Тюменский-2, давайте дружить!!! (часть 2)

17.10.2014 15:39 Alleksia
Гость (212.76.*.*), не первый день на свете живём, знаем как поступать в такой ситуации и письма писали, законы приводили в заявлении, и сантехник приходил и т.д. и т.п. толку ноль, эффект временный. дальше опять всё по новой. -Натуся- всё правильно вам написала, остаётся только ждать

Отредактировано Alleksia 17.10.2014 15:40

28.10.2014 11:57 VeraNik
Я живу на М.Сперанского 17, заехала еще в конце 13 года, в принципе все устраивает, слышимость незначительная - соседей слышу только иногда снизу (и то только потому что там периодически плачет маленький ребенок), сбоку вообще тишина (хотя точно знаю что там живут). Сначала были проблемы по воде (холодная вообще не бежала), потом по отоплению проблемы были (батареи были чуть теплые), потом дверь, которая идет на балкон и лестниццу хлопала, но несколько звонков в диспетчерскую - и все решаемо))). Одна проблема осталась - это парковочные места - их не то что мало - их вообще нет(((..А так как совесть не позволяет мне ставить машину вдоль дороги двора и ,тем более, на газонах, постоянно кружишь в поисках мест около фитнесс центра((((

Отредактировано VeraNik 28.10.2014 11:58

28.10.2014 14:12 Alleksia
VeraNik, позвольте узнать на каком этаже вы живетё если не слышите соседей?
28.10.2014 15:13 VeraNik
Alleksia, на последнем) 16-м)) с учетом этого и выбирала квартиру

Отредактировано VeraNik 28.10.2014 15:14

29.10.2014 10:35 Alleksia
VeraNik, значит вам крупно повезло
Мы живём на 10 этаже и это просто тихий ужас. Соседи сверху уже полтора года делают ремонт, один день забивают 1 гвоздь. Соседей снизу пришлось долго воспитывать и вбивать в их тупые головы что они живут не с частном доме, а многоквартирном. По ночам музыка, караоке, крики с балкона. Просили их не шуметь (я тогда только родила). Ответ был убийственный - что хотим то и делаем. Утихомирились только когда уже полицию вызывали, но они двери им не открывали, прятались от них. Девушка не работает, целый день сидит дома, у неё сильный кашель. Так вот я его слышу постоянно. Даже мой ребенок (1,2 года) передразнивает её кашель. Тут уж сами судите, либо у ребёнка фантастический слух, либо стенки как картонка.
Соседи сбоку пока не поселились, но мне даже страшно представить что будет когда они там появятся. Пока делали черновой ремонт, ребёнок спать не мог. Просыпался в испуге и плаче. Слышимость колоссальная, даже когда хозяева просто приходят показывать квартиру покупателям.
29.10.2014 10:53 VeraNik
Alleksia, Вы в каком подъезде живете?
- в этом плюсы последнего этажа. Тем более вверху точно никто не топается)))
29.10.2014 11:34 Alleksia
VeraNik, 2 подъезд
29.10.2014 14:01 VeraNik
Alleksia, я в 1-м подъезде, у вас то вообще там ни припарковаться, ни выйти нормально.
Меня еще не устраивают наши лестницы к входным дверям (к подъезду), по крайней мере в нашем подъезде огромные щели между ними, такое чувство что их поставили временно и забыли поменять
29.10.2014 14:34 Гость
Alleksia
неё сильный кашель. Так вот я его слышу постоянно.

Alleksia, подскажите -
1 ) Какие у вас плиты перекрытия -монолитные ? (сплошная заливка -типовая для каркасно-монолитных домов)
Или многопустотные 220-мм (типовые для панельных домов ТДСК , и для типовых кирпичных- с несущими стенами из кирпича)?

2) Положена ли у вас застройщиком или вами позже типовая 4-6 см стяжка из бетона поверх плит перекрытия?

3)) Если вы слышите кашель из квартиры снизу НЕ ТОЛЬКО от ПОЛА, но и ОТ СТЕН -каковы состав, толщина и материал стен?
Заранее спасибо за ответ .
29.10.2014 15:53 optimistka
Дорогие соседи!около 92 школы найдена флэшка с презентацией про дружбу на англ. языке,думаю,девочка посещает Еврошколу. Может найдется хозяйка?пишите в личку
29.10.2014 18:35 Alleksia
Гость (83.149.*.*), вам с такими вопросами лучше к застройщику обратится
Единственное что могу сказать, дом монолитный. Стяжка была от застройщика, но мы ещё дополнительно выравнивали пол (см 5-6, может больше). Когда смотрели квартиру заметила что стены в квартире были из больших блоков (как они называются не знаю).

Отредактировано Alleksia 30.10.2014 09:49

30.10.2014 09:45 Alleksia
VeraNik, летом с коляской было нормально гулять, пандус находится в стороне от подъезда. Сейчас когда выпал снег все паркуются на тротуаре и газоне, съезд с пандуса перекрыли машинами. Гулять с ребёнком стало проблематично. А лестницы у нас тоже были с щелями, но потом всё сделали
30.10.2014 10:55 Гость
Какие проблемы с пандусом?-идете в ваше ТСЖ/УК и пишете заявление об устранении препятствий доступа на пандус путем установки антипарковочных сфер.
Лучше будет,если скооперируетесь с вашими соседями- т.к. это уже коллективное заявление.
Отреагировать обязаны очень быстро.
Удачи!
30.10.2014 13:38 Гость
Alleksia
дом монолитный. ......заметила что стены в квартире были из больших блоков

Да я собственно думалось дать информацию полезную по возможным типовым конструкциям ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ звукоизоляции от ВОЗДУШНЫХ шумов (переизлучаемых перекрытием(полом) или тем более от печально известных стен из пено-газо-блоков..)
Особенно если , вы типовым методом "уха" ( известный по России доступный метод "от" акустика С. Шумакова) определили бы, что переизлучение звука от стен немногим меньше по интенсивности , чем от пола..


01.11.2014 13:13 Гость
девочки подскажите что это построили за домом Зелинского 19? дом 9 этажный? или это не дом а что то другое? интересует кто знает будут ли еще что то строить кроме домов какие нибудь соц-культурные обьекты? или еще что то?
01.11.2014 13:48 Alleksia
Гость (188.186.*.*), Николая Зелинского 19 - это Тюменский-3, вы темой ошиблись
02.11.2014 22:07 Gentle
Девочки, а кто знает, что за застройщик дома за домом карнацевича, 14/1. Долгое время стоял недостроенный, сейчас взялись снова. Говорили, что это выкурили ПСК, но у них на сайте такой инфы нет. Может, кто подскажет.
02.11.2014 22:38 неМестная
Gentle
застройщик дома за домом карнацевича, 14/1

машины ездят с логотипом ПСК "ДОМ"
03.11.2014 00:00 Alleksia
Gentle, мне говорили что это завод Нефтемаш (который на 50 лет Октября)
09.11.2014 20:01 Alleksia
Гость (87.254.*.*)
Какие проблемы с пандусом?-идете в ваше ТСЖ/УК и пишете заявление об устранении препятствий доступа на пандус путем установки антипарковочных сфер.
Лучше будет,если скооперируетесь с вашими соседями- т.к. это уже коллективное заявление.
Отреагировать обязаны очень быстро.
Удачи!

Заявление написано, антипарковачные сферы расставлены. Думаете это помогло? Нет, водители растащили их и дальше паркуются на тротуаре возле пандуса
09.11.2014 23:41 Linda
Жители Тюменского-2, подпишите пожалуйста петицию об отмене закона про капремонт, согласно которому в Тюмени будет взиматься дополнительно к квартплате еще по 15 руб с КАЖДОГО кв.метра: Ссылка
Обсуждаем вопрос здесь: Ссылка
Пожалуйста разместите ссылку на петицию на своей страничке в соцсети хотя бы на 1 день! Нужно 100 тыс. подписей!
09.11.2014 23:46 Эхмея
Linda, 1 ссылка не грузится
09.11.2014 23:48 Гало4ка
Alleksia, заполните анкету по поводу пандусов Ссылка Возможно, это как-то повлияет на ситуацию
10.11.2014 09:34 era111
Девочки подскажите как у вас со школой дела обстоят? Сильно переполнена?
Мы ищем себе квартиру, разные районы рассматривали, но больше всего хочется к вам.
Сын в следующем году в школу идет, по этой причине хотим район сменить- т.к. у нас школа очень переполнена и знаний нет. Всем кто неплохо учится советуют в другие школы.....
И поликлиника у вас 17 ? Там и детская и взрослая, женская? Хорошая?
И еще важный вопрос, как с парковкой дела обстоят? Есть ли платные стоянки и места во дворе?
В домах не холодно зимой?
Спасибо большое всем к то откликнется.
10.11.2014 10:52 irishka2011
era111, со школой все в порядке, в этом году еще одну школу открыли в тюменском 3, она тоже №92, просто корпус2. поликлиника №17 и детская и взрослая, все рядом, только некоторые врачи принимают еще в маммологическом центре, но он тоже близко. и консультация женская в поликлинике на втором этаже ,что удобно. на счет парковок везде проблема, пока мало жильцов ,то без проблем паркуешься, как только дом заселяется полностью, даже с огромной парковкой будут проблемы. есть гаражи платные на карнацевича, если есть средства, можете там место взять, только не знаю, там аренда или выкуп. а по самим домам, тоже зависит от материального состояния, есть и квартиры с большими квадратами в кирпиче, ну и подешевле в монолите. выбор все равно за вами)
10.11.2014 15:28 era111
irishka2011, спасибо большое
10.11.2014 22:27 Alleksia
era111, про школу вам ничего сказать не могу. Расскажу про остальное. Ни взрослая, ни детская поликлиника мне не нравятся. Во взрослой врачи мне попадались неопытные, что терапевт что гинеколог, в детской дикие очереди и постоянная отмена записи к врачу (врач уволился/ушёл в отпуск/на больничный). Мы должны были ровно в год пройти медосмотр, нам уже 1,2 и до сих не можем попасть на приём к лору. Если ребёнок постарше думаю меньше проблем будет с врачами.
Парковочных мест во дворах очень мало, у нас на М. Сперанского есть подземная стоянка, но все места уже давно заняты (плата в месяц 3500 р.). У нас дом монолит, бывает иногда прохладно. У родителей кирпич - очень жарко
11.11.2014 21:57 era111
Alleksia, Спасибо!
Наверно с детскими поликлиниками это везде такие проблемы. У нас в районе тоже самое, благо ребенку уже 6 лет и узкие специалисты почти не требуются- к ним попасть очень сложно. Очереди на участках... это да, печально.
Но зато у нас на Лесобазе с парковками вполне нормально, и стоянки есть и во дворах хоть и забито все, но все же всем хватает. Единственный плюс у района.
11.12.2014 16:04 nat06
хочу написать отзыв,на гольцова 15,на углу открылся магазинчик мясной свинокомплекса Согласие.мясо ,и прочие производные-сосиски,сардельки, заготовки для шашлыка оч. вкусные у них, корейки,шейки и тп. по приемлимым ценам.есть опыт их продукции-у мамы в поселке такой магазин,раньше оттуда мы себе привозили))) просто не хочется,чтобы закрыли такой магазин " под носом" ))

Отредактировано nat06 11.12.2014 16:05

13.12.2014 20:45 Alleksia
SvLV, я спрашивала на форуме про парикмахера, мне посоветовали Анастасию в салоне "Тай" (возле взрослой поликлиники на Широтной). Как раз завтра к ней пойду, надеюсь не зря
Ещё советовали салон "Вуаля" на Гондатти, но как я поняла там строго по записи, вход по домофону
Вот тут почитайте Ссылка

Отредактировано Alleksia 13.12.2014 20:48

Тема закрыта