В школе на урок физкультуры девочки переодеваются с мальчиками. Нужен совет знающего человека.

26.08.2014 22:48 Гость
Гость (188.186.*.*)
Ведь ни одна не захочет своему сыну невестку, которая будет при вас в нижнем белье по квартире гулять.

Зять-распустеха чем лучше?
26.08.2014 23:15 Nikka
Когда был урок физры одевала на сына сразу футболку и шорты. Сверху брюки и рубашка или водолазка. Верхнее снял и уже готов. А так то да все 4 класса в кабинете переодеваются.
26.08.2014 23:25 Гость
Автор позвоните в департамент образования и спросите как так в школе нет раздевалок.
27.08.2014 21:11 Гость
Гость (188.186.*.*)
Автор позвоните в департамент образования и спросите как так в школе нет раздевалок.


Ага, пусть еще уточнит,что для первоклассников , а то мамы стесняются.
27.08.2014 23:48 Гость
Недавно прочитала и была очень удивлена, что в американских школах, помимо раздельных раздевалок предусмотрены и раздельные душевые кабинки, правда, там речь шла о старшеклассниках. У них принято после уроков физкультуры принять душ и затем одевать школьную одежду, а у нас почему-то считается нормальным, что набегавшиеся вспотевшие ребята так и сидят на последующих уроках с запахом пота.
27.08.2014 23:55 Гость
Гость (31.163.*.*)
Лариоша, она и стеснятся, и мне кажется в корне не правильным, что дети друг перед другом в трусах ходят.

а в садике как она у вас переодевалась?
28.08.2014 00:40 Гость
Гость (188.186.*.*),.К сведению,дети бегают не только на уроке физкультуры,а еще на каждой перемене и что теперь,после каждой перемены в душ ходить? Такое впечатление,что некоторые в общеобразовательной школе ни дня не обучались, вот после уроков- все водные процедуры,чтоб никто не пах,или дома душа нет?
28.08.2014 06:27 Anjel74
Гость (188.186.*.*), в нашей школе есть душевые кабины возле спортзала. Только не знаю, функционируют ли они, т.к. мы в начальной школе пока что.
28.08.2014 08:38 Мадина_Ри
Вообще в современых школах, новых, раздевалки отдельные даже в начальных классах. И душевые есть. Сама училась давно 15 лет назад. Все это было. Считаю конечно что все должно быть отдельно. И душ после физ-ры - это норма! Элементарные правила гигиены. 10 минут бегатни на перемене это одно, и 40 минут в зале совсем другое. Душ это не только гигиена, но и расслабление мышц.
28.08.2014 09:24 Marysha
Как письмо не написать, все равно предложат переодеваться в классе по очереди. То есть минус пол урока.
28.08.2014 09:47 Гость
Я помню даже в последних группах садика стеснялась, что уж говорить о начальной школе. У многих есть внешние недостатки и детям не хотелось бы, чтобы над ними потом смеялись, это же дети.
28.08.2014 10:06 ksusha777-07
Nikka
Когда был урок физры одевала на сына сразу футболку и шорты. Сверху брюки и рубашка или водолазка. Верхнее снял и уже готов.

они на физ-ре потеют, потом как ни крути, все снимать придется,
Гость (171.25.*.*)
Они же дети еще, трусы-то и маечки никто не снимает!
трусы то нет, а вот майки точно снять придется мокрые и одеться в чистое, учитывая, что мальчишки уже с 5-6 лет некоторые дразнятся, а есть и совсем такие как " ааа титьки", то конечно в общей раздевалке девочке может быть неудобно.
28.08.2014 11:04 Гость
ksusha777-07, какие мокрые майки вы вообще представляете, что такое физ-ра в 1 классе? Они переодеваются минут 15, потом идут до спортзала, потом там 10-15 минут - и уже обратно, переодеваться! Мокрые майки
28.08.2014 11:11 ksusha777-07
Гость (171.25.*.*)
Они переодеваются минут 15, потом идут до спортзала, потом там 10-15 минут - и уже обратно

