Вкусно обедаем и ужинаем.Часть 7

21.04.2019 15:29 Wasilisa
luisa007, я тоже такой суп варю иногда,только риса горстка вместо пшена. Покупаю
консервы из сёмги. В конце ещё яйцо взбитое вливаю в суп.
Ответить
Цитировать
21.04.2019 16:04 Гость
Девочки, покажите что готовите и как из булгура.
Ответить
Цитировать
21.04.2019 17:10 anna_86
Рафаэлло
Девочки, покажите что готовите и как из булгура.
Я готовлю плов (всё тоже самое, только вместо риса булгур). Ещё готовила свинину в кисло-сладком соусе, а на гарнир булгур.
Ответить
Цитировать
21.04.2019 17:39 Маруся737
Булгур сначала обжариваю на сливочном масле в кастрюльке потом на стакан крупы 2 стакана воды и на медленном огне под крышкой 15 минут готова . Вкуснятина использую как гарнир к гуляшу ... Знаю рецепт а духовке .. морковь с луком предворительно обжариваете смешиваете с крупой в противень более или менее глубокий заливаете водичкой немного соль специи по вкусу и сверху куриные ножки или другие части курицы можно индейку или другое мясо по вкусу
Ответить
Цитировать
22.04.2019 08:36 Януля73
я вчера делала картоха ломтиками в форму для запекания посолить поперчить, это первый слой вторым слое квашеная капуста перемешанная с томатной пастой и репчатым лучком, отправляю все в духовку мин на 30 потом сверху выкладываю маринованные крылышки и запекаю, вкуснтень
Ответить
Цитировать
23.04.2019 08:51 ievar
Януля73
картоха ломтиками в форму для запекания посолить поперчить,
Януля73
в духовку мин на 30 потом сверху выкладываю маринованные крылышки
извините, я когда картошку с беконом в духовке запекаю, она через 25 мин. готова, если в холодную духовку поставить. При этом картофелину разрезаю только на три части. Что останется от картошки за 50-60 мин. в духовке?
Ответить
Цитировать
23.04.2019 08:56 lenusyasmile
ievar, может зависит от картошки? У меня картошка всегда дольше курицы готовится в духовке. Иногда и по часу может...за 25 минут полусырая.
Ответить
Цитировать
23.04.2019 09:47 ievar
lenusyasmile
ievar, может зависит от картошки? У меня картошка всегда дольше курицы готовится в духовке. Иногда и по часу может...за 25 минут полусырая.
не, не от картошки... у меня разные сорта, только сейчас осенило: я минут на 5-7 включаю режим гриля, а потом форму фольгой накрываю, картошка прекрасно пропекается.
Ответить
Цитировать
23.04.2019 13:06 anna_86
Делаю картошку с беконом в духовке. Заранее отвариваю картофель(можно помельче выбрать, либо картофелину на половину). Потом картошку смазываю (майонез+укроп+чеснок на чеснокодавилке)+ бекон любительский (покупаю в Согласии) и в духовку. Бекон как зарумянится, всег готово. Очень вкусно. Бекон я разрезаю на небольшие ломтики, для удобства. А так можно целой "ленточкой" заворачивать картошку. Готовое блюдо посыпаю зеленью.
Ответить
Цитировать
23.04.2019 14:13 ievar
anna_86, прекрасный рецепт для любителей заморочиться
Я не любитель всюду добавлять майонез, сезон зелени еще не пришел, чеснок в духовке тоже не очень люблю + времени нет лишнего, поэтому слой сырой картошки слой бекона слой картошки + 25 минут ожидания. Даже форму ничем смазывать не нужно
Ответить
Цитировать
23.04.2019 15:07 lenusyasmile
ievar, надо попробовать с грилем и фольгой. Я собственно не очень люблю готовить картофель с курицей в духовке из-за картошки. С курицей отдельно у меня все складывается на ура ).
Ответить
Цитировать
23.04.2019 16:16 Тигррра
А кто-то умеет овощи гриль делать в домашних условиях. Кабачок, баклажан, перец, чтобы сочные и румяные...Есть аэрогриль и духовка...
Ответить
Цитировать
23.04.2019 16:35 ievar
Тигррра, гриль не умею, но вот могу напомнить простецкий рецепт жареного перца : сковорода (с крышкой!!!) +раст. масло+вымытый целый неповрежденный сладкий перец + соль+8-10 минут времени
Ага и тоже интересно про овощи гриль узнать))

