Кто строил дом с помощью программы МОЛОДАЯ СЕМЬЯ? часть6

05.02.2018 10:51 Гость
Гость (5.1.*.*), Добрый день. Да, земля ИЖС. У нас 123 м2. Фото нет на телефоне, как сделаю, размещу)
16.02.2018 16:55 Mari260686
Здравствуйте! Есть среди Вас кто купил (а не строил) Дом по МС? Какие там существуют нюансы? Про 25% износа я знаю. А вот остальное...Обязательно должно быть ИЖС?
По каким критериям выбирать дом, чтоб прошел по программе?
19.02.2018 20:56 Гость
Добрый вечер подскажите пжт, в каком документе прописано о том, что пои использовании сертификата на строительство жил, дома зем, участок должен быть в собственности всех членов семьи, я прочитала в порядке что можно нотариальное обчщательство оформить, может я что неправильнл понимаю
28.02.2018 14:00 S-tatyana19
Подскажите ,пожалуйста,мы купили дачный участок в с/т. И оформили дом по дачной амнистии ( но он пока недостроенный). Можем ли мы получит и какой либо займ? На строительство. Кто-нибудь с таким сталкивался?
05.03.2018 20:15 milena2016
Гость (213.87.*.*), да земля должна быть оформлена на всех членов семьи, земля была на мне и я просто договор дарения земли сделала на всех членов семьи!
18.03.2018 15:43 Гость
milena2016, спасибо, я уже выяснила,просто у меня участок в залоге у банка, и это очень и оформление сейчас на всех членов затратное дело получается
04.06.2018 08:08 Бригантина
Всем здравствуйте, давайте знакомиться. Я - Ксюша. Мы тоже собираемся строиться. У нас в распоряжении мат.капитал и будем подавать на МС. Пока не перечитала тему, только предстоит. Но уже поняла, что мы не попадаем на 2019, а думала, что до сентября еще вагон времени. И возраст то поджимает... Но строиться в любом случае будем и будем надеяться
28.06.2018 23:38 NatashaKot
Здравствуйте,девчонки!!! Наткнулась на ваш форум и сразу же решила зарегистрироваться. Я из Архангельской области. Наша семья в этом году получает сертификат по МС. В нашем городе по МС сертификаты выдают по одной семье в год. Мы строим дом. Подскажите,пожалуйста, какие требования к договору строительного подряда у Сбербанка к строительной организации тоже. Можно ли ИП? В нашем отделении банка узнавала... не знают ничего.... сказали, что мы первая семья в нашем городе, которая по МС строиться хочет, обычно все квартиру покупали. Вот и чтоб мы оже квартиру купили.
29.06.2018 15:59 udachniy_vibor
Поменяю запись в жилфонд: у нас запись на 8 августа, а нужно любое число пораньше, начиная с 10 июля! тел. 8-912-996-19-54 или пишите в ЛС
09.10.2018 11:36 natalishpak64
Добрый день! Может быть кто-нибудь поделится типовым договором строительного подряда и договором займа( когда застройщик строит вам в кредит)? Мы получили сертификат на строительство дома, но застройщик, с которым мы принципиально хотим работать( дом строим своими силами несколько лет и все года с ним, по принципу - подкопим-построим чуть-чуть) никогда не сталкивался с этой программой. В Администрации отвечают, что у них типовых договоров нет, в интернете осень много «воды». Или свой договор кто-то покажет, чтобы понять как он составляется именно под программу. Спасибо большое заранее
09.10.2018 11:47 natalishpak64
Olgunya, добрый день! В июле 2017 года вышел закон, который касается перепрописки. Если прописка не повлияла на условия, то есть у вас не появилась и не исчезла собственность,то такие изменения учитываться не будут. У нас такая ситуация была, муж и старшая дочь выписались и прописались в другом месте. Землю придётся делить на всех членов семьи. Разрешение на строительство тоже обязательно делится на всех членов семьи. Удачи вам
31.08.2019 11:06 Юлия2013
natalishpak64, Добрый день, подскажите удалось ли Вам оформить договор? Ваш застройщик официально оформлен? ИП или организация? Получили ли Вы сертификат по МС?
17.12.2019 23:12 Гость
Здравствуйте, подскажите кто строился. Ситуация такая. Землю поделили до рождения 3 ребёнка долями, на меня мужа и 2 детей. Заложен фундамент и подняты стены на маткапитал. После родился ребёнок, и был развод. Сертификат будет выдан на меня с 3 детьми. Хотели путем дарственной передать долю мужа на 3 ребёнка, но натариус отказывает, так как у мужа есть обязательство по МК что он должен представить жилплощадь после ввода в эксплуатацию. Может ли помешать то что собственником доли явявляктся бывший муж, если он не значится в сертификате
28.01.2020 15:32 Гость
Здравствуйте.а кто нибудь строился на ДНТ? Говорят что возможно но в департаменте не рпсскпзывают
31.03.2021 02:09 Гость
Здравствуйте. Кто строил дом в прошлом году по сертификату мс? Есть один вопрос

Тема закрыта