Кто рожал на Даудельной г.Тюмени Часть.2.

20.11.2015 16:26 Гость
hope_, как понять мест нет. Я приезжаю уже со схватками и вы думаете что откажут??? Это уг.статья не оказание мед.помощи. И прописка тут вообще не причем. Если при схватках вызову скорую ,куда они меня отвезут??? У меня прописка сургут. Скорая вообще не имеет право диктовать, максимум отвезут куда ближе. Щас прописка нигде не нужна. Если человек прописан по РФ в любом месте этого достаточно,временная регистрация для оказания мед.помощи не нужна. Многие как хвалят так и много плохого говорят за Даудельную, но все случаи разные. Вот и я думаю в какой ехать.
20.11.2015 20:08 hope_
Гость (213.87.*.*), дак а вы мне-то чего доказываете? я и писала о том, как поступала я и мои родные/знакомые: захотели рожать в ПЦД и приехали туда, и никто нам не отказал, из-за того что мы по прописке к ним не относимся, или потому что это теперь какой-то специализированный роддом. Своим сообщением я отвечала studen_tochka, S_Alexsandra, Steffi, а в первую очередь Гостю (83.149.*.*). И смысл моего сообщения как раз в том, что, имея родовой сертификат, вы имеете право приехать в любой роддом.
А вот о том, могут ли отказать из-за загруженности или нет, я не в курсе, поэтому лишь смела предположить, написав "наверное"!

Отредактировано hope_ 20.11.2015 20:10

16.01.2016 21:53 sorokina
Девочки поделитесь отзывами кто рожал здесь недавно, буду очень благодарна.
17.01.2016 16:01 Olga109
Рожала в сентябре 2015г. все очень понравилось, очень хорошее отношение как со стороны врачей, так и со стороны персонала, кормят вкусно, но очень мало. Послеродовая палата была на двоих.
19.01.2016 04:25 Liluuu
[quote=Александра06111]в январе рожала на Даудельной,1.
Рожала всё нормально, но в стационаре отвратительно просто!
Ребенку пупок не обрабатывали,сказали после родов салфетками влажными ребенка протереть просто.
Педиатр толком не рассказывала ничего. Меня осматривали тоже ничего хорошего.
Пелёнок не выдавали,принесли 2 штуки вечером и то,когда я сама попросила вечером на вторые сутки.
Больше туда ни ногой!
Подписываюсь под каждым словом!!!! Стационар отвратительный!!! Белье вообще не меняют с отговорками у нас ничего нет;((( Запасайтесь своими пеленками, халатами, постельным хотя это очень неудобно и так вещей куча с собой... Ещё и осложнение получила выписывают не глядя ;(
19.01.2016 06:22 дочура
Вчера выписали сноху из роддома, по ее словам.... Первый большой минус....приехали своим ходом(т.к. рожать решила на Даудельной, а если по скорой то увезли бы в дежурный роддом), схватки уже были, но не такие интенсивные как бы им хотелось....не положили отправили домой....привезли обратно буквально через 4 часа, тогда уже положили....я была в шоке....как так...... у роженицы схватки, а ее домой отправили засекать время и т.д. Отношение персонала(от санитарок до врачей) замечательное при родах и после, постельное, рубашки меняли постоянно, пеленок достаточно..... Вот детского врача и мед.сестры не могли дождаться, что бы что-то взять для обработки ребеночка, приходили 1 раз в сутки сами спрашивали вопросы есть нет, а если потом вопросы возникали....не кого было спросить...... еда конечно не понравилась, после родов в меню капуста, яйца и горох...... очень удивились, что выписывают рано 2-суток и домой, пупок еще со скобкой.....
19.01.2016 08:19 Гость
Liluuu, так поменьше себе нарядов и косметики в сумку ложите и пеленки поместятся я брала свои стопку мягкие новые пеленки. И за бабло не надо было их пеленки как нождачная бумага. Постельное тоде мое было. Стелила одноразовые пеленки себе и постельное чистое осталось. Чем ребенка обрабатывать? Зачем? Я не ходила на курсы для будущих мам, у меня родился первый ребенок...ну не знаю какие рекомендации настолько ценны от педиатров. Вообще смазку не рекомендуют убирать с тела млаленца.
дочура, с едой, конечно, странно. Если у вас сноха питается правильно да еще например в ресторанах или у вас есть личный повар, то больничная еда естественно ей не понравилась. Она ж расчитана на простой люд. Если ребенку с первых минут не давать бутылку, водичку морсик то любое съеденное мамой нормально усвоится. С роддома ела и капусту и бобовые - что такое колики у ребенка ни дня не знала. И еще вы радоваться должны что всю хорошо и домой уехали чем лежать в больнице, находится с посторонними людьми.
Всем терпения и мноооооого молочка деткам!!!!
19.01.2016 12:10 Гость
Рожала в ПЦД в этом году. Сначала положили в отделение патологии беременности для стимуляции родов, хотя срок был 39 недель. Ну не суть. Схватки начались после введения геля, к вечеру уже были с периодичностью 3 минуты и очень болезненные. Попросила позвать дежурного врача. Та пришла, посмотрела, зевнула, типа у тебя раскрытие только 2 см, иди спать, утром сделаем амниотомию и пойдешь рожать. Поставили какой то обезбаливающий укол и отправили в палату. Укол мне ничем не помог, всю ночь не спала, медсестер еще несколько раз просила вызвать врача, сказали бесполезно, она больше не придет, лежи спокойно. Утром с медсестрой с пакетами еле волоча ноги от усталости и схваток пошли в родовое. Оформили, отвели в палату. Ну про палату плохого не скажу, все очень хорошо оборудовано, фитбол, все дела. Пришла уже другая врач, прокололи пузырь, спустили воды и поставили капельницу с окситоцином. Причем капельницу мне ставила акушерка, молча зашла, сказала лечь на кровать и воткнула капельницу, молча! Я спросила, что вы мне ставите, недовольно буркнула: "окситоцин!". На мой вопрос зачем, с еще большим недовольством рыкнула: Надо! и ушла. Ну все описывать в подробностях не буду. Схватки были очень болезненные, практически не прекращались. Ко мне никто не заходил ни врач ни акушерка, только забегала девочка-интерн, слушала сердечко ребенка. Только когда начались потуги и я уже заорала, чтобы хоть кто-нибудь зашел, снова пришла эта девочка-интерн и стала говорить, как правильно тужиться. Акушерка зашла только раз, сказала, что я неправильно тужусь и она не хочет со мной работать и ушла. Часов в 6 вечера пришла видимо другая врач, осмотрела, послушала сердечко, побледнела. Спросила было ли у меня обвитие по УЗИ, говорю было однократное, у вас же все документы на руках, УЗИ мне при поступлении к вам делали. Вообщем, меня срочно отправили на ЭКС, так как сердцебиение у ребенка стало катастрофически снижаться. Слава Богу, все закончилось хорошо, родились мы 7/7 по Апгар. Правда, до сих пор из-за последствий гипоксии с неврологией маемся.
Палаты на 2 человек. Девочки на посту хорошие, без проблем, если у меня были вопросы, все рассказывали и показывали, как кормить ( я кормила смесью из шприца, не пришло молоко), как пеленать. Когда сильно плакала, показали, как лучше успокоить и помочь, если колики. Правда, лекарств от коли у них нет, лучше заранее брать с собой. И да, постельное, пеленки, полотенца тоже берите с собой, там все с этим грустно. По поводу кормежки не скажу, ни разу там не ела, приносили передачки из дома.
19.01.2016 13:07 Гость
Гость (188.186.*.*), у меня к концу третих суток пришло молоко. До этого были капли желтого вязкого молозива. Ребенка прикладывала к груди часто. Даже ни на секунду не появлялась мысль кормить со всяких шприцев и смесями. Ну и что полминуты поплачет ребенок приложу к груди и всё. Зачем смесь Моего племянника вот так накормили смесью на даудельной и заразили стафом золотистым.
19.01.2016 13:40 Гость
Гость (188.186.*.*), у меня вообще ни одной капли ни молозива ни молока не было, и так и не пришло, совсем. Не знаю, что было тому причиной. Но вот случилось так. Ребенка голодом держать надо было? Ничем не заразились.
19.01.2016 14:20 Гость
Гость (188.186.*.*), так вы смесь из шприца давали, а не грудь. Откуда у вас появится молоко? Я ребенка каждые 15 минут прикладывала к груди и у меня на ТРИТЬИ сутки пришло молоки и то немного. Но за месяц наладилось ГВ. Нужно просто не лениться.
Кто сунул бутылку со смесью и не парится тех я считаю ленивыми женщинами ИМХО
19.01.2016 15:26 Гость
Гость (217.118.*.*), во-первых, я была на сильных антибиотиках, мне врачи категорически запретили прикладывать к груди, пока мне их колоть не закончат. Во-вторых, я не ярая фанатка ГВ, чтобы истязать ребенка и себя отсутствием молока. Главное, чтобы дите было сытым и здоровым. От ИВ еще ни один ребенок идиотом или инвалидом не вырос. И я не понимаю мамочек, которые чуть ли не школы готовы дитю сиську совать, если бы молоко было. И вообще, тема не об этом.
25.01.2016 16:49 Гость
Девочки предстоит в этом роддоме плановое КС в феврале.Как там обстановка и что точно пригодится малышу?
26.01.2016 22:38 Natasha84
Liluuu, я Вас тоже не понимаю. Почему кто-то должен обрабатывать пупок? Что Вам должны объяснить? Как ухаживать за ребёнком? Так Вы перед родами сходите на курсы - в любой гинекологии они есть. Пелёнки - а зачем они казенные Вам нужны? Вы приехали в роддом - родили малыша. Все... Врачи его осматривают и только... Или они ещё и должны за ним уход осуществлять? А вы что делать будете? Может врач еще и домой к Вам должен приходить и пупок обрабатывать?

А по сути -нормальный роддом и кормят нормально. И отношение - оно ведь от Вас зависит. Если Вы считаете, что все вам должны - так это не так... Если Вы в людям по-человечески, то и к Вам также относится будут
26.01.2016 22:54 Natasha84
дочура
Вчера выписали сноху из роддома, по ее словам.... Первый большой минус....приехали своим ходом(т.к. рожать решила на Даудельной, а если по скорой то увезли бы в дежурный роддом), схватки уже были, но не такие интенсивные как бы им хотелось....не положили отправили домой....привезли обратно буквально через 4 часа, тогда уже положили....я была в шоке....как так...... у роженицы схватки, а ее домой отправили засекать время и т.д.
по поводу не приняли и отправили домой, так с первородками чаще всего бывает. Так ее из любого роддома могли так попросить. Повторно родящих никто домой не отправляет. У меня так было в 2014. Начались схватки - приехала к ним. Схватки ложные оказались, но так как срок был уже на исходе - т.е. шла 40-ая неделя предложили лечь и полежать несколько дней. Сказали, что на днях точно рожу. Я тогда отказалась - дома ждала.
26.01.2016 22:58 Гость
Natasha84, моей дочке тоде никто не обрабатывал пупочек. Взяла с собой перекись и капала 1 раз в день. А дома на 3-й лень уже зеленкой.
Мне вообше зашли сказала: моем ребеночка под краном теплой проточной водой, часто часто прикладываем к груди и не пеленаем, но если вам нужно помочь показать как пеленать научим. Я не стала пеленать и не жалею.
29.01.2016 23:54 sorokina
А можно только с акушеркой что бы она постоянно в родах со мной была? И может кто в курсе пустят маму на роды пока карантин?
30.01.2016 00:02 мамаАрины
sorokina, пока карантин на роды не пускают. Я рожала в том году, платно... мужа не пустили
26.04.2016 23:34 tatjana
Напишите, пожалуйста, отзывы о детских врачах в роддоме.
Особенно интересуют роды деток с ВПР. Как вообще все проходит? Лежат с мамой в палате, забирают?
29.04.2016 08:48 lolline
tatjana
Напишите, пожалуйста, отзывы о детских врачах в роддоме.
Особенно интересуют роды деток с ВПР. Как вообще все проходит? Лежат с мамой в палате, забирают?

Меня тоже это интересует! Дали заключение ВК рожать в перинатальном, тк у ребёнка ВПР ( урология)... Уже переживаю что рожу и заберут ребёнка... А ещё говорят что нас не выпишут а переведут сразу во вторую городскую на обследование.... У кого такое было?

07.02.2017 06:15 Гость
Подниму. Дали направление на стимуляцию на 40 неделе, настраивалась рожать на Энергетиков 😔
14.05.2017 13:29 lili82
Может есть у кого свежие отзывы? В начале июня отправляют на даудельную рожать. Как сейчас там дела обстоят? Может кто знает сколько платная палата стоит? Можно ли кого то на роды брать с собой?

