ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2011 и их друзья ТИГРЯТА: Наконец то лето, тёплые деньки!!!!!

20.08.2014 11:47 Kseniya1
Жавороночек, а что за инфекция? думаю лучше сказать о ней, к тому же может только симптомы прошли. если это инфекция, то врядли она за 2 дня пройдет.
Макс у меня с утра поднимается с кровати. только если говорят, что сейчас кашу его кто-нибудь съест (сегодня хлопья-звездочки). ел сидел спокойно, потом приходит и говорит: Мама, а я уже большой?
говорю: конечно.
- ну ты все равно меня покорми чуть-чуть
20.08.2014 13:28 Жавороночек
Kseniya1, перед НГ отравились шоколадкой (которую дали подарком к ДР), нам поставили ротовирус, вызвали СЭС, они приехали обработали группу . У нас ротовирус не подтвердили, а группа на карантине была неделю. Вот я наслушалась всего "хорошего" от няней и воспитателей.
Инкубационный период инфекции, которая сейчас бродит, 7 дней. Я обрабатываю родиошку каждый день, что бы новых симптомов не было и не подхватил еще. Шумихи не хочу, хватило меня зимой.
Я на каждый чих бегу брызгаю, мажу, всю заразу из сада несет, болеет один из первых и с ним все домашние болеют.

Отредактировано Жавороночек 20.08.2014 13:29

20.08.2014 20:08 bukachka
Kseniya1,

Жавороночек, "отравился шоколадкой" звучит как из анекдота…
20.08.2014 23:59 kim
Кто видел для наших ролики) Маруся закатила истерику в деревне ролики подавай
21.08.2014 10:14 Жавороночек
bukachka
[b]"отравился шоколадкой" звучит как из анекдота…
аллергия на шоколад, раньше мы не давали его вообще, сильно ограничивали, а саду съел целый батончик. Это как салом отравится, когда его не ешь.
21.08.2014 10:26 Kseniya1
bukachka, бывает и такое, особенно если есть реакция на молоко, у знакомых у малого от маааленького кусочка шоколадки - приступ астмы начинается до госпитализации
21.08.2014 10:29 allusik
kim, в Спортмастере куча роликов была..
21.08.2014 13:07 bukachka
Жавороночек, Kseniya1, в курсе такой бяки, ага.. просто сама фраза как из анекдота про 4 бутылки водки и отравился печенюшкой

опять не хочет идти в сад (( уговорили, но забрали сразу с прогулки. "Папа, ты стой тут, жди меня. сейчас поиграю и домой пойдем"
гениально разруливала конфликт мальчишек. один взял досочку игровую копается в песке, второй стал забирать. кричат, есссно… пришла катька: "не надо кричать, зачем забираешь! смотри, сейчас тебе вон че дам!" сбегала, принесла второму другую игрушку: "На, эта тоже классная, ей можно копать!"
конфликт погашен
правда потом на первом таки оторвалась - подбежала, отобрала эту досочку, радостно побегала с ней от него и отдала
21.08.2014 13:32 Kseniya1
bukachka, ооо Катька дает!!!
Девочки как в Украину звонить? у меня в справочнике что-то сбилось, не смогла до бабушки дозвониться
21.08.2014 17:42 Liel
bukachka, молодец Катька! Здорово разрулила конфликт, по-взрослому!

