Выпечка и другие вкусняшки для деток аллергиков

12.08.2014 14:44 Гость
flower, баранки попробую, а так мне кажется, что я все таки передерживаю фруктозу на огне и он карамелится
13.08.2014 08:37 flower
Алла20, нам никакое молочное к сожалению нельзя
но рецепты пишите, пригодится все равно
Гость (5.140.*.*), а на какао у вас есть аллергия?есть рецепт безмолочного и без яйца бисквита шоколадного ну очень вкусного! про фруктозу стало интересно прям, попробую как нибудь с ней вместо сахара сделать, а сироп, да, он не должен карамелизоваться
13.08.2014 14:35 Капуська
Сегодня пробовала пирог со смородиной Ссылка без яиц, молока и вообще веганский.

Очень вкусный!
flower, я на какао не проверяла реакцию и пока у нас обострение, не проверю
13.08.2014 15:19 krasotka_mama
flower, я делала зефир вот по такому рецепту, очень похож на Ваш, но сложный, хотя очень вкусно! Ссылка
Вопрос собственно в чём, зефир липкий получается или не прилипает друг к другу? Можно его в одну вазу "свалить горкой" и потом достать одну штучку, или всё слипнется?
13.08.2014 16:05 flower
krasotka_mama, по вашему рецепту я тоже давно делала уже, но это не зефир на мой взгляд...больше на пастилу похоже все таки, я храниа вхолодильнике и просто отрезала кусочек и давала дочке, если обвалять например в сахарной пудре, то не должно слипаться думаю, еще для мужа в шоколаде обмакивала и по вкусу на птичье молоко похоже было
по моему рецепту( я его оставляла при комнатной температуре застывать) зефир не липкий,а как из магазина сверху подсохший слегка,а внутри мягкий
13.08.2014 18:11 krasotka_mama
flower, Спасибо! попробую как нибудь!
13.08.2014 19:58 irisha91_16
flower, Делала сегодня зефир по вашему рецепту, у меня почему-то смесь получилась слишком жидкой Стала выкладывать на лист , а она вся растекается... всё делала строго по рецепту... понятия не имею почему так вышло...И я просто вылила всё на листик, теперь жду пока подсохнет) Потом буду резать на кусочки и так подавать)
14.08.2014 21:50 Гость
flower, огромное спасибо за наводки!!! Сегодня уже хрустим мини-сушками из ржаной муки
18.08.2014 16:42 Аксе
flower, присоединяюсь к спасибо за сушки! Тоже теперь делаем.
28.08.2014 14:01 flower
Гость (90.151.*.*), Аксе, на здоровье!!!
У меня сегодня пирог с мясом без яиц и без пшеничной муки и без молока тоже)))

Дочь 3 куска съела сразу
Я извиняюсь что опять без точных пропорций, т.к рецепт на ходу придуман, перекручивала мясо на фарш и вдруг решила и что то вкусное для дочки сотворить))
В общем у меня пол стакана воды, 4ст.ложки масла растительного, 1,5 ст. ложки кукурузного крахмала(можно картофельного) 1ч. ложка соды, гашеной уксусом - все это смешать, соль и чайную ложку сахара и мука у меня ржаная и кукурузная 1 к 1, полностью ржаную если делать слишком клейкое будет тесто, если одна кукурузная, то слишком рассыпчатое, т.е так же можно смешать рисовую +кукурузную или рисовая +гречневая, овсяная + кукурузная, как то так в общем кол-во муки я не замеряла, до состояния бисквитного теста и выпекать на 180-200 градусах до готовности, проверять зубочисткой. Т.е пирог сам слой теста потом фарш и потом снова тесто
02.09.2014 13:20 flower
шококексы без яиц и молока на рисово-кукурузной муке
02.09.2014 18:53 Гость
flower,
19.09.2014 23:47 Ксения_83
flower, Замечательный пирог,надо попробовать! И баранки тоже

Нам пока запретили молочку,яйца.На пшеницу,пшено и гречку сыпет. Так что часто делаю оладушки кукурузные (остатки каши смешиваю с мукой кукурузной и добавляю хлопья кукурузные,чтобы густенько так получилось и полторы ложки сахара) . Понравились мне рисово-гороховые колечки с кунжутом,но там тоже надо в масле жарить.
Я на веганском сайте много идей почерпнула .Вот этом Ссылка
А где ,кстати покупали крахмал кукурузный,а то мне все только картофельный попадается.На картошку тоже у нас сыпь.

Отредактировано Ксения_83 19.09.2014 23:50

05.11.2014 13:24 flower
Ксения_83, кукурузный крахмал в окее последний раз покупала
мало кому интересна тема похоже,но оставлю вдруг пригодится
кексы без яиц, без молочного и без пшеничной муки
1 стакан воды, 4ст.ложки масла растительного или любого какое подходит, 150грамм сахара, 2ст.ложки крахмала, 0,5 чайной ложки соды загашенной уксусом, 2 ст.ложки фруктового пюре(у меня персик оставался - его и натерла, очень хорошо подойдет банановое или яблочное) и 1ст. рисовой муки и пол стакана кукурузной или любой другой подходящей вам муки
вот такие они вышли пышненькие
05.11.2014 14:30 Гость
flower, я захожу в темку, чтоб рецептики заново просмотреть и что-то испечь.Для меня она очень полезная.
Кексы такие аппетитные
05.11.2014 14:55 АлёнК@
flower, спасибо Вам за тему
Очень жаль, что раньше ее не видела.
У дочери аллергия на пшеничную муку и молоко, а она у нас так любит выпечку
Как то пробовала печь овсяное печенье, ни чего не получилось(
Вы меня воодушевили, поеду сегодня в Окей за рисовой, ржаной мукой.
05.11.2014 15:14 flower
Алла20, отлично, что кому то помогла!
АлёнК@, овсяное печенье я недавно печь начала только, наткнулась на овсяную муку в окее и как раз решила, я тоже без яиц его делала, получилось вкусное и рассыпчатое такое, если надо напишу рецепт я и пельмени и пирожки и варенники дочке из ржаной муки делаю - ей нравится
05.11.2014 15:41 АлёнК@
flower, у меня на оборот печенье получилось твердое.
Напишите пожалуйста Ваш рецепт
05.11.2014 18:32 irishkaM
flower, а как Вы пирожки делаете? У меня они никак не получаются....
05.11.2014 19:02 flower
АлёнК@, примерно стакан воды - чуть меньше, сахар по вкусу, я делаю не сильно сладкое, 4-5ст. ложек масла растительного, 1ст.ложка крахмала, пол чайной ложки соды, гешенной уксусом и мука овсяная до консистенуции чтобы ложкой можно было на противень выкладывать и они не растекались и выпекать при 180-200градусах около 30минут
irishkaM, делала по принципу обычного дрожжевого теста: сначала чуть сахара и дрожжи заливаю теплой водой и оставляю в теплом месте минут на 15, потом добавляю в эту смесь яйцо( нам можно яйцо иногда) без яйца не делала еще ни разу - попробую на днях, соль, мука и 1-2ст.ложки масла растительного и из этого теста делаю пирожки, они не особо поднимаются,но дочери нравится
выпекаю в духовке

Отредактировано flower 05.11.2014 19:03

06.11.2014 10:35 АлёнК@
flower, Елена! У меня получились блинчики на минералке, рисовой и ржаной муке
Спасибо за рецептик! Доча довольнющая


Ждем новых рецептов!
06.11.2014 10:39 flower
АлёнК@, как классно! главное радость деткам такая
12.11.2014 10:47 OlechkaF
Здравствуйте, присоединяюсь к теме! Недавно обнаружили аллергию на пшеницу, молоко и желток у сына, теперь постоянная дилемма - чем побаловать ребенка, что приготовить на полдник... Тема очень классная, сама уж было хотела создать подобную, но наткнулась на вашу, спасибо!

flower

кексы без яиц, без молочного и без пшеничной муки
1 стакан воды, 4ст.ложки масла растительного или любого какое подходит, 150грамм сахара, 2ст.ложки крахмала, 0,5 чайной ложки соды загашенной уксусом, 2 ст.ложки фруктового пюре(у меня персик оставался - его и натерла, очень хорошо подойдет банановое или яблочное) и 1ст. рисовой муки и пол стакана кукурузной или любой другой подходящей вам муки
вот такие они вышли пышненькие


Несколько вопросов по рецепту:
- крахмал картофельный подойдет или нужен какой то другой?
- на пюре фруктовое надо сырой фрукт просто натереть или из баночки магазинное пюре? Еще интересно какую роль пюре играет в рецепте?
-какой мукой можно заменить рисовую (у меня есть ржаная, гречневая и кукурузная)
- в каких формах вы печете, силиконовые подойдут? На сколько градусов и на какое время ставить?

Отредактировано OlechkaF 12.11.2014 10:48

12.11.2014 12:00 flower
OlechkaF, да, картофельный подойдет, но можно и кукурузный
Пюре без разницы какое, в нем есть природный пектин, он выполняет связующую функцию в выпечке, вместо яйца. Муку можно любую, но чисто ржаную например не советую, кексы как бы влажные получатся, т.к клейковины много в ней, кукурузной вполне можно заменить. Выпекаю и в силиконовых и в обычных формочках, это без разницы, маслом растительным только смазать чтобы легко потом вытащить было, выпекать на 180-200 градусах около 30минут, вы увидите когда они зарумянятся и проверить готовность зубочисткой
12.11.2014 12:12 OlechkaF
flower, спасибо! У вас в рецепте 1 ст рисовой и 0,5 ст кукурузной муки, а если я возьму 1 ст ржаной и 0,5 кукурузной, как думаете, получиться? Просто я муку то купила, но еще ничего из нее не готовила, не представляю даже какая мука как себя ведет. А у вас, я вижу, опыт в подобной выпечке уже есть. Из кукурузной пробовала сделать тесто на пельмени, но не получилось, тесто совсем не лепилось, а просто рассыпалось в руках. Кукурузная мука, как я поняла, дает рассыпчатость тесту, ржаная клейкость... а что можете сказать о рисовой и гречневой? Еще видела в магазине овсяную обдирную, такую пробовали, как она?
12.11.2014 12:15 OlechkaF
flower, напишите еще, пожалуйста, рецепт шококексов без яиц и молока и теста на пельмени
12.11.2014 13:43 АлёнК@
flower, Елена, не получаются у меня пельмени.
Рвутся(
Использовала 1 яйцо, воду, соль, ржаную муку и рисовую. Рисовой муки брала меньше.
Наверное нужно раскатывать потолще?

Жду от Вас рецептик пельменного теста

Отредактировано АлёнК@ 12.11.2014 15:43

12.11.2014 14:45 АлёнК@
Помучилась, я но все же настряпала пельменей.
Нужно приноровиться раскатывать тесто, чтобы было не тонкое и не толстое и начинки поменьше.

Крупноватые конечно получились, но будем оттачивать мастерство
Некоторые пельмешки все же порвались, но во время варки не разварились.

Из остатков сделала мини чебуреки




Отредактировано АлёнК@ 12.11.2014 15:44

12.11.2014 15:14 OlechkaF
АлёнК@, красота!

Я вот еще рецептик нашла:

Очень нежные и ароматные кексы

Что вам понадобится:
Пшеничная мука или ее аналог - примерно 2 стакана
Растительное масло (без запаха) - 7 столовых ложек (т.е. примерно 140 мл)
Сахарный песок или фруктоза - примерно 0,3 стакана (в зависимости от того, насколько сладкое фруктового пюре будет использоваться)
Фруктовое пюре (груша, банан, яблоко, слива и т.п.) - 1 стакан
Сода гашеная уксусом или пекарский порошок

1 шаг - Приготовьте фруктовое пюре. В зависимости от того, какие фрукты вы предпочитаете, можно воспользоваться теркой или измельчить их в блендере. Бананы отлично разминаются обычной вилкой. Можно воспользоваться и готовым фруктовым пюре из детского питания

2 шаг - Смешайте сахар, фруктовое пюре и растительное масло. Добавьте постепенно муку или ее аналог. Хорошенько взбейте миксером или венчиком. Приготовленное тесто должно иметь консистенцию довольно густой сметаны. Соду или пекарский порошок следует добавить в самом конце

3 шаг - Разложите тесто в формочки, предварительно, смазав их маслом. Тесто должно занимать примерно половину объема формочки, т.к. при выпечке сильно поднимается

4 шаг - Выпекать кексы следует в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов Цельсия. Готовность проверяется деревянной зубочисткой


Хочу вот выбрать 2-3 рецептика разных и приготовить в выходные, сынуля мой сейчас в санатории в вс домой приедет на выходной, хочу еще с собой ему дать вкусняшек.
12.11.2014 16:31 flower
АлёнК@, я пельмени, варенники и чебуреки из чисто ржаной муки делаю, она хорошо лепится, но тоже сильно тонко не раскатать очень симпатично у вас и аккуратно так получилось
OlechkaF, ржаная достаточно специфичная мука в сладкой выпечке, лучше из чисто кукурузной или с овсяной например смешать
я еще овсяные печеньки делаю дочке: вода 1 стакан, сахар по вкусу(я обычно пол стакана беру), масло растительное 3-4ст.ложки, ст.ложка крахмала, 0,5ч.л соды гашеной уксусом и овсяная мука до консистенции, чтобы можно было ложкой на противень тесто выкладывать и выпекать минут 25-30, получается рассыпчатое вкусное печенье
шококексы пекла на основе этого рецепта, только муку заменила на рисовую и кукурузную 1/1 и кофе там в рецепте не стала добавлять и ваниль тоже, у дочки аллергия на ваниль, и выпекать чуть дольше чем по рецепту

Тема закрыта