детский сад №50 на Маяке

02.06.2015 17:32 kaymera
Всем привет! Мы идем в 3й с 1 сентября, а может чуть раньше по привыкаем по пару часиков до сон часа, нам в октябре 2 будет
Сейчас делаем медкарту, остался псих и фтизиатр

Отредактировано kaymera 02.06.2015 17:34

02.06.2015 18:35 мамаСемёна
Мурмурчатая, Вещкурцева Наталья Ильинична-это и есть заведующая садом, она ходит в белом халате., приятная женщина.

kaymera, нам остался псих. и заключение педи, в пт. повезем уже карту в сад.
kaymera, а зачем фтизиатр? нам педи не отметила его проходить
02.06.2015 18:40 Мурмурчатая
мамаСемёна, муж с собрания аудиозапись привёз, я слушала, что она зам, а заведующая Екатерина Викторовна, которая собрание проводила. Она сидит в первом кабинете от начала каридора, напротив пищеблока кажется.
Ну да ладно, послезавтра вновь познакомимся кто-то уже медкарты сдал? Какие дальше действия?
02.06.2015 18:42 мамаСемёна
Мурмурчатая, да?, я что-то подумала что она зав.садом, я сама-то не была в апреле,т.к. в городе не была,муж ходил, видимо не так понял что-то, ну ладно буду знать хоть.
я в пятницу повезу карту, и надо будет 1 экз. договора с подписи не забыть забрать., а потом только ждать остается.
02.06.2015 18:46 Мурмурчатая
мамаСемёна, ой я тоже могу ошибаться
А там о какой-то предварительной встрече говорилось. Типа на которой нужно будет сказать об особенностях ребёнка, где расскажут что необходимо с собой. Это когда? Мы когда заявление приносили, НИ сказала это все потом, а когда потом я так и не поняла в общем, плохо собрания пропускать
02.06.2015 18:48 Fekla
мамаСемёна, Вешкурцева Екатерика Викторовна - заведующая детским садом.
Куркова Наталья Ильинична - заместитель заведующей
Ссылка
02.06.2015 18:51 мамаСемёна
Мурмурчатая, я когда документы сдавала, то у меня принимала Н.И., я задала вопросы, какую одежду брать в сад,какой режим, она ответила, а про собрание ничего и не сказала, я так понимаю, просто приходить к поступлению и всё, но лучше собрание провести.
Fekla, спасибо, что-то я сама всё напутала
02.06.2015 18:55 Мурмурчатая
мамаСемёна, хм, в общем, спрошу в четверг. Было бы здорово познакомиться
02.06.2015 18:56 мамаСемёна
Мурмурчатая, ага, только отпишитесь пож,что будет известно.
02.06.2015 18:58 Мурмурчатая
мамаСемёна, договорились
02.06.2015 20:18 kaymera
мамаСемёна, у нас отказ по прививкам, поэтому допом идет рентген и фтизиатр
02.06.2015 20:19 мамаСемёна
kaymera, отказ-это медотвод,я правильно понимаю?
02.06.2015 20:22 kaymera
мамаСемёна, нет не медотвод, мы сами отказались. Прививки не ставили.

Заведующий детсадом Вешкурцева Е.В. в начале года проводит собрания родителей, знакомит с персоналом и сообщает о требованиях и обязанностях. О собрании все родители будут уведомлены. По крайней мере со старшим так было

Отредактировано kaymera 02.06.2015 20:24

02.06.2015 20:32 Мурмурчатая
kaymera, спасибо большое! Будем ждать
06.06.2015 20:31 Мурмурчатая
Девушки, вы не поверите, нам завернули карту, потому что у нас не стоит пневмококк. Сказали ставить, и ждут во вторник с отметкой. А я в поликлинике перед получением карты специально спросила, все у нас проставлено. Сказали, что все проставлено. Епрст я в такую жару совсем ничего ставить нового не собиралась....
06.06.2015 21:24 мамаСемёна
Мурмурчатая, ого!!!!даже так?! а что, у них в саду есть список специальный с прививками? странные какие-то
07.06.2015 14:02 kaymera
Мурмурчатая, интересненько, что нас ждёт, у нас нет прививок
07.06.2015 17:20 Мурмурчатая
Наталья Ильинишна оказывается медработник. И видимо зам заведующей в одном лице. Говорит, что эта прививка в календаре обязательных прививок с 13го года. В общем, видимо притворюсь шлангом и откажусь ее ставить.
07.06.2015 18:48 мамаСемёна
Мурмурчатая, как узнать у нас проставлена или нет? прив.сертификат вместе с картой уже в поликлинике на сверке и подписи,заберем только в чт.
07.06.2015 20:29 Мурмурчатая
мамаСемёна, я думаю только посмотреть в сертификате, а лучше спросить у медиатора или в прививочном кабинете. Дело в том, что я не нашла в сертификате графы с пневмококком. А может и вообще не спросит. Подруга пошли в сад на Геолог разведчиков (кажется), их даже без второго манту взяли. То есть, как я понимаю, на кого попадешь. А может наша НИ не в настроении была
08.06.2015 09:32 Мурмурчатая
Дозвонилась нашему педиатору. Она аж психанула. Говорит я уже вторая у нее кого разворачивают из 50го сада. Сказала дать ее телефон НИ и она сама с ней поговорит педиатор сказала, что на Обороне ни один садик эту прививку не спрашивает, и что ее нет в календаре обязательных. Ох, поеду завтра в сад
08.06.2015 11:18 мамаСемёна
Мурмурчатая, мдаа уж,сами разобраться не могут с прививками,если мне откажут в садике, я буду звонить в деп.здравоохранения, там уточнять тогда.
09.06.2015 22:04 Мурмурчатая
мамаСемёна, сегодня вновь была в саду. Сослалась на нехороший анализ крови сказала что прививку не поставили. Дали направление во 2 корпус. Ждут нас в понедельник к 9 утра. Определили нас в 1 группу. Говорит, в четверг съездить к старшему воспитателю, который скажет точно. Возможно наша воспитательница еще не успела передать предыдущую группу и на неделю придется походить во 2 гр. В общем, подробности узнаю в четверг. НИ порекомендовала дольше 2х дней с ребенком не ходить. Привыкают. Отпишусь в четверг.
пишите, может мы с кем-гнибудь одногруппники
11.06.2015 13:41 Мурмурчатая
Всем привет! Мы в первой группе второго корпуса. В понедельник сразу идем в нашу группу. Наша воспитательница передала уже своих и теперь в группе пока 3 ребенка (они ходят с мая). Так что ждем всех остальных
11.06.2015 14:54 мамаСемёна
Мурмурчатая, молодцы какие,оперативно собрались!!!
а мы сегодня ездили в пол-ку хотели карту с заключения забрать,сказали не готова, уже неделя прошла!!!говорят обратиться к своему педи,т.к. может что-то не прошли или недоздали,но быть такого не может!!!!
в пн.буду опять звонить в рег-гу потом педи.
Мурмурчатая, подскажите,как вы подготовились к саду?собрание было?что брать,какую одежду?

Отредактировано мамаСемёна 11.06.2015 19:09

11.06.2015 15:17 Мурмурчатая
мамаСемёна, ничего себе, недели обычно хватает. Я как поняла, сейчас учеба у ппонедельникторов. Может ваша училась и времени было мало
Все что нам сказали, это принести запасные трусики и штанишки, и сменные сандалики. В понедельник ждут к 9 на 2 часа. НИ попросила не ходить с ним больше 2х дней, чтобы не привыкал, что мама с ним ходит.Дальше все на усмотрение воспитателя. Она сама даст отмашку, когда можно начать ходить на полдня. Больше пока никакой информации нет. Мы купили свежих футболок и шортиков. Вот надо думаю сандалики посмотреть какие-нибудь помягче, чтобы удобно было целый день в них. В пон все узнаю. Во втором корпусе ооочень приятная старший воспитатель Жанна Николаевна. Сказала, что в пон все покажет и расскажет
11.06.2015 15:31 Гость
Кто идет 2х летки, в первый корпус- воспитатель Елена Геннадьевна, худшего варианта не придумать! Директор у д/с классный, хотела уже уволить этого воспитателя (уволить за серьезные проступки), но что то изменилось и теперь она будет набирать группу малышей 2 лет. Если хотите чуткого, внимательного воспитателя и дружную группу - не идите к Елене Геннадьевне.
11.06.2015 19:09 мамаСемёна
Мурмурчатая, спасибо.
посмотрите сандалики в бубль гум, мы там купили простые,кожаные как раз для сада всего за 200р. по акции, сейчас незнаю есть ли такие.
15.06.2015 15:42 Мурмурчатая
мамаСемёна, спасибо! Я посмотрю.
Мы сходили первый день. Все понравилось. Пришли к 9. В группе пока 5 ребятишек, трое (вместе с нами) сегодня первый день. Воспитательница хорошая, аккуратно взяла сына за руку и увела смотреть машинки. Все, сына я увидела только через 2 часа пришла за ним: сидит на коленях у воспитательницы, она им какие-то стишки про машинки рассказывает
на прогулку их пока не выводят. Завтра попросили привезти к завтраку, то есть к 8. Подгузник разрешили пока оставить ( мы только-только дружимся с горшком), решили первые дни не мучать. В шкафчик нужно положить сменную одежду. Все зависит от вашего ребенка: ест аккуратно- можно одну футболку или кофту положить; ест неаккуратно - 2-3 штуки про запас.То же самое про плавочки и штаны. На горшок их приглашают. Группу только не удалось посмотреть. Завтра попробую. Ух вроде все рассказала. Если есть вопросы - пишите
15.06.2015 17:01 мамаСемёна
Мурмурчатая, ох, как классно, я Вам так завидую, что Вы уже пошли в сад, нам только через 2 мес.
времени ни на что нехватает,пока малыш со мной.,дождаться не могу когда в сад пойдем.
а мы с горшком хорошо дружим, только дневной и ночной сон с ним., а в течении дня сам ходит,сам знает где стоит горшок,снимает и одевает штаники сам.

Тема закрыта