Девочки, а у нас бздец какой-то, а не садик((( сегодня пошла забирать ребенка сразу после сна, пока шла с коляской, меня обогнала мамочка и первая поднялась и зашла в открытую! дверь (дверь с видеодомофоном, но она была открыта), я вскоре зашла следом. Смотрю эта мамочка в раздевалке стоит в растерянности и говорит: заглянула в группу, дети лежат плачут, а воспитателя нет. Я тоже заглянула в группу, посмотрела, что действительно лежат некоторые ревут, нашла своего - он лежал отвернутый к стене, может быть спал, я не поняла. Мы стоим в раздевалке, зазвонил домофон, сами открыли дверь, еще за кем то родители пришли. Из группы девочка выскочила, мы ее обратно отправили. Вроде ж как нельзя забрать ребенка без ведома воспитателя, стоим чего то ждем, в группе вой и рев нарастает, а воспитателя нет. Мы (родители) стоим в раздевалке, разговариваем и не знаем че делать в такой ситуации, за и как так, дверь открыта, дети одни без взрослых. Я заглянула опять в группу, смотрю мой ребенок сидит уже откровенно рыдает, сопли до подбородка, меня увидел, но слезть не может, так как он на третьем этаже кровати. И мое сердце не выдержало, я зашла в группу, взяла сына на руки и понесла в раздевалку, попутно спрашивая сына где его вещи. И тут я увидела, что воспитательница есть! Но она спит в наушниках, сидя на стульчике рядом с туалетом. Честно, я растерялась, надо было сфотографировать это "чудо", а я подошла и толкнула ее, чтоб она проснулась. Та подскачила, выдернула наушники и пошла к детям. Я спросила у этой воспитательницы как ее зовут, Сгребла вещи сына и вышла вместе с ним раздевалку. Получается дверь в группу открыта, воспитатель спит и можно спокойно зайти в группу и унести любого ребенка! воспитатель не отреагировала на звонок домофона, на то что дети спокойно в раздевалку выбегают и на то что они ревут там большая часть группы, она проснулась только от того, что я ее толкнула. Я спокойно унесла ребенка, а воспитатель даже не узнала кто я такая, я эту воспитательницу видела тоже впервые. Две мамочки пошли сразу же к заведующей, я не пошла, т.к у меня еще коляска с не спящей малявкой с собой. Решила на хрен этот сон в садике, пока наша воспитатель в отпуске, за нашими детьми смотрят вот такие клуши, которые спят в наушниках на рабочем месте.
21.08.2014 18:14 bukachka
Liel, никуя сибе… это реально какое то опасное для детей заведение
21.08.2014 22:14 kim
bukachka
Liel, никуя сибе… это реально какое то опасное для детей заведение

офигеть
21.08.2014 22:43 Liel
Я сама весь день в шоке хожу и в голову лезут всякие дурные мысли. Мало того что может кто угодно зайти и забрать ребенка, так ведь и дети могут спокойно выйти на улицу, минуя спящего воспитателя, всякое ж может в голову трехлетнему ребенку прийти. Позвонили в департамент, рассказали ситуацию, взяли наш сад и группу на контроль. Мама мне говорит, надо было забрать сына и не расписываться в журнале, а вечером прийти и потребовать ребенка, чтоб не повадно было оставлять детей без присмотра.
21.08.2014 23:33 Lenevsic
bukachka, а у нас Влад прямо забегает в группу, даже не прощается со мной, а когда приходу за ним, идти домой не хочет.... пока что садом довольны оба, и я и он....
Liel, вот это кошмар... я в шоке.…...
Наташа Комар, фотки с моря классные, отдыхайте там и за нас
21.08.2014 23:55 Жавороночек
Liel, я бы тут же к заведующей зашла, чем недовольная захожу с жалобами...ну может поэтому меня не долюбливают
22.08.2014 00:44 Толстушка
Жавороночек
Liel, я бы тут же к заведующей зашла, чем недовольная захожу с жалобами...ну может поэтому меня не долюбливают

Точно !
Жень, ну это конечно капец, твой рассказ , клуша, спит она видите ли!!!
22.08.2014 09:20 Liel
Сегодня утром мама моя повела ребенка в сад и там они сразу скооперировались с другими родителями (набралось 8 человек) и пошли всей толпой к заведующей. Та воспитатель которую я вчера разбудила - объяснила, что открыла входную дверь с целью того чтобы проветрить. А свой сон объяснила, тем что она и не спала вовсе, а ей плохо стало. А нянечка, которая в это время тоже должна была находится в группе - ходила на обед. Заведующая сказала, что будет вести расследование. Еще к слову, скажу, что группа наша находится прямо напротив двери заведующей и кабинет медпункта в двух шагах от группы, т.е будь этой воспитательнице действительно плохо, можно было выйти к заведующей и попросить заменить ее, или позвать медсестру.
22.08.2014 10:19 Kseniya1
Liel, пипец какой-то вот это ответственность
22.08.2014 11:48 Елен_а
bukachka
Liel, никуя сибе… это реально какое то опасное для детей заведение
22.08.2014 11:50 Елен_а
Толстушка, arinka , девочки , нам вчера звонили из нового сада, уже можно туда идти, если вам не позвонили, значит просто не дозвонились, зайдите туда сами, пускают
22.08.2014 12:03 kim
Liel, ага плохо стало... от наушников в ушах наверно заплохело.....
22.08.2014 12:12 Lenevsic
Liel, понятное дело, они друг друга выгораживают, ..... А сколько ваша воспитательница будет в отпуске? Долго ещё ждать? Она ответственна?
22.08.2014 14:14 Liel
Lenevsic, до 2 или 4 сентября (забыла точно,но у меня где-то записано,лень идти смотреть). К нашей воспитательнице у меня претензий не возникало. Она где нужно пожалеет, либо внимание переключит и в меру строгая, каждый раз когда кто-то приходил за сыном, она всегда выясняла кто это, у нас ходил муж, крестная сына и я. Когда я пришла первый раз, прежде чем отдать мне сына, она со мной познакомилась и выяснила кто я такая. Сколько ходили, она всегда хоть пару слов скажет как ребенок себя вел или чем занимались или обратит внимание на какие-то проблемы нашего ребенка. И это при том что больше 20 человек ходит и она про каждого ребенка что-то скажет его родителям, никого вниманием не обделит, все у нее под контролем. Она хоть и была с нами всего две недели, но произвела впечатление адекватно воспитателя. Да и отзывы о ней слышала хорошие, от тех кто раньше водил к ней деток
22.08.2014 14:29 Толстушка
Елен_а, спасибо, Лен, нашему папе тоже позвонили, вернемся с отпуска и пойдем. Страшно начинать с середины мая не ходим и не болеют оба, а потом пойдет и начнется, при том на пару (((
22.08.2014 17:41 Елен_а
Толстушка, в группе все очень красиво, нежные приятные оттенки, на первый взгляд все очень замечательно, умывальнички включаются как только ребеночек ручки подносит, в общем все мило воспитателя зовут Наталья Юрьевна, няню Наталья Владимировна. к мед карте нужна будет справка от педиатра , что ребенок здоров. только игровая на 40 человек мне показалась маловата, сегодня 8 было, им конечно комфортно, своих поведу 1 сентября.
выздоравливайте

22.08.2014 17:46 Елен_а
Liel, я сегодня своих в сад привела, в группе никого нет и ребенок на поласе лежит, закрыв глаза, я после твоих рассказов, от такой ситуации слегка ошалела. через пару минут дежурная воспитательница заходит как ни в чем не бывало, я спрашиваю что это, она улыбается говорит спит. смотрю и правда дете дрыхнет, а она была в соседнем кабинете. меня прям отпустило, уже себе напредставляла ужасов.
как у вас сегодня ушастая , еще работает?
22.08.2014 20:13 Lenevsic
Liel, тоже самое и у нас, воспитателей два, и обе они что нибудь да скажут о сыне, что кушал, как себя вел, в основном все нормально, кроме того что сын иногда силой пытается отобрать игрушки, или место на игровой площадке, то есть толкуется или тянет девочек за косички.,. А сегодня у них в садике был кукольный театр, сыну понравилось.
22.08.2014 22:14 Толстушка
Елен_а, 40 человек это жуть ((( да, нет, Лена, мы не болем, боюсь, начнем ходить и все...
22.08.2014 22:15 allusik
Побила рекорд сегодня отснимала 2 свадьбы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Силы кончились
22.08.2014 22:32 Liel
Елен_а, сегодня той воспитательницы не было, та которая обычно у нас с первой смены работает, сегодня должна была отработать в нашей группе весь день. Но я не проверяла, сына забрала из сада после утренней прогулки, уже на этот момент он ревел там( Сегодня многие родители забрали своих детей рано.

Тема закрыта