14.05.2017 18:32 Гость
lili82, палата 1600, на роды конечно можно партнера, справка вич и флюораграфия нужны и сменная одежда
15.05.2017 14:39 Marinkakissss
Я рожала в январе по контракту,но ко мне всё равно заходила дежурный врач и медсестры постоянно подходили,рожала я с мамой,а потом туда же в родовую разрешили зайти и супругу,естественно у обоих были справки,о которых написано выше. Палата платная очень уютная и комфортная,питание тоже хорошее,по сравнению с другими больницами нашего города,я бы даже сказала шикарное
17.05.2017 00:35 anfissca
В апреле родила на Даудельной дочку, очень понравилось.
Лежала в патологии, почувствовала схватки, оказалось раскрытие уже 6см. Отправили в родблок, за 3,5 часа родила крупного ребенка без единого разрыва и разреза огромное спасибо дежурным врачу и акушерке - имена их, конечно, я не запомнила, не до того было. Но они - большие профессионалы, я их очень люблю
В послеродовом отделении все очень прилично. но не курорт, конечно. Минусы есть, но они терпимые.
Пеленки давали, но они такие даром не нужны - тряпки застиранные.
Постельное не меняли ни разу. Соседка так и спала на окровавленном белье. Но в целом 2 дня это можно потерпеть.
Полотенца с собой лучше взять не одно. Не хватало полотенца для груди.
Питание не айс. Но опять же - за 2 дня умереть от голода нереально. Я просто долго в патологиях пролежала до родов и была уже прилично уставшая от больничных невкусных разносолов
Палаты двухместные, но очень тесные. Такое чувство, что по проекту они одноместные. Две взрослых кровати и между ними две детских уже не помещаются. Ни пройти ни проехать. В нашей палате был сломан ночник, приходилось поднимать на ночь жалюзи и спать под свет фонарей в окно. Это неудобно, тем более ночи были бессонные из-за кормлений.
Из серьезных минусов - санитария. В палате мыли всего один раз за все время вместо положенных трех раз в день. В туалетах тоже мыли не часто. И ужасно раздражали везде сломанные крышки от мусорных ведер - в палате, в туалете, душевой. Приходилось постоянно браться за крышки руками, и потом идти с этими руками (хоть и помытыми) к новорожденному ребенку.
Осмотры врачей - для галочки.
Смесь дают по часам, если у мамочки нет молозива. Нам тоже прописали, хоть и молозива было много, сказали "ребенок большой, надо кормить". Я не кормила. Отдавала нашу смесь соседкиному ребенку - она в итоге даже к груди ляльку свою ни разу не приложила. Заливала в бедного ребенка смесь, что он аж красными пятнами весь покрылся. Неправильно это - в роддомах смесь выдавать Но не мое дело...
По поводу обработки пупка читать некоторых странно. Его обрабатывают после того, как скобка отсохнет. А это уже дома.
Выписали нас на третьи сутки. Странно, что кому-то это не нравится. Нам не терпелось попасть домой.
В целом сложилось впечатление, что роддом работает вполсилы. В родблоке в ту ночь было пусто - всего двое нас рожало. Послеродовые палаты тоже половина стояли пустыми. В столовой всего 16 посадочных мест. А палат не меньше 30

Отредактировано anfissca 17.05.2017 00:38

18.05.2017 15:24 scarabeia
Рожала 12 мая, сервисные роды с Данелией Еленой Александровной, как врачу и ее акушерке - огромное спасибо - просто профессионалы своего дела, давление у меня было 160 на 90 в момент поступления, раскрытие полное произошло за часа полтора - в общем вторые , быстрые(очень по сравнению с первыми) роды. Читала на форумак, что Данелия любит уговаривать на обезболивающее, но мне она предложила один раз - я отказалась она и не настаивала, даже когда я уже кукоржилась от боли. Прошлый раз рожала на Энергетиков, палаты родовые - комфортные и там и там, но на Даудельной нет в палате душа и туалета - это ладно у меня все быстро, а когда 9 часов рожаешь - душ и туалет ну просто как необходимы. Палату после родов я тоже решила взять платную, полежав до этого неделю в патологии с давлением в бесплатной))))))))). Кормили неплохо, бульон носили дополнительно, неплохой обед, а вот что ужин что завтрак каша - ладно на завтрак это логично, а вот ужин...... в общем муж носил мне творог. Врачи приходили постоянно, без конца - то давление , то пульс, то окситоцин - кстати кололи его в лошадиных дозах - видимо это после вторых родов для лучшего сокращения так положено. Видя, что мне плоховато и еду доносили прям до меня - в общем сервис)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ахаха , не ну правда претензий нет - неонатологи, врачи - все отлично, спокойно переносят отказ от прививок, кстати нововведение витамина К, удивило - ну не знают уже что вколоть, причем даже не рассказали а принесли бумаги на подпись , я сказала что буду читать бумаги на что медсестра удивленно округлила глаза.
18.05.2017 17:04 Гость
Скажите, а у вас сохранился телефон девочек фотографов при выписке?и вы не знаете сколько у них фотки хранятся?
18.05.2017 17:54 svet-lanaSS
мамаАрины
sorokina, пока карантин на роды не пускают. Я рожала в том году, платно... мужа не пустили

в 2016 пускали на сервисные роды ,когда был карантин.Но в палату уже нет.
18.05.2017 19:15 anfissca
scarabeia,
кстати нововведение витамина К, удивило - ну не знают уже что вколоть, причем даже не рассказали а принесли бумаги на подпись , я сказала что буду читать бумаги на что медсестра удивленно округлила глаза.
аналогично. Я поначалу была настроена за этот витамин, но после прочтения что могут быть последствия и никто за это не отвечает, передумала.
18.05.2017 20:14 Юлясик
Гость (31.173.*.*), 8*909*182*59*19, с 14.00 до 17.00

Тема закрыта