Отредактировано ievar 23.04.2019 16:36

Ответить
Цитировать
29.04.2019 16:56 Мэйв
Открыла для себя простое и быстрое блюдо, мужу очень нравится.
Форму для микроволновки (у меня большая стеклянная тарелка круглая) слегка смазать раст. маслом. слой тонко порезанного репчатого лука полу-или четверть кольцами, слой картофеля, порезанного полукружками тонко, посолить, поперчить, посыпать паприкой (тогда цвет будет красивый), и сверху сало солёное или свежее, кусочками. Можно добавить бекон, колбаску копчёную. Под крышкой на максимуме в микроволновке готовить минут 15, потом крышку открыть и ещё минут 5-7.
Ответить
Цитировать
02.05.2019 18:38 anna_86
У меня сегодня МИСО
Ответить
Цитировать
07.05.2019 22:54 Мэйв
Maeve
Открыла для себя простое и быстрое блюдо, мужу очень нравится.
Форму для микроволновки (у меня большая стеклянная тарелка круглая) слегка смазать раст. маслом. слой тонко порезанного репчатого лука полу-или четверть кольцами, слой картофеля, порезанного полукружками тонко, посолить, поперчить, посыпать паприкой (тогда цвет будет красивый), и сверху сало солёное или свежее, кусочками. Можно добавить бекон, колбаску копчёную. Под крышкой на максимуме в микроволновке готовить минут 15, потом крышку открыть и ещё минут 5-7.


Фотка )
Ответить
Цитировать
08.05.2019 23:58 82454648264
anna_86, какая красота!!! Можно рецепт?🤗
Ответить
Цитировать
09.05.2019 16:40 anna_86
82454648264, Мой супчик Мисо (беру горбушу свежемороженую в Магните), готовлю бульон (рыба+соль+соевый соус). Отдельно отвариваю рис. В тарелку рыба+ рис+чипсы из морской капусты (режу соломкой)+кубики сыра (нужен Тофу, заменяю на сливочный Хохланд)+кунжут. Заливаю бульоном (консистенцию регулирует сами). Пробовала добавлять пасту Мисо в бульон (продается везде, нужно обращать внимание), не оценила. Пробовала рис отваривать вместе с рыбой, тоже не очень (разваривается,"клейкость" придает супу). А так вкусно получается. Ещё готовлю Том Ям, Фо -кому интересно могу поделиться. Буду готовить сфоткаю.
Ответить
Цитировать
12.05.2019 21:02 anna_86
Фаршированные "лодочки". Состав: перцы, начинка: опята обжаренные+кусочки свинины+специи+лук полукольцами. На дно "лодочки" сыр, далее начинка и сверху сеточка из майонеза и сыр. Сверху присыпать орегано. Очень вкусно.
Ответить
Цитировать
12.05.2019 23:41 82454648264
anna_86,
Ответить
Цитировать
15.05.2019 05:48 Круиз
Torryrun, автору этого произведения искусства как варить гречку зачёт ! Просто надо уметь расписать на трёх страницах то что можно описать в двух словах . Я так не умею. В школе сильно от этого страдала когда сочинение писать надо было . У меня всегда все умещалось на пол листочка .
Ответить
Цитировать
15.05.2019 09:51 Этери
Круиз,
честно прочла рецепт до конца, т.к. в начале было заявлено "необычное и оригинальное" . Видимо где-то между строк пропустила.

Torryrun, для упрощения процесса и уменьшения количества грязной посуды добавьте сырую гречку и воду прямо в ту же сковороду, где жарились лук/морковь. Уверяю, резалт будет не хуже. А если к луку-моркови еще и куриную печень добавить, то вообще замечательно. Именно это "блюдо" у меня на ужин вчера было.

Отредактировано Этери 15.05.2019 09:52

Ответить
Цитировать
15.05.2019 10:05 ievar
Torryrun
После двадцати минут можно вынимать из кастрюли гречку. Теперь настал черёд моркови и лука
что характерно: пока гречка варится и настаивается лук и морковь из очереди не выпускаем!!! в руки не берем
Ответить
Цитировать
15.05.2019 10:21 zimaholoda
Этери, тоже внимательно прочитала весь опус все ждала когда же появится оригинальное и необычное блюдо
Не дождалась
Ответить
Цитировать
15.05.2019 10:36 anna_86
На счёт гречки, видела по ТВ рецепт гречки с шампиньонами. Шампиньоны обжаривали с луком+гречка+сливочное масло. На готовое блюдо зелень. Сама не пробовала, но рецепт взяла на заметку. Сочетание интересное. Думаю стейк мяса или кусочек курицы не помешал бы

Отредактировано anna_86 15.05.2019 10:38

Ответить
Цитировать
15.05.2019 10:46 ievar
anna_86, у нас вместо шампиньонов хорошо идут мороженые маслята ну и про мясо - вы правы, хотя это уже совсем другое блюдо

Отредактировано ievar 15.05.2019 10:47

Ответить
Цитировать
15.05.2019 11:16 Круиз
Разогреваем сковороду. Когда сковорода разогрета, начинаем высыпать на неё лук.
Ответить
Цитировать
15.05.2019 11:45 Гость
Круиз
Разогреваем сковороду. Когда сковорода разогрета, начинаем высыпать на неё лук.
через некоторое время заканчиваем...
Ответить
Цитировать
15.05.2019 12:15 Jonnyrum
Люблю готовить, особенно печь вкусные пироги.

Дрожжевое тесто для пирогов с сухими дрожжами.

Вам понадобятся:

5 стаканов муки;
2 яйца; 360 г молока;
6 ст.л. растительного масла;
1,5 пакетика сухих дрожжей;
1,5 ст.л. сахара;
0,5 ч.л. соли;

Что нужно делать:
В первую очередь – расслабьтесь! Не стоит бояться дрожжевого теста. На самом деле, его очень легко приготовить, если четко следовать инструкции, запастись хорошим настроением и терпением! Для начала необходимо подогреть молоко. Его температура должна быть около 36 градусов, то есть соответствовать температуре человеческого тела. Вы должны спокойно опускать в него палец и не обжигаться. В теплом молоке растворяют дрожжи. В отдельной посуде смешивают яйцо и соль. После их переливают в емкость с молоком и добавляют туда сахар. Все необходимо тщательно перемешать. После этого нужно постепенно добавлять муку.
Ее предварительно просеивают. Начинайте месить тесто. На это уйдет около 5–7 минут. Помните, что чем лучше вы вымесите тесто, тем пышнее получится пирог. Когда тесто станет однородным и гладким, в него можно добавлять масло. Все еще раз тщательно перемешивают и разминают. После этого тесто кладут в присыпанную мукой посуду и накрывают полотенцем.
Емкость необходимо поставить в теплое место для того, чтобы тесто подошло. На это уйдет примерно один час. После тесто нужно обмять, накрыть полотенцем и поставить для повторной расстойки.
Еще через час тесто снова обминают и выкладывают на присыпанный мукой стол. После этого из него можно готовить пироги. Такое тесто хорошо подойдет как сытных, так и для сладких пирогов.

Источник: Ссылка
Ответить
Цитировать
15.05.2019 12:37 Samovolka
Это боты?
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться