Вкусно обедаем и ужинаем.Часть 7

22.01.2015 16:45 DoctorSea
Ленивые голубцы и гарнир на выбор: спагетти или отварные капуста брокколи и брюссельская и фасоль стручковая из заморозки.
Обед - борщ на бульоне из говядины.
На ужин еще будет салат с тертой редькой и сметаной.
Расскажите, кто где видел большой выбор овощной заморозки по приемлемой цене? Цены и выбор ужасают, или это после нового года все разобрали?

Отредактировано DoctorSea 22.01.2015 16:46

Ответить
Цитировать
22.01.2015 16:56 Oksiii
DoctorSea, у нас тоже ленивые голубцы сегодня
Но у нас как самостоятельное блюдо, без гарнира. Там капуста, рис, фарш и это все такой кашееобразной массой, котлетки не леплю из неё (в мультиварке делаю)
И десерт, по типу картошки: масло сливочное с вареной сгушенкой смешать и добавить измельчённое печенье. Перемешать, скатать шарики и в холодильник
Ответить
Цитировать
22.01.2015 17:20 DoctorSea
Oksiii, Хорошая идея!
Я это называю ленивыми голубцами, а по факту это котлеты с капустой шинкованной, в последнее время нравится именно этот овощ добавлять в фарш. Жарю также в мультиварке, только прежде их в манке обваливаю, чтобы не рассыпались. В следующий раз добавлю тертую свеклу в фарш, я совсем позабыла про этот рецепт, котлеты такие... румяные получаются и вовсе не догадаться, что там свекла.
Ответить
Цитировать
22.01.2015 18:38 _Золотая_
DoctorSea, Для себя я давно выбрала заморозку из Монетки,их фирменная Правильное решение,она фасованна по 700 гр и в полупрозрачном пакете,видно что берёшь.Так как на развес заморозка в основном в ужасном виде во многих гиперах,да и в открытом виде у неё ещё больше теряется питательных веществ.А теперь ещё и цена астрономическая.У меня пару дней назад была возможность съездить в Ленту,зайти в Магнит и в итоге я специально прошла до Монетки и там купила.Цены конечно выросли фасоль 109,брокколи 119 и цветная 119,зато вся продукция отличного качества,все друг от друга отделяются,не слипшиеся и цветная белая,а не серая .

Отредактировано _Золотая_ 22.01.2015 18:40

Ответить
Цитировать
27.01.2015 09:03 ElenElen
Я беру в Ашане кукурузу и горошек их марки, и при готовке добавляю в рис Может витаминов и меньше, но удобно зато и поразнообразнее.
Ответить
Цитировать
27.01.2015 16:25 ДНК_Солнца
на завтрак овсяные оладьи с натертым яблоком, на обед лапша домашняя куриная, вечером плов и салат из моркови с капустой
Ответить
Цитировать
27.01.2015 16:31 Гость
ДНК_Солнца, а можно у Вас попросить рецептик овсяных оладьев?
Ответить
Цитировать
27.01.2015 18:49 Wasilisa
На ужин ленивые голубцы в томатном соусе с гречкой.
Ответить
Цитировать
27.01.2015 23:16 ДНК_Солнца
Гость (80.91.*.*)
ДНК_Солнца, а можно у Вас попросить рецептик овсяных оладьев?

рецепт обычный, все делаю на глаз
1 яйцо
4 ст.л. сахара
1 стакан кефира, я в нем гашу соду 1 ч.л. (можно меньше)
1 стакан овсяных хлопьев ( у меня мелкие, молю сама на кофемолке)
шепотка соли
шепотка корицы (кто не любит можно не класть)
1 яблоко на крупной терке
если сильно жидкое тесто получается - я немного добавляю муки.
надо, чтобы полчасика тесто постояло, хлопья немного набухли,
тесто должно получится чуть гуще сметанки

жарю на сковороде с керамическим покрытием, на среднем огне, оладьи получаются пышные,
как приготовятся на салфетку, чтобы излишки масла впитались и посыпаю сахарной пудрой немного,
пока горячие, я люблю когда сахарная пудра растает и получается сахарная корочка

получаются вкусные и полезные оладьи
Ответить
Цитировать
28.01.2015 18:17 Гость
ДНК_Солнца,
Ответить
Цитировать
28.01.2015 18:59 Lolita
На завтрак: каша кукурузная (из хлопьев), на обед суп куриный + десерт тортик на кефире, на ужин: макароны с тушеным минтаем в молочно-сметанном соусе.
Ответить
Цитировать
30.01.2015 16:49 ДНК_Солнца
у нас сегодня на обед была капуста тушеная с мясом, винегрет
Ужин - стейки (телятина) с запечеными овощами, морковный пирог с орехами и смородиновый морс
Ответить
Цитировать
31.01.2015 17:55 Гость
А у нас на обед щи с капустой и зелёным горошком
Ответить
Цитировать
31.01.2015 18:29 Людмила72ru
На завтрак каша рисовая , на обед борщ ,сладкая колбаска к чаю , на ужин макароны по флотски
Ответить
Цитировать
31.01.2015 19:34 Гость
Хозяюшки , поделитесь секретом как готовить по 4 блюда на день ( и к тому же все это съесть ) , если семья из 3 человек ( муж и жена работают , ребенок в детском саду )? У меня времени хватает только на утреннюю кашку и одно блюдо на ужин .
Ответить
Цитировать
31.01.2015 20:27 Пекарь
Гость (83.149.*.*), а Вам это и не надо, дома днём всё равно никого нет.
Ответить
Цитировать
01.02.2015 05:59 tanyshka13
На завтрак блинчики с кто-что-любит. На обед салат из св капусты с редиской и манты. На ужин винегрет и суши. В течение дня с'ели залипуху из теста на оладьи, испеченную в духовке, пропитаную сметаной с сахаром, дочь сказала, на сметанник из "Тамары" похожа
Ответить
Цитировать
02.02.2015 16:34 Lolita
Гость (83.149.*.*), я так начала готовить когда нас стало четверо, тем более у меня одни мужики, едят много
Ответить
Цитировать
05.02.2015 13:54 Гость
вот тут есть рецептики интересные Ссылка
Попробую приготовить фасолевые зразы с мясной начинкой и закипятить из молока домашнюю брынзу) Никогда бы не подумала, что это так просто.
Ответить
Цитировать
09.02.2015 09:16 Фи@лк@
У нас вчера на ужин было куриное филе, запеченное в сметане с сыром с картофельным пюре, к чаю шарлотка с яблоками
Ответить
Цитировать
10.02.2015 03:47 ДитеМира
салат из копченой рыбы: рыба+яйца+рис+зелень+майонез! Главное, чтобы рыба вкусная была!
Ответить
Цитировать
10.02.2015 12:39 Гость
ужин по-итальянски: паста с курицей и грибами Ссылка
Ответить
Цитировать
11.02.2015 20:47 DoctorSea
Ужин:
- стейки из говяжьей печени (панировала в манке)
- салат из брокколи с томатами черри (заморож.брокколи отварить, слить воду, остудить, я еще туда же стручковую фасоль), черри порезать на четверть/пополам в зависимости от размера, майонез и чеснок давленый.
Ответить
Цитировать
27.03.2015 12:34 Пекарь
на обед суп с лапшичкой куриный, на ужин пюре с гуляшом, и кексики сделала с бананом к чаю
Ответить
Цитировать
27.03.2015 12:36 Пекарь
Люблю эту темку ,иногда не знаешь что приготовить, а тут раз и идея . Подниму
Ответить
Цитировать
27.03.2015 19:45 tamarig
ДНК_Солнца, рецепт оладьев
Ответить
Цитировать
31.03.2015 22:45 ДНК_Солнца
tamarig
ДНК_Солнца, рецепт оладьев

я тоже очень их люблю


Сегодня жарила ряпушку и на гарнир рис с овощами, кекс зебра и компот из сухофруктов
Ответить
Цитировать
03.04.2015 13:34 Ritochka
Делала на днях фасолевое пюре, такая гадость получилась Вроде все как полагается сделала, фасоль использовала белую Агроальянс, варила несколько часов. Отдельно обжарила на оливковом масле чеснок ии лук, пробила вместе с фасолью блендером, хмили сунели добавила, соль. Пахнет вкусно, а пробую, горько, есть невозможно! В чем дело, не поняла. Недавно из красной фасоли тоже самое сделала, на ура все ушло! В фасоли дело что ли? Вроде не самый дешовый ее вариант, срок годности в порядке...
Ответить
Цитировать
06.04.2015 08:19 anna24z
Как правильно сделать йогурт в мультиварке редмонд? Делаю, но консистенция как у простокваши.
Ответить
Цитировать
15.04.2015 16:34 Пекарь
спагетти с котлетами
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться