Жилой комплекс "На Менделеева" (часть 2)

26.03.2015 22:27 Гость
А вы с какого этажа?? И подъезд? Ремонт делаете?))
26.03.2015 22:28 Гость
Покупали через Дск! У них еще полно свободных квартир
27.03.2015 16:14 SquirrelNG
Гость (5.140.*.*), MamaDashy, уважаемые жильцы, выяснили в УК по поводу счетчиков отопления??? Присматриваем квартиру в вашем дома, счетчики отопления - обязательный для нас пункт) не хотелось бы платить по нормативу(
28.03.2015 19:28 MamaDashy
SquirrelNG, Честно признаюсь, пока не выяснила......
29.03.2015 15:56 Гость
Аленка84
ona1986, мы тоже пока не провели кабельное. Муж купил антенну за 800 рублей.
10 каналов показывают в стерео качестве, еще 10 чуть хуже. Решили вообще кабельное пока не подключать. Отличное качество и бесплатно.
, Я так поняла у вас комнатная антена? А за общедомовую антену вы платите или отказались?
10.04.2015 16:20 MaMa_Lencha
Общедомовая антенна -супер! 14 каналов отлично показывают, и всего за 40 руб.
В доме стоит общедомовой счетчик отопления.
15.04.2015 17:11 эбола
Гость (109.198.*.*)
эбола
MaMa_Lencha
эбола, у нас кладовка. А Вам счет за нее на отдельном бланке пришел? Нам застройщик говорил, что за нее буквально копейки платить надо, рублей 8 за кВ.м.?!


Да отдельный счет выставили. Обратилась к ним в УК после того как не смогла в СБ оплатить по р/с . В общем написала заявление об изменении формы собственности (то что доки у них лежат изначально их не интересует).

Расскажите, пожалуйста, что за заявление об изменении формы собст.? Зачем оно?

Дело в том, что в бланке на оплату кладовки у нас форма собственности -жилое. Никаких внятных объяснений не дают. В ответ на заявление прислали заказное письмо со словами "вид собственности не повлияет на размер оплаты". Хотя все дело как раз в том, что в банке данная квитанция не проходит так как такой собственности не зарегистрировано. И дело не в том как оплатить, а в том, что 3 месяца ничего не переделывают.

Отредактировано эбола 15.04.2015 17:12

29.04.2015 08:53 Boginya
Всем доброго дня!!! Написала это сообщение в теме "Черный список товаров и услуг", но скопирую еще сюда, т. к. этот магазин в нашем районе находится.
Супер-маркет ЗВЕЗДНЫЙ, что открылся не так давно в ТЦ Дарина на Менделеева,18. Позавчера купила там охлажденную радужную форель, продавщица взвесила и "заботливо" тщательно завязала пакет... Пришла домой открыла - такой вони, даже из мусорных баков не ощущала, рыба испорченная . Не поленилась, понесла назад (благо недалеко живу), сделали возврат, даже не взяв у меня пакет с этой рыбой и не проверив. Отсюда делаю вывод, что знают - что тухлятиной торгуют!!! Не удивлюсь если пустят ее в переработку, т. к. у них там отдел с готовой продукцией есть
Будьте бдительны, проверяйте такой товар сразу у них, ну и готовую продукцию я бы тоже поостереглась там покупать.

29.04.2015 09:22 Irina24
Boginya
Всем доброго дня!!! Написала это сообщение в теме "Черный список товаров и услуг", но скопирую еще сюда, т. к. этот магазин в нашем районе находится.
Супер-маркет ЗВЕЗДНЫЙ, что открылся не так давно в ТЦ Дарина на Менделеева,18. Позавчера купила там охлажденную радужную форель, продавщица взвесила и "заботливо" тщательно завязала пакет... Пришла домой открыла - такой вони, даже из мусорных баков не ощущала, рыба испорченная . Не поленилась, понесла назад (благо недалеко живу), сделали возврат, даже не взяв у меня пакет с этой рыбой и не проверив. Отсюда делаю вывод, что знают - что тухлятиной торгуют!!! Не удивлюсь если пустят ее в переработку, т. к. у них там отдел с готовой продукцией есть
Будьте бдительны, проверяйте такой товар сразу у них, ну и готовую продукцию я бы тоже поостереглась там покупать.


Вчера там была, возле прилавка где эта рыба лежит охлажденная, уже пахнет тухлой рыбой.
На той недели ребенок попросил заварные трубочки, там где лежит у них выпечка взяла пакетик с ними, они были уже все в плесени, отнесла менеджеру, что бы посмотрели чем торгуют.
11.05.2015 19:31 эбола
Irina24
Boginya
Всем доброго дня!!! Написала это сообщение в теме "Черный список товаров и услуг", но скопирую еще сюда, т. к. этот магазин в нашем районе находится.
Супер-маркет ЗВЕЗДНЫЙ, что открылся не так давно в ТЦ Дарина на Менделеева,18. Позавчера купила там охлажденную радужную форель, продавщица взвесила и "заботливо" тщательно завязала пакет... Пришла домой открыла - такой вони, даже из мусорных баков не ощущала, рыба испорченная . Не поленилась, понесла назад (благо недалеко живу), сделали возврат, даже не взяв у меня пакет с этой рыбой и не проверив. Отсюда делаю вывод, что знают - что тухлятиной торгуют!!! Не удивлюсь если пустят ее в переработку, т. к. у них там отдел с готовой продукцией есть
Будьте бдительны, проверяйте такой товар сразу у них, ну и готовую продукцию я бы тоже поостереглась там покупать.


Вчера там была, возле прилавка где эта рыба лежит охлажденная, уже пахнет тухлой рыбой.
На той недели ребенок попросил заварные трубочки, там где лежит у них выпечка взяла пакетик с ними, они были уже все в плесени, отнесла менеджеру, что бы посмотрели чем торгуют.


Зашла с целью разведки и, выбежала от запаха нношатыря и еще чего-то, пахло из отдела готовый продукции, как я поняла от гриля, до самого гриля дойти не смогла .
23.05.2015 22:06 ona1986
Подскажите как обратится к участковому ???
30.05.2015 22:35 Гость
НАПИШИТЕ отзывы по Мендлеева 12, к.1. Планируем там покупать квартиру во 2 подъезде? у нас маленький ребенок. Интересует тепло ли зимой? как вода? и слышимость? Заранее спасибо
04.06.2015 10:52 RozMary
Девочки, добрый день! Кто объединял балкон с комнатами на Менделеева 16?есть такие?)
04.06.2015 13:30 ona1986
RozMary, мы на менделеева14 объединили.
04.06.2015 13:33 RozMary
ona1986, скольки комнатная у вас? Батареи переносили получается? Дизайн хочется посмотреть
04.06.2015 21:54 ona1986
RozMary, У нас трешка. Да батареи переносили. Фото могу скинуть на почту
05.06.2015 07:19 RozMary
ona1986, у нас тоже трешка, не можем решиться сносить, так как боимся, что холодно будет зимой( напишу в личку, спасибо
16.06.2015 21:19 Ромашк@
Я смотрю все уже ремонт делают, молодцы. Мы тоже надеемся, что в скором времени заселимся
19.06.2015 21:07 Гость
Не покупайте ничего из выпечки и своей продукции в "Звездном" .Весь просрок пускают в производство,даже хлеб старый не проданный размачивают и замешивают в новое тесто.Это со слов продавца,который работал в этой сети.
21.06.2015 19:02 Аленка84
Во и я грешу на хворост из Звездного, так как вчера его ели, а сегодня у ребенка понос
24.06.2015 16:49 Гость
Соседи! Есть те, кто купил квартиру на Менделеева,16 или 14, 2 комнатную( или 1-комнатную как на сайте значится),62,3 кВ.м. , из прихожки сразу попадаешь в кухню-гостиную и 1 спальня отделена! Покажите как делали перепланировк у? Как расставили мебель) можно на почту: annaletter@mail.ru
26.07.2015 23:41 Юлия_К
Гость (188.186.*.*)
Соседи! Есть те, кто купил квартиру на Менделеева,16 или 14, 2 комнатную( или 1-комнатную как на сайте значится),62,3 кВ.м. , из прихожки сразу попадаешь в кухню-гостиную и 1 спальня отделена! Покажите как делали перепланировк у? Как расставили мебель) можно на почту: annaletter@mail.ru

Тоже пока в процессе, еще вопрос, помещениеце, которое метр на метр вы как использовать планируете?
27.07.2015 00:16 Bogdanova
Гость (188.186.*.*), Юлия_К, у меня родители такую купили)


отделили себе вторую спальню (где балконная дверь). Стена второй спальни- продолжение стены первой спальни, стена упирается в среднюю колонну. Сделали ее из поревита. Выключатель соответственно перенесли.
Стену между коридором и кухней-гостиной делать не стали. По пунктирной линии (на плане) стоит ТВ тумба, а визуально коридор отделяет ширма (ее можно перемещать или убрать совсем, когда детки в гости приходят и бегают по квартире)))
В ванной комнате разместили по левой стене стиралку, унитаз, раковину (50см) и ванну. Место справа (где выступы) отгородили дверями как у шкафа-купе (глубина шкафа получилась 1,1м)
А в помещении около кухни 1х1 сделали гардероб.
Вот как-то так)
27.07.2015 15:07 Гость
Мы тоже от городили вторую спальню, как у автора выше( где балконная дверь), все точно также) , получилась кухня-гостиная, между коридором и кухней сделали декоративную стенку, втгостиной угловой диван. В помещении где кухня думали о гардеробе, но подумали, что вся одежда будет в запахах кухни))) поставили прямо стеллаж из икеа , слева полки, справа крючкт( буду хранить кухонную утварь, банки и прочее) спасибо за ответ! А какая расстановк а мебели с спальне??
30.07.2015 19:49 Гость
Не подcкажите -
в Менделеево
1) высота потолков -от плиты до плиты??
2) Стены и внутриквартирные перегородки -панель 8 см - ненесущая или 14 (16 см) или ПГП или пенобетоны- газобетоны типа Поревита или газосиликат???
3) И как с слышимостью
А) через стенку
Б) Шагов и передвижений мебелей сверху ..
Заранеее спасибо за ответ
31.07.2015 16:35 Гость
Гость (213.87.*.*), Гость (213.87.*.*), Гость (213.87.*.*), слышимость очень хорошая)
31.07.2015 17:29 RozMary
Кто-нибудь в трешке 90кв делал перепланировку?
31.07.2015 18:00 Гость
Гость (213.87.*.*)
Гость (213.87.*.*), Гость (213.87.*.*), Гость (213.87.*.*), слышимость очень хорошая)

1) То есть и УДАРНЫХ звуков(шагов)
2) B Воздушных(разговоры через стенку ??
То есть межквартирные стены в Менделеева - -между соседскими квартирами - отнюдь не несущие панели тяжелые 16-см из бетона , как в панельных домах то же ТДСК???
05.08.2015 01:45 Гость
Гость (213.87.*.*), Гость (213.87.*.*), да все слышно, как в обычных панельных домах, какие там стены не разбираюсь
05.08.2015 20:41 Екатерина87
Ссылка Мамочкам в декрете Тюменский 2,3 Зелинского Менделеева ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Тема закрыта