Посоветуйте пож-та, какой пылесос лучше, моющий или обычный???

05.11.2015 01:12 Ritulyk
Да у нас моющий zelmer очень довольна, самое главное свежий воздух после уборки.👍👍👍
11.11.2015 03:58 Marilyn
Моющие пылесосы очень тяжелые, как по мне, когда они с водой. А без воды в них нету смысла, можно купить пылесос гораздо маневренней и мощнее.
15.11.2015 01:06 Ксенийа
Ritulyk
Да у нас моющий zelmer очень довольна, самое главное свежий воздух после уборки.👍👍👍

За zelmer,аквафильтр классная вещь,хотя насадками моющими почти не пользуемся
01.12.2015 12:19 Миленький
ДД!Подскажите очень многие пользуются моющим ,а полы у вас какие?Вот у меня паркетная доска ?Разве можно моющим ?Посоветуйте что купить?
01.12.2015 16:40 Олежкина
У нас был моющий зельмер, вот все круто, мощность хорошая, воздух такой классный в квартире после уборки! НО! Тяжелый, это раз, и после каждого раза его ещё мыть нужно! А пылесосили дома часто, дико надоело мыть каждый день пылесос) В новую квартиру перевозить его не стали, купили маленький пылесос без мешка, легкий, пылесосит не хуже.
В общем, я бы два пылесоса купила, один на каждый день, второй моющий
зы. Помыли пол моющим пылесосом один раз, когда купили))) Потом только пылесосили, насадками не пользовались вообще, но у нас и ковер всего один, и у того ворс коротий

Отредактировано Олежкина 01.12.2015 16:43

10.12.2015 00:08 Мама_Макса37
Я на свой Томас покупаю мешки.Стартовый комплект:2 мешка и держатель.Сын пылесосит Ежедневно им,(он точно мыть его потом не будет),а я в выходной мешок убираю и с водой уборку делаю.Очень удобно!!!

Отредактировано Мама_Макса37 10.12.2015 23:32

10.12.2015 09:19 Януля73
Мама_Макса37, у вас какой томас и где мешки покупаете по какой цене?
10.12.2015 16:55 Мама_Макса37
Мешки универсальные,ко всем Томасам подходят!!!там спец.держатель идёт -Стартовый комплект называется.Вроде есть ещё без держателя,там количество мешков больше.Самые дешёвые нашла Южном или Зеленом береге,в 2 раза дешевле,чем в остальных магазинах.Что то 330-390 рублей стоит.Видела даже за 990 рублей
10.12.2015 20:02 Януля73
Мама_Макса37, спасибо
22.12.2015 15:10 Tamoko
У нас зелмер моющий уже как 6 лет. Сейчас, наверно, уже лучше есть модели. Но меня все устраивает! Если нужно просто пропылесосить, то можно вместо водяного фильтра мешки обычные использовать (это к тому, что кому-то неудобно мыть после использования). Водяной фильтр вообще убрать-установить-сполоснуть ерунда, дело 5 сек Мыть ковер тоже нормально, нужно поменять шланг. Рекомендую!
28.12.2015 02:39 Angelio
Я бы взяла обычный но с водным фильтром, так как не факт что с ковра моющий пылесос прямо всё отмоет, легче химчистку вызвать или свозить самим.
06.08.2016 01:43 Ritulyk
Ксенийа, зря что не пользуетесь насадками, отличная вещь👍
29.03.2017 22:43 Alvida
Angelio
Я бы взяла обычный но с водным фильтром, так как не факт что с ковра моющий пылесос прямо всё отмоет, легче химчистку вызвать или свозить самим.

У меня Томас с моющей функцией и функцией обычной уборки, мама покупала себе просто с аквафильтром тоже Томас, разница в цене не большая, зато не надо возить ковер в чистку каждый раз когда сын на него сок прольет или красками разрисует )))
17.04.2017 11:51 ЮляКа
у нас моющий, можно сухую чистку производить и можно влажную, летом промываю ковры и мебель....также мою им полы....когда влажная уборка (т.е. набираю воду в контейнер) - да тяжелый очень! не жалею ни чуть, что такой пылесос!
22.04.2017 22:44 dinara_IG
обычный. берите. вполне достаточно раз в год отдать ковер на ближайшую автомойку,где его тщательно помоют
11.05.2017 14:50 ПростаЯ
У нас лежит ковролин, который в химчистку не свозишь. Была против этих пылесборников, но муж очень уж хотел Взяли пылесос Филипс с контейнером для вытряхивания пыли, он мощный и хорошо пылесосит
17.05.2017 12:39 Вита
Как хотела я моющий.....купили , промаялись 2 года и продала за полцены,купила простой Самсунг с мешком с самой высокой мощностью всасывания.А моющий тяжелый,мыть его внутренности каждый раз, и мощность маловата
22.05.2017 18:58 Terracotka
у нас тоже обычный пылесос, купили и не жалеем, а у подружки моющий... она вечно мучается, он тяжелый когда туда воду наливаешь, а потом вечно промывать там что-то надо, а у меня попылесоси, мешок засорился - выкинул новый надел и вуаля)))
22.05.2017 20:01 Детка72
После своего моющего томаса не понимаю смысл обычного пылесоса плюс таскать на автомойку. Ничего не сложно мыть, ручная мойка полов намного тяжелее.
24.05.2017 16:40 ievar
Я за моющий. Пробовала всё: и мойку окон, и пола, и мебели. В итоге - окна мыть удобнее шваброй, а пол тряпкой. Мебель изредка "стираю" с его помощью, пол еще реже мою, а вот как пылесос - он идеален. Для аллергиков- незаменим.
25.05.2017 20:03 Наталия85
Мне кажется с моющими много мороки. У нас филипс с одноразовыми мешочками. Пропылесосил - выбросил и нет никаких проблем.
27.05.2017 00:26 Alvida
Ну кому как, конечно. Если нет необходимости каждый день влажную уборку делать или там просто что бы мусор собрать, то можно и обычный. Я же раньше каждый день пылесосила, потом вымывала все, что бы пыли нигде не было. А вот как Томас взяли, так мне, конечно, полегче. Уже и пыль по квартире не летает и пол мыть куда быстрее, да и необходимости делать это ежедневно нет.
25.06.2017 13:53 Alvida
Ну и это тоже, конечно. Еще и мягкую мебель чистить, тоже в деньгах экономия похлеще чем с коврами В принципе, когда Томас покупала, об этом особо и не думала. А уже когда инструкцию дома читали, со всеми насадками эти разбирались, конечно же опробовали сразу. Очень чисто и сохнет все довольно быстро.
29.06.2017 12:17 sovushka88
Хороший мощный обычный пылесос лучше моющего. Убирает пыль, а возни с ним меньше. Нам моющий еще на свадьбу подарили. Честно говоря, никак не могла дождаться, когда он сломается
29.06.2017 23:22 Alvida
Кому как. Да и моющие разные бывают. Знаю у меня знакомая тоже жалуется, что мыть тяжело. Но у неё из старых аквафильтров, который разбирать надо. Мой Томас куда проще, с аквабоксом. Ничего разбирать не нужно, просто сполоснуть коробочку и все.
19.07.2017 16:28 Полина2506
Томас паркет престиж. Сразу чувствуется что дома чисто. Пыль меньше садится. Мою им ламинат и кафель. Довольна очень. Я в водичку аквабокса люблю еще добавлять ароматические масла, так дом пахнет. Рекомендую.
29.09.2017 13:20 kaymera
Брала томаса у знакомых на тест драйв, нафиг нафиг, помыть его после уборки это угваздать всю ванную, очень много разных деталей, не говоря уж о габаритном размере, но это понятно, он же моющий. Короткий шнур, замаялась бегать переключать розетки.

есть тут обладатели Пылесоса для влажной уборки FC 5 Cleaner керхер (не моющий) или поломоечная машина Керхер BR 4.300, как они в работе?

Подскажите, у кого моющий пылесос керхер, какие плюсы и минусы. А может, другая фирма хорошая есть, с длинной провода около 10м желательно?

Отредактировано kaymera 29.09.2017 13:24

01.10.2017 14:05 Клаша
Че-то в теме владельцев роботов не видно. А между тем, очень удобный девайс, главное, что внимание к себе требует минимальное, а пользу приносит реальную, самостоятельно поддерживает в квартире чистоту. Единственное, дорогой, у нас айклебо арте Ссылка стоит под 30 000руб, это мы еще подешевле купили, я бы хотела айклебо омегу, он на 10 000 дороже, то зато по мощности уже как обычный пылесос, для ковров самое то, но дороже, хотя у на и арте ковер чистит. В общем, если есть возможность, посмотрите на роботов, с ними время и силы экономятся.

Отредактировано Клаша 01.10.2017 14:06

01.10.2017 15:39 Z_ALENA
У нас 2 пылесоса: моющий с аквафильтром Зельмер и беспроводной. Беспроводным пользуюсь каждый день. Очень удобно при наличии домашних животных и маленького ребёнка) Зельмером раз в неделю пользуемся. До этого вместо беспроводного был робот. Для меня беспроводной оказался удобнее.
01.10.2017 16:18 anfissca
У нас Зельмер моющий и с аквафильтром. Аквафильтр - гуд, а вот функцией мытья за год ни разу не пользовались, проще и быстрее помыть руками. Ковров у нас нет. Ну и чистить его после использования очень легко, никакой кучи запчастей нет. Из минусов - он габаритный и не сильно мощный. Но очень продуманный в мелочах и технологичный.

Для ежедневной уборки очень хочу робота. Потому что пылесосим каждый день, но все равно постоянные крошки под ногами. Откуда только они берутся

Отредактировано anfissca 01.10.2017 16:20

Тема закрыта