Вкусно обедаем и ужинаем.Часть 7

14.04.2019 12:29 Samovolka
anna_86, ок, спасибо!
Ответить
Цитировать
16.04.2019 12:55 Резус-FAKTOR
Samovolka
MamaKuzy, anna_86, про гарнир не поняла. Сама капуста не гарнир к курице? Или её мало получается, или я что-то не поняла?


У меня вполне норм по количеству капусты получилось, и не надо никакого гарнира больше. И по вкусу
Ответить
Цитировать
16.04.2019 22:37 anna_86
Девочки, тут испробовала рецепт от Л.Гузеевой запечённый лук с медом и белым вином. Получилось очень вкусно, необычно, пикантно. Итак вот рецепт: лук любой (я брала фиолетовый и белый), разрезаем на половину (чтобы получились устойчивые "столбики") и выкладываем в форму (налить немного масло растительного,сверху присаливаем, перчим,и на каждую половинку лука по 1ч.л. меда, в форму наливаем чуток белого вина. Ставим запекаться. Вино будет испаряться, я немного добавляла. И при этом каждую луковку поливала выделившимся соком. Как подрумянился можно снимать пробу, в холодном виде тоже вкусно. Если кто-то готовил французский луковый суп, то по вкусу очень похож.
Ответить
Цитировать
16.04.2019 23:16 Гость
Samovolka
MamaKuzy, anna_86, про гарнир не поняла. Сама капуста не гарнир к курице? Или её мало получается, или я что-то не поняла?

с пюре классика - обалдеть как вкусно
но и сама по себе капуста очень вкусна, на сковороде так не получается,

девушки, кому-нибудь нужна скалка из бука? присоединяйтесь в СП Сималенд на неё, у меня старой пришел полный ...конец
классическая такая скалка, получение товара быстрое после оплаты
Ссылка
я не знаю, в какую цену они в магазине, мне кажется, что намного дороже
и две скалки мне ни к чему
Ответить
Цитировать
18.04.2019 19:44 Samovolka
MamaKuzy, я видела ваш пиар про скалку)) мне не нужна, берите нож для капусты, мой пиар постом ниже вашего в той теме
Дак вот, про капусту.. Приготовила!
Ушёл полностью средний качан капусты, 1 лук, 1 морковь. Сначала лук и морковь обжарила на дне духовки, потом добавила капусту, соль - потомила не много (боялась, что одновременно с бёдрышками не проготовится) , потом сушёную зелень, перец и сверху бёдрышки предварительно замаринованые.
Капуста по готовности в самый раз, сочная, но не пареная, по периметру до черноты, но не горькая, как на сковороде. В следующий раз лучше перемешивать вокруг бёдер, чтобы была равномерно поджареная. В итоге всё как-то не красиво выглядит на фотографии, курятину я вообще не умею до красивой корочки запекать, пользуюсь аэрогрилем если хочу хрустящую и красивую.
Гарнир другой не делала, хотя пюрешка так и просится. Ну ничего, в следующий раз всё сделаю в лучшем виде. Спасибо за идею

Ответить
Цитировать
18.04.2019 20:14 anna_86
Приготовила куриный суп с пастой карри и грибами.
Ответить
Цитировать
18.04.2019 21:27 Мамули
Samovolka
MamaKuzy, я видела ваш пиар про скалку)) мне не нужна, берите нож для капусты, мой пиар постом ниже вашего в той теме
Дак вот, про капусту.. Приготовила!
Ушёл полностью средний качан капусты, 1 лук, 1 морковь. Сначала лук и морковь обжарила на дне духовки, потом добавила капусту, соль - потомила не много (боялась, что одновременно с бёдрышками не проготовится) , потом сушёную зелень, перец и сверху бёдрышки предварительно замаринованые.
Капуста по готовности в самый раз, сочная, но не пареная, по периметру до черноты, но не горькая, как на сковороде. В следующий раз лучше перемешивать вокруг бёдер, чтобы была равномерно поджареная. В итоге всё как-то не красиво выглядит на фотографии, курятину я вообще не умею до красивой корочки запекать, пользуюсь аэрогрилем если хочу хрустящую и красивую.
Гарнир другой не делала, хотя пюрешка так и просится. Ну ничего, в следующий раз всё сделаю в лучшем виде. Спасибо за идею



какая нямняшка
Ответить
Цитировать
19.04.2019 09:04 -Lubimaya-
Тоже вчера пробовала приготовить курицу с капустой в духовке
Очень вкусно получилось.
Старший сын не ест тушённую капусту, а тут поел и тоже оценил.
Овощи заранее не обжаривала. Смешала капусту, лук, морковь, подсолила, добавила томатную пасту и не много масла, всё перемешала и на лист.
Сверху выложила куриные крылышки. Всё в духовку.
Минут через 20 добавила по краям на лист картошку кольцами в майонезе.
Спасибо большое за рецепт
Ответить
Цитировать
19.04.2019 09:40 anna_86
-Lubimaya-, я в глубокую форму ложу только капусту (лук, морковь не добавляю), а сверху слой из курицы (2хслойный прирог!!!), масло не добавляю, итак жирненько и сочненько получается, капуста напитывается соком от курочки. Сын обожает такую капусточку.
Ответить
Цитировать
19.04.2019 16:00 Eya
Тоже надо с капустой попробовать. Обычно мы делаем с замороженными цветной капустой и фасолью стручковой. С осени заготавливам . Зимой высыпал не размораживая на противень, сверху замаринованную курицу, для мужиков картошку, девочкам же овощей как раз хватает на гарнир.
Ответить
Цитировать
19.04.2019 21:36 Круиз
Поддалась этому ажиотажу и тоже сегодня приготовила капусту с курицей на противне в духовке .. Правда вкусно ! Очень вкусно ! Только капусту подержала сперва 30 мин первой , без курицы , побоялась что не прожарится
Ответить
Цитировать
19.04.2019 22:35 Samovolka
Я бы ещё сделала с куриным филе, пару грудок позаглаза на противень. Порезать как типа гуляшом и покрыть капусту. Наподобие Бигуса. Курицу, конечно незадолго до готовности добавлять. В тарелке потом удобнее есть)
И попробовать с квашеной капустой хочу и с цветной))
Обалдеть сколько капустоманов оказывается

Отредактировано Samovolka 19.04.2019 22:37

Ответить
Цитировать
19.04.2019 22:42 Wasilisa
Я ещё не делала,только сомневаюсь. Курицу обычно долго пеку,опасаюсь,чтобы хорошенько пропеклась.Минимум час,в зависимости от веса конечно. Я думаю, капуста за это время точно проготовится.
Ответить
Цитировать
19.04.2019 22:59 Samovolka
Wasilisa, наверное, зависит от предпочтений по степени зажаристости капусты. Я бёдрышки готовила 1 час и 10 мин. Думаю, можно было одновременно. Но я точно не хотела парено - тушёную, поэтому заранее потомила ещё. На крайний случай, курятину извлечь и допечь капусту, либо наоборот допечь курятину в другой ёмкости. Судя по написаному выше, сочетание удачное и всё у всех получается хорошо)
Ответить
Цитировать
19.04.2019 23:05 damasamsterdama
Ещё от капусты зависит, свежая которая лёгкая и воздушная быстрее готовится чем твердая и дубоваятоже завтра буду готовить капусту с курицей по вашим рецептам
Ответить
Цитировать
20.04.2019 10:59 Этери
Wasilisa
Я ещё не делала,только сомневаюсь.

я вот тоже сомневаюсь до сих пор. За капусту... как угадать время, чтоб она и приготовиться успела и не сгорела при этом. Но столько положительных отзывов заставляют попробовать
Ответить
Цитировать
20.04.2019 11:43 lenusyasmile
Я тоже присоединилась к помешательству ))). Готовила бедра с капустой, ну прям эффекта вау не испытала, хотя конечно куриный бульон придает вкус капусте какой-то другой . У меня капуста не успела сготовится за время готовки бедрышек, я дотомила на сковороде (просто все переложила в сковородку и на медленом огне еще дала постоять, благо сока от бедрышек было много). В итоге: неплохо для разнообразия.
Ответить
Цитировать
20.04.2019 12:20 Мэйв
lenusyasmile, может быть тогда готовить под фольгой,а минут за 20 её открыть,чтобы подрумянилось?
Ответить
Цитировать
20.04.2019 12:35 lenusyasmile
Maeve, может быть ). Все ж с опытом приходит. В следующий раз попробую в рукаве или в фольге.
Ответить
Цитировать
20.04.2019 13:15 Светла
Я тоже решила приготовить))), не поняла Делала с голенями, капуста, к моменту готовности курицы, оставалась сыроватой. Ещё, видимо, зависит от того, как мариновать курицу, у меня никакого бульона не было... Муж не дал капусту выбросить, дожарил на сковородке)
Ответить
Цитировать
20.04.2019 15:13 ron72

И меня сманили) поставила в духовку, жду что получится
Ответить
Цитировать
20.04.2019 16:25 Solja
Можно свои 5 копеек вставлю 😀? Я курицу всегда готовлю в рукаве в духовке. Половинку курицы (не режу на кусочки) и туда же яблоки не крупные шт 4-5 (протыкаю вилкой ок ножки) и капусту крупными кусками 3х4 примерно могу ещё перец болг. Положить если есть или морковь кружочками и все посыпаю приправой для курицы (только хорошей без глутамата натрия). Иногда муж говорит кортофелену положить ( он один у нас картофель ест) Ставлю на 45 мин в духовку на 95 C. Съедается все на ура.
А вот когда в кастрюле тушу капусту с курицей, муж не сильно в восторге, говорит не сочетаются. Как только ни пробовала и грибы добавляла и поджаривала предварительно.
А ещё в Уфе ела национальный суп с капустой и молоком, запах не очень, но было очень вкусно 😁. Сама готовить такое не пробывала.
С наступающим вербным воскресеньем!
Ответить
Цитировать
20.04.2019 16:41 ron72


Вот что у меня получилось, капусту можно было еще минут 5-10 подержать, немножко хрустит, но мы не привередливы и со специями чуть переборщила, получилось прям .
Вообще вкусно, буду готовить еще для разнообразия, особенно когда молодая капустка.
Ответить
Цитировать
20.04.2019 17:10 груша
Прямо флешмоб какой- то начался Даешь капусту с курицей

Отредактировано груша 20.04.2019 17:11

Ответить
Цитировать
20.04.2019 17:56 anna_86
Слишком много капусты (режу тоньше), я меньше ложу, а курочки как раз больше. Основной то компанент курица, у меня капусты под курицей совсем не видно. И капуста идёт как дополнение к курице, а не гарнир. Если хрустит, можно водички подлить немного. А так у меня всегда одновременно все готовится. Слой то "капустный" тоненький))))).
Ответить
Цитировать
20.04.2019 19:36 Мамули


Жареная картошечка и перец в медовой заливке

Фото с телефона.....как обычно - вверх ногами

Отредактировано Мамули 20.04.2019 19:37

Ответить
Цитировать
20.04.2019 20:16 Wasilisa
Я поняла,девочки.. Когда капусту тушу всегда добавляю чуть водички и под крышкой .А если мы в духовку на противне,то капуста видимо намного дольше готовится.
Ответить
Цитировать
20.04.2019 21:31 Irina79
Хозяюшки, я с вами! Сегодня тоже готовила капусту с курицей. Большой кочан молодой капустки + луковка + морковка, поверх куриные бедрышки в сметане со специями, капусту тоже сметаной полила. Сфоткать не успела, съели. Даже ребёнок ел капусту и добавку попросил, однозначно - буду готовить ещё. Автору рецепта - спасибо!
Ответить
Цитировать
20.04.2019 22:29 damasamsterdama
Тоже сегодня на ужин ели курицу и капустувкусно, для любителей тушёной капусты блюдо придется по душе. Дети капусту есть увы не стали. А мы с мужем с удовольствием поели.
Ответить
Цитировать
20.04.2019 23:40 luisa007
Прям капустный флешмоб

У меня появился любимый быстрый суп из рыбной консервы. Картошка, морковь, немного пшена и баночка рыбной консервы в собственном соку, специи.
Готовить быстро, а так вкусно)
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться