ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

15.09.2022 12:28 4_Nada
Спасибо, Мария! Я Ваше мнение уже услышала в личных сообщениях. Меня интнресует ответ руководства сайта или админимтратора сайта. У нас с вами состоялась сделка (договор) , в результате которой Вы предоставляете мне качственный товар, а я оплачиваю его. Я со своей стороны условия выполнила, те оплатила товар (наличными деньгами по Вашим требованиям). Вы поставили мне некачественный товар, даже если это я обнаружила только дома.
Я так полагаю выставляя товар на полки Вы гарантируете качетво товара, тк получаете его у поставщика и имеете возможность его обмена при браке. На купленом мной товаре не было указаний о его дефектах (об этом я должна быть поставлена в известность). Вы продавали мне товар как хороший без дефектов. Или утаили эту информацию от меня.
Кроме того, участвуя в Ваших закупках я сформировала личное отношение к Вам как к хорошему и внимательному организатору. Сейчас очень разочарована ситуацией и отношением к УЗ, тк крайним человеком который будет терпеть неудобства это моя дочь.
Ответить
Цитировать
15.09.2022 13:00 _Maha_
4_Nada, я Вам ничего не поставляла, Вы у меня эту обувь не заказывали. Вы пришли в ЦР Восточный, выкупили обувь из пристроя, предварительно примерив и проверив его. Примеряли, проверяли и осматривали Вы оба ботинка, они были в соответствующем Вашим ожиданиям состоянии, обувь была в порядке.

Пристрой правилами СП не регулируется. Он регулируется договоренностями между пользователями, в т.ч. условиями организатора о выкупе из пристроя. Одним из условий является невозможность обмена/возврата обуви, выкупленной в ЦР после примерки. Об этом условии Вы, почему-то, забываете.
Ответить
Цитировать
15.09.2022 17:38 МаМуся
Добрый день.
4_Nada
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вчера приобрела ботинки осенние в ЦР Восточный. Дома заметила, что язычек кривой (залом), боюсь не удобно носить будет ребенку. Обнаружила только когда начала затягивсть шнурки по ноге ребенку (язычек отказывался выпрямляться). Написала организатору с просьбой заменить ботинок или пару (в ЦР 2 пары данной модели), мне отказали. Как быть?
Соблюла условия продавца, пришла с наличными деньгами, купила товар. Товар оказался с браком.

Правилами СП реализация пристроя не регулируется.
Пристрой - это сделка между физическими лицами. К таким сделкам применяются общие положения Гражданского кодекса.
Ответить
Цитировать
15.09.2022 22:18 4_Nada
МаМуся, и что это значит для меня и моей покупки? Со стороны администрации сайта к организатору нет вопросов? То что через сайт продается бракованный товар под видом хорошего (надлежащего качества) это в порядке вещей?
Ответить
Цитировать
18.09.2022 12:08 4_Nada
Здравствуйте! Исправила дефект самосвтоятельно с помощью парогенератора. Претензии к организатору больше не имею, но осадок совершенно неприятный. Учту опыт в будущем и всем советую (ОЗ никакой ответственности не несет и помочь не может при обнаружении брака после покупки!!). При непоправимом браке спор можно разрешить только оф.претензией и в судебном порядке. Фото до и после приложу.
Хотелось бы больше безопасности и защиты УЗ администацией сайта.



Удачных покупок!

Отредактировано 4_Nada 18.09.2022 12:16

Ответить
Цитировать
19.09.2022 11:14 МаМуся
Добрый день.
4_Nada
МаМуся, и что это значит для меня и моей покупки? Со стороны администрации сайта к организатору нет вопросов? То что через сайт продается бракованный товар под видом хорошего (надлежащего качества) это в порядке вещей?

Для того чтобы не возникало подобных претензий, необходимо осматривать вещь перед покупкой. В данном случае вы осмотрели товар в ЦР, вопросов до покупки у вас не возникло.
В случае если товар передан через ЦР необходимо осматривать вещь в ЦР, до покидания ЦР. Сотрудник ЦР обязан зафиксировать недоставки товара. В случае обнаружения недостатков товара в ЦР, администрация СП может связаться с организатором и вмешаться в ситуацию.
В случае приобретения товара у участника, у администрации СП нет возможности вмешаться в ситуацию.
Ответить
Цитировать
19.09.2022 14:44 4_Nada
МаМуся
Добрый день.
4_Nada
МаМуся, и что это значит для меня и моей покупки? Со стороны администрации сайта к организатору нет вопросов? То что через сайт продается бракованный товар под видом хорошего (надлежащего качества) это в порядке вещей?

Для того чтобы не возникало подобных претензий, необходимо осматривать вещь перед покупкой. В данном случае вы осмотрели товар в ЦР, вопросов до покупки у вас не возникло.
В случае если товар передан через ЦР необходимо осматривать вещь в ЦР, до покидания ЦР. Сотрудник ЦР обязан зафиксировать недоставки товара. В случае обнаружения недостатков товара в ЦР, администрация СП может связаться с организатором и вмешаться в ситуацию.
В случае приобретения товара у участника, у администрации СП нет возможности вмешаться в ситуацию.
ботинки были куплены у ОЗ, выставлены в ЦР (как в магазине на полке). Да, я была не достаточно внимательна, но выставляя товар на полки нужно быть уверенным в его качестве. А о возможных особенностях уведомлять покупателя. Я как участник закупки так же как и все заплатила орг.сбор ОЗ и так же как и все УЗ хочу быть защищена от брака.
Изначально встретила толтко отказ без участия ОЗ в решении проблемы.
Ответить
Цитировать
07.10.2022 19:17 Поиск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где описан механизм возврата денег по закупке организатором, в случае если не собрался размерный ряд, а частичная оплата мною была произведена?
Ответить
Цитировать
12.10.2022 15:41 МаМуся
Здравствуйте.
Поиск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где описан механизм возврата денег по закупке организатором, в случае если не собрался размерный ряд, а частичная оплата мною была произведена?
в условиях СП СП прописываются сроки выдачи после стопа или оплаты. Сроки нарушены организатором?
Если не нарушены, возврат не предусмотрен.
Ответить
Цитировать
18.10.2022 15:58 tri_35
Добрый день! Подскажите кто прав в ситуации.
Заказывала брюки у организатора koloch ( Оксана ), по факту прихода выяснилось, что в каталоге организатора ошибка - не совпадает фотография брюк и артикул, по фотографии это плотные брюки от спортивного костюма, по артикулу - летние тонкие брюки. Организатор ссылается на то, что пришел верный артикул, фотография товара не является его характеристикой и ее ответственности нет, соответственно в возврате она мне отказала. Но в моем понимании достоверность информации в каталоге - это зона ответственности ОЗ и выбираем мы по фотографии, а не по цифрам артикула. Более того, в текущей открытой закупке уже зная о проблеме ОЗ так и не внесла изменений в каталог и там по-прежнему эти брюки с неверным артикулом.

Отредактировано tri_35 18.10.2022 16:28

Ответить
Цитировать
18.10.2022 16:34 tri_35
Вот так в каталогу ОЗ:


На сайте производителя по этому артикулу:

Ответить
Цитировать
26.11.2022 10:40 Melaleuca
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как долго ещё будет недоступен раздел поиска по товарам?
Раньше часто пользовалась, очень удобный сервис, но слишком уж долго отключён.
Ответить
Цитировать
27.11.2022 01:00 elena_ott
Здравствуйте. А недобросовестный организатор СП вообще несёт какую-то ответственность за то что взял деньги и потом ни товара ни денег?
Ответить
Цитировать
29.11.2022 13:47 МаМуся
Здравствуйте!
Melaleuca
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как долго ещё будет недоступен раздел поиска по товарам?
Раньше часто пользовалась, очень удобный сервис, но слишком уж долго отключён.

