Осенние котята 2011 (115) дождливо-осенняя!

14.10.2014 10:06 Белла
Поздравляем Фёдора и Никитушку с трёхлетием!!! Желаем здоровья! И всего самого хорошего!!!
Катя, а родители не хотят к вам перебраться?
Надя, а Верочку во сколько лет отдавать хочешь? Нам конечно ещё далеко, но всё же... По идеи раз в садике с трёхлетними детками, так и со школой, выпускаться же вместе должны. Но лучше по ребенку смотреть наверно.

Отредактировано Белла 14.10.2014 10:07

14.10.2014 10:13 nadya
Белла,
Вместе выпускаться должны для чего? Чтобы в один класс пойти? не всегда получается так.
Я думаю по ребенку надо смотреть, не загадываю, но раньше в школу не вижу смысла торопиться - чтобы успеть поработать побольше?

Веруня вчера бабушке выдала, когда её будили днем: что вы мне поспать не даете???
Вечером ей говорю: ты спи вечером, а то Вике мешаешь засыпать, она мне: это вы мне не даете спать, хйапите
14.10.2014 11:29 Белла
nadya, нет конечно не в один класс, хотя не исключено, что кто то и будет из группы. Я имею ввиду, что в садике выпускаются группой с которой ходили, а тем кто не хочет идти в первый классс, получается придётся- переходить в другую и с ней ещё год ходить. Январским и дальше рожденным деткам думаю имеет смысл так сделать, либо изначально пойти в более младшую группу, хотя помоему так и распределяют, а ДО с сентября по декабрь включительно с ровесниками, которым например уже три в мае-августе исполнилось. Ну опять же и написала, что всё индивидуально и надо смотреть по ребёнку родителям. Верушка смешная они чудики такие стали, как что нибудь скажут!
14.10.2014 11:37 nadya
Белла,
кстати, шла я куда-то по делам в обеденный перерыв свой, видимо, не помню уже
14.10.2014 12:22 Irinchik
Федюшу и Никиту с Днём Рождения!!!!!!!!!!



Наташа надо встречаться!!!!!!!!! Давайте ориентировочно на пятницу запланируем. Как вам??????? Мы сегодня дома остались,кашель появился. Надеюсь к пятнице подлечимся. Папа наш сёдня на садике настаивал Не работаю я типа как положено,раз на каждый чих на больничный сажусь. А у него сразу ларинготрахеит,ну куда такого в сад....

Катюшка спасибо за фотки!!! Детки-картинки!!!!!!!!! Вот я тоже надеюсь,что в среднем звене полегче будет. А то сил нет никаких ни у неё,ни у меня. Как за стихи берёмся,так истерика...А английский уклон,это вообще супер!! Ты хорошо владеешь разговорным уровнем??
В инсте и вибере можт как нибудь и появлюсь,чтобы только на вас всех там глазеть

Надюш Стихов этих в программе нет конечно. Это наш педагог так кругозор расширяет и память тренирует Веруня такая болтушка интересная.
14.10.2014 12:25 Irinchik
flower Лен,не торопись,раз уже уволилась. Пусть окрепнет Мишута. Напиши потом как он провёл своё время.

14.10.2014 12:27 Irinchik
У меня появились нарекания к воспитателю. Даже не знаю как деликатно преподнести своё недовольство. 3 раза уже приходил с грязными трусиками. Спрашиваю,почему не попросил,чтобы вытерли тебя? Говорит,что много раз сказал,а ему ничего не ответили. Один раз всю прогулку проходил с мячиком-прыгунчиком в сапоге Тоже говорит сказал,а ему велели дальше ногу сунуть
14.10.2014 14:07 nadya
Irinchik,
я недавно прочитала книжку Юлии Гиппенрейтер "Как учиться с интересом",
в ней затрагивается вопрос о выборе родителей, за кого вы: за школу(выполняя все безоговорочно) или за ребенка(его здоровье). Современная школа никак не ориентирована на здоровье ребенка, к сожалению.

Верочка вчера порадовала: Вика с папой занимались уроками, она приходит ко мне на кухню и говорит: папа с Викой занимаются, я им не хочу мешать, вот и пришла к тебе. Мы с ней были поварятами
14.10.2014 14:25 Irinchik
.

Отредактировано Irinchik 14.10.2014 19:46

14.10.2014 17:31 katrina_f
Девочки, спасибо большое за поздравления!

Поздравляем нашего ровесничка Никиту с 3-х летием! Желаем здоровья, успехов, новых открытий, улыбок вокруг!
14.10.2014 17:54 мама_анюта
Всем привет!

Федюшу и Никиту с Днём Рождения!!!!!!!!!! 🎉🎊🎂

Irinchik, мы тоже сегодня дома остались, ночью сопеть начал. Лучше под лечить немного, чем разболеется еще сильнее в садике.
Вчера канала, что наша группа дежурная на постоянной основе. Вот откуда постоянные болячки, из всех групп несут микробы новые. Только неделю отходили в сад. Зато эту неделю Артем ходил с настроением.
14.10.2014 19:46 Irinchik
мама_анюта Молодцы!! Выздоравливайте!!!!

Катюша хвались Федюшкиными подарками!

14.10.2014 22:27 katrina_f
Irinchik, с воспиталкой поговори обязательно, что за невнимательность такая к ребенку! Про подарки: поларили конструктор лего самолеты, говорящего-поющего робота (одолел уже всех ), черепашку ниньзя с машинкой и зимние унты
15.10.2014 13:57 flower
Irinchik, а в пятницу во сколько?
В общем рассказываю)) вчера Мишу увлекли и он без слез остался, за все время пару раз по чуть-чуть плакал - это на физкультуре, он же не знает что и как там и что надо делать))) потом рассказывал мне что плакал сегодня остался со слезами, уже к 8 я его привела и в 11.30 забрала, в общем хорошо все было, рассказал что рисовал красками зеленую ягодку, играл 2мя красными машинками, гулял))) увидел меня и заплакал, но в общем все лучше чем я ожидала, ттт
nadya, почитаю книгу эту, надо заранее быть готовой к школе
15.10.2014 15:43 Gala_82
flower, в пятницу намечается встреча?
15.10.2014 17:28 Irinchik
Катюшка и мы такими же игрухами обзавелись!!! Только черепашка у нас без машины Фёдор играет? У меня Андрей только просит, а играют с папой в Дженгу (преимущественно выигрывает сын), ну и возят эту Дженгу на всяком транспорте. В почёте ещё башенный кран на управлении. Ну и тяга к шахматам у него. Но у меня терпения не хватает с ним играть, у него во время игр одно место сидеть не умеет.

Лен я за любое время,только переживаю,что мы сильнее кашлять начали...даже не знаю,стоит ли идти в таком состоянии
17.10.2014 18:26 katrina_f
Поздравляем Ромочку с 3-мя годиками!
17.10.2014 21:04 Белла
katrina_f
Поздравляем Ромочку с 3-мя годиками!

И мы присоединяемся!
19.10.2014 01:21 Gala_82
Девочки, привет! Я сегодня своих младших первый раз сводила в цирк! Так то собрались с Аней (в качестве подарка), но раз до 3 бесплатно все-таки взяла и Алешку с собой. Погода правда - опупеть!!! Мы не на машине, на автобусе, сугробы - ужас короче. А сам цирк - просто красота!!! Дети в восторге!!
21.10.2014 11:57 katrina_f
Поздравляем Верусю и маму Ирину с Днем Рождения! Желаем малышке новых открытий, здоровья и счастья! А маме с папой радоваться каждый день улыбкам доченьки!

21.10.2014 12:01 katrina_f
Gala_82, детишки прелесть просто, такие милахи
21.10.2014 12:06 nadya
ПОЗДРАВЛЯЕМ Верочку!!!
Желаем здоровья и радостных открытий!!!


22.10.2014 13:31 Irinchik
Верунечку с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!! Мама,Ира,как ты там???

Gala_82 Какие вы замечательные!!!!!!!!!!!!!!! Алёша высидел всё представление???
23.10.2014 02:26 Olesenka
всем привет!

деточек наших зайчиков с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Верочку, Федю, Никитку, Алекса и всех-всех...

Мы вот тоже в октябре отходили в сад 2 недели (на полный день уже нас оставили) и усе, сидим с вирусней....я как всегда в первых рядах в очереди за соплями(3-4 раз болею с сентября), и Егорика зацепило в этот раз(((( температурил мой кроха и счас вот сооооопли полезли...уууфффф....
сил нам всем, девочки...
что-то у меня уже руки опускаются перед кашлем Евсюхиным...не знаю, чем его уже лечить, ничеого брать не стало...ни одна схема не работает, все равно каждый раз по 2-3 недели кашляет от соплей по задней стенке...

Отредактировано Olesenka 23.10.2014 02:28

23.10.2014 02:27 Olesenka
мы Евсюхе тоже черепашку НИндзю дарили, только на мотоцикле а еще спасателя-аса и полли робокара я столько новых пацанячих героев знаю
23.10.2014 02:27 Olesenka
Gala_82, классные деточки!
23.10.2014 08:59 Stella72
Всем привет!
Olesenka, попровляйтесь по скорее! А может надо сопли сразу усиленно лечить у лора.
Я сама уже неделю болею столько лекарств съела, а горло не отпускает. Варя аденовирусную принесла из сада,тоже лечится дома. У меня проблема не знаешь у кого лечить дитя,в поликлинике только справку берем,на домвызыватьдорого, раньше у Федоровой Анютку лечила, пришла с Варей там очередь на два коридора,нереально попасть и запись полная,самолечением н
е хочу заниматься,вчера пробились к Красулиной у докторе а, вроде адекватное лечение назначила.
23.10.2014 09:09 nadya
Всем привет!
Всем выздороветь и не болеть!!!
Stella72,
даааа, трудно с докторами... нужен тот, которому доверяешь
я пока все также на дом вызываю, она принимает в Сибирине (у Михайловского).
Olesenka,
разжижать соплюхи надо значит, не помогает? Но тебе ли мне советовать, у тебя опыт то побольше моего
У меня Верочка с понедельника немного сопливит, физраствором капаем почаще.
23.10.2014 09:17 Stella72
мама_анюта, Анюта подскажите где ты покупаешь все для декупажа,??раньше в тюменской был магазин,но съехал, а то моя старшая Дочуля меня замучила
23.10.2014 09:20 Stella72
nadya, Игнатюк вызываешь, там один Педиатр? Читала хорошие отзывы,а запись полная у нее.

Отредактировано Stella72 23.10.2014 09:28

Тема закрыта