Развивающие занятия от 6 месяцев до 7 лет.

12.08.2010 13:10 Жужа
Дорогие мамочки!

У меня две новости. И обе хорошие

1. Рада сообщить о возобновлении индивидуальных консультаций с выездом к вам!
2. Теперь выезжаю в ЛЮБОЙ район.

Консультирую по вопросам воспитания и развития деток от 0 до 7 лет.

Образование - высшее педагогическое. Уральский государственный педагогический университет, институт психологии и педагогики детства. Специальность: педагогика и методика дошкольного образования.
Опыт работы - 7 лет.

Порядок работы такой: мы с вами заранее списываемся/созваниваемся, определяем круг вопросов, который вас интересует и согласовываем удобное время.

Примерные темы консультаций:

Возрастные особенности: к чему быть готовыми и как не упустить ничего важного.
Игрушки: какие нужны, для чего, как играть, где хранить.
Организация развивающей среды дома: как сделать пространство безопасным, интересным, развивающим.
Организация занятий дома: как систематизировать занятия дома, чем и как заниматься.
Формирование навыков самообслуживания: учимся пользоваться ложкой, одеваться, осваиваем горшок.
Обучение чтению (для мам, чьим деткам от 4 до 7).
Собираем чемоданы: как подготовиться к поездке, что взять с собой, как "пережить" самолёт/поезд/машину.
Поощрения и наказания: как правильно хвалить и за что наказывать.
Как построить открытые, доверительные гармоничные отношения.
Как справиться со своими эмоциями и помочь ребёнку выразить его чувства.
Как преодолеть трудности в детско-родительских отношениях.
Как справиться с агрессией, тревогой, неуверенностью в себе.
Как вырастить ребёнка счастливым.

Продолжительность - 60 минут
Стоимость - 1500 руб.


Тема с отзывами: Ссылка

Запись по телефону + 7 922 070 6730 или пишите в личку

Отредактировано модератором MiGera 18.08.2016 10:44

12.08.2010 13:22 Elena
Тема размещена с разрешения Администрации проекта "Детки!"
12.08.2010 13:24 MiGera
Мариночка, мы восторге от занятий!!! И мама и Анечка
Спасибо тебе!!!
12.08.2010 13:32 Aнаис
Жужа,
12.08.2010 13:32 Lajsa
Маришка, молодец)))) Всем ее рекомендую - ваши детки будут в надежных и добрых руках))))
12.08.2010 13:40 МаМаша
Присоединюсь к хвалебным речам
Вот уже 2,5 года, как "тетя Марина" развивает мою дитятю и не дает развиться моим родительским комплексам.
12.08.2010 14:00 Жужа
MiGera, Aнаис, Lajsa, МаМаша, спасибо, девочки
Сама радаааа!!!!!!!!!!!! Мечты сбываются

Отредактировано модератором MiGera 31.05.2013 17:19

12.08.2010 15:42 Пепилотта
Жужа, удачи!
13.08.2010 00:24 Svetiк
Мариночка, ты молодец. давно пора. удачи тебе в твоем начинании
надо бы собраться и тоже обратиться к тебе.
13.08.2010 01:31 Жужа
Пепилотта, Svetiк, спасибо

Отредактировано модератором MiGera 31.05.2013 17:19

17.08.2010 15:09 Душа
отличная идея у вас!!!! будет возможность обязательно к вам запишемся!!!
17.08.2010 15:16 Жужа
Душа, спасибо, было нелегко на это решиться Добро пожаловать!
17.08.2010 15:35 Жужа
И тоже к разделу FAQ

Иногда на первой встрече мама задаёт вполне закономерный вопрос "А когда появится эффект? Когда я смогу увидеть результат?" Обычно приходится отвечать вопросом на вопрос "А какого эффекта вы ждёте? Как узнаете, что мы достигли результата?"

Мой же ответ такой: если ваш ребёнок здоров, весел, проявляет активность, интерес и получает удовольствие от процесса занятий, а вы чувствуете себя уверенной, хорошей мамой, общение со своим малышом доставляет вам радость, то "эффект" уже получен А дальше начинаются бонусы Семимесячная ляля "случайно" показывает, где у вас в квартире находится ванна, пытается включить тёте Марине свет, годовасик быстро справляется со сложной пирамидкой, а полуторогодовалая девочка правильно показывает папе дорогу, услышав, что надо поворачивать направо

Есть ещё один важный момент. Иногда мамы обращаются с конкретной проблемой - агрессия, непослушание, кризис трёх лет, задержка речи, потеря близкого человека, . Если я могу помочь - я помогаю. И в данном случае безусловно результат будет очевиден - ребёнок становится менее агрессивным, учится выражать свои эмоции, а мама - совладать со своими , молчун по-тихоньку начинает говорить, малыш, который пережил стресс, получает поддержку.

НО! Это не моя специфика. У меня нет специального психологического образования! Я всё-таки в первую очередь педагог, позиционирую себя как инструктор по раннему развитию
Есть достаточно широкий круг именно психологических проблем, с решением которых я могу помочь и помогаю. Если же я вижу, что моих знаний, опыта может не хватить, я честно об этом говорю и стараюсь найти того, кто поможет

Отредактировано Жужа 31.05.2013 17:19

17.08.2010 16:07 Жужа
Ещё кое-что важное. Ооочень важное для меня
Про раннее развитие
Не люблю я это, такое модное, "понятие".
Ну почему раннее-то? Раннее развитие = развитие, ранее положенного, раньше нормы? Получается так? То есть, раз этот возраст такой важный (об это куча книг написана) нужно как можно раньше всему научиться: в год уметь то, что положено знать в два, раньше научиться ходить, раньше научиться говорить...
Я против такого термина! Я ПРОТИВ ТАКОГО РАЗВИТИЯ!
Для меня ближе "развитие в раннем возрасте". То есть развитие в период от 0 до 3 лет.
Но это всё терминология, главное же суть! Я ПРОТИВ раннего развития, цель которого впихнуть (простите, но более подходящего слова не смогла подобрать) как можно больше информации, и чем раньше, тем лучше (а вдруг не успеем?!) для того, чтобы удовлетворить свои родительские амбиции , а потом на детской площадке демонстрировать всё это со словами "А мой-то". Я ЗА раннее ГАРМОНИЧНОЕ развитие, когда ребёнку предоставляется много интересных занятий, дел, игр, развивающих все стороны его личности, когда есть возможность уже у маленькой ляли разглядеть способности, наклонности, учесть индивидуальные особенности, тип темперамента
Вот как-то так. Уфф

Отредактировано Жужа 31.05.2013 17:19

17.08.2010 16:49 Aнаис
Жужа
Я ЗА раннее ГАРМОНИЧНОЕ развитие, когда ребёнку предоставляется много интересных занятий, дел, игр, развивающих все стороны его личности, когда есть возможность уже у маленькой ляли разглядеть способности, наклонности, учесть индивидуальные особенности, тип темперамента

20.08.2010 16:23 СофИва
Жужа, добрый день! Сынишке 1,4 хотим попробовать заниматься, но я так поняла, что пока индивидуальных занятий не проводите? если все- таки сможете приезжать на нашу территорию, то можно еще подружку пригласить, ей тоже 1,4, или лучше с одним ребенком в таком возрасте? или нам к вам можно
20.08.2010 16:38 Жужа
Sofiva, Евгения, здравствуйте. Да, на индивидуальные занятия пока деток больше не беру - всё занято
Я посмотрела, вы не очень далеко от меня живёте, возможно будет окошко в первой половине дня между групповыми занятиями. Обещать не могу Точно смогу сказать к концу следующей недели, когда утрясу расписание
Что касается вашей подружки, надо будет посмотреть на деток: если малыши не очень отличаются по темпераменту и уровню развития, можно будет заниматься вдвоём
Напишите в личку, когда вы просыпаетесь утром, во сколько у вас дневной сон и до скольки бодрствуете вечером.

Отредактировано Жужа 31.05.2013 17:19

23.08.2010 22:47 Рина
Марина - ТЫ СУПЕР!!!
Просто здорово что есть такие люди, как говориться педагоги по призванию!!! Сегодня у нас с Мариной состоялось только знакомство, а я уже ее фанатка. Я сторонник "раннего развития" и считаю что после 3-х уже поздно! Накачала кучу литературы, различных развивающих презентаций и видео, но где же мне не опытной мамаше охватить такой объем литературы и выбрать самое ТО для моего малыша? И я безумно рада что есть такой человек как Марина, который может составить индивидуальную программу развития и подтолкнуть родителей в нужном направлении Плюс ко всему малыш находится дома и нет риска заразиться простудой от других деток как в центре В общем, надеюсь что наше общение продолжиться и пусть таких людей будет как можно больше
23.08.2010 23:05 Жужа
Рина, ой, спасибо
Регина, рада была познакомиться
А Мирон мне улыбнулся
29.08.2010 21:03 Malinka
Марина, добрый вечер, а подготовкой к школе ты не будешь заниматься? На следующий год нам в школу. Ищем где бы подготовиться. Слышала от твоих клиентов оооочень хорошие отзывы.

Отредактировано Malinka 31.05.2013 17:19

30.08.2010 23:41 OksanaG
здравствуйте))))
очень заинтересовала ваша тема
Живём в Тюменском-3. 2 октября 2 года. У нас ещё есть подружка, без которой мы никуда)))))Помладше нас на недельку. Нам как лучше к вам записаться домой или вы можете к нам? Набор сейчас куда идёт?
20.09.2010 08:43 мама_84
Жужа, мы в субботу были у вас на занятие первый раз, моему сыну очень понравилось, воскресенье просился еще, хотя в субботу он не хотел идти. Получил массу впечетлений. Спасибо Вам большое, будем к вам ходить
20.09.2010 08:59 Жужа
мама_84, Галя, спасибо
Мне Рома тоже понравился
Надеюсь, папа Женя передал Вам мой комплимент - очень сообразительный и подготовленный у Вас мальчик, думаю, Ваша заслуга

Отредактировано Жужа 31.05.2013 17:19

21.09.2010 00:57 anette78
Жужа, здравствуйте) хотела бы попробовать позаниматься вами (сыну 1.8) на нашей территории. Наверное в выходные лучше? напишите,какие дни, часы у вас свободны
21.09.2010 11:32 Maximmama
Жужа
Maximmama, отлично! Договорились Позвоню вам ближе к началу занятий

Благодарю Вас! Марина, мой телефон у Вас в личке.
22.09.2010 16:52 Юля-ля
Мариная так рада, что Вас нашла...
22.09.2010 18:16 Жужа
Юля-ля, приятно было познакомиться Юля, берегите себя
24.09.2010 23:35 СофИва
Марина, мы уже соскучились ждем звонка!
25.09.2010 00:23 Гость
Жужа, Здравствуйте нам 2.5 молчимКогда будет набор? нам хочется к вам развиватся а мне учится развивать!

Отредактировано deleted__deleted__Елена_Краса 31.05.2013 17:19

25.09.2010 07:54 Жужа
Sofiva, я тоже Скоро увидимся! Ответила в личку
Елена_Краса, в середине ноября появится ещё две группы. Там пока есть несколько мест. Оставьте информацию о себе в личке: Ваше имя, контактный телефон, имя и дату рождения малыша, напишите, когда просыпаетесь утром, в какое время у вас дневной сон и несколько слов о том, чего ждёте от занятий, свои пожелания

Отредактировано модератором MiGera 31.05.2013 17:19

Тема закрыта