Вкусно обедаем и ужинаем.Часть 7

04.04.2019 21:47 Резус-FAKTOR
мария1982, ну как почему, в еде вкусы разные у всех. Для меня карась возможен только в жареном виде. Для духовки в нем костей слишком много. Ну и в чем прикол чешуи тоже не поняла, она вся взялась корочкой после гриля, Ее просто снимаешь а под ней получается по вкусу обычный вареный карась.
Автор рецепта надеюсь не обидится на меня
Может быть просто как-то не так приготовила.
Ответить
Цитировать
04.04.2019 21:56 Память
Резус-FAKTOR, о, боже, конечно, не обижусь....у каждого свой вкус, мы сами невсеядны))), многое зависит от качества рыбы, время вылова и т.д и т.п
У нас обычно рыба из хороших мест, поэтому вкусно...

Отредактировано Память 04.04.2019 21:57

Ответить
Цитировать
05.04.2019 00:01 Мамули
У меня куриные котлетки с гречкой. ССССкусно.....но чеи не сфоткала
Ответить
Цитировать
05.04.2019 10:36 Ашатна
Отец у меня тоже очень любит карасей, но только в жареном виде. В варёном, запечёном - не признаёт. Я всяко ем, и мне вкусно. А муж с дочкой - середина наполовину. Предпочитают жареные, но когда есть только печёные, то и их едят.
Ответить
Цитировать
05.04.2019 11:44 Память
Ашатна, конечно, жареный карась хорош, кто ж спорит......
и запечёный карась не сравнить с запечёным лещом или язем....Всё на любителя, кто-то любит рыбу любую в любом виде и постоянно, мы, как получится
Ответить
Цитировать
06.04.2019 10:32 anna_86
Девочки, на днях тоже приготовила печеночный паштет (брала одну подложку), понравился, вкусный, муж сказал больше магазинный не покупать!!!!.Отправила ещё родителям на пробу, сказали баночка "маленькая" была)))! Печень отваривали в кастрюле, на плите, не люблю в мультиварке. Рецепт беру в копилку, хорошая задумка. Спасибоооооо!!!!
Ответить
Цитировать
06.04.2019 10:39 Светла
anna_86, вы тоже рис добавляли?, никак не могу представить, как это с рисом?)
Ответить
Цитировать
06.04.2019 11:14 Растаманка
Светла, да не добавляйте вы этот рис, тем более, если сомневаетесь. По моему мнению, он добавлен в паштет для нажористости, и портить прекрасный белковый продукт лишними углеводами это кощунство. Возьмите лучше две подложки печени (тем более она копеечная), больше лука и морковки. Паштет - это вкусно!
Ответить
Цитировать
06.04.2019 11:17 Растаманка
Я делала такой паштет тоже - печень отваривала, лук, морковку обжаривала, потом все в блендер сложила, кинула сливочного масла для консистенции, но не много и готово!
готовлю редко только, дети такое не едят у нас(
Ответить
Цитировать
06.04.2019 16:13 Светла
Растаманка, я делаю так же, как вы, только вместо масла добавляю сливки. Про рис думала, может он плотность паштету придаёт?
Две подложки для нас много)), я вообще делаю из 250 гр. печени кролика, хватает на 2-3 дня, потом мне кажется испортится...
На вкусный хлебушек, подсушенный в тостере, тонким слоем паштет и пластик огурчика маринованного
Ответить
Цитировать
06.04.2019 19:16 Растаманка
Светла, согласна, что портится он быстро, а со сливками и того быстрее!
про плотность и рис - не уверена, что тут рис нужен для плотности, печень ведь не жидкая.
Ответить
Цитировать
06.04.2019 20:35 anna_86
Светла, добавляла, чуток ложки 2-3 столовых... Из специй только соль и перец черный молотый, 1 морковь и 1 луковицу обжаривала (муж сказал лучка можно было побольше, по мне достаточно), густой получился. Солила при варке ( побольше нужно, т.к. бульон сливается, печень малосоленая получается. Бутербродики с черным хлебом и кофе с молоком-идеальный завтрак получился. Одназначно ещё приготовлю)!
Ответить
Цитировать
06.04.2019 22:08 Мэйв
Рис совершенно не чувствуется в паштете,но придаёт ему более мягкий вкус. Если сомневаетесь,не добавляйте. Всё равно будет вкусно. Мне тоже казалось "фи", но добавила и не пожалела ничуть. Можно же с рисом сделать маленькую порцию для пробы и сравнить.

Отредактировано Мэйв 06.04.2019 22:11

Ответить
Цитировать
07.04.2019 14:56 anna_86
Девочки, кто-нибудь готовил суп Мисо? Уже готовила, хочу подкорректировать... Поделитесь вашими нюансами)))
Ответить
Цитировать
07.04.2019 15:40 босоножка
девочки,подскажите,пожалуйста,как сырники правильно морозить ?и не портится ли их вкус после разморозки?
Ответить
Цитировать
08.04.2019 15:37 Светла
босоножка, а зачем их морозить?, думается, что раскиснут они после разморозки...
Ответить
Цитировать
08.04.2019 18:49 босоножка
Светла
босоножка, а зачем их морозить?, думается, что раскиснут они после разморозки...

да в магазине видела замороженные,вот и подумала впрок наготовить,а вот как их морозят правильно не знаю))
Ответить
Цитировать
09.04.2019 14:47 ievar
босоножка, х/з что там в полуфабрикаты добавляют для клейкости... я однажды уже пожаренные заморозила, они не расползлись, хотя вкуса им заморозка не добавила
Ответить
Цитировать
10.04.2019 12:57 Sofika
Приготовила паштет,как выше писали.вкусно!Но.после разморозки в холодильнике вкус не изменился а по консистенции стал жидкий?может что то добавить для густоты?
Ответить
Цитировать
10.04.2019 23:43 Wasilisa
Lemonnad, очень актуально сейчас, баклажанов свежих как гуталина!
Ответить
Цитировать
11.04.2019 07:00 Venezia
Wasilisa
Lemonnad, очень актуально сейчас, баклажанов свежих как гуталина!
Wasilisa, Татьяна молодец
Ответить
Цитировать
13.04.2019 02:25 Stanlymaria
У вас часто возникал вопрос - что приготовить из курицы, и без заморочек, и чтоб быстро и вкусно все получилось ? Попробуйте рецепт пикантного и слегка острого мяса, которое можно также сочно запечь в рукаве.
Вам потребуются:
куриное филе — 2 шт.;
чеснок — 4 зубка;
соус чили — 1,5 ч. л.,
выбирайте классический острый или с чесноком;
европейская горчица — 1 ч. ложка сладковатой или с зернышками;
растительное масло — 1 ч. ложка;
приправы — по вашему вкусу это может быть паприка, кориандр, куркума, майоран или смесь трав; перец черный, соль.
Приготовление:
Подготовьте маринад — смешайте острый соус и горчицу, растительное масло, выбранные приправы и нарубленный чеснок. Смесью хорошенько натрите филе. Оставьте мариноваться на 2 часа.
Переложите в рукав для запекания. Поставьте в духовку, прогретую до 200 градусов, на 40 минут. В конце разрежьте рукав, дайте грудкам зарумяниться в течение 10 минут.

/

Отредактировано модератором тигра 25.04.2019 10:28

Ответить
Цитировать
13.04.2019 11:42 anna_86
У меня есть свой фирменный рецепт курицы, запечённой с капустой. Курицу (не важно крылышки, голени, бедра, с грудкой суховато будет) на ночь мариную (соль+специи+аджика+чеснок на чеснокодавилке+майонез), потом беру форму, в нее складываю капусту (режу соломкой, можно не мять), чуть присаливаю и сверху курочку. Запекаю в духовке. Получается очень вкусная капуста, она пропитывается. На гарнир пюре.Курицу можно не мариновать, я всегда мариную, она так вкуснее получается. Свежую капусту можно заменить на квашеную.
Ответить
Цитировать
13.04.2019 12:16 Wasilisa
anna_86, как интересно,обязателно попробую. Никогда с капустой не делала курицу ни в каких блюдах. Как то считала что они не дружат. А капусту люблю и полезнее картошки.
Надо сразу попробовать и картошку пластиками и капусту.Спасибо за идею
Ответить
Цитировать
13.04.2019 12:28 anna_86
Wasilisa, Да обычно делают с картошкой (колечками). Попробуйте в одной форме (половина с картошкой, половина с капустой), лучше не смешивать. Обычно гости капусту припрашивают на добавку (ее можно побольше, т.к. в процессе готовки "приседает").
Ответить
Цитировать
13.04.2019 12:49 Гость
anna_86
У меня есть свой фирменный рецепт курицы, запечённой с капустой.

Свежую капусту можно заменить на квашеную.

похоже делаю, грудку с квашеной капустой - полтора ведёрка из магазина, вкуснее домашней получается
грудку не мариную, просто буквально на 10 мин. в приправе оставляю
и так как обжаривать что-то предварительно лень, сначала на противень лук+грудка+приправка и чтобы не было сухо, чуток слив.маслом сверху
когда курица начинает румяниться, вытаскиваю и добавляю подготовленную капусту с чем-то томатным - и обратно в духовку
вкуснятина! и с гарниром и просто так

Отредактировано MamaKuzy 13.04.2019 12:50

Ответить
Цитировать
13.04.2019 23:16 Мэйв
А можно в рукав сложить шинкованную капусту с луком,морковью,по желанию томатом или пастой,можно майонез,специи,сверху курочка-кусочками или бёдрышки,крылья,голени. В духовку, сочно. Как обычно,минут за 20 до готовности разрезать рукав,чтобы подрумянилось,в этот момент можно кусочки слив.масла положить. Вариаций масса!
Ответить
Цитировать
13.04.2019 23:54 Мэйв
Sofika, Затрудняюсь ответить, не пришлось замораживать быстро съели. Может быть варёные яички на мелкой тёрке?

Отредактировано Мэйв 13.04.2019 23:55

Ответить
Цитировать
14.04.2019 09:07 Samovolka
MamaKuzy, anna_86, про гарнир не поняла. Сама капуста не гарнир к курице? Или её мало получается, или я что-то не поняла?
Ответить
Цитировать
14.04.2019 11:53 anna_86
Samovolka, ее мало получается. На тарелочку-пюрешка, курочка и капуста.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться