Осенние котята 2011 (115) дождливо-осенняя!

23.10.2014 09:34 nadya
Stella72,
да, её, про поликлинику не знаю ничего, я там не была.
Оксана,
Вика моя ходит в Аленушку, нравится, прямо небо и земля по сравнению с центром, где раньше время проводили, иначе не скажешь.
23.10.2014 09:43 Stella72
nadya, педагоги у них сильные и они занимаются с детьми очень хорошо,профессионально.Вика не болеет.в школе, Аня говорит все с соплями и кашлем ходят в классе.
23.10.2014 09:47 nadya
Stella72,
Оксана, ттт, четверть отходила, можно сказать уже. Сегодня-завтра в школе конкурс "Визитка класса", Ваш класс когда выступает?
23.10.2014 09:58 Stella72
Наш 5"г" сегодня выступает , пошла сегодня вся в белом , банты большие в шапку не залезли, распсиховалась, я говорю бери с собой класуха поможет одеть банты. Класс 5 , а гонору уже как в девятом блин
23.10.2014 10:56 flower
Gala_82, красавчики такие
Миша в садик неделю до 12 отходил и теперь лечимся мы сопли лечим ингаляциями с физраствором и если уж долго не проходят, то проторгол или снуп
23.10.2014 11:29 Irinchik
Ой девочки,здоровья вам и нам и всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы не отличились. Сидим на антибиотиках Сначала страшенный ринит и трахеит, а через 2 дня острый отит. Вчера нас посмотрели, а у нас не очень то и нормализовалось.Вирус такой ходит. Сразу бац и отит или гайморит... Продолжаем лечение...Сегодня буду в поликлинике упрашивать продлить больничный, разрешат ли... Надюша, наша ЕА настолько загружена пациентами,что мне её уже жалко.... Она 2 дня к нам выбраться не могла.
23.10.2014 12:36 Белла
Привет всем! Мы сегодня оставили дочку дома, вчера кашлять начала нехорошо и сопли потекли( на приём собираемся, посмотрим, что скажут. Утром такие же мысли были, к какому врачу идти, чтобы сразу адыкватное лечение получить. Ни платно, не бесплатно пока не нашла такого(
Всем деткам и родителям выздороветь поскорее!

Отредактировано Белла 23.10.2014 14:18

23.10.2014 12:43 Stella72
Irinchik, ой Андрюша вообще тебя в напряжении держит с такими болячками, тут уж точно не до работы будет, поправляйтесь!!
Я вот никогда несталкивалась с густыми соплями, какой же кошмар как будем избавлятся не знаю, промываем, делаем ингаляции, с трудом ночью спит,
23.10.2014 12:45 мама_анюта
Всем привет!
Болеющим деткам и мамам выздоровления!!!
Мы вот тоже последние пару раз только за справкой и ходили в поликлинику. А то придем, спросят что начали давать... перечислю им все, они только скажут все верно продолжайте

Stella72, декупажница подрастает? Этот магазин в Колумбе сейчас. А так есть на Широтной, 29 Арт-палитра.
Но я в разных местах покупаю, и через инет заказываю. Смотря, что мне нужно. Есть еще в Галерее Вояж гипермаркет Леонардо, все для хобби. Вам что именно нужно?
23.10.2014 12:46 nadya
Stella72,
у всех же индивидуальные особенности: у Вари наверное, узкие носовые ходы.
23.10.2014 12:54 Stella72
мама_анюта, спасибо, она подарок готовит на новоселье родственикам, ей нужна грунтовка краска золотистого цвета,
nadya, первый раз такое, всегда сами соплюхи вытекали, наверно вирусня такая, тяжело от них избавится, ну и осложнение быстрее можно получить, боремся с ними.
23.10.2014 14:03 nadya
Белла,
репетитор по какому направлению? возраст?
23.10.2014 14:15 Белла
nadya, Надюша, если есть вариант напиши номер в личку пожалуйста. Мне проще позвонить и лично объяснить будет.
23.10.2014 14:23 flower
мама_анюта, мы всегда так ходим нам приходится зафиксировать в карте что мы с такого то болели, чтобы справку нам потом дали, это чтобы на Ксюшиной хореографи деньги перенесли на следующие занятия
еще вот нам надо к аллергологу, уже месяц выпрашиваем путевку тупость такая, чтобы выдали путевку надо сдать все анализы....Зачем???мы к аллергологу же идем, зачем все это сдавать я не понимаю
23.10.2014 14:31 nadya
flower,
вчера коллега рассказывала, что к аллергологу сейчас бесплатно только по путевке 5 чел в день, поэтому видимо, выбирают самых нуждающихся... ну а как их выявить? по анализам видимо..
23.10.2014 15:05 flower
nadya, по анализу кала вряд ли они что то увидят.... по крови..? так при соблюдении строгой диеты ничего они там не увидят тоже, по мне тупость это
23.10.2014 15:08 nadya
flower,
согласна
23.10.2014 15:18 Irinchik
flower у нас как всегда с медициной "весело"

Stella72 Какая доча старшенькая молодец!!!! У нас тоже гонор присутствует. То колготки только белые,то блузку без застёжек, то гетры носить не буду. С нетерпением жду,что же будет дальше

А Варюше повыше изголовье ночью поднимаешь? Так дышать легче и меньше вероятности,что сопли затекут куда нибудь...Многие хвалят Синупрет при таком течении,но мы не пробовали. У меня на него аллергия,детям не рискую давать..
23.10.2014 18:46 Stella72
Irinchik, синупрет нам назначили, принимаем,только он быстро не действует гомеопатия же.Варя вообще спит без подушки и одеяла,лишние гаджеты для нее

Отредактировано Stella72 23.10.2014 18:47

24.10.2014 10:22 ArtИШok
Девочки, всем привет!!!
Большое спасибо всем за поздравления!!!
Отметили днюшку в кругу семьи с бабушкой, дедушкой, дядей и тетей, но без папы умотал в командировку... Приедет сегодня ночью, завтра будет отмечать с нами детский праздник в лукошко.

Мы в саду не были три недели... Как забрала после своего курорта в больнице с соплями, так и не поведу пока... Говорят, там ветрянка началась, мне катзапретили ее туда водить из-за возможности родить в ближайшее время... Но я,все не могу дозвониться до заведующей, чтобы написать заявление на это дело! Бегать за ней по двум корпусам я тоже не могу по такой погоде... как бы вообще место не потерять!

У нас тоже непрекращающиеся сопли с густой слизью и кашлем периодическим прокапала ринофлуимуцил с изофрой. Вроде протекли, но не до конца еще... Я даю не синупрет, а тонзилгон... Но его часто нужно давать - не получается выдерживать график, а это важно для гомеопатии!
24.10.2014 10:41 nadya
ArtИШok,
а зачем тебе заведующая?
Напиши заявление по семейным обстоятельствам на какой-то период и все. Бланки или у воспитателя или в кадрах должны быть.
Я уже два раза писала в кадрах.
24.10.2014 10:55 flower
ArtИШok, да, ты у воспитателей можешь написать заявление это, я или у воспитателей или у медика обычно пишу
24.10.2014 11:25 ArtИШok
flower, nadya, дак меня воспитатель и отправляет к заведующей! Садик-то новый, весь педагогический состав свежий.... Они лишнего шага сделать боятся! Даже собрания все еще не было ((( по всем вопросам отправляют к заведующей или ее заму - ни ту, ни другую выловить не могу!
24.10.2014 11:34 flower
ArtИШok, тогда я предлагаю тебе в свободной форме написать заявление и оставить воспитателям-пусть сами передадут заведующей, так и скажешь что не застать ее и не в твоем положении бегать искать ее или по телефону узнать точное время когда она будет на месте
27.10.2014 11:20 katrina_f
Поздравляем Мишутку и маму Леночку с Днем рождения! Ураа! Здоровья, счастья и новых успехов малышу!!!
27.10.2014 11:39 Белла
Поздравляем Мишуточку сладкого мальчишечку с трёхлетием! Целуем в обе щёчки и крепко, крепко обнимаем И Елену прекрасную с днём варенья Желаем деткам не болеть, быть добрыми и жизнерадостными детками!!!
27.10.2014 14:28 katrina_f
nadya, Надюша, ты что-то писала про отказ от манту, какие-то ссылки давала? Нас начинает доставать школьная медсестра, анализ крови не принимает и отправляет к фтизиатру, я не поеду... Я уже нашла образец претензии, но напиши, какие ты ссылки давала
27.10.2014 15:03 nadya
katrina_f, Катюш,
новые СП 3.1.2.3114-13 Профилактика туберкулеза
C 25.07.2014 действуют,
заявление в прокуратуру
Ссылка
и ответы
Ссылка
27.10.2014 19:31 katrina_f
nadya, Надюша, спасибо! Такое я тоже сегодня нашла и уже распечатала, в среду пойду бодаться со школьным врачом... Еще написала развернутый отказ от туберкулиновой диагностики и посещения фтизиатра... Надеюсь обойдется малой кровью!
27.10.2014 21:55 Olesenka
Всем привет!

Stella72
А может надо сопли сразу усиленно лечить у лора.
лечим у нашего хорошего педиатра, она получше лора будет...но наши сопли - это нечто!!!!

nadya
Olesenka,
разжижать соплюхи надо значит, не помогает? Но тебе ли мне советовать, у тебя опыт то побольше моего
Надюш, разжижаем, потом сушим...не помогааает

Спасибо, девочки за пожелания, будем стараться...и вам всем и деточкам не болеть!

Тема закрыта