Автоледи, кто не умеет ездить задом?

25.03.2015 02:11 Гость
Автоледи, кто не умеет ездить задом?
Сегодня прям день тупизны на дорогах автоледей...

Одна из ситуаций: во дворе дома 84 по Осипенко минут 10 дама пыталась сместиться назад на пару метров!
Создала пробку из 7 машин. Зачем садиться за руль, ехать в узкий двор, если ты не умеешь ездить назад?

25.03.2015 02:27 Гость
Ага, особенно если эти "ждущие" подъедут и встанут так, что выезжать надо с ювелирной точностью.
Вышли бы и помогли выехать, "ты ж мужиГ" или как?
25.03.2015 02:51 Lisёna
Автор, если опыт езды "задом" не большой просто страшно сдавать назад, когда рядом много машин и слякоть на дороге.

Это была не я но очень понимаю девушку! Сама боюсь назад сдавать, когда особенно кто-то торопит поэтому и не езжу по городу, не создаю пробки
25.03.2015 09:27 142142
Автор, что лучше : автоледи будет парковаться 10 минут или въедет в вашу припаркованную авто?
Вот вы и получите ответ на ваш вопрос!
25.03.2015 09:32 strogajamama
142142
25.03.2015 09:36 0808irina
Это дело привычки! Может у человека стаж маленький.... или на этой машине мало ездит, габариты не чувствует! От пола это не зависит

Отредактировано 0808irina 25.03.2015 09:37

25.03.2015 09:41 stuzha
Не задом, а задним ходом)))))
Название темы насмешило "ездить задом"
А если по существу, то на самом деле в автошколах, в рамках программы, практики очень мало было (я училась 13 лет назад), есть и будет. Спасибо моему терпеливому супругу, он месяц меня практиковал и как результат: 13 лет - ни одной аварии (ППП), да и с парковкой и с ездой задним ходом проблем нет. По крайней мере, ни кто не жаловался)
25.03.2015 09:46 ievar
тоже с парковкой проблемы бывают... утешаю себя тем, что это особенности женского пространственного восприятия. Пару раз обращалась за помощью к другим водителям чтоб "просигнализировали" мне пока я выкарабкиваюсь, несколько раз мне помогали без просьб с моей стороны. Решаю проблему 2 способами: с одной стороны учусь парковаться набираясь опыта, с другой стороны стараюсь не парковаться в особо проблемных местах.
Если автор спешил - мог бы помочь выехать, был бы повод собой гордиться, а не пытаться унизить "автоледи" ... позитив мы сами для себя создаем, равно как и негатив автор выбрал негатив к сожалению.
25.03.2015 09:47 oleka
Это точно) видела летом, как мужчина пытался на СТО выехать с подъемника. Это было что-то вместо того, чтобы сдать назад вправо и спокойно выехать из здания СТО, он сдал назад, и начал сдавать по немногу туда-сюда в очень ограниченном пространстве. Даже пришлось ему помочь, убрав препятствия в виде стульев)))
25.03.2015 10:39 ЗОЛУШКА80
Автор. надо быть терпимей к другим, всем надо когда учиться. Думаю вы тоже не сразу родились с правами и навыком вождения!
25.03.2015 13:16 luisa007
Ой, это не синяя Мазда была около 6 вечера?
Я приехала к маме, смотрю - эта машина нечто нелогичное совершает: туда-сюда ездит на месте предполагаемой парковки... Так за рулем была женщина. Видимо, не смогла вписаться и отъехала. ну я сразу на то место встала и ушла в подъезд.

Я согласна с автором - если не умеешь ездить задним ходом - паркуйся там, где есть возможность выехать без проблем. Зачем лезть в узкие дворы-то? Ну ведь все из-за лени... Пройти сто метров - очень тяжело...
А тренироваться надо автодромах, а не в городе.
25.03.2015 13:36 Гость
Когда я только начинала осваивать город то могла в соседнем квартале поставить машину))ну что-бы заехать и выехать хорошо))
25.03.2015 16:15 Гость
"Дама села в карету с поднятым задом" (из школьных сочинений)
25.03.2015 16:19 Лина-лиза
luisa007, Ох, Луиза

Двор узехонький-и справа и слева машины,и еще зеваки нервируют.
Научится.
А ведь могли подойти и помочь
25.03.2015 17:23 гыгы
Я бы предложила ей помощь.
И мои нервы целы, и девочке помощь
25.03.2015 17:26 гыгы
Ой девки!! Ну какие ж вы многие .. противные.

Не умеешь - не езди
Сами все сдали и поехали?)))

Пусть учиться.

Я когда первые разы училась ездить и парковаться после получнния прав ,,то поехала к гудвину и парковалась у самых дорогих тачек )))
Медленно, не спеша!!! Зато правильно ! И хорошо научилась.
При этом была советской семере и зимой в мороз и снегопад
25.03.2015 17:27 Anna85
конечно лучше ждать 10 минут, чем предложить свою помощь(( научится все так начинали
25.03.2015 17:35 Гость
гыгы
Сами все сдали и поехали?)))

Пусть учиться.

так пусть учится, но не во дворах с машинами!

Да, я сразу села и поехала. Просто я вождению училась еще и на дополнительных занятиях, чтобы научиться.
И тренировалась парковаться с мужем.

Почему вот хирург сначала учится, а потом идет оперировать, а горе-бабы за рулем сразу в город лезут?
даже правил не знают половина из них: подрезают, лезут перед тобой, а посигналишь так еще возмущаются.
25.03.2015 17:35 Гость
Машина была темная, цвет не помню
25.03.2015 18:06 Гость
Научится парковаться и передом, и задом, и боком. Опыт приходит со временем! 10 минут парковки по миллиметрам - и вуаля: Вариант 1: поймет как парковаться. Вариант 2: больше в такие узкие дворы ни-ни! Оба варианты хороши.
25.03.2015 18:21 Гость
25.03.2015 19:02 Гость
Не по теме,но...сейчас днем холодно,ночью застывает всё..и машины тоже!сели,завелись,поехали и ПОСМОТРИТЕ НА КОЛЕСА!вчера утром в заречных девчонка на матизе ехала,задние колеса не крутились совсем все ей сигналят,руками машут,а она с одуревшими глазами по сторонам головой крутит и не догадывается остановиться и посмотреть жалко и девочку и машинку...
25.03.2015 19:25 гыгы
Съёфн, мож на ручнике ехала
25.03.2015 20:18 ПаниАни
Я выезжаю медленно задним ходом ,и не потому что не умею, а потому что меня "лихач " задним ходом во дворе чуть не задавил.
25.03.2015 21:07 Гость
Да,иногда такие хамки попадаются... Еще и нарушают... Поорать горазды... И средней пальц показать могут...
25.03.2015 21:25 Гость
а я всегда выхожу и помогаю таким людям,будь то мужчина или женщина.сейчас я водитель с 18 летним стажем,а раньше не могла правильно ставить машину на парковку.вспомните себя,а потом обсуждайте,глупость это!!!!
25.03.2015 21:46 TyumenSquirrel
Не совсем по теме. Но меня сегодня всяко-разно обматерили водитель(ница) и пассажир мужик, потому что видите ли шарюсь рядом с машиной, когда она задним ходом сдаёт сказать, что я была в шоке это ничего не сказать))).
25.03.2015 21:48 luisa007
TyumenSquirrel, а вы должны были улыбнуться и предложить свою помощь
25.03.2015 21:55 Natali85
Я когда не уверена была в своих навыках вождения, далеко всегда парковалась))) там где нет никого) к Гудвину подъезжала и парковалась в даудель в глубине))) там где вип вумен сейчас
Во дворы вообще не заезжала , страху столько ))
25.03.2015 21:56 TyumenSquirrel
luisa007, дохлый номер, я вас уверяю. Попробовала мирно разрешить ситуацию, но у людей видимо в принципе жизнь не удалась, о чем я после угроз им и сообщила. Думала, прикопают меня под кустом.
У меня в голове заложено, что пешеход априори прав, когда я за рулем.
А когда кто-то "грубит" на дороге, то могу поругаться, но в принципе спокойно отношусь, все тупят периодически. Останавливаться и разбираться не стала бы просто так, чтобы пар выпустить.
По теме: спокойно бы подождала, пока выедет, припаркуется, развернется и т.д. и т.п.

Тема закрыта