ну если так, то конечно, это даже не физ-ра, зарядка
28.08.2014 15:14 Гость
Такое ощущение, что большинство в этой теме даже думать не хотят об удобстве своих детей, или детей не имеют вовсе. Ну и что, что мы в свое время переодевались в зале или общей раздевалке? И что, что не было душевых в то время? Желание, чтобы это было сейчас - абсолютно нормально. Повальная популяризация ЗОЖ, а по факту нулевая материальная база. Душ после физических занятий - элементарные правила гигиены. Физкультура зачастую не последний урок, вы ведь после тренировки в зале не станете натягивать офисную белую рубашку на потное тело?
И да, даже за 15 минут беготни в первом классе на физкультуре майки будут абсолютно мокрые, нужно переодеться. А у моей одноклассницы уже к 3 классу грудь была такая, что тетеньки учительницы завидовали. Рассказывать девочке в 1 классе, что ей не нужно стесняться оставаться в трусах перед мальчиками и наоборот?
28.08.2014 15:31 KatikaDetki
у нас в лицее переодеваются в классе, при этом есть мальчики, которые снимают переодевание девочек на телефон, снимают трусы с себя, показывая что у них спереди и сзади. Сейчас в классе поставили камеру, так что за переодеваниями еще и охранник будет смотреть
28.08.2014 15:33 Макадамия
Мокрые майки на физ-ре? Да моя замерзает на уроках, одевает спортивные штаны на колготки. По теме - тоже не очень направится, что вместе переодеваются, но не настолько критично, чтоб идти ругаться. У них между прочим нет возможности и по приходу в школу переодется - гамаши тут же в коридоре снимают.
28.08.2014 15:33 Marita
KatikaDetki, Где в это время учительница?
28.08.2014 15:37 MiLeN
Мне интересно, а когда они будут душ-то принимать, все 30 человек причем, когда перемена всего 10, максимум 15 минут? Причем как потом мокрому быстро одеться? Еще и полотенце носить в школу, кроме огромных сумок, спортивной формы и прочего Не знаю как уж там в американских школах это все организовано, но не представляю как это может быть у нас.
28.08.2014 17:04 Нинуля
MiLeN, плюс ещё, кто будет за малявками в дУше следить, чтобы не упали, не дай Бог. Они же себе и волосы намочат, да в уши воды нальют. А потом спокойно на улицу выбегут. Гигиена, это, конечно, хорошо, но минусов здесь будет больше, чем плюсов. Тем более, что у младших школьников ещё нет такого количества гормонов, чтобы их пот вонял.
28.08.2014 17:59 Гость
Никто не говорит о душевых для младших классов. Но с 5 это вполне реально и нужно.
Как и раздельные раздевалки с 1 класса. Я переехала из районного центра, но даже 15 лет назад сельская школа имела раздевалки как для мальчиков, так и для девочек, причем с начальных классов.
28.08.2014 18:20 Гость
Гость (188.186.*.*)
Такое ощущение, что большинство в этой теме даже думать не хотят об удобстве своих детей, или детей не имеют вовсе. Ну и что, что мы в свое время переодевались в зале или общей раздевалке? И что, что не было душевых в то время? Желание, чтобы это было сейчас - абсолютно нормально. Повальная популяризация ЗОЖ, а по факту нулевая материальная база. Душ после физических занятий - элементарные правила гигиены. Физкультура зачастую не последний урок, вы ведь после тренировки в зале не станете натягивать офисную белую рубашку на потное тело?
И да, даже за 15 минут беготни в первом классе на физкультуре майки будут абсолютно мокрые, нужно переодеться. А у моей одноклассницы уже к 3 классу грудь была такая, что тетеньки учительницы завидовали. Рассказывать девочке в 1 классе, что ей не нужно стесняться оставаться в трусах перед мальчиками и наоборот?

У меня нет детей, но я не хочу, чтобы сегодняшние дети привыкали к скотским условиям. Что ни говори, а бытие определяет сознание. Мне с этими людьми, которые уже привыкли и еще привыкают демонстрировать голую задницу и вонять потными подмышками, по улицам ходить.
Относительно реакции, у меня впечатление, что большинство просто отыгрывается на своих детях. Типа у нашего поколения не было и этим нечего к хорошему привыкать. Как-то так...
28.08.2014 18:25 Гость
MiLeN
Не знаю как уж там в американских школах это все организовано, но не представляю как это может быть у нас.

