ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

07.12.2014 23:46 _Maha_
aerosmith, для жалоб есть кнопка "Пожаловаться" в профиле организатора, пользуйтесь для таких случаев этой кнопкой. Ваше обращение в работе.

Тамуся, рейтинг УЗ - это система оповещения организаторов о надежности участника. Просто так минус в профиль никто из организаторов не поставит. Оповещение в личку участника предусмотрено только в случае внесения участника в ЧС.

strelka, нет, таких ограничений нет.

oka0979, о недопоставке организатор должен уведомить участника до выдачи заказа.
приемка заказа производится УЗ в момент передачи товара от Орга к УЗ.
При получении в ЦР - при получении в присутствии сотрудников ЦР. В случае обнаружения недостачи, составляется акт о тех позициях, которые были в заказе. Далее обращаетесь к организатору.
4.12. Если заказ не выполнен по вине поставщика (поставщик не доложил товар), и это выяснилось уже при получении заказа, Организатор обязан вернуть УЗ деньги в полном объеме сразу после возврата денег поставщиком, но не позднее, чем через 30 календарных дней (при стоимости товара до 3000 рублей) и 45 календарных дней (если товар дорогостоящий (больше 3000 рублей за единицу)), с момента получения товара Организатором, даже если от поставщика деньги еще не вернулись.


Ответить
Цитировать
08.12.2014 01:48 Seda26
_Maha_, читая комментарии выше хочу уточнить, то есть если статус УЗ ушел в минус, то уже не изменится? Какие то критерии есть?
Сумма, время просрочки, давность?
Очень интересно получается, участник несколько лет добросовестно участвовал в дорогих закупках (у меня были закупки и по 30тысяч рублей) и очень часто, а из-за каких то не вовремя внесенных 100рублей теперь статус ушел в "-"и Организаторы отказывают в участии в закупке( Неприятно и не понятно, изменится ли этот статус и что делать(
Ответить
Цитировать
08.12.2014 02:07 _Maha_
Seda26, критериев нет. Он может измениться, если организатор поставит плюс в профиле. Рейтинг УЗ может "расти" и в ту, и в другую сторону.
Seda26
а из-за каких то не вовремя внесенных 100рублей

Я Вас, наверное, удивлю, но для многих организаторов это деньги. Вы думаете только о себе, а у организатора таких участников, которые не вовремя внесли "какие-то 100 рублей", может быть много. И каждый считает, что он единственный, и каждый считает, что от его задержки никому сильно плохо не станет. Рейтинг же показывает организатору, чего ожидать. И если организатор считает возможным взять в СП участникам с отрицательным рейтингом, он возьмет. В конце концов, организаторы рискуют своими собственными деньгами и вправе решать, хотят они рисковать или нет.
Ответить
Цитировать
08.12.2014 10:54 Seda26
_Maha_, нет вы меня не удивили)
Но считаю было бы тогда честным ввести такой же статус у Орга, которые не зависит от того, сколько он провел закупок, а оттого как он их провел!
Потому очень часто организатор затягивает закупку, затягивает выдачу товара, хотя он прибыл в транспортную и ждет, чтобы ОЗ его забрал. Да и много других бывает случаев, которые показывают о безответственном поведении Организатора.
Хочу заметить, что Орг это делает не бесплатно, он зарабатывает на этом! Поэтому риск будет всегда, и риск того, что не оплатят, или оплатят не вовремя. Просто кто-то постоянно опаздывает с оплатой, а кто-то это сделал впервые и были на то причины, но тут уже не важно, тут сразу все равны!
Давайте также ставить минусы Оргам, чтобы УЗ также могли выбрать, стоит ли ему учавствовать в закупке или нет, потому что это дело не бесплатное! А то получается, совсем не равные условия!
Ответить
Цитировать
08.12.2014 12:47 Luda-2005
Seda26
_Maha_, нет вы меня не удивили)
Но считаю было бы тогда честным ввести такой же статус у Орга, которые не зависит от того, сколько он провел закупок, а оттого как он их провел!
Потому очень часто организатор затягивает закупку, затягивает выдачу товара, хотя он прибыл в транспортную и ждет, чтобы ОЗ его забрал. Да и много других бывает случаев, которые показывают о безответственном поведении Организатора.
Хочу заметить, что Орг это делает не бесплатно, он зарабатывает на этом! Поэтому риск будет всегда, и риск того, что не оплатят, или оплатят не вовремя. Просто кто-то постоянно опаздывает с оплатой, а кто-то это сделал впервые и были на то причины, но тут уже не важно, тут сразу все равны!
Давайте также ставить минусы Оргам, чтобы УЗ также могли выбрать, стоит ли ему учавствовать в закупке или нет, потому что это дело не бесплатное! А то получается, совсем не равные условия!

ОЧЕНЬ ЗА!!!
Ответить
Цитировать
08.12.2014 13:01 _Maha_
Seda26, Luda-2005, это тема правил, поэтому в полемику с Вами вступать не буду. У организаторов есть рейтинги для "отзывов" об участниках, у участников есть темы хвастов по каждой СП каждого организатора. Писать в теме отзывов о работе организаторов никто не запрещал.
Ответить
Цитировать
08.12.2014 14:30 Ольга75
Добрый день! У меня мигает корзина. Что это значит? Я ничего не заказывала...
Ответить
Цитировать
08.12.2014 14:30 Тамуся
Luda-2005
Seda26
_Maha_, нет вы меня не удивили)
Но считаю было бы тогда честным ввести такой же статус у Орга, которые не зависит от того, сколько он провел закупок, а оттого как он их провел!
Потому очень часто организатор затягивает закупку, затягивает выдачу товара, хотя он прибыл в транспортную и ждет, чтобы ОЗ его забрал. Да и много других бывает случаев, которые показывают о безответственном поведении Организатора.
Хочу заметить, что Орг это делает не бесплатно, он зарабатывает на этом! Поэтому риск будет всегда, и риск того, что не оплатят, или оплатят не вовремя. Просто кто-то постоянно опаздывает с оплатой, а кто-то это сделал впервые и были на то причины, но тут уже не важно, тут сразу все равны!
Давайте также ставить минусы Оргам, чтобы УЗ также могли выбрать, стоит ли ему учавствовать в закупке или нет, потому что это дело не бесплатное! А то получается, совсем не равные условия!

ОЧЕНЬ ЗА!!!

я тоже "ЗА", у меня есть закупки по которым я уже никогда возврата не получу только через суд, а просматривать отзывы у каждого орга много времени занимает, а так есть статус надежности
Ответить
Цитировать
08.12.2014 14:45 _Maha_
Ольга75,
_Maha_
ВСЕ ВОПРОСЫ по работе раздела ЗАДАЕМ в теме Ссылка
Тут тема ПРАВИЛ СП.



Тамуся, давайте не будем одно и то же по нескольку раз писать. Условия равны для участников и организаторов.
_Maha_
У организаторов есть рейтинги для "отзывов" об участниках, у участников есть темы хвастов по каждой СП каждого организатора.

Не хотите минусы в профиль, не задерживайте оплаты. А то Вы хотите и оплатить тогда, когда Вам удобно, и чтобы профиль остался чистый. Так не бывает.
Тамуся
а просматривать отзывы у каждого орга много времени занимает

Не просматривайте - рискуйте. Раздел Вам предоставляет информацию, Ваше право ею воспользоваться или нет.

Дальнейшие посты на тему "Я тоже за!" будут удаляться.
Ответить
Цитировать
08.12.2014 16:19 strelka
_Maha_
strelka, нет, таких ограничений нет.
Тогда удаление сообщений это дело предпочтений орга? УЗ выставляет пристрой, не проверяя его ежедневно "а не удалено ли?", ожидает покупателей для связи через оставленный телефон или личку. ОРГ комменты УЗ подчищает, без уведомления УЗ. Как так и что с этим можно сделать, кроме уточнить у орга в личке "мадам, вы берега не попутали?"
Ответить
Цитировать
08.12.2014 20:33 _Maha_
strelka, возможно, организатор просто ошиблась. Вряд ли это сделано специально. Если Вы сами никогда не ошибаетесь, то Вам Может, стОит просто списаться с организатором и уточнить этот вопрос?
Ответить
Цитировать
09.12.2014 00:29 Ольчик_К
_Maha_ я конечно не по адресу пишу, но подскажите куда обратится, закупка у орга Ми_Ми закупка "Колгото*мания. Детская, Женская, Му.... не могут разобраться с кол-ом вносимых позиций по товару надо упаковку пишет продается по ...12 шт набираю 12 шт он выдает ошибку... пишу цифру 1 заказ принят.... орг в моей корзине по этим заказам пишет отказано потому что товар штучно не продается и вот так уже по третьему кругу вносим заказы (там все участники так уже не по разу позаказывали)... я понимаю что это вроде как глюк сайта и его настраивают просто я думаю тут уже помощь компетентных людей требуется...
Ответить
Цитировать
09.12.2014 01:15 _Maha_
Ольчик_К, нужно обязательно сюда Ссылка написать. Если ошибка системная, ее нужно исправлять как можно быстрее.
Ответить
Цитировать
09.12.2014 11:31 АнгелФкедах
_Maha_
Seda26, Luda-2005, это тема правил, поэтому в полемику с Вами вступать не буду. У организаторов есть рейтинги для "отзывов" об участниках, у участников есть темы хвастов по каждой СП каждого организатора. Писать в теме отзывов о работе организаторов никто не запрещал.

Добрый день!
Снова я.....
Уже обращалась к Вам с просьбой показывать рейтинг оргов и закупок.
Я голосую сразу на стадии Раздача заказов.
Но почему то всего 1 голос.
Как так?
Ответить
Цитировать
09.12.2014 12:49 _Maha_
Klipach,
_Maha_
ВСЕ ВОПРОСЫ по работе раздела ЗАДАЕМ в теме Ссылка
Ответить
Цитировать
09.12.2014 16:26 SNEJANA
SNEJANA
_Maha_ Здравствуйте! подскажите в течении какого времени выписывают из ЧС? я оплатила, но не отписалась в графе оплата попала из за этого в чс, орг несколько раз писала чтобы меня убрали. но у меня до сих пор нет доступа, а мне скоро оплачивать закупку а счет за нее мне будет не доступен.

SNEJANA, в течение двух недель. Сообщение об оплате Вы все равно получите в личку. Если доступа не будет, запросите у организатора реквизиты и сумму в личку

уже прошло две недели когда уже уберут из ЧС (орг "ятоня")
Ответить
Цитировать
09.12.2014 18:06 _Maha_
SNEJANA, не могу сказать, не от меня зависит.
Ответить
Цитировать
09.12.2014 19:12 SNEJANA
_Maha_, А ОТ КОГО?
Ответить
Цитировать
09.12.2014 19:21 _Maha_
SNEJANA, от модератора, который занимается разноской ЧС.
Ответить
Цитировать
09.12.2014 19:54 Наталья1306
Почему не рассматривается мой запрос о вынесении предупреждения.
В разделе "Хвастаемся" в моей теме оставлено рекламное объявление Ссылка
На просьбу удалить объявление автор не отреагировал.
Ответить
Цитировать
09.12.2014 20:06 _Maha_
Наталья1306, что для вынесения предупреждений участникам у Вас есть специальная тема в организаторском разделе.
Ответить
Цитировать
09.12.2014 22:02 Renata
_Maha_, орг-р делает возвраты, так как СП не состоялась, ссылаясь на то, что карты иногородняя у меня, и есть комиссия переводит меньшую сумму возврата. На каком основании? Есть такой пункт в правилах?
Разве меня должно это касаться? Я перевожу с комиссией, потому что не хочу идти в банк к оператору.
Если оргу жалко коммисию - пусть идет к оператору, разве не так?
Ответить
Цитировать
09.12.2014 22:58 _Maha_
Renata, возврат должен быть произведен в полном объеме. Вы должны получить на карту сумму, которую получил на свою карту организатор.
Ответить
Цитировать
10.12.2014 10:50 SNEJANA
_Maha_
SNEJANA, от модератора, который занимается разноской ЧС.

как с ним связаться?
Ответить
Цитировать
10.12.2014 18:55 _Stella_
_Maha_, помогите разобраться в ситуации: 7-8 декабря не могла зайти на сайт вообще, выдавал ошибку 404. В это время проходила оплата в закупке у Natali_K77. Когда 9 декабря зашла на сайт, я уже была в ЧС. Пообщавшись с организатором и объяснив причину, оплату (46 руб) произвела. Но теперь др.организаторы присылают отказы по моим закупкам. Почему такая несправедливость, Новый год на носу, а я не могу ничего заказать!!!! Я не считаю что виновата в этой ситуации.... И что мне теперь делать? Мне нужно подарки детям заказывать сейчас, а не через 2 недели...
Ответить
Цитировать
10.12.2014 19:02 _Maha_
_Stella_, Вы в сбор заказов зайти не можете?
Ответить
Цитировать
10.12.2014 19:34 _Stella_
_Maha_
_Stella_, Вы в сбор заказов зайти не можете?

В сбор заказов захожу, но заказы отклоняются организатором, по причине что я в ЧС
Ответить
Цитировать
11.12.2014 00:07 _Maha_
_Stella_, Вы ведь не одному организатору оплату задерживали, правда? Иначе у Вас не был бы такой рейтинг участника:


Вас поэтому в СП не берут, из-за рейтинга, а не потому что Вы в ЧС.

Отредактировано _Maha_ 11.12.2014 00:08

Ответить
Цитировать
11.12.2014 08:58 _Stella_
_Maha_
_Stella_, Вы ведь не одному организатору оплату задерживали, правда? Иначе у Вас не был бы такой рейтинг участника:


Вас поэтому в СП не берут, из-за рейтинга, а не потому что Вы в ЧС.


У меня рейтинг в минусе, а я даже об этом не знаю
У меня ведь все заказы оплачены... Что мне теперь перезарегистрироваться???
Ответить
Цитировать
11.12.2014 20:15 иришка28
Добрый день. Я хочу пожаловаться на орга PozitiFFFka. Закупка была сменные кассеты Gilett и Vinus, во-первых долго шел заказ, потом наконец пришел, она отписалась в личку что заказ очень большой много надо разбирать, и приехать забрать нужно не в указанный ЦР а к ней домой. Я написала могу ли я забрать в ЦР, который указывала при оформлении заказа. Ответа не последовало, я ждала, потом написала что моего заказа нет в наличии, придет в след.партии, я опять ждала, потом опять моего заказа не оказалось. Написала что вернет деньги, но так ничего и нет, ни денег, ни заказа. И длиться это уже с 27 сентября ( день когда я сделала заказ), два с половиной месяца!!! Кому жаловаться? Кто мне вернет деньги?
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться