Скажите где в Тюмени разрешено рождение в воде?

28.05.2015 15:02 elena-y
Я на 6 неделе и мы с мужем решили рожать в воде, но с толкнулись с тем что не можем найти больницу где можно рожать в воде..... Либо посоветуйте хорошего гинеколога, который хорошо знает свою работу..
28.05.2015 15:39 Гость
Миромед на Орловской
29.05.2015 23:39 Листочек
А с чем связано это ваше желание? Мы вроде не дельфины ,а люди. Бывает так,что ребёнок делает первый вздох ещё полностью не родившись,и чем он у вас дышать будет,водой? Забыла статисту смертности младенцев от родов в воде,что то порядка 50 в год. Риск-огромный, польза-ерундовая. Сколько уже говорилось в разных передачах про эту тему,но нет,всё равно найдутся желающие. Врачи любой каприз за ваши деньги исполнят,только вот стоит ли ? То в воде надумают, то в "домашней обстановке" захотят,а потом волосы себе на одном месте рвут. Знакомые дома рожали с опытной акушеркой,только ребёнок пошёл неправильно и застрял,пока скорая приехала,пока доехали,достали с КС инвалида с дцп,ни сидит,не говорит в 3г. Никакой опытный врач вам не гарантирует безопасность ребёнку,10 бумаг подпишите,что притензий к врачам не имеете. Подумайте очень хорошо ,прежде чем решиться на такой шаг. Благополучных вам родов.
29.05.2015 23:44 Гость
Вот когда будет 35-37неделя...тогда и думайтк где и как рожать.нерановато ли спохватились?
30.05.2015 13:52 Гость
Листочек, все правильно написали, поддерживаю. Автор не глупите, роды процесс не предсказуемый, не рискуйте здоровьем и жизнью ребенка, ни своей. Знаю о чем пишу, у меня трое родов и все разные. Благо, сейчас есть возможность сервисных родов в роддомах, хотите бесплатно с мужем или еще с кем, но только не дома и не как попало(в воду).Берегите своего ребеночка и себя как маму.
30.05.2015 14:38 nata.chubarowa
На Орловской, любой каприз за ваши деньги!
31.05.2015 13:37 SHOP
во втором и в пц есть джакузи в родовой.если врачи разрешат то вы можете перенести схватки в воде но рожать надо на суше))) в третьем вы можете и вертикально что считается болен легко.а вообще конечно очень рано доносите до 36 а потом и думайте
31.05.2015 23:13 Листочек
Во 2м роддоме точно есть джакузи,но нет гарантии,что к моменту потугов автор не потеряет сознание или ещё какие непредвиденные обстоятельства произойдут. А то будет как по Чуковскому :"Ох,и не лёгкая эта работа-из болота тащить бегемота"(с матерками). Вот там уж точно не до смеха будет. Во многих странах такие роды запрещены,а у всё нас по принципу "любой каприз за ваши деньги",хоть стоя на голове,если хочется. Про то,что в воде разрывав не будет-враньё и совпадение, при моём весе 54кг троё детей от 3100 до 4400 родились без штопанья,многое зависит от врача и самой женщины по 50%, надо слушать внимательно врачей и делать то,что говорят,без истерик и воплей. Безболезненные роды и на суше такие же будут,вода тут не причём. В 3й раз я молчала как рыба,всё очень терпимо,а в 1й раз очень больно было. Было бы всё так замечательно и хорошо в воде,то весь мир бы уже на воду перешёл. Если уж так хочется,то в 36нед надо сервисные роды заключать,раньше 36нед никто не возьмёт.
03.06.2015 12:44 elena-y
Листочек, но и рожать лежа на спине не эффективно - не естественная поза ведь, от чего и проходят роды ещё тяжелее. Я очень много пересмотрела источников про роды и на лекциях бывала. И у каждого останется свое мнение на то как ему рожать и где.Но спасибо за ответ, учту.
03.06.2015 12:46 elena-y
Vatrushechka, неа, не рановато, пока всё обдумываем, пока присматриваемся... время же быстро летит и даже и не заметим того, что уже пора рожать
В 3 роддоме есть роды в воде,тоже все хотела в воде попробовать,но передумала,перечитала много по поводу этого .
04.06.2015 09:43 elena-y
мамадвойни1985, спасибо за отзыв но мы ещё подумаем над этим
28.08.2015 16:57 Ajanaby
Ссылка отличный фильм, советую всем кто задумывается о своем здоровье и здоровье малыша!!! Я после первых родов так и сказала что не вернусь в роддом. Сейчас готовлюсь к родам дома. ( противники такого просьба не отвечать) я пишу это тем кто задается вопросом о женской природе и гармонии)))

И на счёт задохнется в воде... 9 месяцев малыш в воде живет..как он задохнется??? Конечно если вы не сразу пуповину перережите. Ну об этом тоже в фильме.
28.08.2015 17:14 Оська
дак чё уж ... идти в поле и рожать там, раз уж пошла такая пьянка
Ajanaby
отличный фильм, советую всем кто задумывается о своем здоровье и здоровье малыша!!! Я после первых родов так и сказала что не вернусь в роддом. Сейчас готовлюсь к родам дома. ( противники такого просьба не отвечать) я пишу это тем кто задается вопросом о женской природе и гармонии)))

ну а чё гармония же.
А не задумывались о том какая смертность была тогда с "женской гармонией"? конечно это в фильмах не покажут. Зачем рисковать малышом или даже собой из-за чьего-то мнения?
Ajanaby
И на счёт задохнется в воде... 9 месяцев малыш в воде живет..как он задохнется???

конечно, просто удивительно как он задохнётся, а потому что лёгкими дышать начнёт.
Ajanaby
Конечно если вы не сразу пуповину перережите. Ну об этом тоже в фильме.

а в фильме нет статистики смертности ?
28.08.2015 17:21 Kalliopa
У меня ребёнок начал кричать (считай дышать уже), когда головка только вышла. А потом ребёнок застрял,голова наружу,а тело выйти не могло из-за ручки. И вот я представляю была бы я в воде да я бы себе потом не простила такую прихоть никогда. Мы не киты,чтоб в воде рожать. Схватки-да,если доктор разркшит,а сами роды-нет
28.08.2015 19:19 Оська
Kalliopa
Схватки-да,если доктор разркши

мне и на суши было терпимо, а вводе чем лучше их переживать? боль она хоть где боль будет. Пока воды не отойдут терпимо схватки терпеть, а вот без вод уже да, терпимо конечно, но всё же болезненно. Опять же, только дёть выйдет и вся боль пройдёт.
28.08.2015 20:57 i'm_so_happy
Я со схватками когда подмыаалась в биде, мне проще было, может то что вода прохладная... Но о родах в воде...никогда
29.08.2015 13:08 Ajanaby
Как здорово что много мнений, и каждое из них имеет право на жизнь! Всем счастья!
13.11.2015 16:28 elena-y
Ещё скажите делание УЗИ обязательная процедура, дебилизм какой то.....
13.11.2015 16:43 ленунчик
elena-y
Ещё скажите делание УЗИ обязательная процедура, дебилизм какой то.....
ну все скажут вам ДА. Потому что на узи видно все пороки развития.
13.11.2015 19:46 elena-y
ленунчик, да прям всё видно.... я УЗИ пропустила и врач мне ничего не сказала. И витамины тоже не пью - я уже на 32 неделе беременности и все анализы хорошие, тьфу-тьфу......
13.11.2015 20:39 Гость
elena-y, можно конечно УЗИ не делать. Можно вообще не сдавать анализы никакие. Можно, в принципе, и на учет не вставать. Рожать начнете - приедете в роддом
13.11.2015 20:51 Гость
Tanya702
elena-y, можно конечно УЗИ не делать. Можно вообще не сдавать анализы никакие. Можно, в принципе, и на учет не вставать. Рожать начнете - приедете в роддом

Без анализов - только в инфекционку, к бомжихам
13.11.2015 21:09 Гость
Гость (188.186.*.*), рожала на Энергетиков, в соседней родовой рожала женщина, при мне врач акушерке говорила, что там ни одного анализа, потому что на учете не стояла, но родила она, и лежала в послеродовом отделении со всеми вместе. Там вроде как одно отделение послеродовое. О какой инфекционке Вы говорите?
14.11.2015 20:19 elena-y
Tanya702, согласна с Вами
14.11.2015 20:19 elena-y
В основном анализы сдают для того чтобы декретные получить
А Вам песни про Ваньку травят, а Вы верите во всё что они говорят - а страху то сколько нагнетают
15.11.2015 09:22 Camarillo
elena-y
В основном анализы сдают для того чтобы декретные получить


15.11.2015 09:30 Camarillo
Tanya702
Гость (188.186.*.*), рожала на Энергетиков, в соседней родовой рожала женщина, при мне врач акушерке говорила, что там ни одного анализа, потому что на учете не стояла, но родила она, и лежала в послеродовом отделении со всеми вместе. Там вроде как одно отделение послеродовое. О какой инфекционке Вы говорите?

Отдельные палаты для инфицированных и необследованных, они всегда отдельно от здоровых лежали и лежат
15.11.2015 10:05 Kalliopa
elena-y
В основном анализы сдают для того чтобы декретные получить
А Вам песни про Ваньку травят, а Вы верите во всё что они говорят - а страху то сколько нагнетают

Да вы что??? А я всегда думала,что анализы сдают,чтобы сохранить жизнь ребёнку и матери. А оно вон че получается. а все ради денег делается,оказывается.
15.11.2015 10:37 elena-y
У каждого своё мнение и лезть в чужой огород со своими тараканами не буду
Я только одно спросило, а тут начались такие пляски и все себя считают правильными
Хоть бы адекватными были, а то оскорблять начинают и зачем то бомжих прикрепили, убожество какое то
Если что не нравиться промолчите и дите дальше с Богом
Всем легких родов и здоровых детей

Тема закрыта