Консультации врача-трихолога

30.10.2012 20:47 Веsнушка_
Юлия Николаевна! Здравствуйте. У меня такая проблема - зуд кожи головы. мою голову через день. Если в первый день после мытья - все хорошо, то на следующий день начинается зуд. обращалась к трихологу - просмотрев кожу головы - сказала что это жирная себорея и назначила Систему 4 - применять в комплексе - шампунь, масло для кожи головы и маску. Волосы стали лучше - не так быстро жирнятся как раньше - но вот зуд - как был так и остался. Зуд беспокоит - не затылке и у висков. что можете порекомендовать?

Отредактировано Веsнушка_ 31.05.2013 11:43

31.10.2012 13:50 eVa333
Трихолог, добрый день подскажите пожалуйста во время беременности волосы хорошо себя чувствовали, но 3м месяце ГВ начали просто кошмарно вылазить:( начала пить кальцемин и купила спрей от выпадения, может что-то посоветуете спасибо
31.10.2012 20:55 Трихолог
Гость ( 85.15.*.* ) , ИФА на ТТГ - это анализ крови для оценки функции щитовидной железы.
31.10.2012 21:01 Трихолог
Веsнушка_, здравствуйте! Я рекоендую вам повторно обратиться к специалисту. Причин для зуда много, нередко всречаются их сочетания. Не всегда возможно все сразу скорректировать.
31.10.2012 21:15 Трихолог
eVa333, здравствуйте! Усиление выпадения волос через 3 месяца после родов-нормальный физиологический процесс. Во время беременности все в организме настраивается на рост, волосы в том числе. Всю беременность волосы обычно не выпадают, как-бы "застревая" фазе роста. После родов гормональных фон возвращается на круги своя, и все накопившиеся за время беременности волосы дружно вступают в фазу выпадения. Продолжительность этой фазы, то есть время которое небоходимо, чтобы волос, вступивший в фазу выпадения выпал - как раз около 3 месяцев. Исключить на всякий случай дефициты кальция и железа, а так же проконтролировать функцию щитовидной железы (с терапевтом и эндокринологм) я все же рекомендую. Но волноваться по поводу выпадения и тем более заниматься самолечением не стоит. Через несколько месяцев выпадение волос должно номализоваться.
31.10.2012 21:30 Веsнушка_
Юлия Николаевна! сколько стоит ваша консультация и когда вы принимаете?
01.11.2012 15:51 eVa333
Да я бы с радостью сдала все анализы и проконсультировалась с профессионаломно с 3х месячным ребенком это невозможно пока
05.11.2012 17:16 risa
Трихолог
risa, дорого времени суток! Чувство жжения, болезненности, другие неприятные непонятные ощущения часто возникают в зоне выпадения волос, часто предшествуют выпадению. Это так называемые парестезии - нарушения чувствительности, так реагируют нервные окончания. На фоне лечения облысения они обычно тоже проходят. По поводу анализов. Как минимум развернуты общий анализ крови, экспресс метод, ИФА на ТТГ, УЗИ щитовиной железы, в биохимическом анализе крови глюкозу, белок, трансаминазы, железо, кальций..
общий анализ ,биохимический кроме кальция,сдала в норме завтро на ТТГ Т4 сдаю.что за анализ эксперт метод и ИФА.
05.11.2012 20:50 risa
и еще у меня стала болеть грудь месячные прошли 9 дней назад и странные два дня ,тест беремености не показывает
05.11.2012 22:54 Трихолог
risa, здравствуйте! В таком случае Вам нужно обратиться за консультацией к гинекологу и маммологу. Перед приемом гинеколога Вам придется сдать экспресс метод на сифилис, а результат ИФА (так называется сама методика определения) на ТТГ и Т4 у Вас уже есть.
05.11.2012 22:58 Трихолог
Веsнушка_, здравствуйте. Стоимость консультации 800 руб. До Нового года я принимаю Вт, Чт и Сб с 9 до 20 часов. Уточнить расписание и записаться на прием можно по тел. 39-09-05.
06.11.2012 20:33 risa
ТТГ-1,9 Т4своб 17 я так понела в норме
07.11.2012 18:33 __Елена__
Трихолог, здравствуйте, у меня у дочки 4 года волосы выпадают достаточно в больших количествах. Что нам делать?
09.11.2012 09:22 lenyska
Трихолог, Здравствуйте! Дочке 4 года, у нее сильно ломаются волосы. Челку подстригаем часто, она густая, значит волосы хорошо растут, но с середины головы ломаются и секутся. Подскажите, нормально ли это? Какие анализы нужну сдать, что к вам уже с результатами приехать.

Отредактировано lenyska 31.05.2013 11:43

09.11.2012 18:42 ТАЛЯ@
Здравствуйте! Дочери 7 лет и у нее на голове(там,где были корочки новорожденных)что-то типа перхоти,только мельче,как мука.Корочки мы соскребали,но как-то не до конца они удалялись и сейчас,если приглядеться, то как будто тоненький слой есть. Что делать? Я уже перевела ее на детское мыло.
12.11.2012 20:44 risa
волосы не только выпадывают но и резко седые стали появляться и сам волос светлеет
12.11.2012 22:39 xxXelenaXxx
Здравствуйте.У мужа достаточно давно перхоть уже сыпиться снегопадом+голова чешется жутко и как буд то бы прыщи на голове(голова красная, волосяная часть), обратились к дерматологу, он выписал фридерм шампунь, а он нисколько не помогает(пользуемся уже 2 недели 2 р\нед). До этого мыли себорином, заметно помогал и перхоти не было до того как не стал носить шапку. Но дерматолог сказал не пользоваться этим шампунем, а мыть фридермом. Чего нам делать теперь? дерматолог этот уже не доступен.

Отредактировано xxXelenaXxx 31.05.2013 11:43

17.11.2012 17:13 ТАЛЯ@
23.11.2012 13:13 Padme
Врач пока в отпуске, на следующей неделе ответы будут даны.
23.11.2012 14:21 Настенька811
Здравствуйте,у меня вопрос,как избавиться от перхоти???,пробовала(Алерану,низорал,фридерм,сульсену...и ничего) витамины Б6 ,5 проставляла,пила пантавигар, витошарм...)
02.12.2012 22:56 Гость
ЗдравствуйтеТрихолог, ! У меня проблема с волосами. Кажется что слишком сильно выпадывают. Особенно после мытья,когда расчесываю. Волосы ниже лопаток. Собирается потом целый клубок выпавших волос. Сдала анализы на гормоны ТТГ-1,1 ;Т4своб.-14,6; Титр а/т к ТПО -2 ; кальций 2,2 .В общем анализе крови все нормально,только гемоглобин 117. УЗИ в норме. ФГС у гастроэнтеролога тоже нормально. Что еще надо проверить? Может еще какие-то дополнительные анализы надо? Может кальция маловато,или гемоглобин низкий (препараты железа попить?).
03.12.2012 22:41 Трихолог
Гость ( 5.167.*.* ) , доброго времени суток! Препараты железа, так же как и любые другие лекарственные средства должен назначать врач и на очной консультации. Только тогда он сможет назначить адекватне схемы, учесть все нюансы, все сопуствующие заболевания и состояния. Обратитесь на консультацию к терапевту. Даже так называемый скрытый дефицит железа в организме, когда гемоглобин организм еще удерживает в пределах нормы, но в организме железа уже не хватает сказывается на состоянии кожи и волос.
03.12.2012 22:44 Гость
Ой,спасибо большое,так быстро ответили. Сдам анализ на гемоглобин и железо и обязательно хочу к вам на очную консультацию.
03.12.2012 22:50 Трихолог
Настенька811, здравствуйте! Причин для возникновения перхоти достаточно много от аллергической реакции на шампунь до псориаза. Обратитесь к специалисту. Выбор схем лечения зависит от диагноза и выраженности процесса.
03.12.2012 22:56 Трихолог
Helena88, здравствуйте! Не всегда, к сожалению, возможно сразу же справится с проблеммой. Если нет возможности вернуться к Вашему лечащему доктору, обратитесь к другому специалисту, и просто подробно расскажите ему, чем Вы уже лечились и каким был результат этого лечения.
03.12.2012 23:02 Трихолог
Кошка_05, доброго времени суток! Соскребать корочки и мыть волосы ребенку мылом, пусть даже детским, я бы Вам не рекомендовало. Мыло это мыло, а для головы нужен шампунь, как минимум детский. А Вашему ребенку скорее всего понадобится лечебный. Но назначить его, как же как и другое лечение в случае необходимеости, может только врач.
03.12.2012 23:09 Трихолог
lenyska, здравствуйте! О норме однозначно говорить в данном случае не приходится. Колоть лишний раз вены 4-х летнему ребенку тоже не хотелось бы. Возможно в этом нет необходимости. Возьмите все последние результаты обследования которые у Вас есть или карту. Возможно этого будет достаточно.
04.12.2012 07:59 ТАЛЯ@
Трихолог
Кошка_05, доброго времени суток! Соскребать корочки и мыть волосы ребенку мылом, пусть даже детским, я бы Вам не рекомендовало. Мыло это мыло, а для головы нужен шампунь, как минимум детский. А Вашему ребенку скорее всего понадобится лечебный. Но назначить его, как же как и другое лечение в случае необходимеости, может только врач..
Но мы же в детстве мыли мылом,а в шампунях состав
04.12.2012 15:00 risa
14.12.2012 15:06 Трихолог
alekseewashura, здравствуйте! Гнездная алопеция - серьезное заболевание. Причины ее к сожалению до сих пор до конца неизветсны, несмотря на огромное количество проведенных и опубликованных исследований по этуму поводу. Есть наследственная предрасположенность и факторы провоцирующие дебют заболевания и его обострения (стрессы, инфекции, травмы и др.). Лечение и прогноз зависят от формы, стадии процесса сопуствующих заболеваний и состояний. Течение обычно хроническое, с периодическими обостениями разной степени выраженности, от небольших очагов до полной потери волос на голове и других участках кожного покрова. Чем раньше начато лечение,тем прогноз обычно лучше.

Отредактировано Трихолог 31.05.2013 11:43

Тема закрыта