Посоветуйте пож-та, какой пылесос лучше, моющий или обычный???

25.07.2018 18:44 Клубни4ка
В моющем пылесосе каждый раз нужно промывать после использования, в обычном только раз в месяц вытрусить мешок с пылью. Плюс он не такой тяжелый, как моющий, простым могут даже дети пользоваться и помочь пропылесосить. Но если очень хочется, то тогда покупайте, и убирать с ним приятнее будет, но и возни по уходу и эксплуатации будет больше.
28.07.2018 23:23 Aichka
Клубни4ка, ровно пять минут уходит чтобы помыть. Зато во время уборки пыль назад из пылесоса не вылетает как в обычном. Пыль с мебели раньше убирала после того как пропылесосится все, а теперь до. А мешок вытряхивать раз в месяц это жесть, прошлый век. Потом сам как этот мешочек . До моющего был с контейнером, но там тоже надо было промывать губки периодически. Сначала думала буду моющим полы везде мыть, но не очень удобно для меня оказалось, мою им мебель. А полы везде, везде пылесосить и потом помыть лентяйкой для меня проще, тряпка всегда чистая и вода почти тоже. Ребенок 9 лет отлично с ним справляется, он легко передвигается.

Отредактировано Aichka 28.07.2018 23:25

01.08.2018 00:37 Olgapp
Не нужно много времени тратить на промывку труб после влажной уборки. Я включаю пылесос на всасывание и втягиваю ним чистую воду. Красота, система промыта за 10 сек. Если использовали не фирменные моющие средства, тогда конечно лучше промыть и трубки для подачи моющего средства, просто залив чистую воду в бачок и нажать раза 3-4 на пистолет. После сухой уборки так же пару минут занимает процесс очистки.
01.08.2018 07:07 Круиз
А у меня Бош моющий , не пользуюсь .. Муж зимой на перекладине с снежком отхлопает , прям красавцы ковры становятся , и запах морозной свежести , как новые !
А так обычно пылесосом прохожусь по ним , но это совсем не то ..
29.08.2018 03:27 Jusya
Полотёр мы приобрели все таки, спасибо за совет, классная штука!! Теперь хотим свекрови на др купить пылесос, она это дело подслушала, просит тонкий 3 см. Забыла название марки, но не особо известный, и большой вопрос, будет ли он хорошо убираться с такой высотой? Есть у кого такой?
29.08.2018 06:42 Какаяесть
Jusya, есть, скорее всего она хочет как у нас - cleverclean slim, он чуть больше 3см. Я прям с него балдею. Сначала обомлели все когда он из под шкафа в прихожей вылез - под завязку забит пылью и сам весь пыльный)) Мусора под мебелью очень много, больше, чем мы можем представить себе. Ну я не говорю о суперчистюлях, которые каждую неделю все двигают и моют, мы только перед большими праздниками этим занимались - сложно)

Отредактировано Какаяесть 29.08.2018 06:43

29.08.2018 07:03 Jusya
Так еще и контейнер совсем маленький, как часто приходится вытряхивать?
29.08.2018 07:46 Какаяесть
Да не слишком он маленький, мы запускаем через день, вытряхиваем пару раз в неделю. Он достаётся и опустошается вообще легко. Пылесос хороший, если у вас свекровь хочет такой, он не разочарует точно.
29.08.2018 08:28 Jusya
Большое спасибо, убедили, кстати стоит дёшево относительно, мы больше денег готовили
02.11.2018 14:48 Olgapp
Marsella, [quote=Marsella]Смотря какая уборка нужна и как часто у вас загрязняются ковры или полы. Мне обычного пылесоса хватает. Ковры с пола давно поснимала.[/quot Правильный ответ на Ваш вопрос. Смотря для каких целей. Если в вашем доме есть мягкая мебель и ковровые покрытия, то без моющего пылесоса не обойтись. Если же нужна поверхностная уборка можно и колбовый брать. Моющие не все огромные. Новые Томасы поменьше старых моделей. Есть вообще в магазинах небольшие, только не уверенна моют ли они.
09.12.2018 10:17 naki
Кто нибудь пользуется ручным вертикальным пылесосом? Похвастайтесь. Какая у кого модель плюсы и минусы.

Отредактировано naki 09.12.2018 10:17

Как для меня то моющий лучше чем обычный.
02.02.2019 12:43 strogajamama
У нас и моющий, и обычный. И еще небольшой аккумуляторный Бош. Довольны всеми. КАждому в квартире находится применение. Надо бы робот, конечно, но дороговато...
02.02.2019 17:36 cat_anna
У меня моющий пылесос Томас, если честно сначала было круто, что купили моющий пылесос, но сейчас уже как-то лень, постоянно его готовить к уборке, а потом его еще мыть надо, но перед тем как сливать грязную воду в унитаз, приходится весь мусор, в том числе волосы собирать руками от туда и выжимать, не из приятных занятий. Мне не нравится, сейчас мы вставили туда специальный мешок и он у нас как обычный пылесос, меньше заморочки. А полы, быстрее и лучше протереть просто шваброй. Я бы на вашем месте купила беспроводной пылесос, но он зараза дорогой, но зато очень удобный, подруга прям нахваливает.
17.02.2019 01:42 StyleCatSsS
лучше обычный. моющий это просто возня бесполезная
19.04.2019 21:23 Olgapp
StyleCatSsS
лучше обычный. моющий это просто возня бесполезная

Интересно, откуда такой вывод? 100% у вас этого моющего пылесоса нет. Отлично можно помыть ковры, мягкую мебель, паркет. Особенно мягкую мебель без такого пылесоса помыть не реально.
19.04.2019 23:17 damasamsterdama
Я бы посоветовала моющий с аквафильтром, можно и просто с аквафильтром без мойки, это кому как необходимо. У нас трое детей, без мойки ковров и мебели никак...кроме того ежедневно пылесошу им же через аквафильтр, мой пылесос ещё просто можно в закрытой комнате оставлять включенным и таким образом очищать воздух от пыли. На обычный пылесос точно обратно не перейду.
22.04.2019 17:50 Olgapp
Полностью согласна - я так же только за моющий. Обычный пылесос для экспресс уборки.
17.07.2019 18:32 Kolokol
cat_anna, я бы не была столь категоричной. Чтобы шваброй пол протереть нужно его сначала пропылесосить, потом ведро достать, воду налить, потом все протереть, убрать, и ждать пока вся эта сказка высохнет, а в идеале еще и протереть сухой шваброй, чтобы разводов не было. У нас моющий пылесос с аквафильтром от арники (вира). Очень удобно, что можно им и сразу все убрать и помыть. Я полы например каждый день пылесошу. Меньше уставать стала и нет возни с тряпками, ведрами, а качество уборки идеальное.
15.08.2019 09:26 тётенька
cat_anna
У меня моющий пылесос Томас, если честно сначала было круто, что купили моющий пылесос, но сейчас уже как-то лень, постоянно его готовить к уборке, а потом его еще мыть надо, но перед тем как сливать грязную воду в унитаз, приходится весь мусор, в том числе волосы собирать руками от туда и выжимать, не из приятных занятий. Мне не нравится, сейчас мы вставили туда специальный мешок и он у нас как обычный пылесос, меньше заморочки. А полы, быстрее и лучше протереть просто шваброй. Я бы на вашем месте купила беспроводной пылесос, но он зараза дорогой, но зато очень удобный, подруга прям нахваливает.

аналогично...
был моющий, надоел до чёртиков, сейчас купили керхер обычный, пылесосит отлично
15.08.2019 09:47 Svetik-tik
У меня год с небольшим моющий "Томас". На уборку - с учетом мытья пылесоса - тратится примерно столько же времени, сколько раньше без него. Но качество уборки намного лучше!
16.12.2020 12:29 Машуткаs
а если просто пылик тысяч за 5-7 и полотера Everybot Edge, на сухую убрал и полотера запустил, он отмыл все чудесно

Тема закрыта