Посоветуйте пож-та, какой пылесос лучше, моющий или обычный???

Клаша, у нас преимущественно ковролин. Как думаете. справится айклебо арте или все же омегу рассматривать?
05.10.2017 22:16 kaymera
anfissca
постоянные крошки ... Откуда только они берутся

08.10.2017 13:08 Клаша
АлинаМалинина,
АлинаМалинина
Клаша, у нас преимущественно ковролин. Как думаете. справится айклебо арте или все же омегу рассматривать?
Если есть возможность, берите конечно омегу, у нее сила всасывания больше, она убирает лучше. У нас ковер только один, а если везде ковролин, то лучше омега. Но такие вопросы все-таки с кондачка не решаются, вы сходите на профильный форум Ссылка пусть там подтвердят правильность вашего выбора. Вначале в теме найдите вопросы, которые там всем желающим выбрать робота задают, и с ответами на них уже задайте вопрос. Там профи вам лучше подскажут. Удачного вам выбора.
Клаша, По Вашему совету весь вчерашний вечер провела на форуме том. Столько нюансов, я даже предположить не могла. Я думала, выбрать робот-пылесос это то же самое, что выбрать, например, фен. А тут столько тонкостей. Пока не определилась окончательно. Большое спасибо за наводку!
11.11.2017 15:02 MILAh
Робот пылесос полная фигня.. у меня он ничего не убирал.. может я конечно скупилаь на хорошую модель но все же факт такой.. Лучше взять пылесос и лучше с аквафильтром, вот например такой Керхер Ссылка с нера-13 фильтром, который задерживает мельчайшие частицы пыли и аллергены) у меня от собаки много шерсти по квартире летает, раньше каждый день убиралась а потом психанула и потратилась)) Зато теперь уборка 2 раза в неделю и больше времени на себя)
15.11.2017 13:10 anfissca
olena13
Всем доброго времени суток! У кого есть животные? как вы справляетесь с шерстью???!!! она везде просто не возможно!!!
у нас так было. Кот очень большой и очень пушистый спал где ему захочется. Потом когда ляльку ждали, просто взяли кота к ногтю, приучили спать только на лежанке на полу, а не где его душенька пожелает. Запретили ходить по комнатам, кроме кухни и коридора. Кот, конечно, обижен, но ничего, переживет.
Ну и пылесос у нас каждый день, редко через день.
И у нас нет ковров от слова совсем.

Отредактировано anfissca 15.11.2017 13:11

15.11.2017 14:31 Yulia_1974
У нас совсем нет ковров,есть кошка, купила и-робот Брава, он и не совсем робот как румба или скуба, но и по цене не такой дорогой, ездит моет вечером пока уроки учим, из комнаты в комнату сама переношу, шерсть и пыль собирает отлично, год уже прошел как купила- не нарадуюсь.
28.11.2017 14:43 olena13
Купили Томас perfect air animal pure .как оказалось есть спец пылесос от этой ШЕРСТИ, он с аквабоксом и обалденной турбощёткой, которая в момент собирает всюгрязь, шерсть и т.д и не нужно елозить . В общем я довольна!
29.11.2017 10:16 Зенгли
olena13
как оказалось есть спец пылесос от этой ШЕРСТИ,

Конечно. У многих фирм есть спец пылесосы для владельцев животных.
13.12.2017 13:55 Клаша
MILAh
Робот пылесос полная фигня.. у меня он ничего не убирал.. может я конечно скупилаь на хорошую модель но все же факт такой.. Лучше взять пылесос и лучше с аквафильтром, вот например такой Керхер
Конечно, дешевые роботы, которые до 10 000 руб стоят, убирают плохо и быстро ломаются. Я вот на своего робота не жалуюсь, чистоту он поддерживает отлично, мало того еще и без моего участия, убирается днем, когда дома никого нет. Плюс мы к нему еще робот-полотер купили Everybot RS500 Ссылка так совсем хорошо стало. Пол мыть теперь не нужно в принципе. Приходится, правда, чистить робота-пылесоса и стирать салфетки роботу-полотеру, но это уже мелочи жизни по сравнению с уборкой. Вот такая они у меня сладкая парочка
13.12.2017 19:40 Светик.35
Конечно же моющий пылесос без сомнения лучше.Здоровье наших деток дороже же.Верно
14.12.2017 11:33 Зенгли
Светик.35
Конечно же моющий пылесос без сомнения лучше.Здоровье наших деток дороже же.Верно

Если бы здоровье деток зависело от пылесоса, то было бы намного легче жить.
Хотя хороший пылесос в доме нужен, это без сомнений.
Но, по моему мнению, это не моющий, а качественный сухой.
16.12.2017 09:54 Jusya
Клаша, у нас рообот есть почти такой, а вот про полотер впервые слышу. Я так поняла он без камер, которые видят препятствия, соответственно врубается во все окружающее, он мебель не попортит случайно? И как салфетки стираете, вручную? Хоз мылом можно?
16.12.2017 17:22 Клаша
Светик.35
Конечно же моющий пылесос без сомнения лучше.Здоровье наших деток дороже же.Верно
Ну, это может, если астма в серьезной форме, или еще что-то в этом робе. Для нормального ребенка излишняя стерильность наоборот идет во вред, про это и доктор Комаровский говорил.
16.12.2017 17:33 Клаша
Jusya
Клаша, у нас рообот есть почти такой, а вот про полотер впервые слышу. Я так поняла он без камер, которые видят препятствия, соответственно врубается во все окружающее, он мебель не попортит случайно? И как салфетки стираете, вручную? Хоз мылом можно?
Камеры у него нет, в препятствия врубается, это вы правы, но ничего не портит. У него на бамперы одеваются мягки поролоновые накладки, и сами бамперы нежесткие из прорезиненного пластика и подвижные. Салфетки можно стирать в машине, но я пока не решаюсь. Стираю вручную, без мыла, и так отмывается.
15.01.2018 11:07 Клаша
SteshaS
Подскажите, а робот-полотер хорошо моет? Просто у меня-робот пылесос с влажной уборкой. (в смысле, просто тряпочка сзади крепится) Кстати, такой же как на картинке. Возник вопрос: Полотер лучше моет, чем робот с влажной уборкой?

Полотер моет лучше, да. У него салфетки, которыми он пол моет, вращаются, на них поступает вода. Пол он трет, и с усилием. а робот только протирает. А после того как я с мистер пропером пол на кухне помыла, даже линолеум стал светлее, так его полотер оттер.
17.01.2018 19:25 olena13
С аквафильтром уже есть) но пока соберешь, помоешь потом .Присматриваюсь к аккумуляторным для быстрой уборки. У кого есть?
18.01.2018 12:29 zarlev
По мне чем проще ,тем лучше и надежнее. У меня обычный ВВК BV1506, без мешка. Пылесосит отлично!
18.01.2018 12:41 marfa5555
olena13, olena13, моя кума не давно купила себе аккумуляторный Томас.Мне советовала его.Ну он ничего такой,весит себе за дверью))
18.01.2018 13:21 olena13
marfa5555, не знала,что у Томаса есть аккумуляторный пылесосы. Недавно купила с аквабоксом этой фирмы и очень довольна. А вы не знаете какой он по мощности?
18.01.2018 13:35 marfa5555
olena13, если честно то точно я не знаю,но вроде как мощный))
18.01.2018 13:48 olena13
marfa5555, спросите,пожалуйста,если не сложно. А то хочется реальных владельцев мнение узнать.
18.01.2018 15:29 Клаша
ChillOut
Мы тоже решили полотера купить, посмотрели с мужем на сайте и выбрали Everybot RS700
Ух ты, какой стильный красавчик! Расскажете потом о своих впечатлениях? Посмотрела, да, у него характеристики получше, чем у предыдущей модели, он в два раза дольше работает от одного заряда аккумулятора. Я вот своим за два захода убираюсь, а этим за один раз бы успела, это было бы удобнее. Только он в наш интерьер бы не вписался, наш попроще, органичнее смотрится.

Отредактировано Клаша 18.01.2018 15:29

18.01.2018 20:35 Wasilisa
И никто не догадался,что реклама. Он же Гога,он же Гоша....
19.01.2018 12:30 marfa5555
olena13, я спросила,сестра сказала ,что мощный он.Вообщем она довольна им!Сказала еще заряда хватает до 30 минут)
19.01.2018 15:37 olena13
marfa5555, Спасибо, ещё на сайте посмотрю. Если куплю,то расскажу какой он в действии.
30.03.2018 15:49 Alvida
Соглашусь, робот так не справится, как моющий пылесос. Хотя вот на счет фирмы мне все же Томас больше нравится. Имела дело и с одним и с другим. Томас и внешне красивее и аквабокс у него попроще в плане ухода.
Из-за одного ковра брать моющий пылесос - это абсурд. Обычный вполне сгодится. У меня вообще робот-пылесос. Он с ковра на линолеум заезжает сам, не врезается, пылесосит отлично. Ну и это делаю не я, за это ему тысячу раз спасибо! Корейский, Айклебо Омега у меня
10.06.2018 19:41 Olgapp
Я только за моющий пылесос. Даже если в доме и нет ковров, но есть мягкая мебель матрасы. Можете себе представить сколько грязи годами накапливается там. Если рассматривать Томас, то разница в цене между моющим и не моющим у них небольшая. Поэтому я бы однозначно брала только моющий.
25.07.2018 14:21 MiLena123
А мы купили тоже моющий, так я первым месяц поигралась, а теперь просто пользуюсь им как обычным пылесосом. Вот только для функции обычного пылесоса он сильно большой, пока перетащишь из комнаты в комнату можно руки накачать. Но у нас раньше ковровое покрытие было, там без моющего пылесоса никак, а сейчас переехали в другую квартиру и тут только 2 небольших коврика, поэтому наверное и забросила это дело я))

Тема закрыта