Беременность в 36-37 лет, поделитесь опытом...

30.06.2018 14:05 krasnaya
Дорогие родители, здоровья вам и терпения!! Забейте на мнение всех окружающих!
15.08.2018 15:09 Гость
Расскажите,особенно если это была у вас 3-яя или 4я беременность, много было разговоров и осуждения когда узнали что вы беременны в таком возрасте и далеко не первым ребенком? Я прям представляю сколько критики и негатива услышу от некоторых родственников(
15.08.2018 20:58 Гость
Мне 35 лет в мае родила двойню, сыночков. Вторую беременность планировали с 32 лет, но никак не получалось. А тут раз и сразу двое. Тоже переживала как смогу выносить, но ничего отходила хорошо, работала до декрета без больничных. Чувствовала себя хорошо. Прокесарили в 37 недель, стало подниматься давление. Сейчас лежат сопят два моих чуда. Муж гордится, теперь три сына. Всем удачи. Дети это счастье.
16.08.2018 00:20 хельга24
Гость (188.186.*.*), мне 36 и я беременна 4 ребёнком. Критика будет....с третьим она была вслух и очень бурно. А сейчас это качание головой,поджатые губы,разговоры о трудностях жизни и если вы пожалуетесь на что-то,например самочувствие,вас возмодно пожалеют ,но во всех действиях будет сквозить:ну ты же сама хотела...
16.08.2018 06:24 Гость
Всем привет! Расскажите, пожалуйста, кто делал прокол. Насколько все страшно и действительно весь скраб по инструкции нужен?
18.08.2018 15:14 Гость
Прокол было страшно делать, но все терпимо и легко прошло. Немного больно . Ребёнок уже родился , все хорошо
18.08.2018 16:17 Гость
Гость (109.105.*.*)
Прокол было страшно делать, но все терпимо и легко прошло. Немного больно . Ребёнок уже родился , все хорошо

На каком сроке пошли? Можно ли было ждать результатов 1 скрининга?
21.08.2018 12:36 natalya_33
Гость (90.151.*.*), эта манипуляция проводится по показаниям (в нашем случае возраст старше 35 лет) после консультации генетика, на которую нужно прийти с результатами 1 скрининга. Мне генетик сказала, что узи вообще малоинформативно(!), а на результат анализа крови тоже надо под каким-то особенным углом смотреть😕. А вот после прокола -это ого-го какой достоверный результат.
21.08.2018 17:44 Гость
А у кого - нибудь были роды после 35 и двух потерях беременности на поздних сроках?
31.08.2018 09:58 Гость
Мне 36. Вчера узнала, что беременна 6м... шок и ужас... предохранялись, детей больше не планировали...
19.09.2018 04:40 Гость
Не подкола ради, а из любопытства. Тут часто проскальзывает "предохранялись, но случилась беременность". Вот как так-то? Все пропускают таблетки или у всех рвутся презервативы?
А то я случайно в тему забрела почитать. Ребёнка не планируем, предохраняемся. Но от этих "случайно" и "не знаю, как так вышло" как-то некомфортно
21.09.2018 21:52 Нинуля
Гость (73.72.*.*), нет 100% средств предохранения. Только отсутствие половой жизни. Таблетки можно и не пропускать, но "залететь". И со спиралью можно. И презервативы рвутся.
22.09.2018 07:53 хельга24
Кроме первого всех детей планировали. Сейчас четвёртого жду. Ничего незнаю о порванных презервативах хотя используем всегда только их.
22.09.2018 08:34 Стася-Ася
Нинуля, мне кажется это единичные случаи.
Я больше поверю "предохранялись презервативами всегда, а раз не оказалось их в наличии, а глядишь один раз пронесет, а не тут то и было..
22.09.2018 08:36 Стася-Ася
А по теме. Мне 37. Муж очень хочет ребенка. И я согласилась. Пока безуспешно. Если получится, то хорошо😊 хотя немного страшно.
22.09.2018 13:32 Гость
Гость (73.72.*.*), бывает еще ранняя и поздняя овуляция. Вот так думаешь "вроде знаю свой цикл и предохраняюсь в опасный период ", а бывает так что сбой какой-то в организме и ВСЕ залетел. Лично у меня так и было со второй беременностью. Пришла к врачу по сроку посчитала мне и получилось овуляция была на 3 день цикла. Была смена климата (в отпуск съездили) и БАЦ - беременность! Неожиданно, но что делать...Ребенка хотели ,но попозже. А Бог, видимо, решил нефиг ждать!!!
22.09.2018 17:10 Светлана20
Про раннюю и позднюю овуляцию это вы правильно написали, у меня так было 8 месяцев назад. По всем подсчетам был безопасный день, но не тут то было, беременность. Мы обрадовались, но не надолго оказалась внематочная со всеми последствиями, а мы очень хотели
31.07.2019 21:18 8Slawa8
smirnowa, о таких совсем ничего не слышала. Может они надежные, но как резина? Как ощущения с ними?
31.07.2019 21:31 Гость
8Slawa8
smirnowa, о таких совсем ничего не слышала. Может они надежные, но как резина? Как ощущения с ними?

мы всякие брали, ни одного залета, ни разу не рвали, может раньше такие были что рвались, хотя у нас с мужем оба ребенка - раз без предохранения и залет, уроки вынесли, только ппа и презервативы, таблетки не пила и не пью, спирали не ставила
28.10.2020 15:33 Tynga
Добрый день. Хотела бы поднять тему, а то такое ощущение что с 2019 года перестали беременеть в 36 лет.
Хочу поделиться своими сомнениями. Мне 36 лет (к моменту родов будет 36,5). Есть сын 10 лет. Как-то так "внезапно" забеременела. Тут вот обсуждали типа "как это так можно забеременеть, ведь есть контрацептивы". А оказывается можно. У меня стояла спираль и вот с ней то я и забеременела.... Ни какого токсикоза и в помине не было. Просто внезапно обострился гастрит, который и при первой беременности не давал покоя (кстати именно гастрит и навел на сысль сделать тест, потому как болело так же как при беременности). И вот две полоски и УЗИ диагностируют 8,5 недель. Вот уже вторую неделю хожу вся в сомнениях. Негативное отношение к этой беременности высказала (и каждый день давит) моя мама, что оказалось для меня большой неожиданностью.... Муж сначала когда узнал, что будет малыш обрадовался и сказал рожаем, а теперь когда теща посоветовала почитать статьи о угрозах родов после 35, сомневается. Вобщем поддержки никакой, а я сама сначала сомневалась, а сейчас с каждым днем все больше понимаю, что я хочу второго ребенка.
В поликлиниках вобще неразбериха с этим КОВИДом и вобще. Врачи массово болеют. Пошла вставать на учет по беременности к гинекологу, у которой наблюдаюсь, рассказала ей все свои сомнения, она послушала, покивала и... ушла на больничный. Вот сегодня идти на прием уже к другому врачу и опять ей все рассказывать что ли?
28.10.2020 17:07 Гость
Tynga, вы так пишите, как будто вам 50, а не 36,5.
28.10.2020 17:54 Tynga
Немного не поняла почему вы так решили
28.10.2020 20:29 Я_счастливая
Так угрозу и до 35 лет очень многим ставят, но это ведь не повод для аборта. Объясните это мужу, пусть поменьше с Вашей мамой общается, и радуйтесь вместе.
Конечно генетики будут на инвазивную диагностику (прокол) отправлять - это по возрасту , но это не самое страшное.
28.10.2020 22:14 Efimka05
Tynga, Я маме не говорила, до 26 недель, что беременна в 37 лет, она когда узнала. была в шоке, мягко говоря, все спрашивала, вот зачем вам это, но ребенок уже есть и будет. Мамы не стало неожиданно, через 1.6 года, только этим ребенком я смогла перенести горе, теперь я знаю зачем, только маме никак не рассказать, зачем он вдруг нежданно появился, плачу. Она так похожа на бабушку.
29.10.2020 12:30 Гость
Забеременела в 39 лет. Маме не сказала. Езжу к ней редко. Случайно в городе встретила родственницу, когда живот уже большой был. Она позвонила моей маме и поздравила ее. Так мама узнала. Родила в 40. Сейчас ребенку 4 года.
29.10.2020 13:11 Гость
Когда мы решились с мужем на третьего ребёнка, мне было 37 лет, второй дочке было только 3, 5 года. На УЗИ в 8 недель, узнала, что будет двойня, чуть с кушетки не упала от неожиданности. Даже мысли не было, чтоб не рожать. Но единственное, о чем подумала, что пораньше бы двойню родить, в 33 хотя бы. Естественно переживала чтобы доносить, так как риски были. Но все хорошо, родились сын и дочка, уже второй год малышам. Конечно сложно, бессонные ночи, усталость накопилась, но это все временно, это все было также и с первыми детьми. Жизни сейчас не представляю без них.
29.10.2020 13:14 Гость
Tynga
Вобщем поддержки никакой, а я сама сначала сомневалась, а сейчас с каждым днем все больше понимаю, что я хочу второго ребенка.
а в чем сомнения? вы бичи? бомжи? вы инвалид?
29.10.2020 13:49 Гость
Tynga
Немного не поняла почему вы так решили

это потому вам так написали, что вы в сомнениях на счет своего возраста для родов
даже удивительно читать, что бывают сомнения про возраст в 35-37 лет. Мне кажется сейчас как раз до 30, а то и до 35 все меньше рожают, зато уже не новость роды в 40-45. Эх, где мои 35, я бы сейчас 3-го родила.
Маму мягко "пошлите", это дело семьи, а не мамы. Тем более муж зачем-то это еще слушает.
29.10.2020 14:02 Гость
Tynga
а сейчас с каждым днем все больше понимаю, что я хочу второго ребенка


Мне кажется, это главное
29.10.2020 14:08 Руля
Родила третьего в 36,5 лет, долгожданная беременность. Родственники, дети, муж, друзья все с радостью приняли мою беременность. Ну вобщем то я и не переживала по этому поводу, очень хотеля лялю. Беременность от и до прошла легко, ни разу не лежала в больнице, никакие таблетки не назначали и на прокол не направляли. Сейчас моей дочке 1,1 мес.

Тема закрыта