Да, тупые эти омерикосы. Чоуш и говорить.
28.08.2014 18:56 Макадамия
Гость (178.236.*.*), поверьте, все хотят своим детям только лучшего. И мне в голову никогда не приходит сказать -вот мы терпели, и вы потерпите. Но есть объективная реальность. Когда у вас будут дети и останется желание воевать с этой существующей реальностью ( когда вы навоюетесь в других местах, и совместное пере одевание в младших классах покажется вам пустяком) , тогда - вперед на баррикады
28.08.2014 19:11 Гость
Звирушка
-вот мы терпели, и вы потерпите.

На самом деле, не мало и таких.
В остальном ... речь не обо мне, зря вы переходите на личности. Я воевать ни с кем не намерена. Пока нет запроса на НЕ скотские условия, так все и будет по прежнему. А запроса у большинства нет.
28.08.2014 23:40 Гость
Автор! Ваш вопрос ПРАВОМЕРЕН! И вы не должны знать и приводить в своем Заявлении какие-либо ссыоки на нормы права и пр. нормативы, стандарты, Конвенции международные. Вы - родитель, привели ребенка в школу, а то, о чем вы тут написали (спрашиваете) - это забота, обязанность школы. Да, переодеваться дети в одной раздевалке одновременно Не должны. Напишите заявление на имя директора школы (такое "наивненькое" о том, что ваш ребенок отказывается категорически посещать уроки физ-ры, мало того, очень нервничает, по причине той, которую указали и задайте вопрос"А почему" И возможно ли организовать переодевание в 2-х раздевалках? В зависимости от ответа админ. могут происходить дальнейшие события, т.е. найдут помещение для переодеваний не совместных, либо и искать не будут и ответ вам дадут устный, либо письменный - отказ. Вот после того снова заявление и прилагаете копию даного вам ответа, и заявления: в Управление по образованию, Роспотребнадзор, прокурору. Одновременно всем. Полагаю, что ваш вопрос будет разрешен (положительно) и в сжатые сроки.
29.08.2014 00:22 Гость
MiLeN
Мне интересно, а когда они будут душ-то принимать, все 30 человек причем, когда перемена всего 10, максимум 15 минут? Причем как потом мокрому быстро одеться? Еще и полотенце носить в школу, кроме огромных сумок, спортивной формы и прочего Не знаю как уж там в американских школах это все организовано, но не представляю как это может быть у нас.

В американских школах в душевых имеются большие одноразовые бумажные полотенца. Ничего с собой носить не надо.
29.08.2014 00:23 Гость
Гость (87.254.*.*), ага, чего смеяться-то, раздевалка и душ для первоклассника, большинство детей за руку ежедневно в школу ходят годами и портфели в школу за них родители собирают- никакой самостоятельности,еще конечно, после обращения по всем инстанциям, вам срочно построят новую школу с отдельными раздевалками для первого класса, слушайте новости - эти же инстанции выдают школам паспорт готовности к новому учебному году, а значит, допускается открытие учебного заведения без отдельных раздевалок для первого класса.И еще, как это ребенок может отказываться ходить на урок - ребенок управляет - родителем, учителем?
29.08.2014 11:22 Diasha
Прочитала сейчас и вспомнила как к нам физрук заходит в раздевалку уже в старших классах, со словами,девочки одевайтесь быстрее. А одевались мы очень быстро, т к знали что он зайдет

Отредактировано Diasha 29.08.2014 11:23

29.08.2014 11:52 Гость
Diasha
Прочитала сейчас и вспомнила как к нам физрук заходит в раздевалку уже в старших классах, со словами,девочки одевайтесь быстрее. А одевались мы очень быстро, т к знали что он зайдет
Времена и нравы(законы) меняются. А в настоящее время чтобы этому педагогу вменили? От криминала, до увольнения по соб. жел.

Тема закрыта