сроков восстановления нет...

elena_ott
Здравствуйте. А недобросовестный организатор СП вообще несёт какую-то ответственность за то что взял деньги и потом ни товара ни денег?
организатор несет ответственность в рамках правил СП Ссылка
Ответить
Цитировать
13.12.2022 16:10 IRISKAvau
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,что делать? не могу дождаться перемещения в ПВ Тобольск, закупка Яро@Святик , унты. 23 ноября сдано в ПВ Центральный. Стоит статус перемещение. Номер ПВ Тобольск не отвечает, отключен. Мы с фабрики меньше ждали товар,чем сейчас из Тюмени до Тобольска перемещение.
Ответить
Цитировать
13.12.2022 21:33 volvo
Так интересно стало. Человек написал днём. До сих пор никто не ответил на пост? Или может были личные сообщения.
Просто на будущее, не помешала бы лишняя инфа о оргах и модераторах сайта..
Ответить
Цитировать
14.12.2022 14:45 Pimen
IRISKAvau, здравствуйте. Все заказы в Тобольске , завтра рабочий день , сотрудник примет заказы программно и в рабочее время ПВ можно забирать.. Телефон в ПВ отвечает в рабочее время.
На сайте есть индивидуальная отправка участникам. Возможно такая отправка будет Вам удобна.
ПВ Тобольск не имеет возможности забирать заказы их
З Тюмени самостоятельно.
Заказы отправляем ТК КИТ. Так как заказов мало , отправлять их еженедельно дороже стоимости их выдачи.



Отредактировано Pimen 14.12.2022 14:46

Ответить
Цитировать
Здравствуйте, в условиях СП прописано, что крайний срок поставки товара не более 120 дней после оплаты. Конкретно у меня прошло 123 дня, в обсуждениях по закупке организатор пишет, что общается с поставщиком. Кормит не завтраками даже а неделями. На прошлой неделе написала, что к концу решит. В пятницу написала снова, что будет общаться на следующей... Вот и следующая заканчивается.
Ответить
Цитировать
22.06.2023 21:49 Джина
марина_юшкова, Здравствуйте. написала Вам в ЛС
Ответить
Цитировать
01.08.2023 13:08 ИньЯнь
МаМуся, здравствуйте! В течение какого времени организатор должен подтвердить оплату?
Ответить
Цитировать
01.08.2023 20:00 МаМуся
ИньЯнь, здравствуйте!
В течение 5 дней.
Ответить
Цитировать
04.08.2023 12:01 ИньЯнь
МаМуся, календарных или рабочих?

PS А организаторы об этом правиле знают?)
Ответить
Цитировать
04.08.2023 12:28 МаМуся
ИньЯнь, добрый день.
Согласно правил СП Ссылка

6.4.24. В течение 5 календарных дней присвоить заказам и СП актуальную стадию (статус).

Подтверждать платежи не более 5 календарных дней.
Если товар выдан организатором, то присваивать статус «выдан организатором» не позднее 3 календарных дней с момента выдачи.
Переводить на стоп, в пути, раздачу, завершение своевременно, не позднее 5 календарных дней с момента наступления такой стадии.
Если заказ в отказе, но заказ приходит от поставщика и будет выдан УЗу, необходимо восстановить заказ через специальную тему Ссылка и только после этого сдать в Цр или выдать со статусом "Выдан ОЗ". Не как пристрой, а как закупка!
Ответить
Цитировать
08.08.2023 00:33 Кариночкааа
Здравствуйте! Что делать если организатор не отвечает в обсуждениях к закупке на вопросы и в личных сообщениях тоже? Закупка набралась давно, а когда стоп никто не знает.
Ответить
Цитировать
08.08.2023 01:33 МаМуся
Кариночкааа, здравствуйте.
Ваше обращение отправлено организатору.
Ответить
Цитировать
16.04.2024 14:25 ichliebedich.
Здравствуйте, возобновите закупку Pompa
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться