АСО*09 Фея зубная к нам прилетает,и под подушку монетку бросает."Веткой" тряхнуть-и мешок серебра сможем все вместе собрать мы с утра!

07.05.2015 21:59 Notavi
предыдущая Ссылка
08.05.2015 14:20 di_31_ana
Всем привет! Ну вот и видно по темке что все мамочки работают, времени толком ни на что не остается... А я уже хочу на парад!!! И тепла майского

Утром 5 мая на Цветном Бульваре увидела первый яблоневый цвет
10.05.2015 10:24 Сплюшка
di_31_ana, какая красота!
11.05.2015 11:17 paradoks
Notavi, я ждала отъезд в санаторий поэтому заказы не брала шила для себя и сына, как все таки хорошо отдыхать 3 недели от готовки и уборки
Кирилл тоже все спрашивает когда зубы у него начнут выподать, рассказали ему что за зуб подарочки дают вот и ждет
11.05.2015 21:37 A_Lina
Всем привет!
С прошедшими майскими праздниками! Жаль, что погода подкачала((
Мы в такую погоду побоялись идти на парад, тем более с малявкой. Всей семьей смотрели трансляцию дома.
Подруга сходила с сыном, намерзлись, промокли, в итоге у сына температура 39((
У Алины сегодня выпал второй зуб) шепелявит немного теперь.
А еще папа научил её ездить на двухколесном велосипеде, теперь счастья полные штаны)))
13.05.2015 21:55 ИринаПи
Ой девочки давно я так не смеялась, скопировано с общего раздела, поднимите себе настроение
"… вообще, быть домохозяйкой легко. с утра проснулась, всех позавтракала. завтракать всех не сложно. каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. чайник на плиту кинула, он сам закипит. бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на[ценз]ши.

посидела, отдохнула. кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. потом полы помела, с подоконников всякое[ценз] по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, -- а особенно налипшие карамельки -- грациозно смахнула. труда немного, а радости вагон.

всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь.

пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. тут пришло время обед готовить. обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. вообще процессам мешать никогда не надо. и щи-борщи каждый день наводить не надо. на простом попостятся.

увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. радуешься: рачительная я, умопомрачительная. пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. нет, не свадьба же. ложек, правда, много. этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием.

бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила сушиться. на речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. спать всех уложила, посуду помыла.

села сериал смотреть с чашкой чаю. ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. а хотела чаю попить. которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.

но я чего, мне проще. меня быт не заедает. я, слава богу, еще и работаю."
14.05.2015 07:08 YaNata
ИринаПи, описан мой "выходной" день почти один в один
14.05.2015 07:11 Елена29
ИринаПи,
Доброе утро!
Мы с понедельника пошли в сад
14.05.2015 09:47 di_31_ana
ИринаПи,
Елена29, отличная новость! Желаем вам без всяких болячек и с хорошим настроением!!!
14.05.2015 19:47 СветИрок
Девочки привет!!! Хорошего всем настроения!!!
иришка тоже все ждет когда зубы начнут выпадать, расшатывает их))) но они не выпадают))))
9 мая работали на Параде, бедные ветераны, они от холода тряслись((( укутывали их пледами, дождевиками... Но они такие стойкие!!! У меня на трибуне дедушка сидел - 90 лет, отсидел весь Парад, пошла его провожать до машины, так он меня все уверял, что сам до дома доберется, ему не далеко... Сказала не отпущу его в дождь одного, тем более специально машины для этого выделены. Такие они хорошие и так их жалко...
17.05.2015 17:33 ИринаПи
Привет всем, почитав, что многие уже освоили 2х колесный велосипед, достали и мы старый велосипед старшего, размер колес 16, Наташа на нем хорошо сидит, до пола ногами достает, все подходит, но кататься без дополнительных колес никак не получается научиться.. Может у кого то можно попросить 2 дополнительных колеса, кто уже открутил и они этого же размера, конечно же с возвратом,напишите , можно сразу в личку
02.06.2015 20:07 Notavi
Всех поздравляю со вчерашним праздником! Желаю чтоб детки наши были здоровые, самодостаточные, добрые и позитивные.
Непременно детей берегите,
Уважайте их право на счастье,
Быстротечное детство храните,
Прогоните все беды, ненастья
С Днем защиты детей!!!


Отредактировано Notavi 02.06.2015 21:01

02.06.2015 21:03 Notavi
02.06.2015 21:06 Notavi



Это мы на празднике !
после выступления бегали по фонтану

а после этого болеем
02.06.2015 21:14 Notavi
еще мы с Полиной попали на кулинарную школу Максим. с 1 июня туда вход только с 16 лет, видимо их мамашки с детками замучили. оно и правильно-отвлекают и мам и участников и организаторов. Но прикольно с ними.




но хочу обратить внимание на Семейный Ланч в кафе tmn
Ссылка

Отредактировано Notavi 02.06.2015 21:15

02.06.2015 21:16 Notavi
нас так много получилось на страничке- разбавьте нас пожалуйста
02.06.2015 21:58 Елена29
Приветик!!!
Отличные фото!Молодцы, умеете отдыхать !
Мы пошли в сад. Через 4 дня опять ангина.
02.06.2015 22:19 ИринаПи
Notavi, отлично праздники провели! А мы как то выходные пропустили, без фотика, вот накануне змея запускали за домом, Наташа была счастлива, у нее получилось запустить самой, так старалась, аж штаны поспадывали


В конце ей помогал брат

02.06.2015 23:38 Lencha
Девочки ,всем приветик
Танюшка, молодец, напомнила
Страничку открытой оставлю, чуть позже напишу
03.06.2015 09:22 Lencha
ИринаПи, ой точно, девоньки, это про нас. один к одному
ИринаПи
Привет всем, почитав, что многие уже освоили 2х колесный велосипед, достали и мы старый велосипед старшего, размер колес 16, Наташа на нем хорошо сидит, до пола ногами достает, все подходит, но кататься без дополнительных колес никак не получается научиться.. Может у кого то можно попросить 2 дополнительных колеса, кто уже открутил и они этого же размера, конечно же с возвратом,напишите , можно сразу в личку
у нас есть колесики, тебе куда лучше передать? Звони 89222662245.
03.06.2015 09:37 di_31_ana
Notavi, какие же вы активистки! Полли прям модель: рост королевский, и стать!!!
ИринаПи, о, знакомые пейзажи!!! Надо тоже змея купить, наш старый где-то потерялся...
А мы 13 июня детей отправляем в Татарстан к бабушке и дедушке на месяц - оторвемся с мужем А пока из развлечений наслаждение погодой, легкий загар, велосипед, ролики и самокаты... Купаться-то как хочется!!!
03.06.2015 09:43 Lencha
Таня, Поля какая большая уже, взрослая такая, на свою смотрю - малявочка еще в сравнении с вами.
У нас, девочки, горе в семье случилось. Похоронили мы свекра, он ушел в мой день рождения 10 мая, дождался меня, безмолвно поздравил и ушел. До сих пор не могу с мыслью свыкнуться, что его больше нет, но на все воля Божья.
Сейчас с головой в работе, а еще дача. Тут у детей экзамены/концерты приуроченные к концу года, времени совсем не было. Роман закончил хорошо, без троек, молодец, сдержал свое обещание. Едет с бабушкой на Байкал в начале июля а потом под Курган в гитарную школу. По этому случаю отпуск у нас будет не продолжительный всего август. Сейчас решаю как к морю добраться. Раньше в феврале брали билеты на самолет, в этом году не стали брать, т.к. папа болел. Поездом по цене приемлемо, но блин, как подумаю, что 3 суток по жаре. Может быть туда улетим, а потом Денис к нам на машине приедет, обратно все вместе на машине.

9 мая ходили на Антипинский парад, потом ели кашу с тушенкой на полевой кухне приготовленную. У мамы дом прямо рядом с площадью, мы пока с Ромой эту кашу донесли, она в похлебку превратилась. вымокли все. В садике утренник хроший был.


Садовые работы на даче. В эти выходные поставим бассейн большой 3 м в диаметре, будем купаться


А это наши вечерние вылазки, чередуем ролики с великом. Настя хорошо гоняет уже на двухколесном и на роликах очень быстро, быстрее чем я






03.06.2015 09:43 Lencha
ИринаПи, Наташа тоже очень выросла, изменилась , красавица
03.06.2015 09:52 Lencha
Отчетное выступление на гимнастике. Насте нравится, будем продолжать заниматься. А еще девочки, мы 9 июня на экзамен в музыкалку идем в Гармонию.



А это позавчерашний праздник. Сначала были на набережной , участвовали в гонках на самокатах. Организации - никакой, но мы не расстроились, потом поехали в горсад на карусели, домой вернулись только в 9 часу. Умотались Старший в этом году с нами уже не поехал, только денег попросил и сами с друзьями себе развлечения придумали




В окончании праздника разрешили побродить у фонтана, пришли все мокрые


03.06.2015 10:48 Tigrola
Девочки, уже 100 лет к вам не заходила, если не 1000

Детки уже у всех выросли, большие, самостоятельные стали.
Lencha, увидела ваши фото, очень удивилась и обрадовалась, мы с вами ходим в одну группу)))в Антошки)))
вот мир тесен или Тюмень маленькая


Мы вчера открыли купальный сезон, ездили на Липовое озеро, водичка теплая, Вадика еле домой увезли
03.06.2015 13:24 YaNata
Notavi, ты как всегда - умеешь оживить темку!
Молодцы какие, активно время проводите!
ИринаПи, оо змей! Класс! Наташа умничка!
Lencha, Вы тоже активисты, как всегда

А мы пока отменили все занятия, дети дома бегают на улице целыми днями, только на рисование ходим по выходным, и то уже лениво, дома сейчас, пока лето, и так хорошо. С осени начнем опять, плюс к школе готовиться надо. Кто как планирует? Пришкольные курсы? Или куда-то еще ходить индивидуально или в группы?
03.06.2015 13:41 Добра_Майка
Девочки привет!!!
Как детки то растут! Такие умнички все)
моя мадам тоже растет. Танцы, музыка в садике. Звали в Гармонию, но я как то решила что рядом с домом школа музыкальная, смысл в Гармонию возить) только очнулась поздно, основной набор закончен, будем в августе пробоваться в добор)
Танцы пока наверное садичные оставлю.
Про подготовку к школе тоже интересно) кто-куда собирается водить. Я пока склоняюсь к при школьной
Это в Чикчу ездили с группой из сада

Это дома наряжалась


Ну а я координально сменила работу) с бухгалтера на повара))
03.06.2015 13:50 Lencha
Tigrola, о, точно! Мир тесен Я даже и не знала .
Добра_Майка, Настюшка красавица!!! Тоже взрослая такая стала и на тебя очень походит. Катюха, ну ты даешь, с бухгалтера на повара
03.06.2015 14:02 Tigrola
Девочки, кто-нибудь про "Интеллект +" слышал или может ходит туда? там идет набор сейчас на подготовку к школе, вот думаем а то пришкольная у нас только по субботам и все(
03.06.2015 14:05 Lencha
По подготовке к школе , девочки, сомневаюсь. Вообще хотела при школе на курсы отдать, но там непродолжительные, с марта по май. Зато и с учителем, и с ребятами познакомится. Читает она уже бегло, стихи тоже на раз-два учит, со счетом пока проблемно, но, в пределах 20 сложение/вычитание знаем, вычитание, конечно, хуже, по пальцам.
Tigrola, а вы в какую школу идете?

Тема закрыта