ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

08.07.2020 16:23 Наталенька
aerosmith, у себя в профиле посмотрите, там кнопочка убрать/внести в игнор

Отредактировано Наталенька 08.07.2020 16:24

Ответить
Цитировать
09.07.2020 14:05 aerosmith
Наталенька
aerosmith, у себя в профиле посмотрите, там кнопочка убрать/внести в игнор

А где конкретно? В какой вкладке? Я все просмотрела.
Ответить
Цитировать
09.07.2020 15:40 Наталенька
aerosmith, в нужный ник провалитесь и будет написано:
Ответить
Цитировать
10.07.2020 08:30 Amelina15
Добрый день! В мае месяце открывается закупка носков (https://www.detkityumen.ru/sp/adult/111604/photos/), 12 мая я, как и все участники, оплатила. Прошло 2 месяца, орг пишет что все пришло, ждите рассылку. 2 месяца прошло, тишина. После жалобы поменялся лишь статус закупки -на стоп. На сообщения орг не отвечает, в теме обсуждений также игнорирует вопросы. Прошу разобраться в данной ситуации, пусть возвращает деньги если не хочет закупку производить.
Ответить
Цитировать
11.07.2020 21:55 aerosmith
Наталенька
aerosmith, в нужный ник провалитесь и будет написано:


У меня написано просто "вы игнорируете этого пользователя" и и всё. Никаких активных кнопок, ничего нет
Ответить
Цитировать
12.07.2020 06:04 Наталенька
aerosmith, скрин можете сделать такой же?
Ответить
Цитировать
12.07.2020 15:55 aerosmith
Наталенька, оказывается надо было в сообщения зайти, а я просто в профиль заходила Спасибо за помощь
Ответить
Цитировать
12.07.2020 16:21 Наталенька
aerosmith, не за что)
Ответить
Цитировать
14.07.2020 23:37 supermoder
Добрый час.
Amelina15, информация в теме обсуждения.
Ответить
Цитировать
16.07.2020 05:18 Zaika87
Добрый день, оформила заказ 01.06, организатор выставила счет на весь товар, я оплатила. Спустя какое-то время организатор переносит один товар из заказа в следующую закупку из-за того что его не оказалось в наличии ( при этом мне не сообщает что его нет). Подскажите пожалуйста, организатор должен сообщать о наличии товара перед стопом? Я до сих пор не получила товар (т.к. его нет у поставщика) и деньги организатор не возвращает. Подскажите как быть в такой ситуации?
Ответить
Цитировать
21.07.2020 00:45 supermoder
Здравствуйте.
Zaika87, В профиле организатора нажмите на кнопку "Пожаловаться", модератор рассмотрит обращение исходя из условия СП.
Ответить
Цитировать
03.08.2020 07:39 Makeinu84
Модератор_СП,
здравствуйте! В профиле организатора отсутствует эта кнопка ("Пожаловаться"), как подать жалобу?

Отредактировано Makeinu84 03.08.2020 07:40

Ответить
Цитировать
03.08.2020 23:03 supermoder
Добрый час.
Makeinu84, напишите мне в личку.
Ответить
Цитировать
07.08.2020 11:38 Фигаро
День добрый. Изучила правила совместных покупок. Организаторы со всех сторон защищены. А на уз видимо фиолетово. Почему нет в правилах, пени и штрафов для орг. Иногда деньги продержат по 4 мес а потом вернут их, нет конкретики по ЧС , почему в него без предупреждения заносят, после оплаты в течение какого периода исключают. так то Чс я расцениваю как пятно на своей репутации
Ответить
Цитировать
07.08.2020 11:56 Кипариска
Фигаро, для ОЗ есть штрафы и наказания вплоть до исключения из ОЗ. Вопрос оплаты УЗами закупок в срок- очень важный момент, т.к. влечет за собой ряд проблем- срыв закупки, удорожание стоимости для доугих Уз, горы пристроя и т.д...Поэтому и сроки даются на оплату , т.к. чаще всего поставщик не будет ждать нас с оплатой 2-3 дня и более....Выкупать за свои деньги для ОЗ всегда риск, да и порой нет такой суммы на руках у нас... Что касается вас лично- вы у меня часто участвуете в закупках, частенько оплачиваете с задержкой 1-2 дня, но всегда свой заказ выкупаете Вполне возможно, сейчас вы так же немного подзадержали с оплатой и Орг вас занес в ЧС? Проверьте личку, решите вопрос с Оргом и все.

Отредактировано Кипариска 07.08.2020 12:11

Ответить
Цитировать
20.08.2020 12:37 ЗабаваС
Добрый день, я возможно не внимательно прочитала правила, но не нашла срока, в течении которого организатор имеет право держать заказ в зафиксированном состоянии, если счета нет больше недели.
Ответить
Цитировать
21.08.2020 08:43 supermoder
Здравствуйте.
ЗабаваС, В правилах это не указано. Вся информация в условиях закупки.
Ответить
Цитировать
21.08.2020 08:51 ЗабаваС
Модератор_СП, а одно высказать предложение внести этот пункт в правила? Есть разумные сроки, когда можно зафиксированным держать заказ, 2 недели, потом уже обстоятельства у УЗ могут поменяться , как по финансам, так и по необходимости заказа.
Ответить
Цитировать
21.08.2020 11:14 _Maha_
ЗабаваС, все закупки разные. В некоторых заказы долго жду счет, потому что предзаказ, в других - потому что отшив, в третьих - потому что доставка с фабрики на склад поставщика долгая, в четвертых - потому что иностранные. Это всё невозможно прописать в правилах, которые должны быть универсальными. Поэтому такие нюансы прописываются в условиях каждой конкретной СП.
Ответить
Цитировать
29.08.2020 08:36 АленаВБ
У меня предложение для девочек организаторов с картами Сбербанка, в связи с изменениями условий банков по межбанковским переводам, подключите в настройках Систему Быстрых Платежей, и участник сэкономит на комиссии)))
Ответить
Цитировать
25.10.2020 15:04 madlen86
Здравствуйте! Пристрой это бесплатная функция для УЗ?
Ответить
Цитировать
27.10.2020 00:57 МаМуся
madlen86, Здравствуйте. Да, бесплатная.
Ответить
Цитировать
03.12.2020 12:51 Nikol_TM
Подскажите пожалуйста - почему во всех закупках звучит условие об оплате на карту физ лица, при этом Организатор устанавливает запрет на указание назначения платежа? (С угрозой внесения в черный список, предполагаемой блокировкой карты). Это установлено правилами СП или это условие конкретного Организатора?
Ответить
Цитировать
04.12.2020 20:47 supermoder
Добрый час.
Nikol_TM, Это общее правило СП. Ссылка
5.5. Участнику закупки запрещено:
5.5.4. При перечислении денежных средств за заказ, писать в назначении платежа "за СП", "за заказ...", "за товар" и т.д.
Данный запрет связан с не однократными блокировками карт из-за указания назначения платежа.
Ответить
Цитировать
13.12.2020 23:55 АнгелФкедах
Здравствуйте!
Меня внесли в ЧС.
Как теперь мне поступить с незавершенными заказами?
С теми, что оплачены и с теми, что еще не оплачены?
От заказов "на рассмотрении" я отказалась.
А те, что в пути.... Их я уже не получу? Но я же их оплатила.
Как быть?

Отредактировано АнгелФкедах 14.12.2020 00:02

Ответить
Цитировать
14.12.2020 02:18 МаМуся
Добрый час.
АнгелФкедах, не вижу внесение в ЧС.
Если вносят в ЧС за не оплату заказа, доступ к новым заказам блокируется, ранее размещенные и оплаченные заказы выдаются.
Ответить
Цитировать
15.02.2021 13:00 Зверушк@
Добрый день! Скажите куда можно пожаловаться? Оплатила заказ ещё 30ноября, заказ не пришёл в первую закупку, потом после праздников во вторую. Организатор пишет что ждите, на следующей неделе будет возврат. Хорошо что там сумма небольшая, но дело принципа. Столько времени осуществлять возврат, это немыслемо. Доверие к СП пропадает.....
Ответить
Цитировать
15.02.2021 18:09 Джина
Здравствуйте !
Зверушк@, пишу в ЛС.
Ответить
Цитировать
25.04.2021 22:57 jak
Товарищи, вот объясните мне. Как бракованную вещь вернуть оргу и должно ли ждать в этом случае решения модератора? Брак виден сразу, организатор утверждает, что положил качественный товар. Получается. Что УЗ не прав?
Ответить
Цитировать
30.04.2021 15:25 Эхмея
Здравствуйте, у организатора прописано, что товар придёт в течении 25 дней со стопа. ПРошло уже около 3 месяцев. Около месяца жалуюсь модераторам и организатору прошу вернуть деньги, откликов нет. Сейчас товар на подходе, организатор передаёт в ЦВ. Можно как-то решить данный вопрос. Зачем мне товар, который должен был 2 месяца назад прийти?!
Модераторы защищают организатора, говорят ,что вовар из Китая. ВО-первых этого нигде не прописано,во-вторых прописаны 25 дней со стопа. Я же не должна самостоятельно выяснять откуда "дровишки".
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться