Для участников совместных покупок. О работе Совместных покупок на сайте "Детки!".

25.03.2015 13:25 МаМуся
Доброго времени суток.
О работе сайта тут Ссылка


Как очистить кэш браузера? | How to clear browser cache?


Google Chrome:
Ctrl+Shift+Del → Очистить кэш → Очистить историю
Ctrl+Shift+Del (Mac: ⌘-Shift-Del) → Clear browsing data

Internet Explorer:
Ctrl+Shift+Del → Временные файлы Интернета → Удалить
Ctrl+Shift+Del → Temporary Internet files → Delete

Mozilla Firefox:
Ctrl+Shift+Del → Кэш → Очистить сейчас
Ctrl+Shift+Del → Cache → Clear

Safari:
Ctrl+Alt+E → Очистить
Ctrl+Alt+E → Empty cache (Mac: ⌘ → Privacy → Remove All Website Data)

Opera:
Ctrl+F12 → Расширенные → История → Дисковый кэш → Очистить
Ctrl+F12 → Advanced → History→ Disk cache → Empty Now


Или

Мозила 1:06 мин
&feature=youtube_gdata_player

Хром 1:48 мин
&feature=youtube_gdata_player [/quote][quote=МаМуся]Девочки, сделала видео



ИЛИ
Перед тем как подать проблему, необходимо почистить КЭШ и КУКИ

Чистка кеша и куки:

a) Internet Explorer 7-8 версии: Выбрать СЕРВИС –
СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ – раздел ИСТОРИЯ ПРОСМОТРА , жмем УДАЛИТЬ –
выбираем галочками ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ ИНТЕРНЕТ , КУКИ ФАЙЛЫ - жмем
УДАЛИТЬ , потом OK и перезапускаем браузер.

b) Mozila Firefox:
Верхнее меню – НАСТРОЙКИ – НАСТРОЙКИ – ПРИВАТНОСТЬ (тут можно
почистить историю и куки). Верхнее меню – НАСТРОЙКИ – НАСТРОЙКИ –
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ – СЕТЬ – ОЧИСТИТЬ СЕЙЧАС (это очистка кеша)

c) Opera:
Верхнее меню - НАСТРОЙКИ – ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ – РАСШИРЕННЫЕ - ИСТОРИЯ –
ДИСКОВЫЙ КЕШ – ОЧИСТИТЬ

d) Chrome: Кликнуть на значок «Гаечный ключ»
- ПАРАМЕТРЫ – РАСШИРЕННЫЕ – УДАЛИТЬ ДАННЫЕ О ПРОСМОТРЕННЫХ СТРАНИЦАХ
– ЗАКРЫТЬ.

Как чистить кэш в браузере Гугл Хром и Мозила.





Прошлая тема тут Ссылка

Отредактировано МаМуся 10.02.2021 18:19

25.03.2015 16:20 Mari-11
МаМуся, скопировала

Тори_ | 18.03.2015 22:19
СП: Сказочные сладости: орехи, сухофрукты и другие сладости №41.
Подтверждение заказов:
№2-257729-20342
№3-257729-20342
№4-257729-20342
Комментарий организатора:

предыдущее сообщение
Mari-11
МаМуся, здравствуйте! 18.03.15 пришло сообщение о подтверждении заказов сделанных в СП: Сказочные сладости: орехи, сухофрукты и другие сладости №41. орг Тори_ , но я ничего не заказывала, мало того вообще ни разу не участвовала в данной закупке! Разберитесь с данным происшествием (проходя по ссылке товара - нет ничего)


Догадываюсь о какой проблеме речь, но можно содержание рассылки? Там самое важное для нас.
25.03.2015 19:51 Madame
МаМуся, Наташа,не открывается почему-то закупка,до этого рабтало всё в течении суток с открытия,потом резк перестала грузиться карточка и у участников и у меня,невозмржно просто открыть из раздела СП каталог Ссылка
25.03.2015 21:58 Alleksia
Сделала заказ в закупке, появилось окно "Заказ сделан", нажала Enter на клавиатуре думая что окно с кнопкой "ОК" закроется. Вместо этого заказ продублировался. Это первое.
В личном кабинете второй заказ отменила, но в корзине сумма всех заказов не поменялась, по прежнему считает 2 заказа вместо 1. Это второе.

