АСО*09 Фея зубная к нам прилетает,и под подушку монетку бросает."Веткой" тряхнуть-и мешок серебра сможем все вместе собрать мы с утра!

03.06.2015 20:00 YaNata
Добра_Майка, ого! На повара! Смело, Катя, как ты решилась?
03.06.2015 20:02 YaNata
Елена29, офигеть, Лена! Дане скорейшего выздоровления! Я так и не решаюсь в сад своих отдавать. Думала на следующий год Таю, но теперь уже думаю может не стоит..
03.06.2015 21:13 Сплюшка
Всем привет!
Lencha, Настюшка- гимнастка
Все детки подросли, повзрослели. Раньше такие маленькие были
Tigrola, у меня сын ходил на подготовку к школе в Интеллект+. Но он не садичный был.
Читать он уже умел до подготовки. А в остальном не могу сказать, что подготовка была лучше, чем сейчас у дочки в садике. Ещё он на английский язык ходит на занятия в Интеллект+. Сама организация занятий и результат по английскому языку мне нравится.
У нас в садике на собрании сказали, что подготовки к школе на дополнительных занятиях будет достаточно. Можно поводить на подготовку в школу, и то только для того, чтобы ребёнок привык к школе, знал где и что находится. Если ребёнок в детский сад не ходит, тогда надо обязательно заниматься дома или пойти куда- нибудь на подготовку к школе. Сейчас дети, придя в 1 класс, уже должны уметь читать и писать.

Отредактировано Сплюшка 04.06.2015 11:34

03.06.2015 22:13 ИринаПи
Такие детки наши все хорошие,умнички, здорово подросли и повзрослели!
Алена, спасибо!!!
Про школу я тоже думу думаю.. склоняюсь больше к школе,чтобы познакомиться с порядком, с учителем..
Несмотря на то что свободного времени почти нет, закончила своих бисерных рыбок, нахожу в этом спасение от рутины: )
03.06.2015 22:14 Сплюшка
ИринаПи, как красиво!

Отредактировано Сплюшка 03.06.2015 22:14

03.06.2015 22:30 YaNata
Сплюшка, молодцы девчонки! Это у кого вы сейчас занимаетесь?
03.06.2015 22:32 Сплюшка
YaNata, в личку напишу сейчас.
04.06.2015 09:47 Звездочка
Всем привет!
А мне пришлось уволиться с работы из-за бесконечных болезней Алеси, забрала ее из сада на лето посмотрим как дальше пойдет. С марта 5 бронхитов подряд, 4 раза пили антибиотики, пропили бронхомунал 3 курса подряд, толку пока нет, сходили к аллергологу она сказала что предастмовое состояние, на месяц выписала инголяции с пульмикортом, потом на 2 мес табл аналогичные. Так что сидим дома и лечимся

Детки у всех такие молодцы, а мы из-за болезней никуда не ходим, ничем не занимаемся
04.06.2015 12:50 ИринаПи
Звездочка, держитесь! А на море Вы не ездили, или в крым? У моей подруги очень часто болел ребенок, любая простуда переходила в бронхит, тяжелый кашель, тоже чуть ли не астму. .кучу всего пили, когда начали выезжать на море, были в санатории в Геленджике, но недели по три, здоровье заметно улучшилось, если болеет то реже,легче и без осложнений как раньше, она сказала выбирает сочетание именно морского воздуха и хвойного ,а теперь и крым можно попробовать...
04.06.2015 16:26 A_Lina
Всем привет!
Танюшка как всегда всех тормозит и веточку оживляет!
Танюш, вы где занимаетесь танцами??
Такие активные все- На детский праздник выбрались, а мы особо никуда не ходили((
Малышка очень тяжко жару переносит, как и я( гулять не хочет толком,капризничает.
Вчера в гейм-зону сходили всем семейством, порадовали старшую.
Да сейчас еще куча денег на остеопата уходит... Алинку лечим- как оказалось у нас смещены челюстно-лицевые кости черепа и из-за этого проблемы с некоторыми звуками в речи...

Девочки, у кого есть Инстаграмм?? Добавляйтесь в друзья, там фотки моих принцесс есть
Мой логин Tatyana72
04.06.2015 20:12 Звездочка
ИринаПи, надеюсь в этом году получится поехать.
04.06.2015 21:08 ИринаПи
Звездочка, дай Бог, я верю что море очень вас укрепит
Алена, спасибо еще раз, колесики подошли, у нас большая радость
05.06.2015 13:41 СветИрок
Девочки, всем привет!!!
Такие детки хорошенькие все на фоточках!!!
Выросли все, занимаются, достижения у всех!!!
Мы перепробовали гимнастику, танцы, восточные танцы - всюду на месяц хватало, потом ревом ревет не хочу!!!
Нашла себя в рисовании, ходим в клуб заниматься, выиграла конкурс на 9 мая "Наследники Победы!" Подарили ей диплом, кружку и значок) Довольная.
Читать раньше хотела, просила научи, научилась короткие слова читать, и все - желание пропало. Мама говорит не мучай. раз не хочет((( Складывает в пределах 20, вычитает только в пределах 10. Считает до 50 наверно, а может уже и дальше) не спрашивала давно)
Мы летим в Крым в июле, спасибо Кате (Добра_Майка) за билетики дешевые!!!
Летим опять в Евпаторию, как в прошлом году. У нас там друзья живут! А вообще я 5 раз в Крым еду! Обожаю природу Крыма!!!
05.06.2015 22:31 Tigrola
Lencha, мы пойдем в 22 школу, мы же сами с Обороны, Вадика возим, у нас на районе очень сложно с местами, ну в принципе как и везде
Сплюшка, ой, девы школа с нынешним годом, который сейчас пойдет, не особо занималась, только в субботу на часик и все, ну просто привыкнуть к школе, поэтому вот думаю куда нам пойти на подготовку, хочу в интеллект на подготовку и на английский, эти года делали уклон на логопеда, поэтому готовиться-готовиться и готовиться
05.06.2015 22:36 Tigrola
СветИрок, мы в прошлом году отдыхали в Евпатории, сама там второй раз, была маленькой и вот сейчас, была очень удивленна, что мало что поменялось и ничего особо не изменилось но климат там чууумаааааавой, воздух отменный, где бы ни были, такого нет, крым очень отличается от всех курортов, климат мягкий, сгореть там сложно, деткам на поправку здоровья и укрепление иммунитета в самый раз
07.06.2015 01:48 Lolitka
Всем привет!
Танюше спасибо за волшебный пендель
Сто лет вас не читала

Вообщем, я 31 мая вернулась с Краснодара, улетала в командировку на три недели. Как я оказ-я отвыкла жить для себя одной, поначалу непривычно было, никуда нестись не надо после работы, но после первых выходных на море словила кайф. Все три выходных проводила на море в разных местах, устроили себе велотур нереальный. На счет дочек, они у меня ответственно отнеслись к моей командировке, без слез и болезней хорошо пожили у бабушки, вечерами гулял и на выходных муж забирал. Я поняла, что я как в отпуске побывала, и работа работалась и море по выходным. Вернувшись, сразу получила жесткую акклиматизацию вииде простуды на лице, до такой степени, что уже не эстетично мне на работе с такой "рожей" появляться, ушла на больничный.

Мои малышки тоже на гимнастику ходят в одну группу, я попросила так, даже было первое выступление во время моего отсутствия и такие же юбочки как у Нотави я тоже им сшила на выступление, только черно-красные.
07.06.2015 01:56 Lolitka
На счет отпуска, еще пока не решили куда, если отправят летом снова в краснодар, там на месяц уже будет, то хочу дочек с бабушкой, дедушкой с собой взять, я бы их в Геленджике поселила, уж очень мне там набережная понравилась, правда море в самой бухте "Г" но есть места хорошие, уже знаю. Правда, думаем, это сильно накладно выйдет на наше море. Да и мои родители уже не хотят этих самолетов переносить больше, а тут два рейса в один конец.
07.06.2015 01:59 Lolitka
Глянула фотки еще раз и обалдеваю, какие все большие стали, личности уже
Тоже потом выложу пару кадров своих принцесс, сейчас уже поздно выбирать
09.06.2015 07:28 YaNata
Lolitka, какие прекрасные командировки! Обычно на севера гонят газовиков и нефтяников, а тут курорт! Класс!
Фотки ждем-с
09.06.2015 14:39 di_31_ana
Lencha, соболезную
Вы как всегда активные, замечательно проводите время! Молодцы! Гимнастические навыки просто класс!!!
Добра_Майка, вот это точно кардинальные перемены! И как оно, поварское дело? А у нас в саду только в театр возят, в Чикчу сами обычно ездим, но я была бы только рада их вылазкам в разные места
25.06.2015 23:05 Светля
Всем привет. Эт я ))))
Lolitka, ты поди в Сибур устроилась на работу? )) Оттуда всех на обучение в Краснодар отправляют ))
Мы тоже 11 июля в Крым улетаем на целых 24 дня!!! Пока в Судак, потом может в Евпаторию, все-таки мне песочек больше по душе
Арина у меня ходит в школу танцев, где из занятий: гимнастика, классика и коллектив. Был хип-хоп, пока убрали. Девочка у меня не тянучая, дается ей это тяжело, но как оказалось, очень упертая, если чего-то захочет. Прям через боль делает, но чтобы результат был
Читать не умеем и не хотим, считать тоже. Даю ей еще лето отдыха, а потом подготовка к школе, всему научится
Викуха тоже уже совсем невеста, вчера буквально 3 года отметили
Дерутся, ругаются, щипаются, не могут игрушки поделить....Но потом мирятся, обнимаются и снова любовь )))
03.07.2015 20:19 olga26
Всем привет!!! Приветище большой!!! Сто лет не заходила!!!! Как все ребятишки повзрослели!!! Не знаю вспомните вы нас с Сережей или нет, попробую фото выложить))
03.07.2015 21:08 olga26
Фото не получается выложить, поэтому у кого есть Инстаграм - мой аккаунт jurist05, там есть фото. Посмотрела ваши фотки - все так выросли!!!! Про Сережу: также ходим в садик в Крепыш, там же он посещает доп занятия: студию юный художник, творческую мастерскую, этикет, футбол, шахматы, бассейн с сауной. В этом году еще на подготовку к школе ходил. Дополнительно на протяжении последнего года вожу его на индивидуальные занятия с логопедом, звуки все поставили, занятия по общему развитию проводят. Читает он с нового года, сейчас вообще уже бегло, словами. Ходили с ним несколько месяцев на тэквондо, потом перестали, сам не захотел и тренер сказал не заставлять. Планирую к сентябрю в легкую атлетику его отдать - может посоветуете куда лучше. По здоровью- предастмаческие предрасположенности, которые нам с года ставили, слава богу не проявляются, не так болеет. Думаю, этому поспособствовало то, что три последних года возили его на море с горно хвойным климатом (конечно только море, никаких бассейнов и кондиционеров), подукрепил иммунку. В школу на след год собираемся - только пока не определились в какую! Как вы все поживаете? Почитаю вас!!!
03.07.2015 22:16 olga26
Прочитала предыдущую страничку- краткий экскурс за последние 10 мес)) поздравляю с рождением малявочек тех, у кого появились девчульки- сынульки!!! Растите все здоровенькими!!!
Зубы у Сержа еще не выпадывают - ходили месяц назад к стоматологу на профосмотр, сказали, что два нижних скоро выпадут, но пока даже не шатаются!
Мы в ожидании чуда, всё-таки решились на второго ребенка, Сережа так повзрослел когда узнал, животик все наглаживает, заботится обо мне
На ранних сроках в марте отца похоронила - боролся с раком почти два года: 2 операции, около 30 химий, переливания крови, консультации в Германии и Турции - ничего не помогло
Вот так и живем. Рада была ваши фотки посмотреть, Notavi как всегда молодец! Собираетесь - встречаетесь! Супер!
По деткам прям родителей можно узнать, красивые все!

04.07.2015 15:33 YaNata
Светля, по Крыму явки-пароли записывай, мы на следующий год думаем, вдруг получится)
olga26, Ого, сколько новостей! С чудом поздравляю! Когда ждете? Видимо скоро уже?
И куда именно ездили в горно-хвойный климат? Тоже явки-пароли интересуют
Папу конечно жаль ужасная болезнь((( никого не щадит
12.07.2015 07:05 olga26
YaNata, к ноябрю; насчет отдыха, отель выбираем с зеленой территорией, но не пальмами, а соснами и чтобы были горы, хороший детский клуб, питание и спа для меня
AKKA ANTEDON HOTEL - отдыхали в 2012, это Кемер, Бельдиби
Turquoise Resort Hotel & Spa Туркуаз Резорт Отель & Спа- отдыхали в 2014, это Сиде;
По фото можно посмотреть - какая территория зеленая, как там хорошо дышится, в этом году смотрела эти отели - цены взлетели
В 2013 году отдыхали в Грузии у родственников - Кобулети и Батуми, там тоже море, горы и растительность, сервис, конечно, хромает, зато кухня и вино - выше всяких похвал
13.07.2015 08:18 Sunlight
Девочки, здравствуйте!
У нас тоже жизнь кипит. Основная новость -Аня поступила в медицинский лицей! Сколько было переживаний насчет ГИА -словами не передать. Раньше так не издевались над нами в 9 классе на экзаменах. Вика закончила 4 класс, переходит в среднюю школу. Миша здорово подрос как физически, так и умственно, стал более серьезным что ли. 1 год до школы, прямо не верится. Отпуск нынче только у мужа со старшими в Европе, наш с малышней под большим вопросом. Яне скоро 3. Растет смышленой и активной, болтает очень хорошо. Семену 9 месяцев. Носится как электровеник ползком и в целом крайне позитивный мальчик.
16.07.2015 21:02 Фиона
Sunlight, смотрю последнее сообщение от тебя, Катя))) Думала, что ты напишешь, что ждешь ребенка
Я в июне с детьми съездила в Турцию, очень классно отдохнули! на след. неделе едем в С-Перебург с мужем уже и детьми. Решили поехать на поезде. Дети очень этому рады.
16.07.2015 23:58 Sunlight
Фиона, не-не, наша семья укомплектована.
29.07.2015 16:23 Sunlight
Покажемся немножко.

я с Анной:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

выпускница 9-классница:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Вика - выпускница начальной школы:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Сестренки:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Наше семейство:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Девчата на отдыхе:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Младшенькие:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Семён:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Тема закрыта