Поможем друг другу не ошибиться при выборе КОЛЯСКИ-5

11.05.2014 21:56 матрица
часть 1 Ссылка
часть 2 Ссылка
часть 3 Ссылка

Отредактировано матрица 11.05.2014 21:56

12.05.2014 09:03 bird
ЕленаМолчанова Вы про Хартан спрашивали в прошлой темке, Ссылка по ссылке - официальный дилер по России, когда зайдете в любую модель там есть закладочка "где купить". Можно по этим адресам обратиться.
12.05.2014 10:38 Stessi
матрица, а на 4 темку ссылку можно сделать?
12.05.2014 16:15 Gulya_Ya
Девочки, кто-нибудь знает где продаются такие модели колясок? В умке, дочках-сыночках не встречала...

Jedo Bartatina Fyn 4DS LC
15.05.2014 15:43 Naenia
Недавно приобрела себе прогулочную коляску Jane в интернет-магазине КупиКоляску. Очень долго выбирала, но что мне понравилось, в этом магазине индивидуальный подход к каждому клиенту и мне достаточно быстро помогли определиться с выбором коляска замечательная, уже обкатали как могли, качество что надо. Ребенок мой вечно таскает с собой кучу игрушек, и вместительная корзина как нельзя кстати. Вообщем, я очень довольна покупкой
15.05.2014 23:00 Гость
Gulya_Ya, в 100 колясок были
22.05.2014 23:24 Wera@nika
Приехала сегодня наша коляска Jetem Comfort 4
Коляска очень красивая и удобная, но я думала , что она будет поменьше. У нас своя почти такая же. Хочу себе легкую трость. Заказывала вот здесь Ссылка с доставкой обошелся 6050 руб. В Тюменских магазинах стоит семь с лишним, и в наличии нет. Складывается очень легко и занимает минимум места, легко помещается в любой багажник. Вот здесь про нее хваст Ссылка Если кому нужно, обращайтесь.

Отредактировано Wera@nika 22.05.2014 23:30

24.05.2014 10:00 rusinka
Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлениями о коляске geoby c3011. В эксплуатации 9 месяцев (7 месяцев люлька и 2 прогулочный блок) Ссылка
Люлька
Плюсы:
большая, широкая (ездили в зимнем комбезе +конверт на овчине- места достаточно). Есть специальная подножка-из лежачего положения регулируется в сидячее. Люльку не продувает. Для лета можно отвернуть карман на капюшоне-будет вентиляция. Имеется удобная ручка сверху для переноски люльки. Очень легко и быстро пристегивается.
Минусы:
вес. Тяжеловата (если есть лифт-этот минус отпадает ,просто я таскала сама на третий этаж). Кап не опускается, задувает иногда. Можно приноровиться закрывать от снега и ветра штучкой на чехле.
Прогулочный блок
Плюсы:
Легкий, регулируется до лежачего положения, вентилируется (можно вообще отстегнуть капюшон), подножка регулируется, ремни хорошие (мы ездили без бампера, все очень надежно). Бампер отстегивается.
Минусы:
Кап. В лежачем положении не опускается до бампера (хотя мой ребенок прекрасно спал полусидя-тогда кап закрывается до ножек). Еще-нужно приноровиться пристегивать блок (часто не попадаешь в нужные разъемы, но это дело привычки).
Колеса/рама:
Большие, надувные, передние поворотные. Зимой ездили по сугробам- этот вездеход прошел везде (только колеса нужно зафиксировать). Рама легко складывается. Ручка по высоте регулируется. Минусов для себя не нашла.
В комплекте дождевик, сетка, сумка для мамы.
Хочу добавить, что это первая наша коляска. Выбирала, можно сказать, по принципу "красивая" и ценник до 10 тыс (заказывала через интернет).
Как по мне-коляска отличная. Если есть лифт-проблем недостатков практически нет! Советую

Отредактировано rusinka 24.05.2014 10:03

25.05.2014 16:10 Еленка_72
Девочки, владельцы легких (до 8 кг.) прогулочных колясок, тростей, объясните мне как вы спускаете коляску по ступенькам? Коляска должна "шагать"? Это в смысле прям вместе с ребенком коляску можно спустить/поднять по ступенькам?
29.05.2014 15:09 Alexandrina89
Мамочки!Кто нибудь заказывал с этого сайта Ссылка что нибудь?Если да, то как качество и т.д.??И подскажите где большой выбор колясок?Стоит ее заказывать в инете?
31.05.2014 00:49 Еленка_72
Alexandrina89
Мамочки!Кто нибудь заказывал с этого сайта Ссылка что нибудь?Если да, то как качество и т.д.??И подскажите где большой выбор колясок?Стоит ее заказывать в инете?

