Вопрос про Надежду и лечение в Тобольске

27.07.2015 20:29 Бейта
mamulik как можно договориться на 2 недели???? К кому можно подойти с этим вопросом.
27.07.2015 20:51 mamulik
Yahoo, с кем то конкретно я не договаривалась, просто утром одни из первых прошли невролога и педиатра, а потом сразу пошли записываться на время в каждый кабинет (раз пришли рано было "из чего выбрать"). Единственное физио нам хотели растянуть на три недели (сначала один курс , после окончания другой), но пошли на уступки и сделали одно рано утром,второе вечером.
27.07.2015 21:13 Бейта
mamulik, mamulik,
в выходные отпускали домой? Или в выходные тоже процедуры?
27.07.2015 21:37 mamulik
Отпускают. Процедур и занятий нет. Мы в пятницу после занятий уехали,в воскресенье вечером вернулись.

Отредактировано mamulik 27.07.2015 21:38

27.07.2015 22:39 mamulik
Тут по сути и занятий не много, в основном по 7-8, единственное логопед и психолог через день, остальное каждый день. Иголки,лфк и физио самые долгие по дням. Но самое главное, что я увидела результат от этого лечения!!! У младшего скачек хороший. Хотя мы и так много сами занимаемся, плюс курсы подобные часто.
30.08.2015 13:38 Бейта
Сегодня заезжаем. По приезду оставлю свой отзыв.
04.10.2015 17:45 _Золотая_
Вернулись с реабилитации,сейчас строго стало,нужно пройти полностью лечение,двумя неделями уже не отделаешся. Мы были весной,сейчас повторно.Моё мнение,что сейчас стало лучше ,организованнее.Большой плюс,что появилась иппотерапия. Мне в этот раз понравилось ещё больше,планирую и дальше ездить в Тобольск.Результаты превосходны,ребёнок более самостоятелен,занятия с педагогами проходит один,я за дверью жду,для меня это огромный плюс в сторону педагогов,они умеют заинтересовать и у нас есть результаты.Вообщем я довольна.
18.12.2015 20:44 annaponomareva
А кто нибудь туда ездил с диагнозом ДЦП? Оставьте пожалуйста свой отзыв?
21.12.2015 18:13 _Золотая_
annaponomareva, так там много детей с таким диагнозом.Единственное плохо,что до сих пор не придумали никакого подъёмника.Мамочки на себе детишек таскают по этажам.В первый заезд с нами мальчик лет 14 был,он вообще не может сам сидеть,так к нему на первый этаж спускались массажист и инструктор ЛФК,а кабинеты физио находятся также на первом этаже.Вообщем никаких проблем с лечением не было.


21.12.2015 19:02 annaponomareva
_Золотая_, ну мы маленькие еще. Нам 5 лет. Так что если и таскать он не тяжелый. Просто отзывы тут почитала что с таким диагнозом там деткам делать не чего, как то испугалась. Ну в марте поедем дак все увидим. Спасибо Вам за ответ.
21.12.2015 19:30 kamelia72
Мы в январе едем. Ребенку 1,5 года. ДЦП, но ходит сам. Ночевать там не будем, если только морозы за 30 не ударят.
Скажите, пожалуйста, как там процедуры проходят, в течение дня растянуты или подряд? Есть ли возможность подогреть еду? Я знаю, что там кормят, но ребенок отказывается есть кусочками, только через блендер все. С какого возраста берут на иппотерапию?
22.12.2015 18:26 _Золотая_
kamelia72, по поводу еды проблем нет,микроволновки и чайники находятся как в группах,так и в буфете.Для деток,которые плохо кушают,делают всё через блендер.Процедуры могут быть и после обеда,но мы лично оставляли такие как ритмика,изо.На иппотерапию,как я поняла,берут наверное с годика,но обязательно должна быть инвалидность,тогда пожалуйста и бесплатно.Так как в Надежде ещё бывают детки с ослабленным иммунитетом,но без инвалидности,то таких не брали.По крайне мере так было ещё в сентябре,сейчас утверждать не буду.Мне сегодня позвонили с тюменской Надежды и уточняли,почему мы не стоим на очереди на 2016.Я ответила,что мы стоим,только в Тобольск.Так что всё проверили и подвердили С Тобольска перед заездом всегда звонят и интерисуются будем или нет,так как путёвку без нас Тюмень отсылает,мы только с анализами едем.Кстати мы 11 января заезжаем,а потом 15 мая,я сразу на 2 заезда записалась,когда новую ИПР получили

Отредактировано _Золотая_ 22.12.2015 18:27

22.12.2015 18:32 _Золотая_
annaponomareva, я бы не сказала,что деткам с таким диагнозом, как у вас,там делать нечего.Процедуры те же самые,педагоги замечательные,столько позитива от занятий а то ,что лечение проходим за 2-3 недели,никак не может не сравниться с 1.5 месяцами в Тюмени.
22.12.2015 19:47 annaponomareva
_Золотая_, спасибо. Просто тут начальные коменты пугающие и задумываешься невольно стоит или не стоит. За Ваши коментарии отдельное спасибо, теперь сомнений нет - точно поедем. А что туда можно не только раз в год ездить?
22.12.2015 19:49 kamelia72
_Золотая_, большое спасибо за ответ
И мы 11 заезжаем. Позвонили из Тобольска сегодня, подтвердили. У нас инвалидности нет. Смущает меня, что в памятке, которую в Тюмени дали, написано, что нужно направление с печатью вк, справка об отсутствии контактов с инфекционными больными и сведения о прививках. Регистратор, когда звонила, то их не сказала. Я перезвонила потом, спросила. Сказали направление не надо, а справку взять. С вас направление не просят?
22.12.2015 19:52 annaponomareva
kamelia72, а нам говорили что еще нужны анализы на ребенка и мамы анализы! Вам не говорили?
22.12.2015 19:56 kamelia72
annaponomareva, про анализы и документы сказали. Просто я памятку посмотрела, а там ещё направление и справка. Про прививки сказали, что они в карте есть. Но у меня ксерокопии карты без страницы про прививки. Я спросила, можно ли просто прививочный сертификат показать. Сказали, можно
22.12.2015 19:59 annaponomareva
kamelia72, нам про прививки вобще ни чего не говорили. Надо будет позвонить все точно уточнить.
22.12.2015 20:05 kamelia72
annaponomareva, ну вам ещё далеко. Могу написать потом, как приедем, что с нас спросили. Памятка может эта старая, потому что в ней анализов не было на энтеробиоз для ребёнка и крови на RW для мамы
22.12.2015 20:11 annaponomareva
kamelia72, буду признательна очень если отпишетесь. Можете даже в личку.
23.12.2015 17:01 _Золотая_
annaponomareva, там многие не по одному разу в год ездят,у нас в выписках стоит,что лечение нужно повторить через 4 месяца,вот мы и ездим,раз сами так пишут Насчёт анализов,ребёнку все обычные,маме РВ и флюрография.Прививки они сами посмотрят в амбулаторной карте,через 2-3дня педиатр отдаёт карту маме под подпись.Так что всё серьёзно и ответственно
23.12.2015 17:02 _Золотая_
kamelia72, Значит скоро увидимся и познакомимся
11.01.2016 00:41 I.r.a
Мы тоже едем 11-го, до встречи!) анализы нужны и справку из садика что нет карантина, скрин:
11.01.2016 23:38 kamelia72
Вот, что нам понадобилось:
Полис, снилс, свидетельство о рождении, паспорт мой (копии и оригинал)
Карта медицинская (у меня с собой ксерокопии карты, все заключения и мрт)
Анализы ребёнка (общий крови и мочи, кал на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз), моя флюорография и кровь на RW.
Инвалидности у нас нет, поэтому мы без справки мсэ и ипр. Все, больше ничего не просили
Ну и сменка, пеленка с собой. Назначили озекерит, для этого сказали иметь мешки для мусора крепак, 2 тонкие пеленки, простынь.
На 3 этаже холодрыга, долго ждали там очередь в регистратуру как приехали, так что тепло надо одеваться. На 1 и 2 этаже вроде ничего, тепло.
Первое впечатление, в целом, хорошее. Процедуры завтра начнём, сегодня на лфк побывали только
10.02.2016 18:43 kamelia72
Поделюсь впечатлениями, может кому интересно. Понравилось очень, с удовольствием через полгода поедем на ещё один курс. Процедур больше, чем в Тюмени нам предлагали, результат лучше и был виден ещё во время лечения. От специалистов тоже осталось хорошее впечатление. Мы не ночевали, так как у меня там родители, поэтому бытовые условия оценить в полной мере не могу. Проходили за 4 часа все процедуры подряд и уезжали. Обедали там, кормят вполне вкусно. Если перерыв, ходили в игровую. На 3 этаже через пару дней потеплело, видимо за каникулы просто, пока не было никого, остыло здание, так сказать)

Отредактировано kamelia72 10.02.2016 18:45

13.02.2016 21:27 БНВ7872
Девочки, а на очередь записываться надо через Тюмень или сразу в Тобольск можно звонить?
14.02.2016 23:04 3D
БНВ7872, через тюмень
14.03.2016 13:03 Solnce93
Доброго времени суток, Мамочки! Расскажи, пожалуйста, как в центре с проживанием? Сколько человек в палате, для мамы и ребенка одно спальное место? Далеко ли от палат туалет и ванная комната? Просто у меня ребенок постоянно со мной, ни с кем не остается, переживаю, как мы там справимся... едем в первый раз. .. поделитесь опытом) заранее, очень признательна)))
14.03.2016 23:31 kamelia72
Solnce93, в нашей спальне было 5 взрослых и 5 детей, но мы не ночевали и ещё кто-то. Для ребёнка либо кровать маленькая (не ляличная, с решетками, а просто маленькая детская), либо 2 большие сдвигали некоторые, чтобы вместе с ребенком спать. Туалет с душем был рядом. Это как группа в детском саду (здание-то бывший детский дом): раздевалка, спальня, игровая комната (там спальня для деток, которые без родителей лечатся) через неё вход в туалет/душ
15.03.2016 10:37 Solnce93
kamelia72, спасибо большое за ответ)

Тема закрыта