Вопрос про Надежду и лечение в Тобольске

08.10.2017 16:07 стюша72
annaponomareva, у нас папу заселили в один бокс с женщинами почемо то.хотя мы предупреждали.я так понимаю мам больше ездят чем пап)
08.10.2017 16:15 annaponomareva
стюша72, вот это поворот, первый раз если честно про такое слышу
08.10.2017 16:16 annaponomareva
стюша72, и да , вы правы, в основном ездят мамы, папы редко очень
08.10.2017 20:38 Гость
стюша72, думаю просто все боксы заняты отдельные. Много заехали ?
09.10.2017 14:11 Гость
Заезжаем завтра 10.10 . Может кто то хочет квартиру напополам снять.
10.10.2017 13:02 МамаКиренка
На сколько я знаю папа живёт в отдельном ьоксе, на 3 этаже, а не в общих комнатах. А мужских женских боксов здесь вообще нет. А в остальных боксах живут женщины.
11.10.2017 15:37 стюша72
МамаКиренка, добрый день девочки.да папа живёт на третьем этаже но в боксе с ним живут и мамочки с детьми).Ну это ничего страшного. главное там много интересных занятий и специалисты занимаются индивидуально.хотя да условия проживания не ахти(
11.10.2017 16:28 annaponomareva
стюша72, дак не в одной хоть комнате , как живут не первом этаже. У вас там папа все равно отдельно то других, туалет и душ общие
11.10.2017 17:25 Михалычъ
Нормальные тут условия. Мы не отдыхать приехали. Хотя дочери сказала отдыхать и развлекатсяПо возможности все наши проблемы решаются
12.10.2017 20:02 МамаКиренка
Михалычъ,
Михалычъ
Нормальные тут условия. Мы не отдыхать приехали. Хотя дочери сказала отдыхать и развлекатсяПо возможности все наши проблемы решаются
, полностью согласна
19.11.2017 17:38 Гость
Мы были с внуком в центре с 20 октября по 17 ноября. Приехали в воскресенье, нас встретили и разместили в гр. № 105, на 1-м этаже. " комнаты, одна проходная из неё вход в туалет, там ванная, умывальники, 2 унитаза, все чисто. Есть холодильник, чайник, микроволновка и помещение для мытья посуды. Воду для питья и чая можно брать на кухне. Нас в 2-х комнатах было 7 взрослых женщин и 9 детей. Детки все с проблемами речи. В понедельник все мамочки выстроились в регистратуру, чтоб оформить документы и пройти педиатра и взять направления к специалистам и педагогам, тут чуть не продумано у них, но до обеда мы все прошли и даже попали к специалистам. А дальше все было расписано и мы с утра завтракали и ходили к специалистам. Хочется особенно отметить нашего логопеда Наталью Евгеньевну, Татьяну Семеновну - пальчиковый театр, Татьяну Леонидовну специалиста по работе с тестом, психолога - Татьяну Владимировну, а какие замечательные массажисты и работники в отделении физиотерапии - мой внук с удовольствием ходил на все процедуры - но на лепку и к логопеду особенно. Я очень довольна, что мы с внуком прошли там курс лечения, если получится, то обязательно повторим лечение через 6 месяцев. Если кто ждет от центра условий 5-звездочного отеля, то лучше сразу снимать квартиру или отель, это все рядом. Я не смотрела на бытовые условия, для меня было важно лечение, а быт будем организовывать дома. Питание организовано для детей, диетический стол, но мам тоже кормят, жить можно, рядом магазины: Монетка, Магнит, Пятерочка, так что если есть желание, то овощи, фрукты и молочные продукты можно купить в любое время. Еще раз спасибо всем сотрудникам центра, а нашим деткам здоровья. Просто бабушка - Татьяна Георгиевна.
21.11.2017 23:35 Перец
Гость (185.69.*.*)
Мы были с внуком в центре с 20 октября по 17 ноября. Приехали в воскресенье, нас встретили и разместили в гр. № 105, на 1-м этаже. " комнаты, одна проходная из неё вход в туалет, там ванная, умывальники, 2 унитаза, все чисто. Есть холодильник, чайник, микроволновка и помещение для мытья посуды. Воду для питья и чая можно брать на кухне. Нас в 2-х комнатах было 7 взрослых женщин и 9 детей. Детки все с проблемами речи. В понедельник все мамочки выстроились в регистратуру, чтоб оформить документы и пройти педиатра и взять направления к специалистам и педагогам, тут чуть не продумано у них, но до обеда мы все прошли и даже попали к специалистам. А дальше все было расписано и мы с утра завтракали и ходили к специалистам. Хочется особенно отметить нашего логопеда Наталью Евгеньевну, Татьяну Семеновну - пальчиковый театр, Татьяну Леонидовну специалиста по работе с тестом, психолога - Татьяну Владимировну, а какие замечательные массажисты и работники в отделении физиотерапии - мой внук с удовольствием ходил на все процедуры - но на лепку и к логопеду особенно. Я очень довольна, что мы с внуком прошли там курс лечения, если получится, то обязательно повторим лечение через 6 месяцев. Если кто ждет от центра условий 5-звездочного отеля, то лучше сразу снимать квартиру или отель, это все рядом. Я не смотрела на бытовые условия, для меня было важно лечение, а быт будем организовывать дома. Питание организовано для детей, диетический стол, но мам тоже кормят, жить можно, рядом магазины: Монетка, Магнит, Пятерочка, так что если есть желание, то овощи, фрукты и молочные продукты можно купить в любое время. Еще раз спасибо всем сотрудникам центра, а нашим деткам здоровья. Просто бабушка - Татьяна Георгиевна.

Заказной отзыв!!!!! После этой еды я ребенка еще месяц лечила!
21.11.2017 23:37 Перец
Сами себе уже отзывы пишут!
22.11.2017 08:47 annaponomareva
Перец, с чего вы так решили что он заказной?
28.11.2017 16:06 Гость
Есть свежие отзывы, т.к выезжаем в январе хочется знать тепло ли там?
28.11.2017 19:47 Гость
Гость (188.186.*.*), а в январе какого числа заезд?
28.11.2017 20:05 annaponomareva
Гость (188.186.*.*), там в принципе ни чего изменится не может. Если будете жить на первом этаже, то там тепло. А если на третьем в боксе, то там холодно. Но можно попросить обогреватель.
29.11.2017 14:54 Гость
В январе есть 9 и 29, мы едем 29 января
29.11.2017 15:37 Манечка_89
У меня бабушка ездила с дочкой в конце ноября. Жила кстати в одной комнате с автором сообщения Гость (185.69.*.*). Но этот гость что то не сказала что все занятия по лепке, рисованию и пальчиковому театру, за деньги. Когда поинтересовались, есть ли какие то мероприятия для детей, администратор ответила "Мы вас развлекать не обязаны". Мы не просим нас развлекать, но есть же есть игровая комната, но туда как опять же сказала администратор пускают только тех кто приходит на дневной стационар. Также Гость (185.69.*.*) не сказал что приходя каждый раз из столовой все в комнате садились кушать свою еду, купленную в магазине, так как в столовой далеко не все было можно съесть. По занятиям с ребенком одни минусы, так ка по приезду домой, мы пришли на занятия к нашему логопеду и дефектологу, и оба преподавателя были в шоке. Сказали что ребенок забыл все чему ее учили. Стала неправильно выражаться, путать он-она, менять буквы в словах. Получили в результате обратный эффект. Решили туда больше не поедем. Точно такие же реабилитации мы 2 раза в год проходим во 2й городской больнице и в центре инвалидов, и ехать никуда не надо и эффект в лучшую сторону.
30.11.2017 16:44 Гость
Манечка_89, а стоимость этих занятий не подскажите?
30.11.2017 19:40 Манечка_89
Гость (176.214.*.*), по 250 рублей 1 занятие. Очень хорошие, дочка много интересных поделок привезла
30.11.2017 22:14 Михалычъ
Манечка_89, мы на тестоплатику, логоритмику ходили бесплатно
01.12.2017 08:55 Манечка_89
Михалычъ, Логоритмика да бесплатно, она входит в курс. За пальчиковый театр, рисование и тестолепку с нас брали деньги. Видите с вас не взяли за тестолепку, а с нас взяли. Вот о чем это может говорить?
01.12.2017 09:11 annaponomareva
Манечка_89, ни о чем это не говорит. Можно было подойти к неврологу и попросить чтоб она вам назначила. Она элементарно могла забыть, там столько народу. Нам не назначили иголки, я попросила, нам не отказали
01.12.2017 16:02 Манечка_89
annaponomareva, Бабушка неоднократно подходила к неврологу, и он сказал что эти занятия платные. А вы ходили на эти занятия бесплатно?

Отредактировано Манечка_89 01.12.2017 16:08

01.12.2017 18:55 annaponomareva
Манечка_89, у нас нет таких занятий. У нас ДЦП, нам не назначают. Но с кем не общалась , всем бесплатно, кто хотел потом докупали. Незнаю почему Вам так невролог сказала
02.12.2017 19:52 Манечка_89
annaponomareva, Значит они сами себе на уме. С кого хотят с того деньги берут.
07.12.2017 00:06 Михалычъ
Мы там пока были, ни за что не платили, а даже не знала, что там можно что то докупать
08.12.2017 12:06 Манечка_89
Михалычъ, Докупить там можно все. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом(мы еще 3 занятия докупили), лепка, аппликация.
08.12.2017 12:46 Julik
Были в Надежде с 29.10-17.11 -первый раз с дочкой и маленьким 3,5 месяца.
По речи.
Жили в отдельном боксе на 3 -м этаже (там очень холодно) приносили обогреватель. Условия спартанские мягко сказать,но мы были готовы лечиться приехали , а не отдыхать в 5 * отель.
По ОМС занятий очень мало -5 логоритмики и 5 логопеда, 5 творчества -мы докупали занятия.
Специалисты массаж ,лфк понравились. Результат есть.
Лучше уезжать на выходные и приезжать на машине,что бы больше с собой нужных вещей взять и по месту передвигаться.
Понравилось,что почти в центре рядом Кремль гуляли часто.
Как приехали думала больше не приедем. А сейчас уже записались на комиссию 11.12 пойдем.
С собой можно контейнеры,чайник,ложки.
Еда в столовой как в больнице ,домой приехала -минус 4 КГ

Тема закрыта