Я за выбор коляски в магазине.
Ни дай Бог ей сломаться, ни одна коляска от этого ни застрахована, куда Вы с ней пойдёте? Покупка в и-магазине в этом случае всё усложнит.
31.05.2014 00:54 Еленка_72
Можете этот сайт посмотреть Ссылка , подруга заказывала коляску, так как у них в Астане выбора нУль и космические цены.
31.05.2014 01:24 nfyz
Еленка_72
Девочки, владельцы легких (до 8 кг.) прогулочных колясок, тростей, объясните мне как вы спускаете коляску по ступенькам? Коляска должна "шагать"? Это в смысле прям вместе с ребенком коляску можно спустить/поднять по ступенькам?



Наклонив «на себя» и подняв вверх передние колеса, затягиваем коляску на задних колесах. Важно, чтобы механизм тормоза не мешал. Ну и скатываю также. Коляска трость бэби хит.

Отредактировано nfyz 31.05.2014 01:26

31.05.2014 10:49 Еленка_72
nfyz, вот у меня там тормоз посередине, и если так поднимать, тормоз скребет ступеньки. Пожалела уже десять раз, что купила легкую коляску. Один фиг ездим на своей надежной прогулке. А легкая коляска в багажнике лежит.
31.05.2014 23:41 tatiana@guseva
девочки посоветуйте пожалуйста прогулку всесезонную не сильно тяжелую для крупного семимесячного малыша с удобным спальным местом, мозг уже кипит, не могу подобрать.
01.06.2014 00:11 nfyz
Еленка_72
nfyz, вот у меня там тормоз посередине, и если так поднимать, тормоз скребет ступеньки. Пожалела уже десять раз, что купила легкую коляску. Один фиг ездим на своей надежной прогулке. А легкая коляска в багажнике лежит.


Лестницы в разных подъездах разные. В моем подъезде нормально так поднимаю. У мамы в подъезде приходится на первой (нижней) ступеньке при подъеме маленько ш коляску приподнимать., чтоб она встала на передние колеса. А то тоже тормоз задевается.

А я счастлива, что у меня такая коляска. Легкая и удобная.
01.06.2014 22:27 Красотуля
Девочки, помогите пожалуйста с выбором коляски, уже мозг кипит. Пока свой выбор остановилась на Cam cortina 3 в 1, выбрала потому что там какая то система смены люльки на авто кресло в один клик, и собирается легко. Малыш родится в августе, обязательно должна быть 3 в 1, так как старших детей на занятия возить надо, поэтому хочу чтоб автокресло на шасси крепилось. Никакую другую коляску никак выбрать не могу, хотя думаю, что есть и другие варианты.
01.06.2014 23:27 Еленка_72
nfyz, вот я поэтому и попросила совет. Просто пишут, что коляска "шагает по ступенькам". Я уж себе и представила это в буквальном смысле. Подумала, что плохую коляску купила. Приноровилась спускать сначало ребенка, потом сама с коляской, возле подъезда сажу в коляску. А то жаль потраченных денег на коляску, такая красивая коляска лежит без дела
03.06.2014 20:24 Natali85
Красотуля, посмотрите в инете коляску Нуна Иви, 3 в 1. Она просто шикарная, Кам и рядом не стояла. Подруга вот ее заказала. Великолепная коляска!
03.06.2014 20:26 Natali85
tatiana@guseva, а вы при смотритесь к Валко бэби Зи.
03.06.2014 20:49 Tinny
Natali85, может и мне посоветуете коляску? Всю голову сломала, не могу подобрать
Малыш родится в середине-конце августа.
Сомневаюсь:
1) купить классику Пег-перего, а весной хорошую прогулку - чтобы малыш мог в ней спать, т.е чтобы было хорошее спальное место, регулируемая подножка, большой капюшон. Но опять же следующей зимой нам будет 1,3-1,7г, т.е. коляска еще нужна будет и придется покупать либо еще одну на зиму, либо прогулка, которую мы купим должна будет подходить и для зимы. Бюджет в этом варианте классика - 20тыс., прогулка - до 15тыс.
2) купить 2 в 1 (бюджет до 30тыс.). Зимой ездить в люльке, следующей зимой в прогулочном блоке. А на весну-лето купить облегченную коляску (до 10 тыс.). Но опять же сильно маленькие и хлюпкие коляски типа тростей я не люблю.
Что бы Вы посоветовали?
03.06.2014 21:02 Natali85
Tinny, я вам также могу посоветовать Нуну Иви, но она по акции идет с автокреслом-люлькой. И стоит 35500. Но я прям влюбилась в эту коляску, очень мне понравилась, деталями, материалами, все по одному щелчку. Маневренная, проходимая точно. Большая правда колясочка по размерам, шасси довольно таки большое при складывания.
Чуть поменьше коляска Бритакс Афинити, все тоже великолепное.
Еще покомпактнее Сильвер Кросс Серф, у меня такая прогулка. Для зимы модно до купить третье большое колесо и ставить его вместо двух маленьких, а можно вообще лыжи но я и на двух маленьких зимой катала прекрасно
Так же можно посмотреть Валко бэби , тоже прекрасные колясочки.
А классику я вообще не люблю) они такие неповоротливые, всегда зимой наблюдаю как их прут по снегу и на бордюры.

Для лета у меня сейчас Нуна Пепп, ох люблю ее, не хлюпенькая трость и прекрасно с ней от путешествовали

Отредактировано Natali85 03.06.2014 21:04

04.06.2014 00:47 Красотуля
Natali85, Спасибо за информацию, изучаю. Не подскажете на каком сайте коляска со скидкой, а то я что-то только 2 в1 нашла, а кресло дополнительно заказывать, но тогда дороговато выходит. Вообще у меня есть неплохая прогулка, вот бы купить только люльку и автокресло, но такой комплектации не встречала.
Нашла сайт где автокресло в подарко, но только до 31 мая акция была.

Отредактировано Красотуля 04.06.2014 01:10

04.06.2014 09:52 Natali85
Красотуля, мы всегда заказываем на бэбисикрет.ру там еше должна акция идти

Отредактировано Natali85 04.06.2014 09:53

04.06.2014 11:45 Lapka
Красотуля
Девочки, помогите пожалуйста с выбором коляски, уже мозг кипит. Пока свой выбор остановилась на Cam cortina 3 в 1, выбрала потому что там какая то система смены люльки на авто кресло в один клик, и собирается легко. Малыш родится в августе, обязательно должна быть 3 в 1, так как старших детей на занятия возить надо, поэтому хочу чтоб автокресло на шасси крепилось. Никакую другую коляску никак выбрать не могу, хотя думаю, что есть и другие варианты.
по- моему, очень достойный выбор.
04.06.2014 13:59 Natali85
Красотуля, к слову Кам Кортина 3в1 у меня была, не стоит абсолютно своих денег.
04.06.2014 23:57 Красотуля
Спасибо поизучаю еще
05.06.2014 00:11 Оленина
Silver Cross FIZZ. рекомендую. очень удобна для города. складывается одной рукой и у нее есть ремешок чтобы на плечо повесить. вес 4,5 кг. мне завтра привезут, если хотите могу написать Вам в личку как она. но я ее выбрала как дополнительную коляску-в ней не очень то поспишь
07.06.2014 10:12 Лариса1983
Еленка_72
Девочки, владельцы легких (до 8 кг.) прогулочных колясок, тростей, объясните мне как вы спускаете коляску по ступенькам? Коляска должна "шагать"? Это в смысле прям вместе с ребенком коляску можно спустить/поднять по ступенькам?

Мы сейчас на супер легкой трости.
Спускаю вместе с ребенком, взяв в руки и коляску, и ребенка.
А при подъеме по ступенькам она шагает, т.е. Вместе с ребенком переднее колесо ставлю на одну ступеньку, заднее колесо на ступеньку ниже и поднимаю без всяких усилий.
Но шагают не все трости. Нужно, чтобы колесная база была на определенном расстоянии.
07.06.2014 10:17 Лариса1983
Красотуля, на Кам кортина амортизации никакой.
Щупала вживую, думала серьезно взять. Но она жесткая пипец ребенок аж подпрыгивал бы.
Пока остановила свой выбор на геоби с3011, у меня подружка в восторге от нее.

Тема закрыта