Вкусно обедаем и ужинаем.Часть 7

31.03.2019 13:46 Samovolka
Круиз
и да горбуша кляр прям обожает .

Мне кажется, горбуша и кляр рождены друг для друга. Я даже когда куриное филе в кляре готовлю, пахнет всё равно горбушей

Отредактировано Samovolka 31.03.2019 13:52

Ответить
Цитировать
31.03.2019 16:33 chanli
Maeve, здравствуйте, хотелось бы попробовать сделать) а сколько лука и морковки надо? И если на плите варить, то сколько? Отдельно рис, отдельно печень?
Ответить
Цитировать
01.04.2019 12:20 ievar
chanli, я делаю паштеты (свинина или гусятина) там правда без риса, но про морковь и лук могу сказать однозначно: по вкусу!!!
Ответить
Цитировать
02.04.2019 21:16 Мэйв
chanli, Здравствуйте. Печень вместе с рисом варила, хотя сначала и сомневалась. Но раз в мультиварке, то тзакинула сразу печень и рис. Вылавливала шумовкой и в блендер. Никаких проблем. Дальше так же будут делать.
Если в обычной кастрюле, то рис в кипящую воду и варите примерно 10 минут, может меньше (я в обычной кастрюле не варила) в эту же воду с рисом добавляете куриную печенку (поэтому воды сразу наливайте побольше, с учётом печени), посолите, поперчите по вкусу, все это варится ещё минут 15 (пробуйте, чтобы мягкие были и печень и рис). Но не переварите.
Лук, морковь действительно, кто как любит Стандартно на упаковку печени (примерно 700-800гр) идёт Лук репчатый (средний) — 2 шт, морковь (большая) — 1 шт Мне кажется, если побольше положить моркови и лука, то будет интереснее.
Ответить
Цитировать
02.04.2019 22:02 Wasilisa
Maeve, я люблю и лук жареный и морковь , прилично добавляю и ещё 2 зубчика чеснока,получается младковатый вкус .И я люблю морковь и лук не перебитые блендером, мясорубкой, чтобы чувствовалось.
Ответить
Цитировать
03.04.2019 10:58 chanli
ievar, из мяса свинины или из печени))
Ответить
Цитировать
03.04.2019 11:08 Masaru_Ibuka
е_в_а
Доброе утро!
Ужин. Салат. Филе индюшки с овощами в томатном соусе. Паста.

Ужин. Салат. Капуста брокколи на пару. Печень в сливочном соусе. Дикий и обычный рис.

Ужин. Салат. Паста с соусом болоньезе . Яйцо.

Когда опять? Я приду поесть...
Ответить
Цитировать
03.04.2019 11:16 svet-lanaSS
Maeve, спасибо за рецепт
Ингридиенты все из рецепта,пропорции "на глаз") получилось вкусно,семья просит еще.
Ответить
Цитировать
03.04.2019 11:28 Masaru_Ibuka
Вкусных картинок к рецептам ещё хочу я. Вот.
Ответить
Цитировать
03.04.2019 12:18 мария1982
Память
А нам карп не нравится, рыба огромная, а есть почти нечего и вкус не очень...
Очень вкусно карась, лещ, язь запечёные получаются....Запекаем в ЧЕшуе, убираем только внутренности, промываем, солим/ перчим, (для вкусной хорошей рыбы ничего не надо больше)....
на низ листа кладем картошку тонкие пластики, сверху лук/рыба (одна/две) в зависимости от размера и в горячую духовку под гриль минут на 15, когда запечется верх, закрываем силиконовым ковриком/фольгой и еще на медленном огне час/полтора....потом, за столом, чешуя просто открывается), как книжка...
рыбу ничем не обмазываем, картошку можно слегка маслом/майонезом, и рыба дает достаточно сока для картошки....

Напишите пожалуйста при какой температуре запекать 1,5 часа?
Ответить
Цитировать
03.04.2019 12:55 ievar
chanli, свиной паштет - из мяса, а гусиный мясо+печень
Ответить
Цитировать
03.04.2019 13:42 Мэйв
Wasilisa, По мне так, если это паштет, то должен быть однородной консистенции Впрочем, кому как нравится . У меня это был первый опыт паштета, поэтому будем экспериментировать Вывод я сделала - не брать сразу две упаковки. Много очень получается. С двух упаковок печени по 700 грамм - на выходе 3 контейнера по 750гр

svet-lanaSS, Очень приятно, что у Вас всё получилось и понравилось семье!

Отредактировано Мэйв 03.04.2019 13:43

Ответить
Цитировать
03.04.2019 15:06 е_в_а
Masaru_Ibuka, Каждый день.
Ответить
Цитировать
03.04.2019 15:34 Ritochka
Салат Цезарь с кусочками тунца. Инградиенты: обжаренные кусочки свежемороженого тунца, огурцы, яйца, чери, лук, тертый сыр, айсберг, зелень, заправка. Надо еще гренки чесночные , но в этот раз без них.

Отредактировано Ritochka 03.04.2019 15:38

Ответить
Цитировать
03.04.2019 15:39 vikycyy
Спасибо за рецепт паштета. Очень очень вкусно
Ответить
Цитировать
03.04.2019 15:42 vikycyy
Maeve,можно пожалуйста рецепт горчицы. любим это дело
Ответить
Цитировать
03.04.2019 15:48 vikycyy
Мы делаем окуня, раньше отдавали эту рыбу. Муж рыбак, рыбы много. Моём окуня, на противень высыпаем на дно соль. Чтобы покрыло дно полностью. Выкладываем окуня ( брюшками вниз, чистить и потрошить не надо. Главное чтобы он был не поврежден). Сверху соль. У меня выходит пачка соли на 5 - 6 окуней( влазят на стандартный противень )
И в духовку горячую на 40 минут. Плюс 5 минут оставить при выключённой духовке. Достаем, убираем соль. Самое главное, вскрыть и развернуть разрезать со спины. Раскрываем, вытаскиваем внутренности и едим. Дочка есть ложкой. Если вытащить внутренности то рыба получается пересоленной.

Отредактировано vikycyy 03.04.2019 15:52

Ответить
Цитировать
03.04.2019 15:57 Память
мария1982, по нашей духовке это 130 гр, (нижний Т Э Н и цифра 3)......
Если рыба некрупная, (3-4 шт на лист), то 1 часа достаточно, с учетом гриля....
выключаем духовку и достаем не сразу, ещё минут 15можно подержать...
главное, чтоб под грилем не сгорела, мы ставим минут на 10, потом по ситуации добавляем или нет зажарку)), ориентируйтесь по духовке, раз-два попробуете и приловчитесь
Ответить
Цитировать
03.04.2019 18:09 lenta_us
vikycyy
Мы делаем окуня, раньше отдавали эту рыбу. Муж рыбак, рыбы много. Моём окуня, на противень высыпаем на дно соль. Чтобы покрыло дно полностью. Выкладываем окуня ( брюшками вниз, чистить и потрошить не надо. Главное чтобы он был не поврежден). Сверху соль. У меня выходит пачка соли на 5 - 6 окуней( влазят на стандартный противень )
И в духовку горячую на 40 минут. Плюс 5 минут оставить при выключённой духовке. Достаем, убираем соль. Самое главное, вскрыть и развернуть разрезать со спины. Раскрываем, вытаскиваем внутренности и едим. Дочка есть ложкой. Если вытащить внутренности то рыба получается пересоленной.

Сфоткайте как нибудь, не могу представить)
Ответить
Цитировать
03.04.2019 19:22 vikycyy
Хорошо.
Ответить
Цитировать
03.04.2019 21:59 мария1982
Память, Спасибо. Попробую приготовить по Вашему рецепту.
Ответить
Цитировать
04.04.2019 07:51 Sofika
Подскажите,размораживать как паштет и как его вкусовые качества после этого.
Ответить
Цитировать
04.04.2019 08:52 Мэйв
vikycyy, Кушайте на здоровье!

vikycyy, я каждый раз экспериментирую, ищу свой идеальный рецепт, но основа - одна. Горчица должна быть на огуречном, капустном или томатной рассоле. В прошлый раз я вообще добавила немного рассола из-под острых перцев - ууух!
Горчицу сухую беру высшего сорта. Делаю на глаз. Но примерные пропорции таковы - на 50 гр сухой горчицы 150 мл тёплого рассола. По вкусу добавляйте соль и сахар, в зависимости от того, насколько солёный\сладкий у вас будет рассол. ну примерно пол-чайной ложки соли и 1 ч.л. сахара. Всё перемешать, в баночку и сверху залить тонким слоем растительного масла., плотно закрыть крышкой и на батарею. Пусть настаивается сутки. Не меньше. Перед употреблением перемешать тщательно масло с горчицей. Я пробовала и сразу перемешивать с маслом - особой разницы не почувствовала.
Можно в горчицу добавить специи, какие любите (можно добавить лимонный сок, имбирь молотый, паприку сладкую, мускатный орех, чесночный порошок, смесь перцев и тп). Если хотите красивый цвет - рекомендую добавить куркумы. Консистенцию горчицы регулируйте сразу, когда замешиваете - погуще или пожиже, как вам нравится.
Ответить
Цитировать
04.04.2019 09:01 Мэйв
Sofika, Размораживать в холодильнике, без шокового перепада температур. Съедать быстро - 2-3 дня. А замораживать в плотно закрывающихся контейнерах, можно небольших баночках из-под детского питания. Мама у меня замораживала, говорит заморозка особо на вкус не влияет (чем больше в нём сливочного масла, тем лучше вкусовые качества после разморозки. Но, без фанатизма, конечно )) ).
Излишки паштета, можно использовать не только как бутербродную смесь, но и в начинку для пирогов, тарталетки, добавлять в макароны\гречку (чтобы выглядело пригляднее, можно замаскировать подливом овощным )

Отредактировано Мэйв 04.04.2019 09:02

Ответить
Цитировать
04.04.2019 09:19 Мэйв
Девочки, нашла рецепт теста пельменного от Мамули! Ловите -
Мамули
босоножка, 1 яйцо, стакан газированной минералки, 4 ст л растительного масла, соль, чуток сахара, 4 стакана муки.
    Я так делаю.
Ответить
Цитировать
04.04.2019 09:26 vikycyy
Спасибо
Ответить
Цитировать
04.04.2019 15:20 Резус-FAKTOR
мария1982
Память, Спасибо. Попробую приготовить по Вашему рецепту.


Тоже сегодня буду готовить, уже купила карасей
Ответить
Цитировать
04.04.2019 19:14 Резус-FAKTOR
Я наверное что-то не так сделала...вообще не понравилось
Ответить
Цитировать
04.04.2019 20:27 мария1982
Резус-FAKTOR
Я наверное что-то не так сделала...вообще не понравилось
Почему не понравилось? Я просто еще только собираюсь приготовить)
Ответить
Цитировать
04.04.2019 21:41 Память
Резус-FAKTOR, ну, не знаю, в чем дело ....нам нравится
и кто-то готовил уже, (выше писали), тоже понравилось

Отредактировано Память 04.04.2019 21:50

Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться