Вопрос про Надежду и лечение в Тобольске

20.01.2015 09:19 САВАННА
Стояли на очереди 3 года, дождались. Каждый год проходили лечение платно. Инвалидность по речи. Ни слова не сказали, что надо ехать в Тобольск. Узнала, когда позвонили и спросили заезжаем мы или нет. Перенесли пока на 23 февраля, но ехать я не готова, не с кем оставить младшего ребенка. В Надежде пояснили, что теперь все речевики будут проходить лечение в Тобольске, так ли это, и можно все таки заменить на Тюмень, если нет возможности поехать? Кто уже ездил, как вам там, понравилось, стоит оно того?
21.01.2015 09:22 OksanaKZ

у нас заезд с 1 февраля. ТОже интересуют подробности
21.01.2015 12:48 Борисовна
а в Тобольске, что бесплатно все будет?
21.01.2015 12:54 цветочек2010
У меня сестренка сейчас проходит курс с племянником.Ей очень все нравится,тем более есть с чем сравнить,много где уже побывали.Персонал профессиональный и дружелюбный.Единственный минус ,что в комнате живут несколько человек,а детки у всех разные.Сестренка,сняла квартиру возле центра,ей так удобнее и комфортнее.
21.01.2015 12:56 OksanaKZ
Борисовна, все бесплатно нам сказали
21.01.2015 13:56 OksanaKZ
Про бытовые условия очень хотелось бы услышать от тех, кто проживает непосредственно в центре.
21.01.2015 17:54 Гость
мы едим 23 февраля. очень интересует бытовые условия, питание .во общем любая информация кто уже прошел лечение.
27.01.2015 15:03 IRISKAvau
Сейчас находимся в Тобольске,заехали 12 января,курс 21 день.Живем в общих палатах,2 палаты совмещены,в одной девочки,в другой мальчики,всего 14 человек,один туалет и ванна совмещены.Нам повезло больше чем другим,мы когда заехали у них на верхних этажах стоял такой дубак,хоть шубу одевай,на занятиях у логопеда и рисовании вообще замерзали,а у нас в палате теплый пол и в комнатах жара.У нас телевизор,выпросили холодильник.Мы,как заехали,были вообще в шоке,первых две ночи не спали вообще,т.к. дети были тяжелые,ревели всю ночь,потом переселили их в боксы, с тяжелыми детками здесь делать не чего,лечение слабое,Логопед 5 занятий( мы нажаловались,сделали 10, а у других так и осталось 5), психолог 5 занятий,5 психиатр,мальчик дцп в нашей палате,психолог вообще не знает,как с такими детьми заниматься.С собой нужно брать полотенце,бумагу туалетную,порошок и все остальное.Кормят ужасно,нас первую неделю кормили кашей манной утром и вечером,нажаловались,стали реже давать,но каши почти на ужин всегда,кормят в обед более менее прилично,но если опаздал на 10 минут,как обед начался, не хватит ни чего,готовят меньше,чем есть людей,жаловались,но помогло на 2 дня,сегодня опять такая же история.Из наших все сказали,что сюда больше не поедут,можно было все процедуры выдать за две недели,если народ кормить не чем,а у них не пойми что.Здание само маленькое,только сидим в своей палате,улицы все снегом завалены,весь город,кошмар.А забыла еще лекарства все сам покупаешь.Так что то, кто собирается сюда денег побольше берите и готовьтесь к дурдому.

Отредактировано IRISKAvau 27.01.2015 15:07

27.01.2015 16:11 OksanaKZ
IRISKAvau, я в шоке....Чего-то желание вообще отпало туда ехать...
27.01.2015 18:12 фокас
Блин. Нам сегодня путевку выдали на 1 февраля. Все. Завтра отдам. Пусть сами в своем " санатории" отдыхают
27.01.2015 18:14 OksanaKZ
фокас, мы тоже собрались на 1 февраля. Просто мне диаметрально противоположное мнение говорили о лечении. Сейчас там знакомые проходят лечение, и все нравится - и питание, и лечение. Живут, правда, не в самом здании, а в городе
Еще раз вечером все-таки уточню, как обстановочка

Отредактировано OksanaKZ 27.01.2015 18:15

27.01.2015 18:39 Арианна
Вот именно, они проживают не в самом здании. Мы тоже в настоящее время находимся тут на лечении. Коллектив доброжелательный. Но все перечеркивает условия проживания. 14 человек нас в одном помещении и один туалет и ванная на всех. и 21 день в таком режиме это " круто". Хорошо у нас детки спокойные и мы как то нашли общий язык, а в других комнатах уже ругачка. Хочу добавить, что взять с собой можно еще одноразовые контейнера ( у меня ребенок не всегда все съедал) брали в комнату с собой доедать, кружку, ложку, кипятильник, чай, кофе. А по поводу лечения согласна, что можно в 2 недели все лечение пройти. Говорят, что будут все тут перестраивать и делать отдельные боксы,закупать новое оборудование, но дела сейчас обстоят так.
27.01.2015 18:51 фокас

Отредактировано фокас 28.01.2015 12:58

27.01.2015 19:08 OksanaKZ
Девочки, а по сколько человек в комнатах? Отдельно тяжелых деток отселяют что-ли?
27.01.2015 20:29 Арианна
у нас две смежные комнаты, в одной 6 кроватей, в другой 8. На 3 этаже есть отдельные боксы, но туалет и ванная один на всех. И если еще успеете туда попасть, если соберетесь ехать, то заранее звоните и договаривайтксь, чтобы вас туда поселили.Если ребенок не ходячий, то будете на руках по этажам бегать с ним по процедурам. Да, кстати Тобольский Кремль рядом в 10 мин ходьбы.
27.01.2015 21:50 OksanaKZ
Арианна, я звонила уже узнавала про отдельные боксы, сказали приезжайте, там разберемся. У меня доча не даст поспать никому, если ей не дать уснуть нормально..По осени 3 раза в больнице лежали, там чуть ли не стрелялись все, пока в отдельной палате не поселились. Она так-то не капризная, но вот спать надо ей в тишине..Ребенок не ходячий, но это уже проходили, привыкшие таскать всмысле) Вообщем поедем, если что-то будет не так, вернемся.
Придется еще обогреватель взять, видимо, если повезет попасть в отдельный бокс.
27.01.2015 22:33 Элея
Мамочки, вы должны знать, что места для речевиков в Тюмени ЕСТЬ! Моего сына записали в январе на май в нашу старую Надежду на Хохрякова, т.к. я наотрез отказалась ехать в Тобольск. Живем от Надежды в 15-ти минутах ходьбы, а нас отправляют за 300 км за тем же самым, что есть вот, прямо под носом, можно сказать! Требуйте, чтобы вам предлагали другие варианты, кроме Тобольска, тем более, если тюменские, тем более, если дома еще детки и мама одна единственная за ними ухаживает. Думаю, количество огорошенных мамочек будет расти, возможно, придется письмо писать по поводу такого "эффективного" распределения бюджета (все речевики тюменские - в Тобольск, все ДЦПшки тобольские - в Тюмень), поэтому давайте держать руку на пульсе. Всем здоровья!

Отредактировано Элея 27.01.2015 22:55

28.01.2015 12:09 САВАННА
Да, я тоже отказалась от лечение в Тобольске по речи. Записали в нашу Надежду на февраль. А до этого пели, что только в Тобольск поехать. Беспредел опять.
28.01.2015 12:32 Гость
IRISKAvau, мы сами находимся в этом центре, что за чушь вы пишите?!вы сюда приехали Поест??? Или лечение для своего ребенка проходить? Кормят тут хорошо, всем хватает, ни разу за три недели мы не услышали отказа в чем либо. Врачи тут прекрасные, грамотные, медперсонал приветливый, доброжелательный. А вы сами умеете с людьми разговаривать, слышите их когда к вам обращаются, ваше письмо не от великого воспитания! если вас что то тут не устраивало, нужно было уехать, а не лежать в "таких" ужасных, по вашим словам, условиям! Вы сами постоянно только и делаете, что ходите со всеми ругаетесь . Женщина, вы от себя не устали?! Сами будьте к людям доброжелательнее и добрее!
28.01.2015 12:53 prostoмама
Адрес тобольского филиала "Надежды" какой? Там есть рядом жилые дома в шаговой доступности, чтобы снять квартиру?
28.01.2015 13:10 Арианна
Октябрьская, 42. снимают квартиры рядом. завтра спрошу у девочек кто снимает адреса.
28.01.2015 13:12 IRISKAvau
Если "Гость " не заметил,я про врачей и медперсонал ни чего ни написала,что в чем то отказывают,все наши замечания были учтены. Для моего ребенка с нашими проблемами,лечение хорошее,но тяжелым детям ( дцп,гиперактивные не говорящие, шизофрения) здесь не чего делать,т.к.для таких детей нет условий и вместе в одну палату таких детей селить противопоказано. И элементарно прежде чем предлагать поездку сюда,нужно смотреть детей,разговаривать с мамой,сможет или нет ребенок лечиться в данных условиях проживания. Потому что у всех наших детей есть нарушения психики.А поесть я сюда не приехала,но кашу 2 раза в день тоже есть не хочу,даже в садах детям кашу не дают на ужин,тем более манную.А если нет финансирования,нужно так же предупреждать,чтобы была сумма денег с собой,бегать в магазин по необходимости.И интресно откуда у гостя сведения,что я хожу и все время ругаюсь? Если бы для меня и моего ребенка было бы совершенно не возможно лечение и проживание здесь,я бы уехала.А если " спать на лавке" ,то я не уверена,что будет толк в лечении,в первую очередь должны быть благоприятные условия для психологического состояния детей.

Отредактировано IRISKAvau 28.01.2015 13:12

28.01.2015 13:12 ksusha777-07
Мы по платной путевке, так нас поставили на очередь на лето здесь в Тюмени
28.01.2015 14:17 Гость
Все тут есть, рядом есть дома жилые, Андрес ул.Октябрьская 42, такси тут тоже не дорогое.
28.01.2015 15:23 Гость
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ.Я С ДЕТКАМИ УЖЕ 1ФЕВР.ЗАЕЗЖАЕМ НА ЛЕЧЕНИЕ.НАЧИТАЛАСЬ ОТЗЫВОВ ВАШИХ,ЧТО ТО СТРАШНО СТАЛО!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСТЬ ЛИ ТАМ ШКАФЫ ПОД ВЕЩИ,ГОРШКИ ДЛЯ ДЕТОК,ИГРОВЫЕ КОМНАТЫ ГДЕ ДЕТКИ ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ИГРАЮТ ИЛИ ИГРУШКИ ТОЖЕ С СОБОЙ ВЕЗТИ?ЧУВСТВУЮ ПОЛ КВАРТИРЫ С СОБОЙ ПРИДЕТСЯ БРАТЬ В КОМНАТАХ ТЕПЛО ИЛИ ХОЛОДНО КАКИЕ ВЕЩИ БРАТЬ ФУТБОЛКИ,ШОРТЫ ИЛИ ТЕПЛЫЕ КОФТЫ И ШТАНЫ?
28.01.2015 16:09 Гость
Проходили лечение в Тобольске уже 2 раза. Ну да далеко не санаторий. Лечение все бесплатно!!! Персонал весь доброжелательный. Самое главное я вижу эффект от лечения. Ребенок у меня со стомой, подобрали питание, принесли электроотсос, зонды....... Ребенок заболел отправили на консультацию. Вообще скромно, но зато чисто. Прежде чем отказываться подумайте*
28.01.2015 16:38 Арианна
шкаф есть, горшки дают, дети играют в комнате, у нас уголок детский и бассейн с шариками принесли. мы на первом этаже и у нас очень жарко, пол с подогревом. на втором этаже прохладно.
28.01.2015 16:42 Арианна
на счет "Все Бксплатно!!!!"- уколы покупали сам.
28.01.2015 17:07 Гость
IRISKAvau,
Центр "Надежда" лечебное учреждение, а не центр социальной помощи и не санаторий. Ничуть не хуже остальных. Самое главное надо знать цель своего посещения лечебного заведения. Основная ЦЕЛЬ - получение лечения для ребенка. Вы достигли поставленной цели? Я не говорю про питание, а оно как правило лечебное, не говорю про проживание, в больницах это большие многоместные палаты без учета совместимости проживающих. На лавках, насколько я знаю, не спит никто. У Вас, наверное, есть возможность получать лечение и в других местах (Родник, Пышма)? а как тогда быть с теми детьми, которые могут получить квалифицированную помощь ТОЛЬКО В НАДЕЖДЕ?
Тобольск очень красивый город - 5-10 минут и Вы уже гуляете по территории Тобольского Кремля, а если пройде чуть вперед - то Вас встретят герои сказки Ершова. Наслаждайтесь моментами жизни!
28.01.2015 18:12 Гость
Арианна, Уколы могли и не покупать, а массаж, лечебная физ - ра, физиолечение.... Кроме всего этого занятия в изостудии, лепка из теста (шедевры), а бисероплетение????? В детских садах ведь так не занимаются с детьми, как здесь - это ведь развитие мелкой моторики т.е речи. Да и дома, я думаю, тоже.

Тема закрыта