ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2011 и их друзья ТИГРЯТА: Наконец то лето, тёплые деньки!!!!!

09.08.2014 18:05 allusik

09.08.2014 21:57 Liel
с новой страничкой!
09.08.2014 21:57 bukachka
афигеть)) новая страница
09.08.2014 22:03 Lenevsic
Я сегодня хотела с утра открыть новую страничку, но чет не нашла где и как сделать, хотя раньше делала...
09.08.2014 22:26 allusik
Lenevsic, а я вот чёт не помню заводила ли когда странички)))))))))) ну думаю раз народ просит, то чё-нить сделаю))) Пока свободного времени было пол часика)))
09.08.2014 22:43 bukachka
allusik, правильна! хоть пользу какую проявить))))))))))

я созрела сдаться к зубному(((((((((((( аж пенталгина пачку сегодня купила
09.08.2014 22:58 Lenevsic
bukachka, а почему до этого не сдавалась стоматологам? Детский страх? Я чуть что сразу бежу к врачам, а моя мама как ты, тянет до последнего со словами само пройдёт....
09.08.2014 23:48 bukachka
Lenevsic, ненавижу лечить зубы… да еще и денег за это надо не маленько платить
и боюсь, ага. поэтому абы к кому не пойду.. вот завтра друзья узнают как специалист принимает, у которого я могу лечить зубы. тетенька просто гениальна - максимально аккуратно и осторожно все делает
10.08.2014 09:30 allusik
bukachka, эх мне бы тож наведаться к зубному... кусочек пломбы отпал.... мо пока нет финансовой возможности...
10.08.2014 11:51 Liel
bukachka, где этот замечательный специалист работает?
10.08.2014 13:02 bukachka
Liel, в обычной поликлинике)))
11.08.2014 09:51 Liel
bukachka, я тоже в обычной стоматологии лечу (на ватутина). Врач вполне аккуратно всё делает и не больно, потому что с уколами)) Самое больное и страшное - это укол обезбаливающий поставить. А потом уже все эти ковыряния и жужалки не ощущаются.
11.08.2014 10:43 bukachka
Liel, а эта на народной.. далеко блин.
13.08.2014 00:04 Lenevsic
Тьфу тьфу, с садом у нас и дальше все складывается хорошо, сыну нравится, утром с удовольствием просыпается, пока только до сна оставляем...
13.08.2014 00:06 allusik
Lenevsic, ну пусть и дальше так будет!!!
13.08.2014 08:11 Kseniya1
Lenevsic, у нас слава Богу тоже все наладилось в этой группе, видимо ему совсем те воспитатели не нравились и с детьми контакта не было, сегодня не хотел одеваться с папой, только ему сказала, что как же так, без него накроют на стол, так он тут же подскочил и давай одеваться, говорит мне дадут ложечки, я буду раскладывать))) ответственный однако вообще как-то на спад истерики пошли, может конечно еще попробовать закатить скандал, но в основном ттт, даже игрушки складывает на место
Приходит вчера домой (бабушка привезла) обнимает меня, гладит: мамочка ты плакала без меня, говорю: конечно. я же скучала, а он мне: не плачь, я куплю тебе калач, ржали все потом говорит, дай я тебя пожалею. такой нежности я еще от него не видела, прям стал такой ласковый, обнимается, целуется, я балдею
13.08.2014 09:17 Liel
Lenevsic, пусть и дальше всё хорошо складывается!
У нас сегодня первый раз со слезами остался я сама еще ни разу его в сад не отводила, только забирала пару раз. Муж и крестная водят. Но муж сегодня уехал на месяц и крестная скоро уедет, с завтрашнего дня сама поведу в сад, если он реветь будет, то боюсь, что я тоже там зареву вместе с ним
13.08.2014 09:18 Liel
Kseniya1, так мило
13.08.2014 09:29 Kseniya1
Liel, а вот этого делать нельзя!!! ты когда забирать будешь спроси как в течении дня деть себя чувствует там, что его интересует. и попробуй завтра договориться и завлеч
13.08.2014 09:54 Liel
Kseniya1, конечно узнаю. Он и вчера капризничал в саду, хотя остался спокойно, но видать не высыпается. Вчера заревел и сказал воспитательнице, что у него голова болит. Та его в мед.пункт повела, а там оказалось, что у него уже и рука,и нога/нос/шея/спина/и т.д. заболела... дали ему витаминку, и под его такое не очень хорошее капризное настроение уложили первый раз поспать, до этого была одна попытка остаться там на сон, но не сложилось, муж забрал домой. А вчера вот уже поспал в саду, потом сразу после сна мы его забрали
13.08.2014 10:05 Liel
Девочки, еще хотела спросить у вас, кто давно детей в сад водит. Если вдруг мы не смогли/не захотели/ пойти в садик, не по болезни, а вот просто так не пошли и всё, то потом как-то надо отчитываться за свой прогул? Не спросят ли с нас потом какую-нибудь справку, когда мы явимся в сад? И не снимут ли нас с питания, если мы день прогуляем, а на следующий придем?
13.08.2014 10:39 Kseniya1
Liel, до 5 ти дней вроде без справки, главное предупредить.
Вот из собственного опыта могу сказать, что такая позиция: хочу дома, хочу в сад - не хорошо на графике и дисциплине сказывается. Макс быстро понимает, что можно в принципе не ходить, и тогда уж точно не хочет, но думаю на начальных парах если вы будете ходить например 4 а не 5 дней в неделю, никому хуже не будет.
У моей подруге когда сыну около 3х было еще, сидел играл в игрушки, диалог:
- мишутка ложись спать, завтра в садик рано вставать
- а я скажу что заболел, покашляю, и меня не поведут

