В школе на урок физкультуры девочки переодеваются с мальчиками. Нужен совет знающего человека.

02.09.2014 03:45 aerosmith
Гость (87.254.*.*), нет, и времена и нравы всегда одинаковые. Просто сейчас информационное поле глобальное и работает в обоих направлениях, а не только что сказал учитель, то и правда. любой школьник может выложить в сеть как учитель заходит в раздевалку, или как физрук хлопает по попе девочек (у нас так было) и полетели головы учителя и директора, а может еще из комитета по обр зацепит. А мы в информационном плане были настолько бедны в свое время, что всей страной в мммы и хоперы вступали только потому, что про них по телевизору показывали.
По теме. Требовать отдельные раздевалки необходимо. Народ, вы забыли что ли себя в 7-8 лет? Это мамам справедливо кажется, что дети еще маленькие, а дети себя в этом возрасте уже взрослыми считают и знают куда и на что смотреть при случае. У нас, например, пере одевание в классе проходило в два этапа: сперва мальчики, потом девочки.
19.08.2017 14:10 ВалькирияС.
У нас в школе в начальных классах тоже не было раздевалок, переодевались в 1ом классе все вместе и вроде как еще никто не стеснялся, а со второго девочки переодевались в такой подсобке в классе (были в каждом классе раньше в школах - не знаю, как сейчас). А вообще считаю, что раздельные раздевалки в школах очень желательны начиная с 1го класса, поскольку дети в этом возрасте, особенно современные, уже интересуются всякими такими вопросами - особенно мальчики (мой племянник в 5 лет спрашивал "что такое секс?"))), а девочки именно в этом возрасте начинают стесняться... Раньше конечно все не так было, вон в советских мультиках у всех девочек платья до невозможности короткие и трусы видно, даже если не наклоняется сейчас, конечно, так никто не одевает детей...
19.08.2017 21:10 era111
Мы сейчас пойдем в 3й класс. Всегда дети раздевались в классе вместе. Только учитель почти за этим не следит. Сын постоянно рассказывает что для прикола с одного трусы спустили то с другого во время переодивания. У меня например ребенок стесняется .

Отредактировано era111 19.08.2017 21:10

20.08.2017 11:43 тётенька
era111, подойдите к учителю и поговорите...

Тема закрыта