Помогите понять ситуацию!

22.02.2015 18:50 ElenElen
Батальон не считаю шедевром.Согласна считать антиподом Левиафану только если проводить сравнение по дате выпуска
22.02.2015 18:53 L.U.C.A.
Kaymera, это антинародное . Что не верите? Вот послушайте мнение дядьки из их песочницы о господине Старикове и Фёдорове.

В Ю Катасонов про Фёдорова и Старикова.

Ссылка



Отредактировано L.U.C.A. 22.02.2015 19:00

22.02.2015 19:10 L.U.C.A.
Красаvа, что бы вести со мной беседу нужно иметь интеллект. А если это не дано иметь то конечно комильфа не будет.
22.02.2015 19:18 kaymera
L.U.C.A., каждый имеет право высказаться , Катасонов, Стариков, Федоров все являются патриотами своей страны. Но каждый смотрит со своей колокольни, но мнения в разным вопросах могут расходится даже у таких людей
Катасонов -экономист, Стариков - публицист, Федоров - депутат
Но все они за единство, целостность и процветание России.
Вы задали вопрос, кто такая пятая колонна Стариков понятно и с фамилиями даёт разъяснение.
22.02.2015 20:26 Красаva
Вау, лукишка заговорил об интеллекте. Зачем темку создал " помогите понять.." видать извилин не хватает самому . Сам с собой разговаривай, а я посмотрю как ты свою работу работаешь
23.02.2015 09:23 L.U.C.A.
Kaymera, видео не впечатлило. Риторика Старикова рассчитана на людей невежественных, не способных осознать глубину сказанного, а воспринимающих только то, что говорят. Это сразу видно по Индии, где была преподнесена теория заговора колониальной администрации англичан против Индии, за отделение Пакистана. Возможно корона и оказала помощью в процесе событий, но точно не была первопричиной. Любой грамотный специалист по Индии знает, что события произошли только потому, что национальное различие прошло по религиозной принадлежности, т.е одни жители Индии считали других жителей Индии другим народом из- за вероисповидания. И национальный индийский конгресс во главе с Ганди ничего не мог сделать, потому что 70% организаций индусов во главе с самой мощной на тот момент "Хинду Махасабха" говорили Ганди, что они должны жить отдельно так как они разные народы.
Подводя общий итог видео можно сделать вывод, что Старикова не интересует судьба народов проживающих в рассматриваемых им странах, а интересует режим на этой территории как таковой.
Так чего он патриот совка? Но это уже проходили в ссср, что из этого получилось все помнят, и дважды наступать на э ти грабли оно надо? Неужели нельзя не копировать отжившую идеологию, а придумать что-то новое.
23.02.2015 09:33 ElenElen
Я верю в Луку! Он придумает!
Очень умный мальчик сейчас поразмышляет немного и выдаст нам новую (не какой-то там совок ) очень хорошую идеологию

Отредактировано ElenElen 23.02.2015 09:34

23.02.2015 10:24 kaymera
L.U.C.A.,
"Пусть их думают как хотят и делают как сами понимают, а то так вся твоя жизнь может уйти на бесполезные споры с дураками." ©
23.02.2015 10:27 L.U.C.A.
ElenElen
Я верю в Луку! Он придумает!
Очень умный мальчик сейчас поразмышляет немного и выдаст нам новую (не какой-то там совок ) очень хорошую идеологию


Да все уже давно придумано, если бы вы нетолько КП читали, а ещё и нормальные издания, например книгу Владислава Карабанова "Священные основы нации" с вашим мировоззрением было бы не так все печально.
23.02.2015 10:38 ElenElen
L.U.C.A., точно зрите просто в корень
С сигареткой, пивасиком и в грязном халате сижу и почитываю Комсомолку
23.02.2015 13:43 L.U.C.A.
ElenElen
L.U.C.A., точно зрите просто в корень
С сигареткой, пивасиком и в грязном халате сижу и почитываю Комсомолку


Наверно, так и не услышу кто пятая колонна.
23.02.2015 13:45 ElenElen
L.U.C.A., наверно
24.02.2015 17:44 L.U.C.A.
Есть большое подозрение, что пятая колонна это НОД, кто за?
24.02.2015 20:03 Никнейм
L.U.C.A.
ElenElen
L.U.C.A., точно зрите просто в корень
С сигареткой, пивасиком и в грязном халате сижу и почитываю Комсомолку


Наверно, так и не услышу кто пятая колонна.
почитайте самую популЯрную тему политики, вся пятая колонна там
01.03.2015 13:58 L.U.C.A.
Кошмар, в этой теме сегодня они начали писать призывы к ядерной войне. Это ужас какой-то . Просто нет слов. И кто они не знаю:

LeeHoy_v4.0
Гость (217.118.*.*),
Гость (217.118.*.*)
LeeHoy_v4.0

А вы кто по национальности?
- заглянул сейчас в свой паспорт,там ничего не написано,поэтому без понятия.


Но точно не патриоты никакого народа.


Отредактировано L.U.C.A. 01.03.2015 14:13

02.03.2015 19:37 L.U.C.A.
L.U.C.A.
Луна
Kawka, Чего вы добиваетесь, кто постоянно критикует Путина? и боится за американцев.

Не пойму почему лукавят пропагандисты? Мной ни где не критиковался Путин и ни где не боялось за Америку. Но меня пытаются представить в негативном свете. Почему? Думаю для пропагандистов пятая колонна все кто не согласен лично с ними.


Вот ещё один интересный пример.

Отредактировано L.U.C.A. 02.03.2015 19:39

08.03.2015 22:09 L.U.C.A.
Интересно почему находящийся на гос.службе человек который ходит на парад 9 мая, и не пропускает заседаний самой большой партии страны, прилюдно высказывающийся о властях с трепетом и благоговеньем , но берущий взятки, обкрадывающий народ, не исполняющий своих обязанностей для пропагандистов свой, патриот, и.т.д, а человек который ничего такого даже в мыслях не делающий но имеющий противоположную точку зрения для пропагандистов человек из пятой колонны?
10.03.2015 18:29 L.U.C.A.
Смотрю новости. Блин, в политической жизни никакой интриги. Только замочат политического деятеля, уже через неделю понятно, кто заказчик.
13.03.2015 19:44 L.U.C.A.
Сегодня закрыли уголовное дело обвиняемой в гос. измене Светланы Довыдовой, матери пятерых детей, за отсутствием состава преступления. Правда, гуманизм и здравый смысл победил.

А тех кто помогал пятерым детям не лишиться матери пропагандисты кишащие на сайте в известных темках называли пятой колонной.

Раша тудей говорит правду, только правду и ничего кроме правды. Хе-хе..
14.03.2015 10:44 L.U.C.A.
Признаки пропаганды войны в информационных сообщениях:

1) Мы не хотим войны
Главное — убедить людей, что «плохие парни» ненавидят «нас» и уже начали (или готовы начать) первыми.

2) Война ведется только по вине противника
Это «другие», «они» начали войну, или мечтают ее начать со дня на день. «Мы» же вынуждены защищаться.

3) Лидер противоборствующей страны — сущий дьявол
Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ. Надо персонифицировать образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель «других» — это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек.

4) Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы
Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины.

5) Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы — только случайно. Нужно максимально оперативно распространять сведения о жестокостях, совершенных противником, разъясняя, что именно ему свойственны подобные поступки.

6) Враг использует запрещенное оружие

7) Наши потери незначительны, потери противника огромны
Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а руководствуясь своей выгодой.

8) Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело

9) Наша миссия священна

10) Любой сомневающийся в нашей пропаганде — предатель
20.03.2015 19:28 L.U.C.A.
Тисну памятку для всех любителей политических кукол. Со стороны прикольно читать их глупости. Что бы понять кто реально рулит, и что те кто реально руля действительно хотят, нужно читать кукловодов. Бедные либералы им так достается он недалеких товарищей не способных понять банальные вещи, что они отрабатывают номер за деньги, что бы рулили те кто в тени. Бедненькие, они все ждут чего-то от какогото пы им не хватает ума понять, что все это одна большая игра.

Ссылка

Евгений Примаков: Россия должна признать украинский юго-восток частью Украины
Экс-премьер считает, что Москва должна сотрудничать с США и НАТО в борьбе с реальными угрозами человечеству; что цветные революции стране не грозят, а экономику спасут диверсификация и «реальный федерализм".
Угрозы "цветных революций" для России не существует, "несмотря на то что об этом сообщают западные СМИ", а основные проблемы для страны касаются экономики и связаны с чрезвычайной централизацией всех сфер жизни, в том числе экономики. Как пишет "Коммерсантъ", об этом бывший премьер-министр, академик РАН Евгений Примаков заявил на заседании "Меркурий-клуба" 13 января. Текст его выступления опубликован на сайте Торгово-промышленной палаты.
[/quote]

Да во всем виновата Собчак. оле оле раша тудей
22.03.2015 17:02 L.U.C.A.
Задайтесь вопросом почему вот это никогда не транслируют на раша тудей:

"Так получилось." — ответил глава РЖД Владимир Якунин на вопрос почему семья его старшего сына живёт в Великобритании.

Раша тудей рулит.
25.03.2015 20:58 L.U.C.A.
Втисну ещё одну умную мысль в свою темку правды.
25.03.2015 21:04 L.U.C.A.
Эта система обречена по одной причине. Потому что это совок. Например в нормальной экономической системе как на западе государство желая поддержать здравоохранение и образование не выделяет деньги фирмам как в РФ. Оно выделяет деньги людям, а люди затем выбирают больницы и учебные заведения, которые по их мнению отработают максимально вложенные челом деньги. И если ты чиновник и открыл свою фирму, тебе от неё никакого толка если она хреново работает. Потому что при такой системе нежизнесплсобное погибает. А в РФ все фирмы и наверно особенно фирмы поЖКХ принадлежат чиновникам. Поэтому и выделяют им деньги и работают они хреново, а че халява всеравнож придеш голытьба, как бы плохо не работали, а нам хорошо бабульки отмыли на икорку и себе и великому.
29.03.2015 15:54 L.U.C.A.
Корпорация аpрle выручила в прошлом году продавая айфоны 186 млрд. баксов. Это почти столько сколько выручила РФ от продажи нефти по высокой цене за все годы своего существования. Неужели ради чьихто понтов в Сирии нужно было подставлять под удар всю страну, и устроить кровавую баню у границ РФ?

Отредактировано L.U.C.A. 29.03.2015 16:16

30.03.2015 18:26 ElenElen
Как я служил в «диванных войсках» Украины
Наш корреспондент получил задание записаться в информационную армию незалежной
Месяц назад Министр информполитики Украины Юрий Стець решил, как и многие его украинские коллеги, сколотить свою армию. Мода там такая последний год, «махновщина»: каждый уважающий себя украинский политик обзаводится вооруженным отрядом... Стець изобрел "Информационные войска Украины", вооруженные не автоматами, а компьютерами и диванами (потому их еще язвительно и называют «диванные войска»). У новой пропагандистской машины появился свой сайт, где "забрить" себя в пропагандистское войско может любой желающий. К призывникам никаких требований по полу, возрасту и даже гражданству. Достаточно иметь выход в интернет.
НОВОБРАНЕЦ БОЙКО, СМИРНО!
У меня есть алиби. Записаться в "диванные войска" Украины меня попросил редактор. А чем черт не шутит?
- С такой украинской фамилией тебе нестрашно и в плен попасть, - подшучивали коллеги.
25 февраля. Пришлось завести новую электронную почту и - вперед, с заявкой «принимайте меня» - на сайт "Информационных войск".
Уже вечером дома получил ответ на украинском языке. Текст скопировал и перенес в автоматический интернет-переводчик (именно так на мове пишут многие украинские чиновники) и получил ответ: "Поздравляем тебя, новобранец Александр! На связи Штаб Информационных войск Украины. Пригласи своих ближайших и доверенных друзей на сайт "Информационных войск Украины", на котором они должны вступить в войско - подписаться на рассылку ежедневных задач. Это очень важно, учитывая нашу информационную борьбу против внешнего агрессора. До связи!"
Вот так бесцеремонно сразу на "ты", и старый маркетинговый ход: "вступил сам, приведи еще двух своих друзей". Конечно никаких обещаний о зарплате, ни слова о перспективе карьерного роста, о золотом пистолете Джеймса Бонда говорить не приходится.
СЕКРЕТНАЯ МЕТОДИЧКА
26 февраля прилетела методичка*. По-моему, ее надо дарить всем, у кого еще остались иллюзии о европейских ценностях победившего Майдана. Цитирую: "Давай поговорим о том, что ты должен знать, участвуя в информационных спецоперациях»:
Рекомендация:
«Наша задача - распространение украинской информации в дискуссиях для тех, кто не является ботом и троллем, а просто читает сообщения".
Что отвечать:
"Слава Украине", "Кто не скачет, тот москаль", твердить на любое утверждение - "Вы все врете".
Я думал, они что-нибудь новенькое изобретут...
Рекомендация:
"Основными тезисами троллей является то, что майдан и войну организовала Америка".
Что отвечать:
«Майдан был против бессовестной коррупции Януковича, которого прячет Россия». «Мы победили коррупционный режим, а россиян и дальше обворовывают». «На самом деле Путин затеял эту войну, чтобы отвлечь внимание от бедности и экономических проблем россиян. А США живут себе комфортно и наживаются на дешевой нефти».
Вот тебе раз. Уже и Обама, не скрывая, рассказал по телеканалу CNN, что это США сменили власть на Украине. А меня просят это опровергать?

Рекомендация:
"Больше всего российских троллей возмущает поддержка Украины Европой».
Что отвечать:
"Нужно постоянно сообщать об объемах помощи, которую готовы предоставить европейские страны - таким образом рушится и миф о скором крахе Украины"
Зачем нам нужен этот крах? А кто будет за газ платить?
Рекомендация:
"Больше всего россияне боятся украинских успехов! Каждая успешная реформа, заставляет их думать, что Украина станет сильной».
Что отвечать:
"Любые позитивные изменения, решение власти надо активно распространять и приводить в дискуссиях."
То есть, если на каждом углу повторять: «Украина успешная, очень-очень успешная», у нее и война кончится, и Крым к ней назад потянется, и гривна снова, как при Януковиче, станет стоить в 3 раза дороже, чем сейчас?.. Интересно, начальники в Киеве и вправду в это верят? Скорее всего нет. Но хотят, чтоб верили все остальные.
ПЕРВОЕ «БОЕВОЕ» ЗАДАНИЕ: ЗАПИСАТЬ НЕМЦОВА В АГЕНТЫ США
27 февраля я получил первое боевое задание: зайти на какой-нибудь российский сайт, найти любую новость об Украине и войне на Донбассе и прокомментировать ее так: "Сообщи им правду, например, что информация не точная и не полная, была искажена и не соответствует действительности. Приведи какие-то аргументы в свою пользу".
Вечером я узнал, что в центре Москвы убит Борис Немцов. Три дня из штаба «диванного войска» мне не пришло ни одного письма. Никто меня не просил распространять соболезнования, говорить о том, насколько российский оппозиционер был дорог украинскому народу.
Я уже думал, что явка провалена и меня, «диванного Штирлица», вычислили.
Но 2 марта меня все же озадачили: "Главными задачами на сегодня для них (видимо, Москвы. - Авт.) - перенос ответственности за убийство Немцова на Украину. Также они обвиняют Вооруженные силы Украины в нарушении перемирия и показывают счастливую жизнь людей в ДНР и ЛНР. Наша задача разоблачить эту ложь."
Мне предложили распространять среди друзей ссылки на украинский материал, в котором брат Бориса Немцова Игорь Ейдман заявляет, что покойный политик планировал опубликовать доказательства присутствия войск России на Донбассе. И такие публикации действительно появлялись в те дни не только в соцсетях, но и в некоторых российских газетах. Теперь понятно, откуда ноги росли.
Затем мне пришла из Киева новая шпаргалка: «Надо распространять тезис - Немцова расстреляли за то, что он помогал США готовить санкции против России".
А вот это они зря. Записали Немцова в агенты США. Агент-не агент, но для российского обывателя это клеймо. О чем они там в Киеве думают?
«СБИТЬ» БОИНГ «БУКОМ»
Похоже, я своим бездействием вызываю у киевского штаба все большее доверие! Задания мне стали приходить почти каждый день. Порой даже по два в сутки.
А 5 марта мне поручили распространить сразу 4 материала: "Самолет рейса "МН17" был сбит ракетой "Бук", запущенной с российской установки, и, скорее всего, российским экипажем, о чем сообщает нидерландский портал";
"Российский банкир Слава Рабинович заявил, что российская экономика на всех парах несется в бетонную стену ";
«Виктория Нуланд (помощница Госсекретаря США. - Авт.): на Донбассе находятся "тысячи и тысячи" российских военных";
Вечером пришла еще одна задача. В ней сообщалось, что хакеры, которые именуют себя "Киберберкутом", и уже не однажды вскрывавшие компьютеры политиков Украины, не справились с сайтом «Информационных войск».
Я уже запасся попкорном, чтоб посмотреть на мутную волну всей этой пропаганды в соцсетях. Но через несколько минут появилось и заявление "Киберберкута", которые выложили внутреннюю переписку сотрудников «Информационного войска», и заявили, что они не только "взломали сервер, и взяли в плен" всех наивных блогеров, ставших киевскими бойцами пропагандистского фронта, но и намерены в скором времени прекратить этот позор."
Я чуть не подавился. Неужели снова явка провалена и меня сейчас прилюдно объявят диванным солдатом Украины? Но, кажется, пронесло.
О СОБЧАК ЗАМОЛВИТЬ СЛОВО
11 марта меня вновь озадачили. Предложили распространять материал одной из московских газет, в которой на чистом глазу заявили, что несколько групп боевиков в России вынашивают планы по ликвидации целого цветника российской оппозиции: Михаила Ходорковского, Алексея Венедиктова, и Ксении Собчак. Еще меня попросили поделиться с друзьями вестью о том, что в этом году на свою зарплату россияне смогут купить на 70% меньше капусты, и на 54% меньше сахара...
А я после с удивлением смотрел, как эти «новости» расползаются по соцсетям и даже в прессе. Неужели в России столько засекреченных бойцов украинских Информвойск? Или кто-то из блогеров и журналистов, сам того не подозревая, поддерживал своими «залпами» артиллерию киевской пропаганды?
«ГДЕ МИСТЕР ПУТИН?»
12 марта в украинских СМИ началась истерия по Путину, который несколько дней не появлялся на телеэкранах. Жить они без Президента России, похоже, и суток не могут. Их просто плющило.
13 марта мне поручили цитировать и распространять в интернете материал "Путин исчез..." Чтобы побольше людей подумали, что в Кремле то ли переворот, то ли эпидемия.
И ведь в итоге в соцсетях от этого вброса из Киева закипели страсти. А когда Путин снова появился в эфире, штаб Информвойск в Киеве на пару дней будто парализовало. Оттуда раздавалось лишь гробовое молчание. Видимо, пили горькую.
Но затем «бешенный принтер» включился с утроенной энергией. Мне посыпались задания. «А давайте распространим материал украинского отделения английского Би-би-си о том, что это Путин заказал Литвиненко, отравленного полонием в Лондоне.» «А давайте ознакомим друзей с историей о том, что Путин "крышевал наркотрафик" и "имел связи в тамбовской ОПГ"... Жуть. Ну, не сумашедшие они там все в Киеве?
«КРЫМ - ЦЕ УКРАИНА, КОЛОМОЙСКИЙ - ЦЕ ДЫРА»
16 марта, в годовщину проведения референдума в Крыму, я получил задание разместить на своей странице лозунг "Крым - це Украина". Даже уже не смешно.
23 марта пришла новая задача - распространить статью о ссоре Порошенко с Коломойским - "Надо рассказать всем, что Кабмин закрыл одну из самых известных коррупционных дыр в Украине". Ну-ну...
ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ
Не войско, а прачечная
Украинские кибервоины без работы не останутся. Денег Юрию Стецю на информационную войну с Россией дали достаточно. Он собирается тратить на свое войско из нищего бюджета Украины по 4 миллиона гривен в месяц. Кто же посмеет отказать в помощи куму Петра Порошенко?
30.03.2015 20:07 L.U.C.A.
ElenElen, а от себя пару фраз бы хоть кинули. Мне в теме важнее мысли живых людей.
31.03.2015 07:01 L.U.C.A.
Ну как не тиснуть в тему этого парня все лаконично и понятно

Вот она махровая пятая колонна
03.04.2015 18:38 L.U.C.A.
Новая ссылочка:
Ссылка


Главарь пятой колонны

Отредактировано L.U.C.A. 03.04.2015 18:42

03.04.2015 18:47 L.U.C.A.
Замкнутый круг пропагандиста: в том, что государство не может обеспечить инфраструктуру, чтобы люди могли заработать на достойную жизнь пы не виноват, есть правительство.Правительство тоже не виновато есть губернаторы. Губеннаторы абсолютно не причём ведь есть мэр, который точно не причём, есть главы районных администраций, которые вообще не причём, есть начальники управлений. Начальники управлений вообще ни в чем не виноваты, ведь есть замы. Замы не причём есть недобросовестные субподрядчики, которые не виноваты так как платят откаты и им на все похрен, не хотите не берите, а берете то работаем как хотим.

Отредактировано L.U.C.A. 03.04.2015 19:30

Тема закрыта