так что они быстро все начинают понимать и пользоваться этим.
Когда мне дед говорит или бабушки, да привози сегодня к нам, пусть отдохнет, говорю что или тогда на неделю забирайте, либо на выходных увидитесь. Может я не права и выгляжу тираном, но я вижу что садиковский режим и дисциплина оооочень положительно влияют на МОЕГО ребенка, а дома, особенно с бабушками - он дуреет.
13.08.2014 11:05 allusik
Liel, мы могли через день ходить))) С питания нас не снимали, справки не спрашивали))))))) Но у меня с воспитательницей отношения давно близкие))))
13.08.2014 11:09 Lenevsic
Kseniya1, очень рада за вас. Видать и у вас трёхлетний кризис пошёл на спад
Liel, я тоже боюсь что со слезами не смогу его там оставить......
Вообще такая история, приходу вчера за сыном в 12.30, под окнами довольно тихо, никто не плачет, смотрю детки кушабт, некоторые уже побежали играть, жду когда сын повышает и выйдет, и тут я слышу как воспитатель говорит " детки, давайте мыть ручки, схоьите в туалет и будем собирался спать..." и тут началось несколько деток как начали выть, просто пыли, потому что не хотят спать.... Интересно как мой среагирвет, мне кажется он тоже будет вначале недовольно реагировать, но я вижу что он уже устаёт в течении дня, потому что буду его сравнительно рано, .... А он все так же не спит днём дома, и вечером с 8 часов, уже начинает капризничать....
14.08.2014 07:26 Liel
Kseniya1, спасибо за мнение и информацию! Узнала вчера в саду, у нас до 3х дней можно без справки, но обязательно позвонить и предупредить!
allusik, хорошо когда такие отношения с воспитателем) но я нашу впервые вижу, еще даже какого-то однозначного мнения о ней не сложилось.
Lenevsic, мой не спящий днем ребенок, уже дважды спал в саду, он элементарно не высыпается за ночь, хотя и укладывать стараемся по-раньше, но и последние дни он не шибко то в настроении, плачет(
Девочки, как/чем маркируете/подписываете одежду для детского сада?
14.08.2014 08:40 Kseniya1
Liel, ручкой))) это в основном верхняя и обувь, а шорты там всякие даже не парюсь
14.08.2014 11:53 Жавороночек
Лида, может вам со своим горшком в сад, мы так и делали в частном и минуципальном. Демонстративно дали ребенку на руки горшок, он сам поставил на свое место в туалете и стал хорошо ходить. (Мне можно координаты врача)
Liel, я не вожу, когда очевидно видно, что он устал или слегка заболел. У нас есть кому сидеть, бабушка сейчас соглашается посидеть. Стараюсь не идти на поводу, говорю садик - твоя работа. Когда плачет разворачиваюсь и ухожу. В частном мне психолог говорила не давать слабинку, не идти на поводу, привыкнет. То что мама рядом ребенок чувствует, раздражается лишний раз.
Lenevsic, надеюсь хорошо пройдет адаптация, тьфу, тьфу.
Тут не писала: в пятницу поехали в Екатеринбург на машине, по дороге разбилось стекло, пришлось вернутся. Стекло починила, у ребенка был страх езды в машине, вроде прошло.
14.08.2014 14:49 Lenevsic
Ну вот и первые сопли, сын дома.... Огорченный, очень хотел пойти в сад, терпеливо выносит все процедуры чистки носа чтобы поскорее выздороветь и обратно в садик.... У нас тоже можно 3 дня без справки, я звонила и предупредила что сына не будет....
У нас наверное много факторов совпало, и переменчивая погода, то жарко, то холод, и кондиционеры дома, ну и много деток в группе, ходят постоянно 26-27

Отредактировано Lenevsic 14.08.2014 14:54

15.08.2014 18:34 prostoprelest
для вещей сейчас всякие наклейки продаются специальные, с именами, но я как-то не парилась особо, просто всегда вовремя вещи осматриваю-меняю, на футболки и тд ничего, а на зимнюю верхнюю одежду какие-нить пуговки оригинальные пришью нынче, а то уже видела в группе курточку как у нас у девочки))
в садик вроде по закону теперь можно до 5дней не ходить без справки.я делаю так обычно, если просто пропускаем, день-два, могу позвонить а могу и не позвонить, (звонила только первые полгода регулярно)) а вот если вижу что заболеваем, звоню сразу и говорю - снимите с питания. болеем обычно всегда дней 7-10, потом от педиатра справку и в садик накануне звоню и говорю - поставьте на питание. со справкой от Педа пропущенные дни - бесплатно идут. а если не снимут с питания, то за свой счет пропуск получится
16.08.2014 02:21 Lenevsic
Я об одежде както не думала, у нас сын как сигнализация срабатывает когда кто-то берёт чужую вещь, он отлично запоминает что и кому принадлежит, и особенно свои вещи, никто не возьмёт его вещи, он сразу начнёт орать что это ему принадлежит....

Тема закрыта