26.03.2015 09:16 uljasaganovich
МаМуся, здравствуйте, у меня сегодня появился новый аватар (фото совершенно не знакомой мне девушки ), я ничего не меняла...попробовала очистить тот который появился сегодня...не смогла...такое ощущение, что кто-то пользуется моим профилем...объясните причину пожалуйста

Отредактировано uljasaganovich 26.03.2015 09:17

26.03.2015 15:38 jak
Хочу поднять такую проблемку, может её уже обсуждали, но пока видимо не решили.
Вопрос вот в чём. Почему ОЗ не могут сами вносить во вновь созданные ряды УЗ закупок (ставить их на нужный размер), которые попросили эти ряды открыть?
Проблема вот в чём. В закупках в которых требуется для выкупа собрать ряды, ОРГ просит, чтоб участники предлагали модельки, после этого он вносит их в каталог, потом, только участник может занять нужный ему размер.
Но так очень не удобно и в большинстве случаев (думаю и ОРГи подтвердят и многие участники меня поддержут), тот кто заказал модель для в несения в каталог, встать на нужный ему размер в первом ряду не успевает (т.к. не может сутками караулить состояние закупки и не видит, когда ОРГ добавил его желаемую модель в каталог).
Как то не корректно по отношению к УЗ получается, ведь, как правило собирается один ряд, и вставать во второй, нет смысла. А ОРГ, как я понимаю не имеет права вносить УЗ на тот размер который он просит при добавлении моделек вещей (обуви и т.п.) в каталог.
Подскажите, пожалуйста, как можно вставать на нужны для УЗ размер, в первый ряд, при внесении его заказа в каталог для сбора ряда?

26.03.2015 17:05 МаМуся
Alleksia, 1. поглядим. 2. сумма всех заказов отображается верно.

dimina, Сюда пишут только участники.

uljasaganovich, Это сюда Ссылка

jak, Это не предусмотрено программой. Если вы хотите встать в ряд первой, то нужно находиться в нужной СП регулярно.
Вы видели иное решение на других площадках СП? Если да, то опишите как это выглядит.
26.03.2015 18:08 Alleksia
МаМуся, как сумма может отображаться верно, если заказ стоит 295,90 руб., а считает 591,80 руб.?
26.03.2015 19:51 неМестная
МаМуся
2. сумма всех заказов отображается верно.

наверно имеется в виду, что сумма должна отображаться всех заказов, кроме отказов УЗ и ОРГа
это более правильно


Alleksia
МаМуся, как сумма может отображаться верно, если заказ стоит 295,90 руб., а считает 591,80 руб.?

организатор при открытии ряда напротив нужного размера пишет "Бронь для УЗ ...."
бронь сохраняется два дня со дня создания ряда, через два дня бронь снимается (т.е. запись организатора напротив нужного размера удаляется)
при этом если другой УЗ встал/занял забронированный размер, орг имеет право проставить отказ по этой позиции
бронь/вставание в ряд по времени контролируется по логу темы, который могут видеть и УЗ и тем более ОРГ
26.03.2015 20:29 jak
jak, Это не предусмотрено программой. Если вы хотите встать в ряд первой, то нужно находиться в нужной СП регулярно.
Вы видели иное решение на других площадках СП? Если да, то опишите как это выглядит. [/quote]

Я не видела другого решения, поэтому обратилась к вам, чтоб вы продумали схему, как можно сохранить очерёдность попадания в ряд. Согласитесь жить в теме каждую минуту, это не реально, даже в наше продвинутое время.
Возможно как то можно разрешить ОРГам, как то ставить в ряд, хотя бы временно.
Думаю не только у меня есть такое желание, думаю 80% всех УЗ сталкивались с такой проблемой и поддержат мою просьбу-вопрос.
26.03.2015 22:09 МаМуся
неМестная,
1. - 2-е суток очень много для таких сборов. Дело случая, может быть на этот размер кто-то именно в этот момент захочет тоже встать, а через сутки и желающий не встал и другой не встал и не вернулся...
Если рассматривать
напротив нужного размера пишет "Бронь для УЗ ...."
[/quote]орг имеет право проставить отказ по этой позиции
, то тут вновь ожидание пока ОЗ откажет, и вновь этому УЗ заходить, когда? вновь через сутки?
2. Это контроль производится в ручном режиме, человеческий фактор может привести к скандалу...
3. Организатор не может отредактировать ряд если в ряду уже встал хоть 1 УЗ. Технически, ОЗ должен зайти в каталог, отключить ряд у товара, сохранить каталог товаров. В момент редактирования каталог виден УЗам без рядов. В этот момент все УЗ могут нажать "Оформить заказ" и заказ не встанет в ряд. По-этому, организаторы стараются не редактировать ряд в действующей СП.

Мне видится это только так:
ОЗ вносит товары в каталог и если в течение времени отведенного на предложение по рядам какой-то товар не начали заказывать, убрать его из каталога.
На нашей платформе залить прайс-лист с картинками или без картинок можно за 2 - 5 минут 1000 позиций.

Дайте ссылку на СП где так проводится сбор, я попробую помочь организатору максимально помочь участникам.
26.03.2015 23:56 неМестная
МаМуся
Организатор не может отредактировать ряд если в ряду уже встал хоть 1 УЗ. Технически, ОЗ должен зайти в каталог, отключить ряд у товара, сохранить каталог товаров. В момент редактирования каталог виден УЗам без рядов. В этот момент все УЗ могут нажать "Оформить заказ" и заказ не встанет в ряд. По-этому, организаторы стараются не редактировать ряд в действующей СП.

это чуточку не ... логично

грубо говоря, например, я в сером/черном списке или у меня много предупреждений
значит организатор должен предложить мне 100% предоплату или полностью поставить отказ на мой заказ
но получается, что если мой заказ в ряду, то организатор НЕ может мне отказать без "сброса" всего ряда?

ага, прошу прощения, дошло, говорим чуточку о другом
редактировать сам ряд (размер/сумму) может и не стОит
но наверно технически решить возможность редактирования комментарий к ряду возможно?

з.ы. отправила в личку
27.03.2015 01:23 АнгелФкедах
jak
jak, Это не предусмотрено программой. Если вы хотите встать в ряд первой, то нужно находиться в нужной СП регулярно.
Вы видели иное решение на других площадках СП? Если да, то опишите как это выглядит.


Я не видела другого решения, поэтому обратилась к вам, чтоб вы продумали схему, как можно сохранить очерёдность попадания в ряд. Согласитесь жить в теме каждую минуту, это не реально, даже в наше продвинутое время.
Возможно как то можно разрешить ОРГам, как то ставить в ряд, хотя бы временно.
Думаю не только у меня есть такое желание, думаю 80% всех УЗ сталкивались с такой проблемой и поддержат мою просьбу-вопрос.[/quote]

Очень часто сталкивалась с подобной проблемой.
МаМуся, Может Орги при внесении в каталог в названии товара будут писать разм. такой-то УЗ (ник)?
Тогда все остальные будут видеть какой размер уже занят.
27.03.2015 12:15 МаМуся
неМестная, если ОЗ нажимает на "Отказать", то по умолчанию место в ряду освобождается. ОЗ не редактирует каталог, только список заказов.
редактировать сам ряд (размер/сумму) может и не стОит получается что это необходимо будет если через сутки УЗ выразивший желание начать ряд не встал в него. Нужно будет откорректировать
напротив нужного размера пишет "Бронь для УЗ ...."

А в этот момент остальные могут заказать, но в ряд не встать...
Честно говоря, ряды трогать очень боязно... мы их 2 мес. настраивали... изменять там что-то, это как по минному полю ходить... рванет и все обрушится...

Погляжу личку

Klipach, вы вроде всегда у нас явно успеваете свое забронировать
29.03.2015 01:36 АнгелФкедах
МаМуся
Klipach, вы вроде всегда у нас явно успеваете свое забронировать

Увы. Не всегда.
Несколько раз было так - просишь внести в каталог, а потом уже не успеваешь оформить заказ на нужный размер.
29.03.2015 16:07 Анаскона
МаМуся, Здравствуйте! Можно ли поменять кодовое слово по умолчанию в корзине и как это сделать?
30.03.2015 11:38 Mari4ka
МаМуся, можно сделать автоматическое оповещение о том, что СП не состоялось? Весьма неудобно.
31.03.2015 11:01 МаМуся
Анаскона, Если у вас есть клубня карта, то в окне автоматически указываются последние 4 цифры карты. Если карты нет, то указывается последние 4 цифры номера телефона указанного при регистрации в совместных покупках на сайте "Детки!". Или вы можете заменить кодовое слово самостоятельно, но оно будет разовое, для конкретного заказа.

Mari4ka, оно автоматически уходит. В какой СП у вас не пришло?
31.03.2015 11:29 Mari4ka
МаМуся, СП Ссылка по заказам стоит отказ, но сообщений не было ни об отказе, ни о переводе СП в другой статус
01.04.2015 21:25 Гость
Здравствуйте! В предыдущей темке мое обращение от 10.03.2015:

Cassiopeia,

Добрый вечер! У меня тоже сегодня в графе Мои заказы появилось к оплате: 0,01 и соответственно моргает значок, что нужно оплатить. Заказы, которые необходимо было оплатить у меня оплачены. Помогите исправить этот косяк.


Ничего не изменилось. Значок продолжает мигать, мозолит глаза
надо что-то в корзине придумать такое, чтоб можно было отсортировать - забрала заказ или нет.
у меня там так много закупок!!!!! запуталась уже что забрала, а что нет. удалять не хочу - пригодятся.. всегда смотрю новые хвасты или пристрой. да и вообще если что понравилось - потом чтоб быстро найти эту закупку.

или как-то папку создать "нужное мне".
02.04.2015 12:14 vozatik
МаМуся, вопрос. Можно ли добавить еще один подраздел в разделе совместные покупки. В нем будут располагаться закупки, которые связаны с хобби (вышивание, плетение и т.д.).
Очень данные закупки не удобно искать, поскольку не могу понять к какой из представленных категорий они относятся, а так бы все понятно было. По факту они могут быть везде: и в галантереи, и во всем остальном, а в итоге где угодно.
Очень хотелось бы чтобы вы меня услышали. Заранее спасибо.
02.04.2015 12:15 SiSi
КотМатроскин
надо что-то в корзине придумать такое, чтоб можно было отсортировать - забрала заказ или нет.
у меня там так много закупок!!!!! запуталась уже что забрала, а что нет. удалять не хочу - пригодятся.. всегда смотрю новые хвасты или пристрой. да и вообще если что понравилось - потом чтоб быстро найти эту закупку.


Присоединюсь с такой же просьбой.
Все ждала, когда пройдут все обновления на сайте, но этой моей мечты так и не дождалась.
Грешна, забываю забрать заказы. Память стала низкого качества.
Может быть можно внести дополнительные столбики в корзине:
заказ поступил в ЦР "___" _____ 2015 г.
заказ получен участником " ___" _______ 2015 г.

Отредактировано SiSi 02.04.2015 12:16

02.04.2015 13:39 неМестная
КотМатроскин
у меня там так много закупок!!!!! запуталась уже что забрала, а что нет. удалять не хочу - пригодятся..

я, как только приходит сообщение о раздаче от организаторов, сразу пишу заметку в строке закупки "03.04 РАЗДАЧА"
как только забираю закупку с раздачи, нажимаю крестик и закупка переносится в архив (т.е. из корзины закупку удалить НЕЛЬЗЯ, можно спокойно нажимать на крестик )

и только из архива не нужные закупки удаляю, нажимая на крестик
02.04.2015 16:46 МаМуся
SiSi, КотМатроскин,
неМестная
я, как только приходит сообщение о раздаче от организаторов, сразу пишу заметку в строке закупки "03.04 РАЗДАЧА"
как только забираю закупку с раздачи, нажимаю крестик и закупка переносится в архив (т.е. из корзины закупку удалить НЕЛЬЗЯ, можно спокойно нажимать на крестик )
и только из архива не нужные закупки удаляю, нажимая на крестик


vozatik, готово. Организаторам рассылку сделаю.
02.04.2015 17:14 vozatik
МаМуся, спасибо
неМестная, спасибо!!!! я и не заметила, что все в архив складывается.
03.04.2015 17:52 Гало4ка
МаМуся, у меня возникла такая проблема. Орг присылает мне сообщение: "СП: "..." Отмена заказa: №22-242844-20151 Комментарий организатора: Этих позиций уже нет на сайте, посмотрите замены. СТОП в воскресенье." Я нажимаю на номер заказа, чтобы узнать, о какой именно вещи идет речь. Вместо этого заказа выскакивает весь список заказов, а не тот о котором мне написала Орг. Можно ли сделать так, чтоб при нажатии на номер заказа, выскакивал именно этот заказ, а не список всех заказов в данной закупке?
06.04.2015 11:21 МаМуся
Гало4ка, я не вижу проблему. все заказы на 1 странице. номер у каждого заказа уникальный. по номеру заказа легко можно определить строку о которой ОЗ написал.
Отдельной страницы с конкретным заказов у нас нет.
08.04.2015 09:21 Яника
МаМуся, добрый день, подскажите, почему так происходит: одни орги удаляют закупку из корзины сразу после раздачи или до раздачи, или когда в наличии нет, отказ был, а некоторых просить нужно неоднократно, месяцами весят, на стадии раздача или сбор денег, то заказа в наличии нет, мне лично мешает. Как можно данный вопрос урегулировать, обязать орга следить за этим, удалять вовремя, спасибо

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться