеАня
Школы обязаны выдавать учебники и рабочие тетради! Статья на Вслух.ру Ссылка
Ответить
Цитировать
24.07.2016 11:58 ВоттакаяЯ
Сашенька84, Мы тоже, мы в 4а учились) Я поняла что с 5 класса детки ходят в одежде по принципу "светлый верх-темный низ".
Собраний никаких перед выпуском не было, как собирать ребенка и что покупать, я в замешательстве
Ответить
Цитировать
29.07.2016 10:13 Сашенька84
ВоттакаяЯ слышала что форма все таки синяя с 5 класса
Ответить
Цитировать
29.07.2016 12:09 Арован@
Сашенька84, Да нет у нас формы. Строгий офисный стиль.
Ответить
Цитировать
29.07.2016 13:03 Anjel74
Кто-нибудь в курсе, куда идем 1 сентября? На днях проходили мимо школы - ремонт вовсю, конца краю не видно, боюсь, что не успеют к началу учебного года
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться