Посоветуйте пож-та, какой пылесос лучше, моющий или обычный???

13.03.2015 15:29 megasofi
Переехали в новую квартитру, везде линолеум, но тут купили ковер! Теперь нужен пылесос !
Вот незнаю ,покупать моющий или обычный??? кто как говорит, кто говорит моющиий, кто говорит обычный??
посоветуйте пож- та по своему опыту!
13.03.2015 20:11 Wasilisa
megasofi, У меня Thomas моющий,меня полностью устраивает. Функцией мыть пол,ковер,мебель не часто пользуюсь. Летом чтобы ковер быстрее высох. Удобно. Пылесос очень мощный . По сравнению с прежними пылесосами после уборки воздух в комнате чистый,вся пыль ,грязь только внутри пылесоса. Причем он у нас лет 5,если не больше.Тьфу,тьфу работает без нареканий. А сейчас модели наверно более совершенные.
13.03.2015 21:57 Януля73
у нас дома 2 пылесоса, простенький на каждый день и Томас на раз в неделю, очень удобно и ковры всегда чистенькие
13.03.2015 22:16 puzyrik
У нас моющий с аквафильтром Томас. Хотим пылесосим пол, а хотим моем. На мой взгляд очень удобно и моет гораздо лучше, чем тряпка.
14.03.2015 11:28 megasofi
puzyrik, Януля73, Спасибо! А сколько стоит Томас??
Я тоже хочу уже давно себе моющий,сейчас смотрела в Эльдорадо зелмер стоит 10200 с доставкой,сижу думаю
14.03.2015 12:14 Януля73
megasofi, Томасы очень дорогие но они того стоят, у подруги зелмер, он дншнвле но качество уборки не уступает Томасу, по ценам не подскажу посмотрите на сайтах техники
14.03.2015 19:36 marina_f
У нас был моющий,ну его нафиг,тяжеленный жуть. Еще его потом мыть приходится. Сейчас купили обычный, прекрасно! легкий,мощный. Дети с удовольствием пылесосят.
14.03.2015 20:46 сальвия
У нас такой Ссылка
нравится но тяжелый. Муж две недели назад искал к нему фильтры. В одном из Тюменских магазинов видел такой же около 40.
15.03.2015 00:36 Януля73
сальвия, я фильтры заказываю в днс или в норде, дешевле получается чем просто в магазине купить
15.03.2015 01:12 Гость
15.03.2015 01:25 тётенька
лично для меня очень заморочно каждый раз мыть пылесос...маята одна...
раньше был простой пылесос, чистили его по мере наполнения...
скучаю по нему
реально реже стали пользоваться пылесосом..как представлю, что всё это мыть
хотя перед покупкой было много радужных представлений
marina_f
У нас был моющий,ну его нафиг,тяжеленный жуть. Еще его потом мыть приходится. Сейчас купили обычный, прекрасно! легкий,мощный. Дети с удовольствием пылесосят.

соглашусь с вами
15.03.2015 09:20 Tigercat
у меня керхер моющий, нравится! Ковры после влажной уборки совсем по-другому выглядят, а мыть его 2-3 минуты - всосать чистой воды после уборки и ополоснуть ведерки
15.03.2015 09:45 AN1KA
Моющий пылесос - да никогда больше! Попросила у мужа в подарок, думала вот хорошо будет, за один раз и пропылесосила и помыла полы, времени на уборку в 2 раза меньше тратить.... Купили новинку SAMSUNG Trio System черненький, типа легкий и легко моется. Я один раз попробовала и отправила мужа сдавать его)) В магазине его, конечно, не приняли, пришлось поменять на ТВ с доплатой. Сейчас пылесошу своим обычным и довольная как слон)) Если интересно чем не понравился, почитайте в отзывах на сайте Эльдорадо. P.S. Брали в Техносиле, дурацкий магазин))
15.03.2015 10:54 Faina2001
У меня моющий Керхер и Керхер с водным фильтром. Первым пользуюсь очень редко (у меня потом ковры начинают сохнуть и вонять), только когда пролили что-то или основательно хочется почистить.
А так только пользуюсь обычным с водным фильтром, бак моется легко. Главное не оставлять его не помытым, иначе потом труднее отмыть и вонь ужасная.
15.03.2015 20:52 сальвия
Януля73,
Муж фильтры в интернет магазине купил доставили дня за 4 (с Ебурга)
15.03.2015 21:39 Януля73
сальвия, МОЖЕТЕ ССЫЛКУ НА САЙТ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА ДАТЬ
16.03.2015 12:39 Kotovasiya
Я тоже за обычный. С моющим больше возни, как ни крути.
16.03.2015 12:56 Lissizza
у нас простенький в водным фильтром, сейчас планируем купить простенький циклонный для ежедневной уборки и хороший моющий - смотрю на Томас
16.03.2015 13:11 Wasilisa
Повторюсь,у меня Томас. Мне не трудно помыть пылесос,потратить не более 5 мин. Чистота ковров и ВОЗДУХА в доме мне важнее.
16.03.2015 22:32 сальвия
Януля73, Ссылка
16.03.2015 23:14 Януля73
сальвия, спасибо за ссылку. жаль для томаса серии тт там ничего нет
16.03.2015 23:21 olia789
Был Томас моющий, больше пользовалась как простым, нравилось что пыль вся внутри в воде, но сломался.
Сейчас Самсунг моющий, нравится, но жалею что Томас не купила опять, сейчас новые модели есть покомпактней.
Любой моющий после уборки промывать нужно, мне не трудно 5 минут потратить, зато заметно меньше пыли в доме, чем после простого пылесоса.
18.03.2015 02:01 SHOP
Обязательно моющий! Столько пыли и грчзи он всасывает каааждый день. Был Зелмер Аквавелт все хорошо но после ремонта он решил не работать.и тут резко цены вскочили.купили керхер медклин здоровый такой но потише чем Зелмер работает))
после уборки ведро вылить сполоснуть и все.потом я еще где ковров нет шваброй прохожусь от отпечатков и пятен.вся уборка пола 20-25 мин почти 70 кв.м один небольшой ковер в зале но я его загибаю
18.03.2015 02:18 Lanet
puzyrik, puzyrik,
puzyrik
У нас моющий с аквафильтром Томас. Хотим пылесосим пол, а хотим моем. На мой взгляд очень удобно и моет гораздо лучше, чем тряпка.
puzyrik,

Нам такой же родители подарили. Очень удобный. Однозначно, моющие пылесосы лучше.
18.03.2015 12:03 megasofi
Девочки, спасибо всем за мнения!
20.03.2015 11:31 OLYA_K
Мы покупали моющий пылесос VAX, сначала счастью не было предела моет идеально, все чистенько. Но он такой тяжелый, неповоротливый, по мощности для ковра с длинным ворсом очень слабый, да и от ковра запах пошел, ковер не просыхал как надо. Каждый раз нужно разбирать все детальки и мыть, и фильтры эти нужно где-то покупать, больше не будем покупать моющий пылесос.
20.03.2015 12:00 Гость
Тоже был моющий томас, очень хороший по мощности, после сухой уборки воздух в квартире действительно чище и свежее тк вся пыль и грязь остается в ведерке с водой, но уход за пылесосом должен быть хороший, тщательно мыть и часто менять фильтра а они не всегда есть в магазинах, вот и приходилось ездить искать по городу, или в интернете заказывать, что не всегда практично. Но как то при влажной уборке ковра перелила немного чистящего средства что привело к сильному образованию пены, за считаные секунды влага попала во внутрь и мотор сгорел, в интернете отыскали нужный мотор, заказали (4500р ) вроде отдали за него, но мощности вообще нет. В итоге купили обычный, с контейнером, что намного лучше и практичнее в использовании. Больше никогда и ни за что не куплю моющий, считаю что это лишняя трата денег.
26.03.2015 09:38 ignashik
Мы всех своих подсадили на пылесосы с водным фильтром. У родителей уже лет 5, у нас почти 2 года, теперь и сестра купила себе.
Огромный плюс то, что пыль остается вся в пылесосе. Купили его еще до того как узнали, что у сына аллергия на бытового клеща и пыль. Теперь очень рады, что тогда выбрали именно такой. Воздух действительно чище становится. А у пенсионеров наших еще 1 плюс нашелся, после уборки таким пылесосом их не бьет статика в квартире.
Действительно после каждой уборки его надо мыть, но уже привыкли.
Была мысль купить моющий пылесос, но там отзывы пополам. Причем у знакомых в основном отрицательные, поэтому пока не будем его брать.

P.S. У нас Витек, фильтра менять не надо, они моются. У родителей только 1 раз меняли фильтр на выходе который.

Отредактировано ignashik 26.03.2015 09:40

05.11.2015 00:50 BaZa
У меня Bissell 81N7-J там никаких фильтров менять не надо. Очень легко и быстро моется. Я вообще довольна им очень. Пол такой блестящий после него, руками так не помоешь за 1 раз. Не представляю ка как раньше жила без него) Единственное у нас ковров нет, может у кого ковров много он и не сильно нужен. Я мою им раз в неделю, в течении недели мою или шваброй или руками. Он именно для того чтобы пол продезинфицировать и чтобы он блестел.

Тема закрыта