СТОПУДОВЫЙ способ вывести запах кошачей мочи! Проверено! Делюсь)))

07.10.2015 12:56 ТатьянаЛЕВ
Elen_Beauty
Песня-ветра
когда у кошки нашей хотюны были, начала вредничать, у дочки на доинноворсовый ковёр в детской надула. Ничем не могу удалить запах. Надежда только на химчистку осталась

Наша кошка в подобной ситуации аналогичным способом отомстила годовалому племяннику, спавшему на её перине. Спаслись только этим средством (типа хлорки, но - без хлорного запаха; где купить - не знаю, кума давала).



Вот что о нем нашла:

Жавель Солид

Описание: дезинфицирующее хлорсодержащее средство в виде таблеток

Производство:Компания "Жазол",Франция

Назначение: для дезинфекции поверхностей в помещениях, предметов обстановки (в том числе при проведении генеральных уборок), санитарно-технического оборудования, санитарного транспорта, автотранспорта для перевозки пищевых продуктов, посуды столовой и лабораторной, предметов ухода за больными; оборудования ванных комнат; стиральных машин; мусорных баков, выгребных ям, уборочного инвентаря, для дезинфекции медицинских отходов перед утилизацией, а также изделий медицинского назначения при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной (включая гепатиты и ВИЧ) и грибковой этиологии в ЛПУ; на коммунальных объектах (гостиницы, общежития, бассейны, парикмахерские и др.), предприятиях общественного питания и продовольственной торговли, а также - для дезинфекции оборудования, инвентаря, тары и поверхностей в цехах по производству молочных продуктов, соков и т.д.; для проведения профилактической, текущей и заключительной дезинфекции в детских учреждениях

Состав: натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты.

Консистенция, свойства: таблетки весом 3,2 г, хорошо растворимые в воде. При растворении 1 таблетки в воде выделяется 1,5 г активного хлора. Водные растворы прозрачны, имеют легкий запах хлора..

Норма расхода (для готовых растворов): для обработки поверхностей способом протирания - 100мл/м2; способом орошении- 300мл/м2; для обработки посуды - 2л на 1 комплект; для обработки белья - 4л на 1 кг сухого белья.

Фасовка:
Банка 1кг (320 таблеток)


Микробиология: обладает антимикробным действием в отношении бактерий (включая, микобактерии туберкулеза), вирусов (в том числе вирусы гепатитов и ВИЧ), грибов родов Кандида, Дерматофитон

Токсичность: по параметрам острой токсичности при введении в желудок относится к 3-му классу умеренно-опасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76. Оказывает слабое раздражающее действие на кожу, слизистые оболочки глаз и органы дыхания

Применение: предметы ухода за больными и изделия медицинского назначения обрабатываются способом погружения. Разъемные изделия обрабатывают в разобранном виде, каналы и полости заполняют раствором, избегая образования воздушных пробок. После дезинфекции их промывают проточной водой в течение 3-х минут. Посуду столовую и лабораторную полностью погружают в раствор. По окончании дезинфекции посуду промывают водой в течение 3-х минут. Игрушки (пластмассовые, резиновые, металлические) погружают в раствор, препятствуя их всплыванию. Крупные игрушки обрабатывают способом протирания. По окончании дезинфекции игрушки промывают водой в течение 5 минут. Белье (кроме шерстяного, шёлкового и синтетического) замачивают в растворе. По окончании дезинфекции белье стирают и ополаскивают. Пол, стены, предметы обстановки в помещениях, санитарно-техническое оборудование санитарный транспорт, автотранспорт для перевозки пищевых продуктов обрабатывается способом протирания или орошения. После окончания дезинфекции помещения проветривают в течение 15 минут, паркетный пол, полированную и деревянную мебель протирают сухой ветошью. Уборочный материал (ветошь) замачивают в растворе средства. По окончании дезинфекции его прополаскивают и высушивают.

Срок хранения: таблеток — 3 года; растворов — 3 суток.

Условия хранения: хранить отдельно от лекарств и пищевых продуктов, в плотно закрытой упаковке фирмы изготовителя.

Особенности и примечания: дезинфекцию санитарно-технического оборудования, поверхностей, транспорта, уборочного инвентаря можно проводить с добавлением 0,5% моющего средства. Работы способом орошения, а также с растворами, превышающими 0,1% активного хлора, следует проводить с защитой органов дыхания универсальными респираторами типа РПГ-67 с патроном марки В и с защитой глаз герметичными очками.К работе со средством не допускаются лица с повышенной чувствительностью к хлорсодержащим препаратам.

