Вопрос про Надежду и лечение в Тобольске

08.12.2017 12:54 annaponomareva
Julik, Юленька привет, видишь прогресс не только у Катерины, но и у тебя.
08.12.2017 22:04 mamochkatroih
29 января нас отправляют в тобольск . думаю отправить бабушку. Сказали надо довериность ? Как её и где сделать .? Очень страшно отпускать ,так как ребёнок почти все 7 лет был рядом со мной . Незнаю что и делать ,хочется конечно поехать с ним но ест ещё два ребёнка 5 лет и 3 года . Сколько проходит курс лечения ?
07.01.2018 21:40 Гость
Девочки, скажите пожалуйста что с собой лучше туда брать?
07.01.2018 21:52 annaponomareva
Гость (85.140.*.*), мыльные принадлежности, полотенце, контейнеры. А так вам позвонят и скажут в принципе что нужно.
10.01.2018 22:43 Гость
Здравствуйте.Были в Тобольске " Надежда" с нояб- декабрь, курс реаб прошли за три недели, тк назначено было не мало ( диагноз дцп ассиметр спастическая диплегия): психолог, сенсорн комната, тестопластика, ЛФК,э/ф, озокирит на руки и ноги, массаж, логопед,кислор коктели, муз зал и тд ( если ещё что то пропустила), ребёнок ходил с удовольствием ко всем специалистам, очень все понравилось, в палатах чисто( всегда приходили доброжелательные сотрудники), полотенца,постельное бельё меняют каждые 5 дн, если надо раньше, всегда можно попросить и заменят, по поводу питания, если что то реб не доел можете взять с собой контейнер, в палате есть микроволновки и там разогреть( если что то хотите другое из еды рядом есть магазины), также есть сушилки для белья, можете постираться( погладить вещи так же можно). В выходные деток можно сводить в кинотеатр, в игровую комнату или на прогулку к Кремлю и тд( кто на машине съездить в туристич центр Абалак), те кто с нами находились в палате детки домой ехать не хотели следующий заезд записались на лето =). Помимо лечения, получили хорошую консультацию по нашему диагнозу( сейчас дополнительно выполняем эти упражнения дома). Спасибо, таким доброжелат спец.,что они есть
11.01.2018 00:14 Михалычъ
Гость (188.186.*.*), а как вы сразу записались на следующий заезд?
11.01.2018 12:23 Гость
Почти перед выпиской позвонили по тел. 83452451912, нам предложили несколько заездов, выбрали ту дату когда нам удобно.
11.01.2018 15:24 Михалычъ
Гость (188.186.*.*), спасибо
11.01.2018 16:48 Гость
mamochkatroih, Мы тоже поедем 29 января в тобольск
23.01.2018 09:24 mamochkatroih
Добрый день. Подскажите где найти недорогого нотариуса. Сказали если поедет бабушка то надо согласие на сопровождение нотариальное
25.01.2018 17:40 Kurtekowwa
А если ходить на дневной стационар, то ребенка обедом покормят, или целый день голодом?
26.01.2018 08:06 Гость
Kurtekowwa, обычно кто на дневном все до обеда уходят
18.02.2018 19:43 Гость
Подскажите,а как попасть в этот центр Надежда????и платно сколько это будет стоить?
И как попасть бесплатно? В тобольске
22.02.2018 16:34 БНВ7872
Девочки, что сейчас изменилось по Тобольску? Сказали что курс 16 дней и повторно проходить комиссию не надо. И еще что можно туда без инвалидности бесплатно. Так ли это?
22.02.2018 16:40 БНВ7872
Гость (90.151.*.*), позвоните 45-19-12 там все скажут конкретно по вашему диагнозу
04.03.2018 18:05 Гость
Девчатки меня уже мандраж прям берёт...заезжаем в конце месяца...сынуля речевик и обращённую не понимает....мне уже страшно только от того что очереди по три часа при оформлении...сынуля не управляемый...со сколько до сколько дляться обычно процедуры...подскажите кто был ...и в выходные есть они или нет...по условиям мы особо не прихотливы...есть возможность уезжать...квартиру снять знаю что дорого из.за строящегося завода...заезжаем тоже на 2 недельки
04.03.2018 18:41 annaponomareva
Гость (176.59.*.*), в выходные процедур нет. Можете спокойно уезжать домой. Ну а оформление действительно очень долго. Можете занять очередь и посидеть в комнате.
22.03.2018 23:31 Домина
Добрый день. Не знаю в той ли теме спрашиваю, посоветуйте путевку по речи в Надежде? Пойдём платно, что стОит и что не стОит брать. Раз стоимости путёвки зависит от набора процедур, хотелось бы максимально эффективно пройти. И занятия с процедурами по времени как назначают? Пожелания учитывают?
23.03.2018 01:37 Гость
Kurtekowwa, может неактуально уже... Если вы приезжие и не хотите ночевать, просто пишете расписку на месте (в Тобольске), что уходите ночевать к родне, на съем.квартиру и т.д. Питание, койко-место сохраняются (если днем ребенок спит)
23.03.2018 01:43 Гость
Домина, На сколько я знаю, в Надежде 2 вида реабилитации - двигательная и речевая, у нас и то, и то. Но всегда прошу курс по двигательной, там процедур больше
23.03.2018 08:20 Домина
Гость (178.47.*.*)
Домина, На сколько я знаю, в Надежде 2 вида реабилитации - двигательная и речевая, у нас и то, и то. Но всегда прошу курс по двигательной, там процедур больше
у нас речь только
02.04.2018 11:03 Гость
Скажите,пожалуйста, у нас дисплазия тазобедр. в надежде нам помогут или лучше в Тюмень ехать?
02.04.2018 11:04 Гость
Скажите,пожалуйста, у нас дисплазия тазобедр. в надежде нам помогут или лучше в Тюмень ехать?
02.05.2018 19:46 Гость
Добрый день! Хочу поделиться своей историей, как мне и моем ребенку помогли в прекрассном детском центре нейропсихологической коррекции речевого развития Vita. Моему сыну 5 лет и у нас большие проблемы с речью да и не только . В данный центр мы попали по отзывам знакомых. Мы живем не в Тюмени и поэтому к выбору специалистов подошли с большой ответственностью. Мы приехали на месяц и посещали специалистов в центре 6 дней в неделю. Это конечно очень тяжело и родителю и ребенку. Но могу сказать что когда мы увидили результат это просто необыкновенное ощущение когда ребенок начинает разговаривать, выполнять какие либо упражнение, да хотябы держать голову , чего раньше он не делал и это просто чудо. Хочу рассказать про прекрасного специалиста, логопеда Анастасию Ивановна, она нашла подход в моему сыну а это сделать не просто. Анастасия Ивановна добилась результатов которых я за столь короткое время я не ожидала. Мой мальчик стал намного лучше разговаривать, стал лучше чувствовать свое тело, мы учимся справляться с историками. Просто хочу сказать огромное спасибо Поповой Анастасии Ивановна, Вите Гинадьевне и Андрею Владимировичу которые помогли нам сделать первые шаги к нашему выздоровлению.
03.07.2018 19:31 Гость
Девочки кто едит в Тобольск 11 июля вам звонили от туда?
11.10.2018 19:49 linna
Здравствуйте! Еду с внуком из Тюмени в конце октября. Перечитала почти всю тему, пугают условия проживания в многоместной комнате и прочий быт. И денег дополнительных нет снимать там квартиру. Пожалуйста отзовитесь кто недавно там был, может что изменилось к лучшему. И нужно ли платить деньги за дополнительные занятия. Напишите пожалуйста подробно, очень все интересно, помогло ли кому еще лечение там.
11.10.2018 20:16 annaponomareva
linna, здравствуйте, в условиях проживания там вряд ли что изменится. А за дополнительные занятия платить нужно, если не ошибаюсь 250 одно занятие.
11.10.2018 21:41 linna
annaponomareva, спасибо за отзыв
15.10.2018 15:57 Гость
Мы с сыном приехали 05.10.18. из Тобольска. Условия совершенно не изменились в плане проживания. Кормят никуда не годно. Если поедете запасайтесь деньгами. В этот приезд даже с тараканами познакомились. Медперсонал конечно нет слов, отличный.
10.11.2018 13:19 Гость
linna, Здравствуйте!
Мы с сыночком записаны на курс лечения в Надежде в Тобольске на 28.11.2018 (нам годик).
Читали самые разнообразные отзывы...очень переживаем...
Вы съездили на лечение?! Как у Вас всё прошло?!
Как в центре организация быта?! Как там по теплу?! Как процедуры (физио, лфк, массаж, иголки)?!
Дают ли там стульчики для кормления?! Как организованы палаты - есть ли разделения по тяжёлым деткам и не очень тяжёлым?!

Тема закрыта