Консультации врача-трихолога

16.07.2010 22:45 Трихолог
Ria, здравствуйте! Ничего не имею против так называемого местно-раздражающего (вызывающего приток крови к коже) лечения в целом. Но я бы не рекомендовала Вам этот его вариант. На мой взгляд, он предполагает травматизацию кожи.
18.07.2010 12:36 Ria
Спасибо!
18.07.2010 17:19 Гость
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли сильно выпадение волос быть после приема антибиотиков? Название не помню (если необходимо, уточню), но по 1т. в сутки - 3шт. Точнее получилось 4 шт., т.к. после приема первой таблетки одного препарата мне стало очень плохо: слабость, тошнота, сильнейшее сердцебиение. Поменяли на другой - пропила курс - 3шт, по одной в сутки. Как обычно проходит это выпадение: через какой срок после лечения, как долго длится? Если бы были не таблетки, а инъекции можно было бы избежать выпадения?
20.07.2010 23:26 Трихолог
Гость ( 94.50.*.* ) , здравствуйте! Прием антибиотиков может вызвать выпадение волос, вне зависимости от того принимали Вы их внутрь или в виде инъекций. Чаще оно возникает через 3 мес. после такого лечения и может длиться от 3 до 6 мес. Кроме того, инфекция, по поводу которой Вы принимали антибиотики, так же может усилить выпадение волос. Особенно если она сопровождалась подъемом температуры выше 38 0 С.
24.07.2010 23:59 Гость
Здравствуйте!!!
Хоу обратиться к вам за советом. У меня очень сильно выпадают волосы, наверное вам часто задуют такой вопрос, но всё же рассчитываю на вашу помощь.

У меня густые волосы, мне они очень нравятся. но вскоре они начали сильно выпадать, после того как я помою голову, вся ванная в моих волосах, я даже боюсь их расчёсывать. если положить пряди на плечи, то волосы можно просто тянуть с концов и они все вылезут. Пробовала средсто от выпадения "ALERANA" (спрей, шампунь, бальзам) не помогло. Мне посоветовали делать маску из репейного масла. Масло купила серии Эвалар С крапивой для роста. сделала 3 раза,фекта нет..даже маленького.. Можно ли делать именно таким маслом? Ещё я прочитала рецепт..В него в ходит Касторовоемасло, репейное масло, витамин А, Димексид....можно ли его применить и будет ли эфект?

Волосы очень жалко...
надеюсь вы поможите
25.07.2010 09:41 Трихолог
Tanya_Nosova, здравствуйте!
Для того, чтобы определяться с лечением нужно определиться с причиной происходящего. Как минимум выпадают у Вас волосы или обламываются в результате повреждения стержней. Во втором случае использовать средства против выпадения нет смысла. Нужен адекватный уход. А если это выпадение волос с корнем – нужно разбираться с причиной. Только тогда можно говорить о том, какие препараты Вам показаны. В любом случае лечение должно быть комплексным и быстрого эффекта от него ждать не стоит. Длительность лечения выпадения не менее 3 мес. Минимум через этот промежуток времени есть смысл оценивать его эффективность.
25.07.2010 18:44 Трихолог
Tanya_Nosova, если Вы уверены в том, что причина потери волос у Вас – термическое повреждение (то есть волосы у Вас не выпадают, а обламываются), тогда нет смысла применять средства против выпадения. Вам стоит дополнительно увлажнять и питать стержни (видимую часть волос), увеличив, например, кратность и время применения масок. Кроме того стоит подобрать бальзам и маску с большей степенью увлажнения, чем те, что Вы использовали ранее.
25.08.2012 15:28 Elena
Консультации вновь открыты!
Ждем Ваших вопросов
29.08.2012 12:16 чудо_природы
Трихолог, добрый день!
Подскажите средство для облегчения расчесывания, волосы оооочень путаются, особенно после мытья. Кондиционером пользуюсь.
04.09.2012 12:53 Трихолог
ira_lenzik, здравствуйте! Многое зависит и от того, каким внешним воздействиям подвергаются Ваши волосы (окрашивание, укладка и т.п.). Кроме того нужно учитывать и то, что волосы могут истончаться, ослабляться и соответственно становиться более чувствительными к внешним воздействиям под действием очень многих факторов (дефицитные состояния, заболевания, стрессы и т.д.). Из общих рекомендаций могу только сказать, что Вашего кондиционера Вам недостаточно, придется его поменять, кроме того добавить маску 1-2 раза в неделю, и средство для кончиков. Все эти средства требуют индивидуального подбора.
07.09.2012 13:05 Coolgirl72
Трихолог, подскажите, пож-та, я у вас как то была на обследовании, анализы все дела лечили меня....до фототрихограммы я только так и не дошла.....в тот момент у меня был дианоз себорийный дерматит....но лечение все же помогло, волосы перестали выпадывать и объем немного прирос..... но прошел год и все стало в 2 раза хуже.....я пошла в другую поликлинику к трихологу...снова тот же диагноз.....лечение выписывали шампунь Сквафан , лосьон цистин В6, и косилон (регейн), лечелась в течении 4-6 месяцев все прошло волосы практически вообще не выпадывали....пушок по всей голове....видимо отрастали волосы.... ну раз все успокоилось я прекратила использование косилона..... и в последний раз мне сказал трихолог, что типа у меня это на всю оставшуюся жизнь...я больше никогда не смогу жить спокойно...у мне все время будет так...либо я лечусь всю жизнь, либо выпадывают волосы....ну и после того как я прекратила последнее лечение у меня снова стали выпадыват волосы....я смотрю сейчас на свои фоторгафии сделанные пару лет назад...у меня объем сократился раза в 3.......волосы одной длины уже лет 5.....секутся постоянно....неужели у меня карма такая ходить без волос???? Анализы постоянно сдавать надоело...все в порядке, а толку нет......и щитовидка и все вроде нормально....на анализы денег больше чем на лечение уходит.......Что мне делать????? я в панике.... снова купила косилон...снова его втираю....иначе боюсь , что скоро буду лысой....ПОМОГИТЕ!!!!

Отредактировано Coolgirl72 31.05.2013 11:43

08.09.2012 09:46 Трихолог
Coolgirl72, доброго времени суток. Я могу Вам рекомендовать только определиться с лечащим доктором, к которому Вы будете регулярно приходить с результатами назначенного им обследования и лечения, как с улучшением так и с ухудшением состояния кожи головы и волос. Только тогда он сможет подобрать Вам адекватное лечение и при необходимости его откорректировать. Что касается препаратов, содержащих миноксидил (Регейн, косилон и др.), то если Вы начинаете их применять и они Вам помогают, то Вам действительно придется применять их столько, сколько хотите сохранять волосы. Лечение волос всегда процесс очень длительный и сложный. Запаситесь терпением.
16.09.2012 23:10 Гость
здравствуйте! моей дочери 2,5 г. Села она поздно - в 10 мес, и до этого времени у нее на затылке образовалась залысина из-за частого лежания на спинке, до сих пор залысина не зарастает. В целом волосы у дочери хорошие, густые, а в этом месте их мало и они очень тоненькие. К тому же недавно заметила что у нее на макушке поредели волосы, хотя на остальных частях головы все в порядке. Подскажите, что делать?

Отредактировано belyanochka 31.05.2013 11:43

18.09.2012 10:19 Гость
Трихолог, здравствуйте!
пожалуйста, подскажите- чем можно убрать зуд в затылочной части головы? это м.б. заразно?
1 - Заметила, что сейчас более активно стало беспокоить. Перхоть конечно бывает, стараюсь кожу не "расчесывать", волосы мою 1 раз в 5-6 дней, длинные.
Раньше мыла Хэнд Энд Шолдерсом, потом Clear vita ABE для чувств/ кожи головы, затем , уже перешла на фридерм цинк-шампунь,
м.б. нужно низорал или маски... посоветуйте..

2 - 2 недели назад у бабушки ребенку помыли волосы и теперь у ребенка тоже руки в голове часто, говорит что "чешется", перхоти у нее точно нет, только кожа красная. Она прямо карандашиком царапает- после того как это я увидела решила, голову ей помыть не ее шампунем (Винкс), а Фридермом цинк , но стало еще хуже.
22.09.2012 15:20 Гость
где наш трихолог?
23.09.2012 11:46 Гость
Здравствуйте! Моей дочке уже 2,5 года, а волосы можно сказать как у младенца, жиденькие, у сверстниц такие красивые косички, кудряшки, я уже стала побаиваться вырастут ли вообще волосы,может быть попить какие-то витамины, подскажите что делать?
24.09.2012 13:14 Coolgirl72
Трихолог, а почему все таки перхоть то не уходит???? ведь даже при использовании шампуней против перхоти...при чем лечебных, а не косметических.....у меня она постоянно...меня аж до трясучки она доводит....я в панике, что мне делать.....из за чего вообще началась эта потеря волос, которая просто необратима...у меня нет того прежнего объяма даже после лечения....Получается сейчас если я кв ам прийду на прием я снова по тому же кругу начну сдавать 1000 анализов...так я за это время точно облысею....
И еще вопрос может ли быть выпадение связано с ЗПП? типа хламидиоза , уреаплазмоза и т.п.

Отредактировано Coolgirl72 31.05.2013 11:43

28.09.2012 22:46 Трихолог
belyanochka, доброго времени суток! Залысина на затылке у Вашей дочери могла развиться из-за длительного нарушения кровотока в коже вследствие сдавления тканей, этот процесс к сожалению может быть необратимым. Хотя мне приходилось видеть зарастание подобных очагов, если не развились грубые рубцовые изменения. По поводу поредения волос в макушечной области ничего сказать не могу, причины могут быть различные, лечение будет зависеть от диагноза.
28.09.2012 22:58 Трихолог
Гость ( 92.240.*.* ) , здравствуйте. Мало вероятно, что заболевание сопровождающееся зудом в забтыточной области у Вас заразно. Скорее всего восполение на коже вашего ребенка связано со сменой шампуня при мытье волос у бабушки. На коже головы тоже бывает, например, аллергический контактный дерматит. Это далеко не единственный возможный диагноз. Шампуни "против перхоти" - далеко не единственные средства, которые применяются в этом случае. И они тоже подбираются индивидуально.
28.09.2012 23:07 Трихолог
Гость ( 188.18.*.* ) , доброго времени суток! Специалисты разных стран до сих пор пожимают плечами по поводу того, насколько по-разному у разных детей в разичных зонах растут волосы. Этой теме посвещают целые доклады с множеством различных фотографий детей с различным зарастанием различных зон на волосистой части головы и только предположениями почему это происходит именно так. Но то, что в норме у детей много тонких пушковых волос на голове при рождении, которые постепенно утолщаются, особенно в первые 6 лет жизни - это факт. Я пока не вижу поводов для волнений. Если витамины - то пожалуйста, по рекомендации педиатра, согласно возрасту.
28.09.2012 23:19 Трихолог
Coolgirl72, доброго времени суток! Значит шампуней против перхоти Вам недостаточно. Для назначения полноценного лечения лучше обратиться к специалистам.
Что касается ЗППП, то любой восполительный процесс лучше своевремменно лечить. Восполительный процесс в области органов малого таза - не исключение. Яичники к тому же - эндокринный орган, а нарушение гормонального фона в значительной степени может сказаться на состоянии организма в целом и кожи и волос в частности.
28.09.2012 23:52 Асе4ка
Здравствуйте.
У мужа на голове что-то типа прыщиков гнойнички. периодически появляются, особенно после болезни очень много. они чешутся он их расчесывает гной выходит и они засыхают. расчесывает не специально он за собой даже не замечает что сидит и чешется. что это такое и лечиться это?
29.09.2012 13:53 Coolgirl72
Трихолог, а возможно лечение волос без грандиозныз затрат??? Ведь обычно назначают все самое дорогое....в последний раз у меня было потрачено 5 тысяч и это буквально на 1,5 месяца.....а лечение же обычно длительное...у меня так реально денег не хватит что бы ежемесяно выкидывать по 5 тысяч.... Хочется пройти курс мезотерапии, в вашей клинике какова стоимость такой радости?
Помимо того, что волосы покидают мою голову,у меня еще одна проблема- они не растут в длину!!! На протяжении уже лет 3 у меня одна длина +-5 см....ну подравниваю когда....Хотя в подростковом возрасте у меня были волосы ниже лопаток....

Отредактировано Coolgirl72 31.05.2013 11:43

03.10.2012 22:51 Трихолог
Асе4ка, доброго времени суток! Пиодермии на коже головы поддаются лечению. Так же, собсвенно, как и на других участках кожного покрова. Часто рецидивирующие, как у Вашего мужа, - совместно с иммунологом. Возможно понадобятся консультации гастроэнтеролога, эндокринолога, других специалистов. Первично у Вашего мужа возникли гнойнички на коже , или это осложнение другого имеющегося унего заболевания кожи - нужно смотреть
03.10.2012 22:59 Трихолог
Coolgirl72, здравствуйте! Лечение выпадения волос действительно длительный и сложный процесс. Мезотерапия - одна из самых дорогостощих методик, для этого применющихся. Стоимость одной процедурыв в "Нео-Клиник" от 2850 рублей. Все подробности по стоимости процедур в клинике Вы можете узнать у администраторов по телефону 39-09-05.
03.10.2012 23:11 Трихолог
Vishnickaya, здравствуйте! Мне приходилось видеть и значительно более выраженные дефекты развития, вплоть до практически полного отсутсвия волос на волосистой части гоовы с самого рождения. Если дефекты и дальше будут сильны заметны, Вы можете обраититься за помощью к трансплантологам.
24.10.2012 16:15 risa
Здраствуйте!!!У меня сильно начели выпадать волосы два дня сыпью ,жжение головы даже больше тянучесть волос .
24.10.2012 16:32 risa
какие лучше сдать анализы чтобы на приеме быстрей диагноз поставвить
29.10.2012 23:06 Трихолог
risa, дорого времени суток! Чувство жжения, болезненности, другие неприятные непонятные ощущения часто возникают в зоне выпадения волос, часто предшествуют выпадению. Это так называемые парестезии - нарушения чувствительности, так реагируют нервные окончания. На фоне лечения облысения они обычно тоже проходят. По поводу анализов. Как минимум развернуты общий анализ крови, экспресс метод, ИФА на ТТГ, УЗИ щитовиной железы, в биохимическом анализе крови глюкозу, белок, трансаминазы, железо, кальций.
30.10.2012 07:45 Гость
Юлия Николаевна, а что такое ИФА на ТТГ? я к вам записалась на примем тоже хочу хоть какие то анализщы успеть сделать...

Тема закрыта