СТОПУДОВЫЙ способ вывести запах кошачей мочи! Проверено! Делюсь)))

15.02.2019 23:36 StyleCatSsS
а у меня есть способ проще)) замочить уксусом с лимонной кислотой на пару часов, а потом просто помыть пол с каким нибудь моющим средством
09.05.2019 13:39 Annamira
Если воняет обувь, то я вот такими способами пользуюсь.

Способ 1
Примените любые абсорбенты: активированный уголь, мука, пищевая сода, опилки для туалета животных. Они впитывают запах и лишнюю влагу. Использовать их проще простого:
- Насыпьте порошок внутрь обуви и оставьте на несколько часов.
- Тщательно пропылесосьте внутри по истечению времени.

Способ 3
Уксус и нашатырь придут вам на помощь в избавлении от нежелательных запахов, в том числе, если обувь пахнет потом. Для этого действуйте таким образом:
- Намочите в уксусе несколько ватных дисков, слегка отожмите, чтобы не переувлажнить материал.
- Протрите всю внутреннюю поверхность.
- Подождите 2-3 часа.
- Протрите водным раствором нашатырного спирта, смешав ингредиенты в пропорции 1:1.
- Поставьте на проветривание.


24.06.2019 13:44 ТатьянаЛЕВ
всем привет! девочки, спасибо, что делитесь эффективными проверенными способами))))

Отредактировано ТатьянаЛЕВ 24.06.2019 13:54

01.07.2019 14:37 Елена_Ко
ТатьянаЛЕВ, А подскажите, если диван светлый и обработать сначала уксусом, потом содой и перекисью не останется ли пятен на диване обесцвеченных и, что еще хуже, не испортится ли ткань обивки, т.к. слышала, что все эти средства, тем более вместе взятые могу истончит и разъесть ткань.
01.07.2019 14:44 Елена_Ко
Улька, Подскажите, пож-ста, раз пользуетесь, как одоргоном диван обработать и не испортится ли обивка светлого дивана?
19.07.2019 08:03 tatatusha
Девочки привет! Тоже в своё время мучилась с запахом, потом освоила этот способ. Одорон, кстати, покупала на м.горького, 44, это за гудвином, где миграционная служба, там есть магазин с велосипедами, в нем. Кота сначала кастрировали, помогло, потом он стал ходить на кровать, мы не поняли, а потом оказалось, что старшая кошка ходит в его туалет. Купили ему новый туалет, с наполнителем. Он теперь довольный, ходит в свой туалет. Наполнитель силикогелевый.
09.08.2019 11:49 ТатьянаЛЕВ
Елена_Ко, не могу точно знать - не юзала этот способ)) попробуйте сперва на незаметном участке обивки
07.10.2020 08:31 72ru
Елена_Ко
ТатьянаЛЕВ, А подскажите, если диван светлый и обработать сначала уксусом, потом содой и перекисью не останется ли пятен на диване обесцвеченных и, что еще хуже, не испортится ли ткань обивки, т.к. слышала, что все эти средства, тем более вместе взятые могу истончит и разъесть ткань.

не мучайте диван)закажите химчистку мебели Инстаграм @budetchisto72
30.11.2020 12:27 Tanuka
Уксус не переношу катастрофически.
Я вместо уксуса чистый сок лимонный использовала (2 лимона ушло на кроссовки) , потом так же содой и стирка. Не знаю, может и лимонная кислота поможет.
В гостях новые кроссовки котяра пометил так, что ужОс.. Ни стирка, ни трехдневное проветривание не помогли изначально. Рецепт действительно хорош.
Цвет не портит (кислота изначально является закрепителем цвета, почему и советуют линяющие вещи прополаскивать и замачивать в уксусе)
30.11.2020 13:21 ТатьянаЛЕВ
Tanuka,

Темка до сих пор жива

Тема закрыта