Отредактировано ТатьянаЛЕВ 07.10.2015 12:57

07.10.2015 13:52 Len80
ТатьянаЛЕВ, ну что сказать, - помог ваш способ!!! Но почему то остался запах уксуса, хотя после всех манипуляций я промыла туфель. Думаю уж лучше пусть уксусом попахивает чем кошачьими "сюрпризами". Спсибо за ценный совет!!!
07.10.2015 16:48 ТатьянаЛЕВ
Len80
ТатьянаЛЕВ, ну что сказать, - помог ваш способ!!! Но почему то остался запах уксуса, хотя после всех манипуляций я промыла туфель. Думаю уж лучше пусть уксусом попахивает чем кошачьими "сюрпризами". Спсибо за ценный совет!!!

кошачьими "сюрпризами"

очень рада!
запах уксуса выветрится - не переживайте
15.10.2015 08:46 ktyjxrf1
ТатьянаЛЕВ, подскажите ваш способ, ап то кот "ходит" на коврик, и хоть стирай и суши все равно запах есть.
15.10.2015 08:54 ktyjxrf1
тюня, подскажите какой
16.10.2015 12:31 ТатьянаЛЕВ
ktyjxrf1
ТатьянаЛЕВ, подскажите ваш способ, ап то кот "ходит" на коврик, и хоть стирай и суши все равно запах есть.
ktyjxrf1
тюня, подскажите какой

На первой страничке этой темы в первом посте описан способ выведения запаха
26.10.2015 09:01 iri
А я однажды решила доброе дело сделать и тоже пострадала. В подъезд подбросили шикарного огромного рыжего кота, я неделю его кормила, потом нашла ему хозяев. Повезли с мужем на новое пмж, а он машине обоссал мне норковую шубу. В интернете вычитала - РЕПЧАТЫЙ ЛУК - разрезала головки напополам и обкладывала всю пострадавшую поверхность. Продержала шубку в луке сутки наверное - запах ушел. От лука наверное еще несколько дней на балконе проветривала, но главное кошачья вонь ушла.

Отредактировано iri 26.10.2015 09:03

27.10.2015 18:40 Любящая
Верный способ- избавится от кошки которая везде гадит. Второй способ- переехать в частный дом там кошки гуляют на улице.
28.10.2015 17:47 ТатьянаЛЕВ
iri
А я однажды решила доброе дело сделать и тоже пострадала. В подъезд подбросили шикарного огромного рыжего кота, я неделю его кормила, потом нашла ему хозяев. Повезли с мужем на новое пмж, а он машине обоссал мне норковую шубу. В интернете вычитала - РЕПЧАТЫЙ ЛУК - разрезала головки напополам и обкладывала всю пострадавшую поверхность. Продержала шубку в луке сутки наверное - запах ушел. От лука наверное еще несколько дней на балконе проветривала, но главное кошачья вонь ушла.

Ого! Про лук не слышала буду знать!!!!
Кошара неблагодарный оказался
28.10.2015 17:48 ТатьянаЛЕВ
Любящая
Верный способ- избавится от кошки которая везде гадит. Второй способ- переехать в частный дом там кошки гуляют на улице.

Вот полностью согласна!! У меня дома нет и не будет кошака!! Мне свекровкина животина нассала
17.04.2017 00:23 veronik76
Песня-ветра
Не помог способ, совсем. Когда у кошки нашей хотюны были, начала вредничать, у дочки на доинноворсовый ковёр в детской надула. Ничем не могу удалить запах. Надежда только на химчистку осталась (((((

От любых запахов на ковре и мягкой мебели хорошо помогает средство Смеллофф - сами недавно узнали от друзей, до этого тоже не знали, чем удалить кошачий запах.
17.04.2017 11:21 ТатьянаЛЕВ
veronik76
Песня-ветра
Не помог способ, совсем. Когда у кошки нашей хотюны были, начала вредничать, у дочки на доинноворсовый ковёр в детской надула. Ничем не могу удалить запах. Надежда только на химчистку осталась (((((

От любых запахов на ковре и мягкой мебели хорошо помогает средство Смеллофф - сами недавно узнали от друзей, до этого тоже не знали, чем удалить кошачий запах.

а где продается, не подскажите?
22.04.2017 22:47 dinara_IG
у меня кошка сходила на диван при чем уже давно, месяцев 5 назад. я замыла, но запах я слышу. боюсь сильные химикаты и перекись испортят его окончательно
27.01.2018 09:34 Ritochka
roman198311, veronik76, где вы берете эти средства? В магазинах для животных или в обычных с бытовой химией?
26.02.2018 14:07 Happy_Helga
Мы шалости котенка ликвидируем этим средством. Продается в Живой планете, ок. 700 р. литр.

25.03.2018 10:14 Anjelka
esckopina, подскажите где купить ?
25.03.2018 10:15 Anjelka
Попробовала средство с уксусом и перекисью . Запах выводит напрочь . Спасибо за рецепт
25.03.2018 10:38 ТатьянаЛЕВ
Anjelka, пожалуйста!! Тоже недавно довелось им воспользоваться((( и снова результат порадовал

Отредактировано ТатьянаЛЕВ 25.03.2018 10:39

03.07.2018 08:30 Лариса72
ТатьянаЛЕВ, спасибо огромное за рецепт. Помогает Девочки подскажите пожалуйста еще как отвадить кота это делать. Коту 13 лет, я считаю его мудрым и хитрым, с котовской мудростью и хитростью. Проблем, чтобы он пакостил не было вообще, он четко понимает что можно делать, а что нельзя. Когда я ему объяснила, что именно я в этом доме хозяйка а не он, он это понял и принял, потому проблем с туалетом и перевернутой рассадой не было. Но пришел младший сын с армии и кот его хозяином точно не назначает. Потому обписана очередная вещь сына, а именно кроссовок. Я конечно повоспитывала,но чую, что кот и не собирается в этом вопросе соглашаться с моим мнением. Посоветуйте, что предпринять. Только и спасает рецепт, но дома стало котом стойко пахнуть. Раньше этого запаха не было.
03.07.2018 08:50 yana4ka
Когда у меня был щенок, он тоже частенько делал свои дела, мимо пеленочки, Я мыла пол доместосом, но запах оставался, а потом прочитала в интернете , что нужно добавлять в воду несколько капель ЙОДА. Я проверила, и действительно этот способ очень действенный, Запах йода, полностью перекрывает запах мочи. Но я пробовала только на полах(плитка, ламинат), не знаю как будет на ковре.
08.07.2018 22:19 tatyana0165
ДВ! Разрешите вставить свои 5 копеек...На облюбованные котом места (там, где гадит не по одному разу), после вышеизложенного способа можно разложить картонки (допустим размером 10х10) смоченные эфирными маслами цитрусов. Так же этот метод используется на дачных участках от "не прошенных гостей" гадящих на ваш газон и прочее....
23.07.2018 09:26 skyscraper
К нам через окно пробрался красивый кот а выйти не смог, 3 дня пока нас не было гостил у нас.Позавчера в ванной сюрприз, войти невозможно.Вчера разбрызгала уксус, перекись и ед. Но я помыла пол и потому побрызгала весь пол Жду пока высохнет. Тему прочитала не сначала поэтому что-то по моему намудрила. Посмотрим что получится
02.08.2018 14:52 Абрикосик
Замочила кроссовки в уксусе, теперь жду когда просохнут и перейду к следующему шагу, но не раньше, завтра, т.к. Пришлось полностью замачивать:(
Надеюсь этот способ поможет, в химчистке сразу сказали, что запах не уйдет, а будет только хуже.
03.08.2018 19:11 Абрикосик
В общем запах стал значительно меньше, но как мне кажется, полностью не прошел.
03.08.2018 20:46 Анют
Элизабетт, подскажите , пожалуйста, где средство Смелофф покупали?
09.08.2018 21:34 skyscraper
ТатьянаЛЕВ, ваш способ подействовал Огромное спасибо
14.09.2018 09:03 Ritochka
Средства, которые здесь советовали (смелофф, одоргон), кроме интернета можно где нибудь в розницу купить?

Отредактировано Ritochka 14.09.2018 09:04

02.10.2018 12:40 Матвей2003
Ritochka, Меня тоже интересует где эти средства продаются?
02.10.2018 12:41 Матвей2003
ТатьянаЛЕВ, Добрый день, а как вывести запах кошачьей мочи с ковра?
18.10.2018 15:09 Самбука
Перекись идеальное средство. И мочу, и запах их обуви убирает на ура.

Тема закрыта