Санаторий "Родник" часть 2

26.01.2015 14:28 deva
Очень интересно какая температура воды в бассейне? Два года назад было очень холодно. Даже не каждый раз дети могли купаться. Благо была сауна.

Отредактировано deva 26.01.2015 14:29

Ответить
Цитировать
26.01.2015 18:22 Ленча79
deva, мы в бассейн всегда ходили. Вода для нас теплая. Мы в общественный ходим. Там 28 в основном. А в Роднике всегда около 30.
Ответить
Цитировать
27.01.2015 07:58 Гость
Ленча79, спасибо за ответ!

deva
Ответить
Цитировать
27.01.2015 09:54 Пена
Ленча79
Пена, значит ничего не поменялось. А по лечению? Пдм есть? Массаж без дцп назначают? Бассейн работает?
ПДМ наверное есть, нам не назначали.Массаж назначают, тем кому не хватило ручного, приехавшим на день позже заезда тем массажную кровать назначали.Бассейн работал в ноябре, 3 раза в неделю ходили.
deva, это конечно кто как любит кому то потеплее кому то попрохладнее комфортно.Но мы ходили 3 раза в неделю, не мерзли в воде даже годовасику было хорошо.
Ответить
Цитировать
28.01.2015 11:43 deva
Пена, дело даже не в комфорте. Дети с ДЦП в холодной воде не могут плавать. У нас если вода ниже 30-32 градусов сводит мышцы. Хотя если в 34 градуса поместить и одеть нарукавники плавает замечательно сама.
По нормам детям до 7 лет вода в бассейне должна быть 30 - 32 градуса.
Ответить
Цитировать
28.01.2015 16:21 Пена
deva, Понятно, спасибо что пояснили! Вам лучше тогда позвонить в Родник и у них узнать точную температуру воды, я конечно не измеряла, но она прохладненькая была как обычно в бассейне.
Ответить
Цитировать
29.01.2015 00:39 Людмила72ru
Подскажите в комнате одна семья или комнаты на две семьи рассчитаны ?
Ответить
Цитировать
29.01.2015 06:19 Ленча79
Людмила72ru, в первом корпусе в блоке 2 комнаты. В каждой мама и ребенок. Во втором и третьем корпусе комната на одну семью.
Ответить
Цитировать
29.01.2015 09:45 Loy
С большим и ходячими детками лучше в первом корпусе жить. Там мероприятия разные для детей от 7 лет, ровесников много и им не скучно после лечения чем то заняты.
Мои сыниша 9 лет с дедом съездили им понравилось. Но ребенок сказал что в другой раз один поедет в отряд с ребятами - там свобода говорит
Ответить
Цитировать
30.01.2015 12:34 Нюшенька
Пришла очередная отписка от департамента где прямым текстом сказано что в этом году денег не выделено на тёплые переходы и как я поняла их выделять и не собираются
Ответить
Цитировать
03.02.2015 15:51 deva
Девочки, мы готовились готовились в санаторий, все справки собрали, ЭЭГ, ЭКГ сделали, манту специально поставили, но справочку СЭС нам не удастся получить. У второй дочки в саду карантин по ветрянке объявили. Все труды на смарку!
Может кто нибудь захочет съездить вместо нас? заезд с 10 февраля. Очень уж расстроились на Уральской из за нашего отказа.
Ответить
Цитировать
04.02.2015 20:56 Diana___
У нас заезд 9го у кого дети без сопровождения едут? отзовитесь переживаю очень. мы первый раз без сопровождения. нам восемь лет может наши ровесники есть и вообще как там все проходит расскажите у кого дети были? Спасибо!
Ответить
Цитировать
05.02.2015 17:26 Гость
Мы были несколько раз: ребенок постоянно под присмотром, хорошая дисциплина среди деток- воспитатели внимательно за всем следят, прекрасное пятиразовое питание, а развлечений-море! Лечение тоже на высоте. Кто хоть один раз побывал в "Роднике", уже не поменяют его ни на какой другой санаторий. Мне как матери еще очень нравится, что везде кругом идеальная чистота и очень красиво.
Ответить
Цитировать
06.02.2015 23:49 anomaliя
дети, конечно, все разные и с разными диагнозами, но организаторы у нас (2ой корпус) работают на ура! особенно Марина
были парочка парней - в одном проснулся лидер- но как этим пользоваться он не знает - потому мелкие неприятные пакости делает. второй ведомый (повторял все за первым)
а в основном самостоятельно приехавшие детки все дисциплинированные - воспитатели молодцы!
некоторые прям вообще порадовали и двери придержат и поздороваются с малышами и поговорят и поддержат на процедуре - очень приятно! и неожиданно, что так с ребенком общаются, такая прям поддержка именно ребенка! и при маме.
Ответить
Цитировать
08.02.2015 10:03 deva
Девочки, отзовитесь, кому велотренажер достался на курсе? Как его добиться? Или он попросту не используется? Так вроде бы огромных денег стоил, неужели зря вбухали и он теперь простаивает?
Я имею ввиду тот что на электро приводе, навороченный - Мотомед .
Ссылка

Отредактировано deva 08.02.2015 10:20

Ответить
Цитировать
08.02.2015 10:13 nfyz
Подскажите
В этом году через поликлинику дают путевки. Как вам дали?
Ответить
Цитировать
08.02.2015 22:48 CАШУЛЯ
deva, попроси когда будешь записываться на лфк, вам должны прописать Ксюшка же хорошо крутит педали
Ответить
Цитировать
09.02.2015 00:58 deva
CАШУЛЯ, так и сделаю. Просто беспокоит что никому из знакомых его не назначили.

Отредактировано deva 09.02.2015 09:12

Ответить
Цитировать
09.02.2015 09:59 Loy
deva, Оксана, там врачь ЛФК при первичном осмотре тетенька строгая, но некоторые ее уговаривают Нам она сама этот мотомед поставила через пару занятий. Вот только девочки которые занимаются с детками не всегда ее рекомендации внимательно исполняют.

Отредактировано Loy 09.02.2015 12:25

Ответить
Цитировать
09.02.2015 10:42 Нюшенька
Loy, Ларис зря ты так про Ирину Георгиевну-она очень замечательный человечек который очень помогает нашим деткам. Благодаря ей моя Анка даёт такие результаты в Роднике. К тяжёлым деткам у неё особый подход, учитывая то что Ксюху она знает и помнит ей мотомед точно назначит. На мотомеде последний раз была Александра Анатольевна на сколько я помню.
Ответить
Цитировать
09.02.2015 12:25 Loy
Нюшенька, Нет Наташ, я не хотела плохо про нее написать , так получилось... Наоборот мне ее строгость понравилась и четкое ее направление на реабилитацию ребенка видно. Я про инструкторов хотела сказать, что молоденькие девчушки не всегда четко работают, а к ней претензий не имею

Отредактировано Loy 09.02.2015 12:26

Ответить
Цитировать
13.02.2015 14:11 Гость
Путевки в " Родник " подарожали с 12 Февраля путевка стоит 15 тыс цены растут как на дрожах
Ответить
Цитировать
19.02.2015 16:34 Гость
добрый день. кто ездил с диагнозом моторная алаллия? скажите какие процедуры назначали? каков результат после курса процедур.сразу заметен? вся надежда на санаторий.ребёнок не разговаривает (4,5 г.) но боимся разболется.стал подкашливать.до заезда 2 недели.может попросить перенести на другой период.или невозможно такое? мы ещё только узнали.ничего не подписывали.и путевку пока не выдали.просто предложили. может отказаться пока не поздно.просто болеем мы подолгу по месяцу с осложнениями.поэтому не знаем что делать.может спросить есть ли на другой период чтобы вылечиться успеть.а так мы часто болеем.стоит ли вообще ехать? там с вирусами как вообще? где то читала что и холодно там....[quote][/quote]
Ответить
Цитировать
19.02.2015 19:32 anomaliя
Гость (82.145.*.*), сейчас вам не стоит ездить, я так считаю. и так подкашливаете. а там сейчас карантин. и переболеют все в заезде. или почти все. там такие скопления народа... очень холодно в актовом зале и в танцевальном зале. ну и в коридоре сквозняк гуляет из столовой в корпус. единицы, кто уедет не подцепив вирус. в комнатах темпер. зависит от темпер. за окном. а февраль у нас всегда ветра. так что не думаю, что в комнатах сейчас жара. по диагнозу вашему не подскажу - будут ли результаты.
Ответить
Цитировать
20.02.2015 17:37 Гость
anomaliя, с чего вы взяли что там карантин? сегодня созванивались.нет там карантина!
Ответить
Цитировать
20.02.2015 19:22 Uljsha
У нас в Роднике сейчас знакомая с дочкой, она думала будет с бабушкой меняться и на работу ездить (они всегда так делают). А её не выпускают. Карантин
Ответить
Цитировать
20.02.2015 21:33 Гость
интересно конечно....получается нас обманули.....(((
Ответить
Цитировать
20.02.2015 21:39 Гость
неужели отказаться от путёвки придётся? мы так долго ее ждали...а как думаете к 5 марта ситуация изменится? прям я в растерянности нахожусь.ехать или нет.ребёнок мой не отличается хорошим иммунитетом, мягко говоря...
Ответить
Цитировать
20.02.2015 22:04 deva
Мы сейчас на лечении в Роднике. Действительно в санатории карантин из за карантина по гриппу в городе. Дети правда болеют сплошь и рядом. Но вроде только температура пару дней и сопельки у всех кого спрашивала, т.е не грипп. Несколько дней полечатся и ходт на процедуры.
В номерах тепло. Даже очень! На батареях стоят краники для регулировки температуры. Мы свой затягивали так чтоб было попрохладнее, иначе жарко. Когда будете заезжать если покажется прохладно, попробуйте покрутить этот вентель! Возможно вы в нашем номере будете или таких же как мы. В коридоре температура 25 градусов.
В переходе в столовую дует, это правда. Для того чтобы было комфортно возьмите кофту. Моя дочка в ходунках не очень быстро ходит, пока не продуло. Там не очень большой промежуток со сквозняком. Если деть ходит можно быстро преодолевать это расстояние.
Основная причина болезни это все же инфекция. Чтобы не заразиться просто придется сидеть в комнате, а не в игровой и развлекухах после занятий. У нас занятия до 5 вечера, можно перетерпеть до 9. Потом ребенок умотанный процедурами вырубается. Продумайте с собой раскраски, планшет с мультиками и т.п. И комнату проветривайте когда уходите - свежий воздух залог того что вирусы не будут в вашем номере обитать.

Отредактировано deva 20.02.2015 22:06

Ответить
Цитировать
21.02.2015 15:41 anomaliя
Гость (82.145.*.*), если вы в телефонном разговоре упомянули, что вы заезжаете 5 марта, то вас никто не обманывал. они не могут знать будет ли продлен карантин. А назначают его на определенный период - в данном случае это один заезд!
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение